Евгений Савин: Выступать в ЦСКА – мечта любого футболиста
Новичок ЦСКА Евгений Савин рассказал о своих впечатлениях от перехода в новый клуб.
- Честно говоря, в данный момент испытываю неоднозначные чувства, - рассказал Савин, приехав в офис ПФК ЦСКА для подписания контракта. - С одной стороны - безумно рад оказаться в таком именитом клубе. Думаю, выступать в ПФК ЦСКА - мечта любого футболиста. С другой, ощущаю большую ответственность. Ведь нужно постараться сразу заявить о себе.
Сейчас жду только одного: что мой клуб начнет выигрывать, а я - забивать в его составе голы.
- Расскажи о своих первых шагах в футболе. - Родился я в Тобольске, и поначалу не думал, что стану профессиональным футболистом.
- Неудивительно, ведь край, мягко говоря, не самый футбольный. - Действительно (улыбается). У нас в основном развит лыжный спорт, даже проводится чемпионат страны по лыжным гонкам. Хорошо хоть, в мое время была детско-юношеская команда, игравшая во второй лиге. Меня заметили и пригласили в волгоградский спортинтернат. Так с 12 лет я и стал футболистом.
- В этом спортинтернате начинал карьеру твой тезка, полузащитник ПФК ЦСКА Евгений Алдонин... - Да, мы знакомы еще по тем временам. Когда Алдонин уже уходил из той команды, я только-только в ней появился. На поле вместе не играли, но в одном коллективе уже работали.
- К настоящему моменту ты сменил достаточно много команд... - Я из тех людей, кто предпочитает активно искать свое место в жизни. Кто-то может подписать контракт и пять лет ждать своего шанса, вариться в одном котле. Я ставлю себе цель и стараюсь добиться ее во что бы то ни стало. Мои надежды сбылись - в конечном итоге дорога привела меня в ПФК ЦСКА. Надеюсь, что с армейским клубом мы завоюем множество различных трофеев.
- Как формулируется твоя ближайшая цель? - Выиграть "золото" премьер-лиги.
Конечно, так сказал бы каждый дебютант, который попадает в сильную команду. Но люди, знающие меня близко, прекрасно представляют, насколько велико мое желание помочь клубу и стать чемпионом России. Долго распространяться на эту тему не буду - постараюсь сделать так, чтобы обо всем сказала моя игра и мои голы.
- Болельщики надеются увидеть тебя уже совсем скоро - в поединке 21 тура чемпионата страны с "Сатурном". Что скажешь об этой команде? - В этом году я уже играл против раменчан за "Амкар", и мы уступили 0:2. Честно говоря, проиграли по всем статьям. Возможно, потому что в тот период провели за двадцать дней сразу шесть матчей. Сейчас лидеры коллектива - Каряка, Кириченко, Лебеденко и Лоськов. Но хорошие игроки есть в каждой линии "Сатурна".
- Что думаешь об игровой концепции ПФК ЦСКА? Насколько она подходит к твоему стилю игры? - Да, мне, безусловно, импонирует тот футбол, в который играет моя новая команда. Это быстрый, атлетичный футбол с активным участием флангов. Кроме того, у меня есть немало знакомых, поигравших под руководством Валерия Георгиевича Газзаева. Все они сошлись в одном - этот тренер умеет помочь раскрыться молодым игрокам. Буду пахать на тренировках, и результат придет.
- Игроки и сотрудники ПФК ЦСКА, наблюдавшие за твоей первой тренировкой в составе новой команды, говорили, что их очень впечатлил настрой, с которым ты взялся за дело. - В этом нет ничего удивительного.
Передо мной стоит задача максимально помочь команде, а самому - вырасти в ПФК ЦСКА в игрока европейского уровня.
Психологически и функционально, по собственным ощущениям, я готов помочь команде уже в следующем матче. Я настроен служить армейской команде и доказать болельщикам, что могу быть полезен их родному клубу.
- Сегодня ты официально выбрал для себя игровой номер - 14-й. Чем он привлек тебя? - Я исходил из того, какие номера не заняты в команде. Мне очень нравится игра Тьерри Анри, поэтому я счел за благо выступать в футболке с номером "14".
Мясо завидуйте!!! Савин выростит в хор нап!!! Нам надо 4 хор напа!!! а в центре рахимич и алдонин ещё поиграют! если иржи к нам перейдёт ваще ништяк будет!
Вы двое чмошников,засуньте себе клаву в жопу и молитесь за свой Спам. Свалите с сайта чучелы.
5 баллов! Респект!
Цитата: Гинер
Поросята - хоре завидовать. савин изначально сказал, что хочет играть за ЛУЧШИЙ клуб страныи у ЛУЧШЕГО тренера страны, к которым черчесов и уж точно Быш не относятся.
Да, это меня изначально очень порадовало! Кстати, а чего это у тебя ник Гинер, а на аве ВГГ?
Зарегистрирован: -- (Комментариев: 0)
#16 Написал: капля никотина Москва
(17 августа 2007 17:08)
Евгений Савин: Выступать в ЦСКА – мечта любого футболиста
Не любого, а который любит когда к копытам подковы прибивают.
А вообще повезло вам, парнокопытные "лошадки Гинера". Ценный паренек. Стоящий.
Поросята - хоре завидовать. савин изначально сказал, что хочет играть за ЛУЧШИЙ клуб страныи у ЛУЧШЕГО тренера страны, к которым черчесов и уж точно Быш не относятся.
Зарегистрирован: -- (Комментариев: 0)
#14 Написал: cska-fanat --
(17 августа 2007 16:39)
sten, Круп Вы двое чмошников,засуньте себе клаву в жопу и молитесь за свой Спам. Свалите с сайта чучелы.
spartak-nike ..хотя если раскроется и в Европе поможет,у сборной еще один перспективный нап будет
Благодарю за такие слова. Если нап. стоящий-то он докажет и покажет это. Будет Кубок,ЧР,ЛЧ-поиграть успеют все. Надеямся на парня!
докажи , что ты лучше Бурмистрова, Правосуда, Самодина и др.
Зарегистрирован: 2.02.2007 (Комментариев: 52)
#12 Написал: spartak-nike --
(17 августа 2007 10:34)
leprous_m и не говори,Алдонин бедолага ну никак не наберет хотя бы старую свою форму...а Рахимич наверно притчей во языце еще долго будет:мимо парня никто не пробежит и без мяча,он бы и своих косил,ему не жалко... а Савин скорее всего рановато в большой клуб рванул,он еще в глубинке то не заявил о себе как следует...хотя если раскроется и в Европе поможет,у сборной еще один перспективный нап будет
Зарегистрирован: -- (Комментариев: 0)
#11 Написал: squirel-cska --
(17 августа 2007 09:41)
+5)))))))
Зарегистрирован: -- (Комментариев: 0)
#10 Написал: leprous_m Москва
(17 августа 2007 09:31)
боюсь не приживётся он у нас, слишком велика конкуренция в лице бразил, да и ваще я не понял этого хода со стороны руководства, нам в первую очередь нада менять рахимича и алдонина, а не покупать молодова, перспективного, но ничего не показывающего напа
--------------------
"Это самый ценный гол в моей карьере. После матча я не стал меняться майкой с игроком хозяев и оставил ее себе. Ни одна из футболок англичан не была достойна моей" (с) Младен Петрич
Зарегистрирован: 29.09.2006 (Комментариев: 475)
#9 Написал: Miss_Murder --
(17 августа 2007 08:15)
sten, Круп, Demetrio Spartano, Kondi, Поросята, привет вам пламенный из Глазго. Вы там себя покажите, может мы вам поверим. Болель за вас будем одназначно. А тут - у Кубани для начала выиграйте.
sten, Круп, Demetrio Spartano, Kondi, Поросята, привет вам пламенный из Глазго. Вы там себя покажите, может мы вам поверим. Болель за вас будем одназначно. А тут - у Кубани для начала выиграйте.