В пятницу главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал имена игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу Евро-2008 с командой Англии. Как передаёт пресс-служба РФС, всего в списке значатся девятнадцать игроков.
Вратари: Владимир Габулов ("Кубань"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо").
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Денис Колодин ("Динамо").
Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Игорь Семшов ("Динамо"), Константин Зырянов ("Зенит"), Дмитрий Торбинский ("Спартак").
Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – "Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").
В то же время нельзя исключать, что после матчей 26-го тура Премьер-Лиги в сборную могут быть вызваны ещё несколько игроков из расширенного списка. Начало сбора у национальной команды запланировано на 9 октября, когда команда соберётся в отеле "Золотое кольцо". Первую тренировку россияне проведут 10 октября. График подготовки сборной России будет опубликован на официальном сайте РФС в понедельник.
Молодец, Valdos! Чё мы уже себя хороним еще до начала матчей. К тому же Алеша Смертин к 17 октября может еще кого-нибудь выведет из строя... Ну явно без его участия не обошлось: в матчах с Фулхемом сначала Хески, потом Терри...
березуцкие канешно не блещут в последних играх,но и другого выбора у нас нет,просто нет больше защитников в россии!один по настоящему классный защитник в данный момент это Анюков,надеюсь,что ему в матче с англией отдадут всю правую бровку,ещё я надеюсь,что в центр Гус выставит Зырянова,ну а в атаке нужно выставлять Аршавина,Кержакова и Сычева,Кержаков и Сычёв давно хотели сыграть вместе,и на мой взгляд эта парочка может взорвать Лужники,а Аршавин может прекрасно помочь им в этом!,ну а если у них нчеего не выдет,то в который раз остаетса надеетса на индивидуальное мастерство Аршавина,ну что поделать,если в России не было и нет игроков с таким игровым мышлением,даже с англичанами он способен в одиночку,ну развешто на пару с зыряновым, сотворить чудо,а центр у нашей сборной очень приличный,боюсь только за защиту!вообщем на мой взгляд у этого матча может быть только два развития,либо Россия будет классно играть,атаковать,даже забивать,но всё равно англичане смогут вырвать либо победу либо ничью,ну или наши ребята первый раз в жизни сыграют за родину и за болельщиков,это прекрасный шанс нашей сборной доказать,что мы действительно КОМАНДА!!
Включение Торбинского в состав команды вызывает большие сомнения. Гусу, конечно, виднее, но можно было бы поискать кого-нибудь другого, ведь у Торбинского в последних матчах явный спад.
сильнее состава мы сейчас по любому не наберем и не будем здесь копья ломать, вопрос только в одном- "кто выйдет в начале?" В любом случае, по классу- англы сильнее, понадеемся на наш характер и незабвенное "авось"
А кого в защиту ставить? Из ближайшего резерва только Шишкин или Ефимов. Торбинский в клубе не играет, в сборную взяли явно для запаса, впрочем как и Шунина. В воротах думаю будет стоять Габулов!
нахрена этих березуцких опять вызвали? Впрочем сам знаю почему, потому что больше некого вызывать ИМХО в Сборной делать им нечего, нужна молодёжь вместо этих лохов
"Это самый ценный гол в моей карьере. После матча я не стал меняться майкой с игроком хозяев и оставил ее себе. Ни одна из футболок англичан не была достойна моей" (с) Младен Петрич