На стадионе в Раменском местный "Сатурн" принимал главного претендента на золото - московский "Спартак". И не смотря на очевидные кадровые потери в обороне, "инопланетяне" сумели таки поздравить с днем рождения своего тренера ничейным результатом.
На первой минуте удар в нанёс Алексей Иванов, и в игру вступил Плетикоса. Хозяева сильно провели стартовый отрезок поединка.
На 12-й минуте бдительность Кински сильным ударом из-за пределов штрафной проверил Никита Баженов, но кипер "Сатурна" оказался как раз в том месте, куда летел мяч. Ещё немногим позже Калиниченко со штрафного на левом фланге с 30-ти метров забросил снаряд во вратарскую "инопланетян". Получился навес с элементами удара - сфера едва не юркнула под дальнюю штангу.
Баженов бил мимо дальней штанги из опаснейшей позиции, а Кински превосходно играл после выстрелов Шишкина и Титова. Но всё, что удалось гостям до перерыва, это "сломать" Шиллу, который не смог продолжить игру и уступил место на поле Махачу Гаджиеву. Собственно именно по этой причине "Спартак" и перехватил инициативу.
Второй тайм уже начался с атак "Спартака". Калиниченко на первой минуте остроумным пасом бросил по центру Баженова, но бросившийся в подкат Игонин ликвидировал угрозу. "Сатурн" не стал прижиматься к своим воротам, провёл массированную атаку, за что едва не поплатился - Баженов на огромной скорости убежал в отрыв (снова отметим отличную передачу Калиниченко), пробросил мяч мимо выбежавшего за пределы штрафной Кински, остался перед пустыми воротами, и….. запустил мяч в небеса.
Для того, чтобы пережить промах Баженова "Спартаку" понадобилось пара минут, после чего у ворот "инопланетян" возник великолепный момент - Ковач оказался совсем один перед воротами Кински, но его удар головой каким-то невообразимым образом прошёл выше. Через минуту Калиниченко прекрасно обыграл двоих, отдал на свободное место, но Баженов, рванувшийся было к мячу, почему-то остановился, и упустил ещё один момент. "Спартак" резко прибавил, и на половине поля "Сатурна" стало по-настоящему жарко. Время шло, а атаки гостей не прекращались. Их интенсивность, правда, немножко спала, но хозяевам всё равно надо было что-то менять. Гаджи Гаджиев решился на неординарную замену - вместо Махача Гаджиева вышел Баффур Гьян.
Сразу после этой замены "Сатурн" едва не забил - лишь прекрасная реакция Плетикосы спасла команду. Черчесов тоже произвёл замену - вместо Баженова вышел Прудников. Откровенно говоря, замена не сработала - Прудников игру не вписался, к тому же, "красно-белые" лишились активности Никиты.
Гаджиев же продолжал перестраивать игру своей команды - выпустил Гогуа вместо Кириченко, и добился своего - "Сатурн" перехватил инициативу. Несколько опасных ударов по воротам Плетикосы (хорват играл безупречно), и гол! Это Баффур Гьян головой вогнал мяч в сетку. Впрочем, гол, взорвавший трибуны (после него поле плотно затянуло дымом), был отменён - ганец находился в едва ли не двухметровом офсайде.
Не засчитанный мяч сбил атакующий порыв хозяев - "Спартак" снова пошёл в атаку, но энергетика их атаку была уже не той -игроки устали и перешли уже на "навал". Впрочем, и он не был особо интенсивным - "Сатурн" уверенно отбивался, и сумел довести матч до ничьи, совершенно не устраивающей "Спартак".
В итоге "Спартак" уже с 2002-го года не может победить в Раменском, а результатом этого матча красно-белые открыли путь к чемпионству для "Зенита", который сегодня сыграет против "Спартака" из Нальчика.
Игра конечно не супер. Моменты были - ровно как и счёт. Поросята не растраивайтесь СПАМ- чемпионы точно будут. Зенитушка , тоже очи потеряет. Уверен. Врагам СПАМа - большой и толстый болт в гуску.
Зарегистрирован: 15.05.2006 (Комментариев: 102)
#78 Написал: mihail1972 Москва
(28 октября 2007 19:25)
Цитата: cher1992
Нашим надо выигрывать... А СПАМ-ЛОХИ
Спартак лохонулся не спорю, но и ваши тоже лохи, по крайней мере пока
--------------------
Круче Рэмбо в лучшие годы, и к тому же в Адидасе
Зарегистрирован: 24.06.2007 (Комментариев: 5873)
#77 Написал: умАЛишОнный Мытищи
(28 октября 2007 19:25)
mihail1972 Миш, я раньше тебя как-то уажал... а сейчас понял, что ты загоняешся и мало чего понимаешь...
все же были правы те специалисты, которые сомневались в Черчесове. не имеет право тренер команды претендующей на золото чемпионата так строить игру. я понимаю его проблемы, но кто сказал что чемпион это раз плюнуть? тем и отличается чемпион от остальных, что играет лучше на порядок.
По моему это не правильный подход, типа игра была равная. надо было играть так, чтобы потом никто даже подумать не мог, что игра была равная. а теперь игра сделана, мы в жопе и тупо смотрим на Зенит, который увеличит гонорар друзьям строителям
Миш, ты пишешь полный бред... это мысли ребёнка, который не знает что такое футбол
#74 Написал: mihail1972 Москва
(28 октября 2007 18:48)
Цитата: СтС
Егоров - безупречно. Кто писал о подкупе посрамлены.
не он просто ставки поднял!
--------------------
Круче Рэмбо в лучшие годы, и к тому же в Адидасе
Зарегистрирован: 24.06.2007 (Комментариев: 5873)
#73 Написал: Angel_Splash Ирбит
(28 октября 2007 18:31)
Ребята не волнуйтесь!!! есть ещё две игры...надо брать 6 очков и мы будем чемпионами...я уверен что в трёх оставшихся матчах Зенит потеряет очки...перегорят они...всё впереди..ждёмс...
Егоров - безупречно. Кто писал о подкупе посрамлены.
--------------------
"Каждый имеет свое мнение о любой команде и право рассуждать на эту тему". (с)
Зарегистрирован: 2.09.2007 (Комментариев: 531)
#70 Написал: mihail1972 Москва
(28 октября 2007 18:28)
По моему это не правильный подход, типа игра была равная. надо было играть так, чтобы потом никто даже подумать не мог, что игра была равная. а теперь игра сделана, мы в жопе и тупо смотрим на Зенит, который увеличит гонорар друзьям строителям
Игра в принципе равная, могла выграть любая команда. Спартак в первой половине 2 тайма забить мяча 2 сатурну, но не смог. Плетикоса молодчина, уверено стоял на воротах и спасал много раз. Защита более или менее. Ничем не проявили себя Калина, Титов Павлюченко, Прудников. Велитон работяга, но многое не получалось. Титов очень долго думал, нападающие криво открывались. Баженов... ну что тут можно сказть, вы сами знаете, во время матча в его сторону он получио много мата от меня. Вобщем игра так себе.
Зарегистрирован: 8.12.2006 (Комментариев: 1298)
#68 Написал: mihail1972 Москва
(28 октября 2007 18:20)
все же были правы те специалисты, которые сомневались в Черчесове. не имеет право тренер команды претендующей на золото чемпионата так строить игру. я понимаю его проблемы, но кто сказал что чемпион это раз плюнуть? тем и отличается чемпион от остальных, что играет лучше на порядок.
--------------------
Круче Рэмбо в лучшие годы, и к тому же в Адидасе
Зарегистрирован: 24.06.2007 (Комментариев: 5873)
#67 Написал: soloma78 Раменское
(28 октября 2007 18:08)
МЫ ЕЩЕ ПОСМОТРИМ КАК ЗЕНИТЧИКАМ В НАЛЬЧИКЕ ПОПКУ НАДЕРУТ
Зарегистрирован: 28.10.2007 (Комментариев: 5)
#66 Написал: умАЛишОнный Мытищи
(28 октября 2007 18:07)
счёт по игре... и я не пойму здесь людей, которые говорят, что всё потеряно, не потеряно ещё ничего... не факт что зенит даже 6 очков сможет взять в оставшихся матчах... А Баженов по любому ДЕРЕВО!!!!
--------------------
Только Россия и Спартак!
Зарегистрирован: 14.12.2006 (Комментариев: 254)
#65 Написал: Mitrich НАША РАША
(28 октября 2007 17:59)
Цитата: kobr
Егоров уже проплатил своё назначение на матч след.тура Зенит-Москва
Это правда, или шутка (я в смысле кто судить будет)??? Я серьезно, сам не в курсе.
mihail1972, Дурацкая манера винить в посленднее время винить тренеров. Черчесов и так сделал за короткое время невозможное. Скажите спасибо, дайте еще денег и отвалите, не мешая работать! Сатурн играл против будущего чемпиона. + ДР у Гаджиева. Любой будет рвать ОПУ на британский флаг. Вот играли классно. Снимаю шляпу. А СМ чудаки. Я уже говорил выше, не станут чемпионами, так нам и надо. Нужно ивкать причины и устранять их. А Черчесов тот тренер, который сможет найти и обезвредить. Дайте ему время!!!
Зарегистрирован: 23.09.2007 (Комментариев: 35)
#63 Написал: 1Head Wind Москва
(28 октября 2007 17:56)
Увар (28 октября 2007 17:54)
Согласен с тобой ...
--------------------
Болельщик СПАРТАКА с 1979года
Зарегистрирован: 14.10.2007 (Комментариев: 3243)
#62 Написал: AlexCM Москва
(28 октября 2007 17:55)
Цитата: Mitrich
А я тут кстати ни одной реплики типа "ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!"
не увидел. Себя чтоль подбадриваешь?
Я просто растроен результатом.
--------------------
СПАРТАК-ВПЕРЁД!!!!!
Зарегистрирован: 12.11.2006 (Комментариев: 202)
#61 Написал: 1Head Wind Москва
(28 октября 2007 17:54)
mihail1972
ШПОКОЙНЕЕ , дружище, ... шпокойнее ... ))))
- ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО ...
--------------------
Болельщик СПАРТАКА с 1979года
Зарегистрирован: 14.10.2007 (Комментариев: 3243)
#60 Написал: Увар г.Белгород
(28 октября 2007 17:54)
1Head Wind, Ширко№2 - это Паша Погреб , Никите же ,хоть и жаль в этом признаться ,до них еще очень далеко. По поводу того что его некем заменить.Можно в игре с Ростовом наиграть схему 4-3-3. Бес крайних хавов,у нас оба крайних защитника молодые и скоростные, можно вместо Калины выпустить на место 2-ого опорника Сабитова , или Егора чуть в глубь оттянуть , а Калину перед ним . В нападении Рома , Веллик и Слон. Наигрывать надо различные варианты , а не тупо ,из игры в игру пользоваться одной и той же тактикой. Все таки верю , что СПАРТАК -ЧЕМПИОН!!! р.с Давайте джиггиты покажите какая у вас горячая кровь, вздерните парней с холодной Невы!
--------------------
Мне ваших сочуствий не надо,я лучше пойду и напьюсь! Зачем вы разрушили гады великий Советский Союз! Великую Империю не покорить извне , пока она не разрушит себя изнутри!
Не парьтесь: Егоров уже проплатил своё назначение на матч след.тура Зенит-Москва, там отработает .Если б седня СМ выиграл, кто бы ему за след.матч платить бы стал? Тото же - никто! А так...
Зарегистрирован: 24.10.2006 (Комментариев: 54)
#58 Написал: mihail1972 Москва
(28 октября 2007 17:50)
Вот с чем я полностью соглашусь, так это с тем, что в этой игре виноват Черчесов. вот и ответ на вопрос готов ли он стать настоящим тренером именно в этом сезоне. такие шансы не упускают. Спартак повылетал из всех турниров кроме КУЕФА и имеет призрачные шансы выиграть чемп.
--------------------
Круче Рэмбо в лучшие годы, и к тому же в Адидасе
Зарегистрирован: 24.06.2007 (Комментариев: 5873)
#57 Написал: Mitrich НАША РАША
(28 октября 2007 17:49)
Цитата: AlexCM
Чудным, бездомным, крестьянским,ЗЛОпыхателям, - три матча выйграйте, потом будете, о чём-то бузить.
А я тут кстати ни одной реплики типа "ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!" не увидел. Себя чтоль подбадриваешь?
--------------------
Что нас не убивает - то нас делает сильней!
Зарегистрирован: 22.07.2007 (Комментариев: 2379)
#56 Написал: 1Head Wind Москва
(28 октября 2007 17:47)
duha (28 октября 2007 17:34)
Зря ты так - Прудников не Быстрик - симулировать не станет ...
--------------------
Болельщик СПАРТАКА с 1979года
Зарегистрирован: 14.10.2007 (Комментариев: 3243)
#55 Написал: AlexCM Москва
(28 октября 2007 17:45)
Баженова, срочно продавать,не нужен он Спартаку,Титов провалил матч, игра равная,- это плохо, была статья " Спартак без крыльев ", - в точку, нет флангов, ни Быстрова, ни Торбинского.
Чудным, бездомным, крестьянским, ЗЛОпыхателям, - три матча выйграйте, потом будете, о чём-то бузить.
--------------------
СПАРТАК-ВПЕРЁД!!!!!
Зарегистрирован: 12.11.2006 (Комментариев: 202)
#54 Написал: bemwerk1 ставрополь
(28 октября 2007 17:45)
у зенита впереди игры с москвой и с сатурном потеряют очки
Зарегистрирован: 23.07.2007 (Комментариев: 306)
#53 Написал: Спартаковец --
(28 октября 2007 17:43)
как можно было не выиграть? Чемпионство на кону!!! о нем теперь можно забыть(((
Зарегистрирован: -- (Комментариев: 0)
#52 Написал: bemwerk1 ставрополь
(28 октября 2007 17:42)
счет по игре у сатурна большая перспектива жалко вадик сегодня не играл !!!был бы триллер ну а спартак мой любимый ЭХ!!!! думал возьмем 3 очка все эти разговоры судья судья баженова какой матч не забивает выгодные моменты торбы не хватало на левом я не понимаю если человек уходит но может помоч почему его не ставят кто ему альтернатива ???? да не кто нет нато гнобить но это руководство а не черчесов виноват лучший сегодня ПЛЕТИКОСА!!! буду болеть сегодня за спартак нальчик