Сегодня наша национальная команда проведет первый в этом году матч. Насколько мы готовы к предстоящему чемпионату Европы, именно этот вопрос волнует всех болельщиков.
Так сложилось, что в этом году мы не видели игроков сборной в деле. Первый сбор носил исключительно тактический характер, и поэтому мы не можем судить, насколько подготовлена команда. Есть и кадровые проблемы. Не сможет принять участия в матче Константин Зырянов. Он получил небольшую травму бедра. Пропустят матч Андрей Аршавин и Александр Кержаков. Первый сам осложнил свое положение, заработав ненужную дисквалификацию. Исходя из простой логики, главный тренер сборной должен наиграть вариант без Андрея. Собственно говоря, сам Хиддинк и заявил об этом накануне. Что касается Кержакова, то его не вызвали в сборную по причине плохой готовности.
Сказалось отсутствие игровой практики в «Севилье». А в российском первенстве чемпионат только начался, и раскрыть себя полностью Александру пока не удалось. При этом его место в сборной напрямую будет зависеть от его выступления за «Динамо». Если игра у него пойдет, без путевки на ЕВРО-2008 он не останется. Не будет в составе и Ивана Саенко. Впрочем, он с пониманием отнесся к решению Хиддинка. Для его клуба сейчас непростые времена, и каждый матч может определить нахождение «Нюрнберга» в Бундес лиге. По словам самого форварда, в сборной к нему отнеслись с уважением. Ему позвонил Александр Бородюк, и сказал, что он нужен команде и является игроком национальной сборной. Пропустит встречу и Марат Измайлов, на которого в отсутствии Аршавина возлагают большие надежды. Он не сможет принять участие в игре по семейным обстоятельствам.
Таким образом, в распоряжении Гуса Хиддинка осталось 18 футболистов:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Амкар»), Вячеслав Малафеев («Зенит»). Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»). Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Владимир Быстров («Спартак» М), Юрий Жирков (ЦСКА), Роман Широков («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»). Нападающие: Роман Адамов («Москва»), Роман Павлюченко («Спартак» М), Павел Погребняк («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).
В общем-то, этот состав нам понятен давно. За исключением Романа Адамова, все остальные регулярно вызывались в сборную. Что касается Широкова, то его успешный дебют в «Зените» позволяет футболисту рассчитывать на место в основе. Впрочем, так же, как и в ситуации с Кержаковым, все будет зависеть от качества его игры. По остальным игрокам все понятно давно. К сожалению, количество футболистов способных выступать на высоком уровне, в России ограничено. Видимо, именно этот фактор влияет на решение Хиддинка не изменять состав. Голландец вообще редко вносит изменения в свою работу. Те футболисты, на которых он остановил свой выбор некоторое время назад, и составляют костяк команды. Предстоящий матч, как раз и должен показать, на сколько такой расчет оправдан.
И все же хотелось бы отметить, что при желании можно было бы дать возможность некоторым игрокам попробовать свои силы в национальной команде. Очень рискованно иметь столь короткую скамейку запасных. А тем временем, пусть небольшие резервы, но все же есть. К примеру, те же Иванов и Игонин из «Сатурна», Иванов и Паршивлюк из «Спартака», Сергей Семак из «Рубина». Список можно продолжить. Возможно, названные кандидатуры спорны, но есть и другие игроки, которым можно было бы дать шанс.
Что касается сборной Румынии, то это крепкая команда. Матч именно с таким соперником, как и раз и нужен накануне европейского первенства. Мы воочию сможем увидеть силу нашей сборной в сравнении с сильной командой. Румыны очень уверенно выступали в своей группе и по делу прошли в финальную часть турнира. К сегодняшнему матчу они готовятся очень серьезно. Для них проверка собственных сил, так же важна на данном этапе подготовки.
Главный тренер хозяев Пицуркэ определился с составом на предстоящий матч: Мариуш Попа, Космин Контра, Габриэль Тамаш, Дорин Гоян, Рэзван Рац, Мирел Рэдой, Кристиан Киву, Флорентин Петре, Рэзван Кочиш, Адриан Муту, Чиприан Марика.
Отметим в составе румынской сборной игрока московского «Локомотива» Рэзвана Кочиша и экс спартаковца Габриэля Тамаша. Это те футболисты, которых мы хорошо знаем. Также нам известны и лидеры сборной Румынии – Кристиан Киву, Адриан Муту и Чиприан Марика. Что и говорить, состав румынской сборной вызывает уважение. Посмотрим, чем завершится матч. В эпилоге, хотелось бы отметить, что предстоящая встреча станет одним из последних тестов сборной Хиддинка. За все время его руководства сборной, его подопечные смогли победить сильного соперника лишь однажды. Это матч со сборной Англии в «Лужниках». Смогут ли наши ребята показать достойный футбол? Именно этот вопрос волнует нас даже больше, чем результат матча. Хиддинк обещал дать возможность всем игрокам выйти на поле. К тому же капитаном на этот матч станет Алексей Березуцкий. Посмотрим, возможно, это принесет нам удачу.
Михаил Иванов.
Информация для болельщиков, которые собираются поддержать нашу команду в Австрии и Швейцарии:
Партнер портала www.rusfootball.info, туристическая компания «Роза ветров» предлагает организацию туров с посещением футбольных матчей чемпионата Европы 2008. Это надежный партнер, который обеспечит Ваше комфортное пребывание за рубежом. Более подробно, Вы можете ознакомиться с услугами по организации выездов за границу, перейдя по ссылке leech=http://www.roza-v.ru]«Роза ветров» [/leech].
"Мудрое решение Хиддинка или Почему без Аршавина сборная сразу же показала игру, которой от неё все заждались"?
По-моему, сам Миша водил твоей рукой. Только он, чистый и беспристрастный АНАЛитик, обладающий мощным, изощрённым умом, может вскрыть все глубинные процессы, происходящие в нашей сборной.
--------------------
Can't you hear the steel rails hummin'? That's the hobo's lullaby.
Нальём, нальём... и ИГРЕ набуровим, не жалко... и другим тоже... Только воздержимся от этого в отношении М72, он на боевом посту. Пусть статейку накропает о нашей победе.
--------------------
Can't you hear the steel rails hummin'? That's the hobo's lullaby.
интриги можно везде найти, при большом желании. даже- здесь
Равно как и опровержения. Реально же: если бы матчи с Израилем и Андоррой прошли так, как они просто обязаны были пройти - с учётом разницы в классе и практически непререкаемого до них авторитета Хиддинка, все мы сейчас рассуждали бы, с каким счётом мы раскатаем румынов. А так - имеем то, что имеем. Я, в частности, не считаю своё скептическое отношение к нашей сборной нездоровым. Подорвать доверие легко, восстановить - это пусть Гус пострается. И не сегодня, а в Австрии/Швейцарии.
Но ты представь: у тебя, допустим, в квартире тараканы завелись. Ты же не будешь себя успокаивать тем, что у соседей их тоже до хера? Наверное, подумаешь, как их травить начать.
ты сравниваешь палец с хером.. Что надо "травить" в нашей сборной? я не понимаю, абсолюдно. Пусть себе пробуют, так, этак, через этак. это и есть работа, или ты предлагаешь тупо выставлять на проходной тов. матч- основу сборной и надувать гордо щеки?. Я щеки гордо буду надувать тогда, когда вот именно эта сборная, в сегодняшнем составе, покажет толковую игру с румынами, а не тогда, когда гуус выставит основу и проеб...ет..
Agasphere, Да ладно. Как говорится, когда говорить нечего, - говорят о погоде ( на этом сайте - о рыбалке). А если наши цыган раскатают, то это никак не потянет на эпический подвиг, согласись. Всё ещё впереди.
Цитата: Ганибал
Ваша мысль была столь витеивата и двусмысленна .
Что, неужели так выглядело со стороны? Ну, извини, коли так, мне казалось - я изъяснялся предельно ясно.
--------------------
Can't you hear the steel rails hummin'? That's the hobo's lullaby.
alex3110, Хорош, Сань, не заводись. Сказал же: специально всё утрирую сегодня. Но ты представь: у тебя, допустим, в квартире тараканы завелись. Ты же не будешь себя успокаивать тем, что у соседей их тоже до хера? Наверное, подумаешь, как их травить начать.
Дуболомство, в т. ч. чиновничье, не люблю в любом деле. В футболе, в частности. А дуболомство, отполированное показухой, - вдвойне.
ты наивно думаешь, что такая херь- только у нас? Ты же не дурак, сам понимаешь, что этакая херь присутствует везде: начиная с бразил и заканчивая сан-марино. Чем сильнее в футболе страна- тем страшнее интриги. Ну не играет в сб. Бразилии- Рони и Кака? Это что? Нормальное движение- попробывать тот состав, коий может быть только в теории- на практике. Вот и все. И не надо ни на что смотреть через свою лупу. "Без шавы- ноль, с шавой- два нуля, с погребняком- мы сила, с адамовым- нули..." да прекращайте нести херь. В сборной играет тот, кто достоин там играть, а из самых достойных- те кто там хочет играть. все. вот и все, мля, интриги
Ещё бы Алдонина вспомнил, как они с Егором повязку капитанскую друг у друга рвали. "Ша!" - сказал Гус, убрал двух капитанов из сборной и назначил третьего - Шаву. Тот подумал-подумал - и самоустранился, чтобы на Евро цену себе не сбивать.
Цитата: Ганибал
просто хотелось разобраться в терминологии и определениях
Я в начале дискуссии уже сказал, что специально займу сегодня, фактически, экстремистскую и провокационную позицию: буду во всём усматривать негатив и подвохи. Во-первых, пища для обсуждения. Во-вторых, у всех резко подниметься настроение, если наши сегодня румын потопчут. В-третьих, не так сильно упадет настроение, если румыны нам наваляют. Вот тебе и вся терминология с определениями.