Петр Чех: это я допустил ляп, из-за которого мы пропустили гол

Голкипер сборной Чехии Петр Чех после матча отборочного турнира Euro-2016 против Исландии (2:1) выразил мнение, что первый гол его команды перевернул игру.

"Было трудно, соперник действовал единой организованной командой. Гости дали нам серьезный бой. Такой орех не просто колется. После того, как мы пропустили, нам стало еще труднее. Однако мы продолжали гнуть свою линию, ведь у нас был план на матч. Мы знали, что он сработает, просто в самом начале мы совершили ошибку.

Это я допустил ляп, когда пропустили гол. Забитый на последних секунда первого тайма гол, конечно, серьезно нам помог. Мы вернулись в игру, и у нас было 45 минут для того, чтобы забить второй гол. Считаю, что ключевым моментом поединка стал наш первый мяч.

Если мы выиграем все оставшиеся домашние матчи, то у нас будут хорошие шансы выйти из группы с первого места. Впрочем, пока не стоит заглядывать так далеко. Четыре победы в четырех встречах – это великолепно", - передает слова Чеха "СЭ".