Сборная Казахстана с Адиевым и Алипом обыграла Словакию и с отрывом лидирует в группе Лиги наций

Матч 4 тура Лиги С Лиги наций Казахстан - Словакия завершился победой хозяев поля, которых тренирует российский специалист Магомед Адиев (2:1).
Сборная Казахстана под руководством российского главного тренера Магомеда Адиева одержала победу со счетом 2:1 над национальной командой Словакии в рамках 4 тура Лиги наций в дивизионе С.

На 18 минуте матча первый гол сборной Казахстана забил полузащитник Ян Вороговский. На 39 минуте хавбек Эльхан Астанов удвоил счет. На 51 минуте словацкий полузащитник Матуш Беро отыграл один гол. Во втором тайме гости имели значительное территориальное преимущество, но подопечные Магомеда Адиева смогли удержать победный счет. На 87 минуте был удален с поля атакующий хавбек сборной Словакии Ондржей Дуда. Полный матч в составе хозяев поля провел центральный защитник "Зенита" Нуралы Алип.

Этот успех позволил Казахстану набрать 10 очков в 4 матчах и возглавить группу 3 Лиги С Лиги наций с отрывом от соперников - у занимающей второе место Словакии 6 очков, у занимающего третью строчку Азербайджана 4 очка, у Белоруссии 2 очка. Чтобы гарантировать себе первое место и повышение в Лигу В, команде Магомеда Адиева достаточно набрать в двух оставшихся матчах 2 очка либо дождаться любой потери очков от сборной Словакии.