Приветствую всех Красноярцев и не только!) Кто что думает об этой новости?
Вопрос о повышении в классе красноярского "Металлурга" может решиться в ближайшее время. "Металлург", занявший в прошлом сезоне третье место в зоне "Восток" второго дивизиона, близок к тому, чтобы принять предложение ПФЛ заявиться в первый. У и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Гурова состоялась беседа с главным кандидатом на пост губернатора региона Львом Кузнецовым, который дал на это добро.
- В пятницу директор клуба Владимир Евтушенко общался в Москве с президентом ПФЛ Николаем Толстых, но мы пока находимся в ожидании назначения губернатора Красноярского края, которое должно состояться в ближайшее время. Окончательное решение должен принять именно он. Это уже будет клуб совершенно другого статуса, с другими задачами и финансовыми ресурсами. Поэтому и ведем переговоры. Думаю, до конца недели дадим ответ, - считает Гуров.
Ожидается, что бюджет "Металлурга" на 2010 год увеличится, в идеале - вдвое по сравнению с прошлым сезоном. Предположительно, финансировать красноярцев помимо компании "Ванкорнефть" будет "Норильский никель", который на прошлой неделе отказался от содержания ФК "Москва".
- Я, конечно, только за повышение в классе. В первом дивизионе играть намного интереснее. Там команд больше и уровень выше, чем во второй лиге. Думаю, и болельщикам будет интереснее. Впрочем, если не получится сейчас выйти в первую лигу, сделаем все возможное, чтобы добиться этой цели в следующем чемпионате, - заявил капитан "Металлурга" Станислав Гончаров.
--------------------
Нет не решаемых проблем , есть неприятные решения!
27-летний армянский центральный полузащитник с российским паспортом БАРСЕГ КИРАКОСЯН, в прошлом сезоне игравший за "Химки", подписал контракт с "Металлургом-Енисеем" ; сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.
Еще одним новичком красноярской команды стал 29-летний опорный полузащитник АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ из "Луча-Энергии".
Из подольского "Витязя" вернулся 25-летний центральный полузащитник СЕРГЕЙ ШАРИН.
P.S.Очень рад , что Барсег перешёл к нам , в концовке прошлого сезона лучшим был!
--------------------
Нет не решаемых проблем , есть неприятные решения!