Константин Лепехин: в "Зените" собраны великолепные мастера, лучшие в России

Бронзовый призер чемпионата России в составе «Зенита» Константин Лепехин в эфире «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча сине-бело-голубых со «Стандардом», а также оценил игру некоторых футболистов.

Константин Лепехин: в  "Зените" собраны великолепные мастера, лучшие в России

— Считаю, судья провел эту встречу хорошо. Все было по делу, в том числе и удаление Виктора Файзулина. Впрочем, вторая желтая карточка была более оправдана, чем первая. В том эпизоде у Виктора было много вариантов, он мог бы поступить и по-другому. Счет устраивает твою команду, идет не очень острая атака соперника — ничего сверхъестественного не происходит.

Мне очень понравились самоотдача и настрой ребят, особенно после удаления. Второй тайм я бы назвал лучшим в этом сезоне. А какая физическая форма у «Зенита»! В некоторых матчах было видно, что в конце наши футболисты немного устают. Но в поединке против «Стандарда» на 90 минуте наши игроки делали подключения к атаке на 60 метров на полной скорости. Это говорит об отличной физической готовности команды.

Выделил бы Игоря Смольникова. Мне вообще нравится его настрой и не только в этом матче, а в принципе. Видно, что человек понимает, что переход в «Зенит» — настоящий шаг вперед в его карьере и всеми силами старается завоевать право играть в основном составе. Такой подход к делу мне импонирует, считаю, Смольников достоин быть в основе как клуба, так и сборной. Вчера на матче присутствовал Фабио Капелло, наверное, он увидел все, что нужно было.

А вообще хотелось бы похвалить всех футболистов, когда это делать еще, как не после победы со счетом 3:0? В «Зените» собраны великолепные мастера, лучшие в России. Приятно наблюдать за их игрой.