Последние новости футбола > Лига Чемпионов > Глеб: трудно будет на "Сан-Сиро"

Глеб: трудно будет на "Сан-Сиро"


06:49 4 марта. Разместил: mihail1972




Центральным из сегодняшних четырех ответных матчей Лиги чемпионов станет поединок "Милан" - "Арсенал". Перед отъездом в Милан интервью "СЭ" дал один из лидеров лондонского клуба Александр Глеб.

- Какое впечатление от первой игры в Лондоне?

- Мы играли лучше, предложили хороший темп, но опытнейший соперник действовал грамотно и не позволил нам добиться победы. На "Сан-Сиро", конечно, будет очень тяжело... Впрочем, наша задача остается прежней - пройти в следующий круг. Верю, это у нас получится.

- Когда игрался матч в Лондоне, подумалось: матерые, прагматичные профи из "Милана" не дают вздохнуть молодым романтикам из "Арсенала". А какое ощущение было у вас, когда сражались с Мальдини, Нестой, Гаттузо?

- Разумеется, их опыт бросался в глаза: очень хорошо контролировали мяч, в нужные моменты брали в игре паузы, в каждом эпизоде точно знали, что нужно делать. Особенно понравился Зеедорф - он был спокоен даже тогда, когда его атаковали сразу трое.

- Что было для "Арсенала" самым трудным в той игре?

- Жаль, гол не забили. А трудно будет на "Сан-Сиро".

- Так почему не использовали голевые моменты в первом матче?

- Не повезло. Другого и не скажешь. Помните, как Адебайор на последних секундах с близкого расстояния попал в перекладину?

- Венгер после игры сокрушался?

- Нет, был спокоен, говорил, что все по-прежнему в наших руках.

- А как себя чувствует сейчас Эдуарду да Силва, который в матче с "Бирмингемом" получил тяжелый перелом ноги?

- Пару дней назад был у него дома. Настроение у парня, разумеется, невеселое. Но главное, что операция прошла успешно. Теперь многое будет зависеть от его характера, психологической устойчивости.

- Кто заменит его в атаке?

- Честно говоря, не знаю. Хорошо, что выздоровел ван Перси. Посмотрим.

- А как дела у травмированного Росицки?

- Потихоньку восстанавливается. Может быть, на следующей неделе начнет тренироваться с командой.

- Видимо, его отсутствие в составе ощущается.

- Важен каждый игрок. График матчей очень плотный, много травмированных. В результате у тех, кто постоянно выходит сейчас на поле, накопилась усталость.

news.sport-express.ru






Rambler's Top100 Rambler's
Top100