Завершающий матч 6-го тура Чемпионата России прошел на стадионе им. С.Билимханова в городе Грозном. Где местный Терек принимал у себя в гостях Владивостокский Луч-Энергия.
Матч начался с бурных развитий событий. Первую атаку провели игроки Луча, но безуспешно, на, что хозяева ответили контратакой, которая прекратилась из-за столкновения Черногаева и Сердюкова вследствие чего судья назначает 11 метровый. Кулик хладнокровно пробил в угол и не оставил шансов Чеху.
Дальневосточники, несмотря на пропущенный гол, продолжали наступать на ворота противника. Дальше события разворачивались не в лучшую сторону для Вуйовича, ему в верховой борьбе Сердюков разбил нос. За, что судья показал красную карточку Сердюкову. "Вот так. Это вам не в шахматы играть". Хозяева остались в меньшинстве. Луч" спокойно расположился на чужой половине поля. И не торопясь атаковал ворота противника, но недолго. Хозяева перевели игру со своей половины на середину поля, а потом и вовсе на чужую.
Вторую только уже желтую карточку рефери адресовал Шешукову, за удар по лицу Забавнику. Последующие минуты игра была не территории хозяев. Гости атаковали, но и здесь без результатно. Как только игровой снаряд переходил под контроль хозяев, игроки Луча отвечали фолом. Так доигрался Вуйович, который грубо сыграл против Кузьмичева и получил горчичник.
На поле происходило такое впечатление, что удаления и не было. Обе команды играли на равных. Первые заменой воспользовались Владивостокцы, вместо Владимира Вуйовича вышел Ненад Бегович. Последующая игра происходила взаимными атаками. Но в основном мяч держался в центре поля.
Грубая игра Игоря Шевченко против Лопеса обошлась желтой карточкой. Дальневосточники отчаянно пытались сравнять счет до перерыва, чего им и не удалось сделать. За то игроки Терека чуть не реализовали второй опасный момент. Защитник Луча фактически подарил мяч сопернику в своей штрафной, и Лахиялов находившейся уже на ударной позиции не успел и вратарь опасность ликвидировал.
Дальше игра продолжалась не долго, и в этом промежутке мы увидели хорошую атаку хозяев. За которой проследовал удар Владимира Кузьмичёва, мяч задел игрока Луча, и изменил направление полета и вскоре снаряд оказался в сетке ворот. После чего вратарь гостей за споры с арбитром получил горчичник. По данному спору можно было сказать, что вратарь был прав т.к. на повторе можно увидеть, что Кузьмичев подыграл себе рукой, чего судья и не заметил. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 не в пользу гостей.
В первые минуты второго тайма гости пытались провести быструю атаку, но она даже не доходит до штрафной Терека. В последующие минуты хозяева завладели территориальным преимуществом, и провели контрвыпад , он закончился забросом в штрафную , где Кузьмичев замешкался и не смог пробить головой, т. к ему помешал Дамьянович в следствии чего он чуть не получил травму. Но, кажется, все обошлось. В ответ на это опасную атаку проводят гости, они провели одновременно два удара, но албанский вратарь не дремал. Гола не последовало.
В середине второго тайма уже игрок Терека, получает желтую, обладателем ее стал Давид Джуниор Лопес. Судя по второму тайму можно было сказать, что Владивостокцы не хотели отдавать очки и действовали агрессивно, на это игроки Терека отвечали одиночными контрвыпадами.
Еще одна замена. Ее провели игроки Луча, вместо Александра Тихоновецкого вышел Виталий Ланько. Эта замена особо не помогла. И на следующих минута очень опасная атака была проведена со стороны хозяев. На это раз их спасает перекладина. Много стало, появляется разрывов в обороне гостей, но хозяева этим не пользовались. Луч проводит очередную замену, вместо Виталия Булыга вышел Георгий Базаев. Инициатива начала переходить в руки гостей и опасные моменты так и сыпались на голову хозяев. Игрокам Терека пришлось провести замену, вместо Владимира Кузьмичёва вышел Магомед Адиев. В след за ней проходит еще одна замена у Терека, вместо Шамиля Лахиялова вышел Виктор Земченков. Но это не спасло хозяев от гола. Гости провели атаку, которая закончилась ударом по воротам! Лика мяч отбил перед собой, и первым на добивание успел Шевченко!
2:1 и все же хозяева ведут. В последующие минуты ничего не произошло, за исключением опасной игры гостей против Лопеса и замены в составе Терека вместо Владислава Кулика вышел Жан Були. На этом матч и закончился.
#14 Написал: antsher Россия
(21 апреля 2008 09:55)
Да уж....смотреть противно! С*ука ну чечены живучие падлы...сколько их с*ука давили..они всё равно в своих горах выжили, хуже того ещё и в футбол залезли. Да х*уй с вами и Вам там праздник нужен, ато кроме танков ни чего и не видали..но хоть играйте по правилам ЦСКА - навсегда!!!
Зарегистрирован: 1.02.2008 (Комментариев: 25)
#13 Написал: mihail1972 Москва
(21 апреля 2008 05:15)
Вопрос о проведении матчей в Грозном решался на самом верху. Учитывая ничтожность Мудко, что собственно говоря вы ожидали там увидеть? Они и в первом дивизионе игры прихватывали. На них даже ставки не принимали в прошлом году. И потом Луч занимается тем же самым и является одним из кандидатов на вылет. Вопрос сейчас в Шиннике. Если денег Ярославлю дадут, то они удержатся в ПЛ.
Мда, это не есть хорошо, ну значит говоря что кто то красавцы имел ввиду с судьями работать умеют здорово. Второй матч в Грозном и опять скандал надо как нить это прекращать
писец посмотрел сейчас видео повтор с матча пенальти небыло одназначно второй гол- судья стоит на растояние 5 метров от игрока который играет рукой видимость обсолютная ни одного игрока мещающего обзору и он делает жест можно играть это просто пиз.дец у меня других слов нету каюмов ведь помоему прошлый год пропускал из за своих косяков.... опять его нужно на год отстранить так судить нельзя это просто позор нашим судьям...и потом они еще возмущаються почему иностранцев вызывают..... в общем игра зделана еще до самой игры хорошо с каюмовым поработали
--------------------
Зенит навсегда!!!
Зарегистрирован: 23.05.2007 (Комментариев: 1673)
#8 Написал: Марко Топич Russia, SPb
(20 апреля 2008 23:21)
Во Владикавказе закулисные игры Терека тоже не одобряют, вот пост: Edu | Владикавказ (Алания) 04:59, 21.04.2008 Сами чеченцы в футбол играть не умеют и остается только с судьями работать...За это их даже на Кавказе не любят.Жаль,но таков российский футбол..
Ну не знаю, походу опять раскидали по три очка дома и в гостях, думаю во владике счет будет в пользу Луча. и так Вылетят Химки и Шина, а эти две команды останутся. Но Терек полюбому пока красавцы
--------------------
ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!!
Зарегистрирован: 4.06.2007 (Комментариев: 2189)
#2 Написал: Марко Топич Russia, SPb
(20 апреля 2008 21:35)
Похоже принято политическое решение, что Терек получает все победы в оставшихся домашних играх. Жуть