Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)

Голы: Крауч, 28; Шевченко, 75; Терри, 85

Англия: Джеймс, Коул, Терри, Фердинанд, Джонсон, Джеррард, Бэрри, Лэмпард, Леннон (Бекхэм, 58), Руни, Крауч (Райт-Филлипс, 79)
Украина: Пятов, Шевчук, Чигринский, Ярмаш, Валяев (Назаренко, 62), Михалик, Тимощук, Слюсар (Калиниченко, 89), Алиев, Милевский, Воронин (Шевченко, 55)

90+4' Финальный свисток! Англия - участник ЧМ-2010!

90+2' Лэмпард издали проверил на прочность Пятова - украинец на месте.

89' Калиниченко вышел вместо Слюсара.

87' Рвется вперед Украина, но бесполезно - англичане очень надежны в обороне.

85' 2:1!!! Англия выходит вперед! Бекхэм подал штрафной от боковой линии, Джеррард сбросил на Терри и защитник англичан в одного-двух метров буквально внес мяч в сетку!

83' Неудачно Бекхэм подал штрафной - защитники выбили мяч подальше от ворот.

81' Как же быстро заиграли команды! Интересная нас ждет концовка!

79' Райт-Филлипс заменил Крауча.

78' Руни ушел от Слюсара и пробил в ближний - неточно.

77' Бекхэм подал угловой, но защитники справились с угрозой.

75' ГООООЛ!!!!! Алиев подал со штрафного, мяч отскочил от Джонсона и Шевченко с близкого расстояния восстановил статус-кво в этом матче!!! 1:1!

73' Доигрался Джонсон! Получил-таки чернокожий футболист "горчичник".

72' Не заметен пока Шевченко. Большего ждут от него болельщики.

70' Чигринский сфолил на Руни в центре поля. После розыгрыша штарфного Джонсон неудачно подал в штрафную.

69' Пятов легко поймал мяч в руки после заброса из центрального круга.

68' Крауч цепляется за любой мяч, летящий верхом!

67' Не получается атаковать у гостей. Ни одной осмысленной атаки за весь второй тайм.

65' Руни жестоко прыгнул в Алиева и известный симулянт украинской сборной сразу же рухнул на газон. Без карточки.

64' Ветеран английской сборной нанес фирменный удар, но мяч опустился лишь на сетку сверху.

63' Руни сбили метрах в 23-ех от ворот Пятова. Точка Бекхэма.

62' Назаренко выходит вместо Валяева.

61' После каждого фола Джонсон с пристраием апеллирует к арбитру - так ведь и до карточки недалеко.

60' Все в порядке с голкипером украинцев, матч продолжился.

59' Крауч нарушил правило на Пятове и украинцу потребовалась медицинская помощь.

58' Очередной выход на поле в зачет "матчей за сборную" Бекхэма! Дэвид меняет Леннона.

56' Вязкая игра в центре поля с обоюдными ошибками в передачах.

55' Воронина поменял Шевченко.

54' "Села" Украина. Вяловато играют гости.

52' Активней в атаке заиграла Англия. Руни уже в который раз выдает диагональную передачу-"конфетку"! На этот раз Леннон не смог мяч обработать.

50' Затяжная атака Англии к удару так и не привела.

49' Руни пробежал метров 50, лавируя между защитниками и плотно пробил с дальней дистанции - рядом со штангой.

47' Англия атакует двумя-тремя футболистами. Неужели пытаются удержать счет?..

46' Англия разыграла с центра! Второй тайм начался.

45' Ничего не добавил судья. Перерыв!

44' Руни отдал низом на Джеррарда и "мерсисайдец" пробил "щечкой" в касание - низом точно в руки Пятову.

43' После подачи в штрафную Украины Чигринский технично головой сбросил мяч Пятову.

42' Воронин полез на трех защитников и Коул в подкате чисто отобрал мяч у украинца.

41' Украина со своей половины поля выходит только за счет длинного паса - все возможности "внизу" перекрыты центральной линией Англии.

40 Не стесняются нарушать правила родоначальники футбола на своей половине поля. Но пока все фолы в "непробивных" зонах.

38' "Подсушивают" игру англичане и это у них неплохо получается.

36' Просто сумасшедшую диагональ выдал Руни на Леннона! Аарон "качнул" оппонента и прострелил в штрафную, где набегавший Руни слета пробил намного выше ворот. Попади в створ - был бы просто гол-красавец!

34'Начинают гости свою позиционную атаку, но англичане очень плотно расположены на своей половине поля.

32' Активизировались после гола украинцы, но моментов у ворот хозяев по-прежнему создать не могут.

31' Подача в штрафную Англии, Бэрри прихватил за маечку Милевского, украинец упал, но арбитр не решился назначить одиннадцатиметровый.

29' Не вытекал гол из логики игры. Но нельзя так безответственно играть при стандартах против такого игрока, как Крауч.

28' ГОЛ! Вновь угловой у ворот гостей. Высокая подача, Терри выигрывает "верх", сбрасывает на Крауча и Питер из пределов вратарской проталкивает мяч в сетку! 1:0!

27' Пауза затянулась, Воронин уходит самостоятельно с поля.

26' Терри в игровом эпизоде разбил нос Воронину рукой. Украинцу оказывают помощь.

25' Зрячий перевод в пределах штрафной в исполнении Руни, Леннон сбросил под удар партнеру, но вместо гола мы увидели высокую свечу.

24' Угловой у ворот Украины. Чигринский выбил мяч.

23' Длинная передача в штрафную на Воронина стала легкой добычей Дэвида Джеймса.

22' Никто из команд не форсирует события, все ждут ошибки друг друга.

21' Много борьбы и мелких фолов, рваный темп игры.

20' Крауч сбросил мяч головой на Руни, а последний заработал угловой. После подачи с угла украинские защитники вынесли мяч.

19' Обрезка англичан на своей половине поля, но Воронина с Милевским партнеры в атаке не поддержали.

17' Комфортно себя чувствует Украина на чужой половине поля. Англичане стараются опасно контратаковать.

16' Джеррард убегал один на один с голкипером, но защитники прервали передачу.

15' Джеррарду откатили мяч под удар и Стивен сильно низом пробил в угол вратаря - мимо.

14' Михалик сфолил на Руни в опасной близости от собственных ворот, получив тем самым "горчичник".

12' Леннон сильно подал в штрафную - мяч до Руни и Крауча не дошел.

11' Воронин попал в офсайд. А могло получиться опасно.

10' Первый удар по воротам Англии - мяч медленно прокатился в метре от штанги.

9' Милевский убегал в контратаку, его с нарушением правил остановил Бэрри - желтая карточка.

7' Джеррард неплохо разобрался с защитниками на левом фланге и подал на Руни. Нападающий одним касанием принял мяч, а вторым пробил через себя в падении - несильно и мимо.

6' Дальний удар в исполнении украинцев на самой линии штрафной прервал Фердинанд.

5' Как это ни удивительно, но Украина владеет мячом. Англия вынуждена обороняться.

3' Присматриваются команды другу к другу. Трибуны ревом приветствуют любое удачное действие своих любимцев.

1' Стартовый свисток! Матч начался!