Германия - Сербия 0:1 текст + видеоГермания - Сербия 0:1 текст + видео

Германия - Сербия 0:1 (0:1)
Гол: Йованович, 38.

Германия: Нойер, Фридрих, Бадштубер (Гомес, 77), Лам, Мертезакер, Хедира, Швайнштайгер, Озил (Какау, 70), Мюллер (Марин, 70), Подольски, Клозе.

Сербия: Стойкович, Коларов, Видич, Иванович, Суботич, Станкович, Йованович (Лазович, 79), Красич, Нинкович (Качар, 70), Кузманович (Петрович, 75), Жигич.

90+4' Матч закончен! Интрига в группе D закручивается с новой силой!

90+3' Навал немцев успеха не приносит!

90+2' Всякий раз сербы выбивают мяч из своей штрафной. А под удар Хедиры самоотверженно бросился Станкович. Помощь ему оказывают. А Лев в ярости бросает бутылочки с водой.

90+1' Марин не успевает к мячу после паса Подольски.

90' Стойкович спокойно забирает мяч после навеса Лама. 3 минуты добавлено.

89' Финальный штурм немцам не удается. Много сумбура, и мало осмысленных действий.

88' Сербы получили шанс на контратаку, но распорядились им сверхнеудачно.

87' Лазович небрежно сыграл на Коларова, который мог остро прострелить в штрафную соперника.

86' Жигич не сумел выдать точный пас на Станковича, который мог выйти на рандеву с Нойером.

85' Антич весь в игре, подсказывает своим подопечным, которые целиком сосредоточены на обороне.

84' Подольски получил мяч перед штрафной и мощно пробил низом - мяч миновал дальний угол!

83' Немцы спешат, но дивидендов из своих атак пока не извлекают.

82' Теперь Жигич помогает при обороне своих ворот, выигрывая всё на втором этаже.

81' Жигич скинул мяч под удар Качару, но тот пробил чуть выше перекладины.

80' Какау делает безадресный заброс вперед.

79' Данко Лазович играет вместо Йовановича.

78' Марин пробил в ближний угол - Стойкович, отбивая удар, упустил мяч на угловой. Но корнер опасностью не завершился.

77' Марио Гомес играет вместо Бадштубера. Лев идет ва-банк.

76' Красич навесил со штрафного на Петровича, но удар последнего получился крайне неудачным.

75' Радослав Петрович играет вместо Кузмановича.

75' Коларов залез в офсайд, да и пробил неточно.

74' Красич навесил с фланга на Жигича, тот пробил головой, но мяч, скользнув по перекладине, улетел за лицевую линию!

73' Швайнштайгер получает желтую карточку за грубость против Коларова. Лев недоволен этим фактом.

71' Мертезакер сзади сбивает игрока сербов, но карточки не получает.

70' Какау играет вместо Озила, Марко Марин - вместо Мюллера.

70' Гойко Качар играет вместо Нинковича.

69' Подольски бьет с линии штрафной - выше ворот.

68' Стойкович обезопасил свою команду от углового.

67' Красич прокинул мяч меж двоих соперников, отпасовал на Йовановича, тот подработал мяч на левую ногу и пробил в дальний угол - штанга спасла ворота немцев!

66' Пас, предназначавшийся Жигичу, перехватил Нойер.

65' Оклемались немцы, и снова обрушивают свои атаки на владения Стойковича.

63' Небольшая передышка в матче, мяч преимущественно в центральной зоне.

60' Подольски бьет низом в левый от вратаря угол, но Стойкович отражает удар Лукаса!!!

60' Пенальти в ворота сборной Сербии за игру рукой Видича! Карточка Неманье! А Подольски у "точки"!

59' Озил очередной гениальной передачей оставил не у дел оборону сербов, но Подольски вновь не попадает в створ!

57' Озил классной передачей вывел Подольски на ударную позицию, но Лукас отправил мяч мимо дальнего угла!

57' Суботич получает "горчичник" за фол против Озила.

56' Лам упал в метре от штрафной Сербии, но арбитр нарушения правил не увидел.

55' Стойкович справляется с плотным ударом немцев из-за пределов штрафной!

54' Швайнштайгера выводили на ударную позицию, но Видич в подкате успел помешать Бастиану.

53' Передачу Красича на Жигича успел прервать кто-то из немецких защитников.

51' Жесткий стык Станковича и Швайнштайгера в центре поля, но с игроками всё в порядке.

50' Нинковичу не хватило сантиметров, чтобы опередить последнего немецкого защитника в борьбе за мяч.

49' Сербы выцарапали мяч на чужой половины, но до момента дело не довели.

48' Очередная подача Мюллера неудачна - удар от ворот.

47' Подольски с левого края штрафной то ли бил, то ли мощно простреливал. Не получилось ни то, ни другое.

46' В офсайде Озил. Но немцы активно начинают.

46' Начался второй тайм!

45+2' Перерыв!

45+1' После навеса с фланга Стойкович выбил мяч в центр штрафной прямо на Хедиру, тот мощно выстрелил по воротам, но попал в перекладину! А повторный удар немцев пришелся в защитника, который стоял на линии ворот!

45' Мюллер обыграл троих в штрафной соперника, но заработал лишь угловой. Минута добавлена.

44' Швайнштайгер врезался в Стойковича, и судья вновь едва не полез в карман за карточкой. Но вовремя одумался.

43' Озил выдавал хороший пас в штрафную на Хедиру, но того на мгновение опередил Стойкович.

42' Очередная подача Мюллера - угловой.

40' В офсайде Красич. Немцы несколько обескуражены, потеряв впереди важного игрока.

38' ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИЛАН ЙОВАНОВИЧ!!!
Красич с правого края подал на дальнюю штангу, Жигич в борьбе с двумя защитниками скинул мяч во вратарскую на Йовановича, который протолкнул мяч мимо Нойера!

36' Клозе получает вторую желтую карточку за фол в центре поля против Станковича и покидает поле!

35' После навеса Мюллера Клозе пытался скинуть мяч в центр штрафной на Озила, но получилось чуть назад.

34' Атака немцев захлебнулась в завершающей стадии.

33' Коларов перекинул мяч через "стенку", пытаясь попасть в ближний угол, но круглый с воротами разминулся.

32' Лам сбивает Красича в нескольких метрах от штрафной. Карточка капитану немцев.

30' Клозе забивает мяч после хорошей комбинации, но уже из офсайда. А мог бы и вторую желтую схлопотать...

28' И снова Мюллер силу не рассчитал - мяч улетел за пределы поля.

27' Мюллер слишком сильно навесил с правого фланга - мяч улетел в аут.

26' Красич не сумел зацепиться за сложный мяч у углового флажка.

25' Йованович неплохо прошел через центр, отпасовал на Жигича, но тот принять мяч не сумел.

24' Немцы в позиционном нападении пока не преуспевают.

22' Красич подал угловой, но Жигич в борьбе с Мертезакером направил мяч куда-то вверх.

21' Хедира получает карточку за фол против Красича. Все четыре карточки получены в центре поля.

20' Иванович выбивает мяч на угловой, подстраховывая своих партнеров.

19' Тут же и Коларов за схожий фол получает "горчичник" за фол против Мюллера.

18' Теперь Иванович получает "горчичник" за фол против Подольски.

17' Мюллер фолит на своей половине поля, но сербы предпочитают действовать в позиционном нападении.

16' Клозе залез в офсайд.

15' Йованович подал высоко - никто до мяча не добрался.

14' Против Красича фолит Бадштубер. Довольно опасный штрафной, пусть и от лицевой линии практически.

13' Немцы провели неплохую атаку, перехватив мяч на чужой половине, но Озил ошибся при обработке мяча, упустив его за лицевую.

12' Клозе за срыв атаки получает желтую карточку. Пострадал Иванович.

11' Красич с правого края штрафной выдал пас Нинковичу, но удар того с лета прошел намного выше перекладины.

11' Подольски активно прессингует сербов, заставляя тех выбивать мяч в аут.

10' Лам опережает Коларова в борьбе за мяч, и атака сербов захлебнулась.

8' Красич получил мяч, но чуть раньше был фол против Ивановича.

7' Клозе после навеса с фланга не добрался до мяча, но "круглый" отскочил к Подольски, который в касание пальнул рядом со штангой!

5' Суботич здорово сыграл в подкате, выбив мяч в аут.

4' Вратарь сербов не пустил Подольски к мячу у лицевой линии, заставив Лукаса сфолить.

3' Хедира пробил с лета после передачи с фланга - неточно.

2' Кузманович нанес дальний удар - рядом со штангой!

1' Сразу же сербы провели атаку, после навеса с фланга Жигич скидывал мяч в центр штрафной, но Йовановичу пробить толком не удалось.