Греция - Аргентина 0:2 текст + видеоГреция - Аргентина 0:2 текст + видео

Голы: Демичелис, 79 (0:1), Палермо, 89 (0:2)

Греция: Цорвас, Морас, Торосидис (Пацацоглу, 55), Кирьякос, Винтра, Циолис, Карагунис (Спиропулос, 46), Пападопулос, Папастатопулос, Кацуранис (Нинис, 54), Самарас.

Аргентина: Ромеро, Демикелис, Отаменди, К.Родригес, Бурдиссо, Болатти, М.Родригес (Ди Мария, 63), Верон, Месси, Агуэро (Пасторе, 78), Милито (Палермо, 80).

Предупреждения: Кацуранис, 20, Болатти, 77

90+4' Матч окончен!

90+3' Самарас нанес удар, но Ромеро был на месте.

90+2' Ди Мария залез в офсайд.

90' 3 минуты добавлено.

89' ГОООООООООООООЛ!!!!! 0:2!! Месси обыграл на линии штрафной полкоманды Греции и пробил, но Цорвас отбил мяч прямо на одинокого Палермо, который отправил кожаную сферу в сетку!

88' Дальний удар в исполнении аргентинцев был пойман Цорвасом.

86' Месси обыгрался в стенку с Ди Марией и пробил с линии штрафной, но попал в штангу! Как же не везет на этом ЧМ Лионелю!

84' Палермо вместо возможного паса сам пробил с разворота, но мяч пролетел в метрах от штанги.

82' Уже минуты три подряд аргентинцы держат мяч в стиле "Барселоны", не давая грекам даже коснуться кожаной сферы.

80' Замена у Аргентины. Палермо вместо Милито.

79' ГООООООООООООЛ!!! Аргентина открывает счет! После подачи углового Демичелис бил головой, но попал в Милито. Мяч снова отскочил к Мартину и он добил мяч в сетку! 0:1!!

78' Замена у Аргентины. Пасторе вместо Агуэро.

77' Болатти получил "горчичник" за срыв атаки на Сократисе.

75' "Привезли" себе угловой греки. Вратарь выбил мяч в поле, но угодил в Мораса.

74' Месси делал передачу в разрез на Милито, но Диего не сумел догнать мяч.

72' Клементе Родригес залез в офсайд.

70' Верон навесил с углового, и Болатти в упор бил по воротам греков, но снова Цорвас оказался на месте!

69' Месси пробил со штрафного метров с 30-ти, но Цорвас отбил этот удар!

68' Кирьякос сзади ударил по ногам Милито.

66' Очень активно играет экс-спартаковец Клементе Родригес.

63' Замена у Аргентины. Ди Мария вместо Макси Родригеса.

62' Макси Родригес пробил со средней дистанции, но мяч так и не дошел до ворот. застряв в ногах у защитников.

60' Самарас принял мяч, развернулся и пробил на трибуну.

57' Клементе Родригес с угла штрафной делал полунавес-полуудар, но Цорвас зафиксировал мяч.

54' Замена у Греции. Нинис вместо Кацураниса.

50' Досталось Кацуранису в столкновении в центре поля.

48' Самарас принял мяч на подступах к штрафной Аргентины, по ходу обыграв Демичелиса и Бурдиссо, и пробил по воротам, но не попал в створ самую малость!

45+1' Перерыв.

45' Месси из-за пределов штраной бил в дальний угол, но снова вратрь сборной Греции сыграл блестяще!

44' Верон после паса от Клементе Родригеса бил в угол, но Цорвас отбил мяч.

43' Карагунис со штрафного делал навес, но Ромеро в прыжке отбил мяч за пределы своих владений.

40' Верон толкнул локтем Кацураниса, тот повалялся на газоне, изображая гримасу боли, но, как только на поле появились носилки, тут же встал и пошел за бровку.

39' Кацуранис хорошо открывался на линии штрафной аргентинцев, но Самарас отдал слишком сильный пас.

37' Циолис опасно сыграл против Верона. Досталось аргентинцу.

35' Клементе Родригес делал навес с правого края, Цорвас до мяча не дотянулся, но Торосидис выбил мяч на угловой.

33' Демичелис в подкате прервал греческую атаку, в ходе которой угловатый Самарас плохо принял мяч на грудь.

32' Милито простреливал вдоль ворот, но Винтра в подкате сумел накрыть удар Агуэро.

30' Кацуранис получил желтую за фол против Агуэро. К чести грека, он даже не спорит с арбитром и полностью с ним согласен.

28' Самарас сначала проиграл борьбу "на втором этаже", а затем пытался догнать уходящий за лицевую мяч, но в итоге лишь сломал угловой флажок.

27' 31-69 - таков процент владения мячом... Чудовищное превосходство южноамериканцев.

26' Клементе Родригес навешивал с фланга, но защитники Греции разобрались в ситуации.

23' Греки пока не нанесли ни одного удара по воротам Ромеро, а ведь им надо побеждать!

19' Верон пробил метро с 20-ти. но Цорвас из-под перекладины перевел мяч на угловой.

18' Агуэро обыграл двух защитников и пробил с угла штрафной в ближнюю "девятку", но Цорвас сыграл уверенно, отбив мяч на угловой.

16' Самарас и Демичелис столкнулись в борьбе за мяч - в итоге оба лежат на газоне.

14' Греки подавали угловой, но Милито разрядил обстановку.

13' Самарас прорывался в штрафную аргентинцев, но Демичелис в подкате выбил мяч в аут.

11' Скучноватая игра...

8' Безвылазно сидит в обороне сборная Греции...

7' Карагунис в стыке с Вероном получил повреждение, чем был очень недоволен.

4' Без опасных моментов пока проходит игра.

2' Аргентинцы раскатывают мяч на своей половине поля.