"Арсенал" - "Фулхэм" 2:0 текст"Арсенал" - "Фулхэм" 2:0 текст

"Арсенал" - "Фулхэм" 2:0
Касорла, 62, 65

"Арсенал": Щенсны, Санья, Монреаль, Мертезакер, Косельни, Уилшир, Гнабри (Подольски, 72), Фламини, Озил (Окслейд-Чемберлен, 86), Касорла, Жиру

"Фулхэм": Стекеленбург, Ритер, Хангеланн, Бёрн, Ричардсон, Сидвелл, Дежага (Бент, 71), Качаниклич, Паркер, Бербатов, Дэмпси

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Арсенала"!

90' Вывели Бента на рандеву с голкипером, Щенсны пролетел мимо эпизода и вырвался на пустой створ, но попасть не смог.

89' Доигрывают встречу коллективы. Отошли в свою зону хозяева.

88' На газоне лежит Сидвелл и не потребуется помощь медперсонала.

87' Паркер пробивает из-за пределов штрафной намного выше цели.

86' Озил покидает пределы поля и вместо него появляется Окслейд-Чемберлен.

85' Очередное обострение хозяев завершается ударом Жиру намного выше перекладины.

84' Озил на Жиру, тот падает, встает, вновь падает, но продолжает бороться за мяч.

83' Попытка быстрой развитии атаки "Фулхэма" завершается ни точным переводом с фланга на дальнюю штангу.

82' Подача в штрафную хозяев, Алекс не сумел отборотся за позицию.

80' Продолжается череда потерь, без какого-либо движения в направлении ворот.

79' Ответ игроков гостей. Долгий перепас и потеря на ровном месте, Качаниклич падает на газон.

78' "Фулхэм" с трудом, но отодвигает соперников от своих ворот. Подольски в центр, далее на Санья и потеря.

77' Позиционное наступление "Арсенала". Перевод на левый край. Неспешный перепас.

75' Подольски пробивает с 15-и метров смещаясь на левый край и попадает точно в штангу!

74' Касорла подает с углового на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно в поле.

73' Веерная атака хозяев. Уилшир в паре с Подольски прорывались по центру, но в последний момент Ритре заблокировал удар.

72' Гнабри меняет на поле Подольски.

71' Дежага на поле сменил Бент. Возобновилась встреча.

70' Небольшая пауза в игре и запели трибуны.

69' А между тем травму получил Оливье Жиру, лежит он на газоне и требуется помощь.

68' Переход в позиционную атаку. Перепас на дальних подступах не опасен.

67' Заброс по центру перехватывается и следует ответ правым краем.

66' Вновь со своей половины идут в атаку хозяева. Немного упали скорости, да и гости не так сильно прессингуют.

65' ГООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Дубль! Удар с 27-и метров в нижний правый угол, Мартен просто не видел момент удара.

64' Санья простреливал поперек вратарской площади, но ближний защитник выбил снаряд в поле.

63' Позиционное наступление игроков "Арсенала". Мелкий перепас без обострения и забросов.

62' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ Касорла! Трехходовка. Перепас на правом краю штрафной зоны и Уилшир выводит Санти на оперативный простор. Хавбек не промахнулся мимо ближнего угла.

61' Довольно опасный стандарт. Касорла подает на дальнюю штангу, следует замыкание, защитник выбил с лицевой линии. Далее снаряд вновь подхватывается игроком "Арсенала" и следует очередной разящий удар, но вновь на пусти мяча игрок обороны.

60' Борьба продолжается и на газоне оказывается Уилшир. Бербатов был не прав.

59' Очередной навес на край вратарской зоны гостей, но на сей раз будет только удар от ворот.

58' Плотный и сильный удар Гнабри с правого фланга, Стекеленбург спасает свою команду.

57' Касорла в центр на Жиру, Оливье моментально теряет снаряд на ровном месте.

56' Гнабри простреливает с правого края, мяч застревает в ногах и возвращается игрокам "Арсенала".

55' Озил простреливает на ближнюю штангу, Хангеланн отражает угрозу.

54' Наконец следует перехват. Стекеленбург в ближнем бою обыграл Жиру и выбил на фланг.

53' Очередная попытка войти в штрафную гостей не удается. Удар Касорлы блокируют.

52' Гнабри подает с правого края, мяч от Паркера вылетает в поле.

51' Подача на дальнюю штангу, Бербатов пробивает сходу. Череда рикошетов и Оливье Жиру выручает команду.

50' Перехват. Прострельная передача Ритера, мяч от Монреаля ушел на угловой.

49' Уилшир прорывался к воротам, защитник в падении нейтрализовал угрозу. Фламини попытался добить мяч в сетку, но попал в соперника.

48' Прострел вдоль ворот и мяч уходит за лицевую линию. Щенсны отправляет партнеров вперед.

47' Команды обошлись без замен. С первых минут теперь атакуют игроки "Фулхэма".

43' Очень сильный и не точный удар Гнабри - мимо дальней девятке.

42' Позволили Качаникличу прорваться по центру поля и выйти на рандеву с голкипером, но Войцеха не обыграть.

41' Две подряд попытки загрузить в штрафную зону гостей завершается ни чем. Отбиваются игроки "Фулхэма".

40' Прострел Монреаля прерывается игроками обороны. Продолжают атаковать хозяева.

38' Два удара с короткой дистанции отражает Стекеленбург. Сначала Санья, а затем и Жиру угрожали воротам соперника.

37' Касорлу уложили на газон в метрах от линии штрафной зоны. Будет опасный стандарт.

36' Давненько не было опасных моментов в матче. Хозяева идут вперед правым краем.

35' Прорыв левым краем переходит в контратаку "Арсенала". Заброс на край лицевой слишком сильный.

34' Прибавляют к концу тайма гости в движении и скорости, выравнивается процент по владению мячом.

32' Неплохое ускорение Дежага по правому краю, Щенсны успевает опередить соперника.

31' Пока все ближе к центру, без продвижения. "Арсенал" прессингует, но отобрать мяч им не дают.

30' Наконец удается встать футболистам "Фулхэма" на чужой половине. Ни куда не спешат игроки.

29' Очередной проход по правому краю гостей и следует перевод на дальнюю штангу, но защитники внимательны.

28' Все чаще и чаще начинают ошибаться игроки хозяев на чужой половине поля.

27' Жесткое столкновение и на газоне остался лежать игрок "Фулхэма".

26' Бербатов разогнался по правому краю, скидка мяча из центра штрафной на Сидвиелла. Стив сходу пробил под перекладину - Щенсны спас.

24' Дежага долго подбирал ногу под удар на правом краю поля и его довольно быстро накрыли.

23' Вновь упали скорости, пытаются отодвинуть игру от своих ворот футболисты "Фулхэма".

22' Вывели на удар Оливье Жиру, тот с края штрафной отправил закрученный мяч мимо левой девятке.

21' Начинают прижиматься к своим воротам игроки "Фулхэма", но бить сопернику не дают.

20' Озил пробивает со стандарта точно в стенку из игроков обеих команд.

18' Хозяева не оставляют попыток обострить по центру. Первое нарушение в матче - Паркер фолит.

17' Очередной удар Гнабри, на сей раз ни кто не мешал ему, Зерги просто не попал в створ.

16' Позиционная атака хозяев продолжается. Перевод на правый край читается.

15' Немного упали скорости. Далеко не самые активные болельщики в Англии. При полном стадионе изредка слышны отклики трибун.

14' 64 - 36% по владению мяча в пользу игроков "Арсенала".

13' Розыгрыш с ближним и накрывают игроков атаки соперники. Далее будет удар от ворот.

12' Наконец следует прострел с правого края во вратарскую Щенсны - угловой.

11' Наконец следует перехват гостей, но добиться каких-либо продвижений им не удается.

10' Перевод на левый клас. Касорла пробивает с края штрафной и точно в Паркера.

9' Короткий перепас в центре поля в исполнении игроков "Арсенала". Попытка пройти по центру не проходит.

8' Дальний и не точный удар Гнабри, следует рикошет и мяч проходит рядом со штангой.

7' А вот "Фулхэм" все ни как не может перейти в атаку, все чаще они на своей половине.

6' Позиционная атака "Арсенала" продолжается. Перевод на правый край и очередное обострение, но без удара.

5' А вот и первая острая атака в матче. Рарзрывной пас Уилшира на Озила, Хангеланн практически с линии ворот выносит снаряд.

4' Санья подает в центр штрафной, Жиру опережает Дэниел Берн. Угловой не удачен.

3' Наконец мяч перехвачен игроками "Фулхэма", но фланговая атака гостям не удается.

2' С первых минут активно идут вперед футболисты "Арсенала". Смещение в центр, вход в штрафную читается.