"Челси" - "Сток Сити" 1:0 текст"Челси" - "Сток Сити" 1:0 текст

Оскар, 30

"Челси": Шварцер, Иванович, Луис, Кэхилл, Коул, Матич, Лэмпард, Оскар (Виллиан, 85), Азар, Шюррле (Рамирес, 73), Это'О (Демба Ба, 88)

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Питерс (Муньес, 89), Уилсон, Н'Зонзи, Айрлэнд, Паласиос (Ассаиди, 76), Уолтерс, Арнаутович (Адам, 86), Крауч

Предупреждения: Кэмерон, 36, Уилсон, 45+1, Питерс, 87

90+4' Звучит финальный свисток. Победа "Челси" в день рождение Жозе Моурьиньо!

90+3' Совсем ни чего не получается у гостей в атаки. Даже не удается задержаться в чужой зоне.

90+1' Вводится мяч из-за боковой линии игроками "Сити". Попытка создать момент завершается ни чем.

90' Врывается в штрафную Демба Ба и падает, но секундами ранее был свисток - офсайд.

89' Еще одна замена. Муньеса сменил на газоне Питерса.

88' Демба Ба меняет на поле Это'О.

87' Стандарт у "Челси". Мощнейший и точный удар в дальнюю девятку в исполнении Луиса - Бегович спас.

86' Чарли Адам вышел на поле в последнюю замену. Питерс получил карточку.

85' Оскара на поле меняет Виллиан.

84' Вновь расположились по позициям в атаки игроки "Сити". Попытка прострелить правым краем не приносит результата.

83' Рамирес прорывался по флангу, вошел в штрафную и упал. Рефери решил промолчать.

82' Пока не видно, за счет чего гости смогут переломить ход встречи. Атака у них присутствует, а вот завершения нет.

81' А вот и прямой удар из-за пределов штрафной, но на сей раз голкипер "Стока" справляется.

80' Два подряд удара в сторону ворот Асмира, и оба раза встречают снаряд игроки обороны.

79' Азар рвется по левому краю, вход в штрафную и выбивают снаряд - корнер.

78' Перевод с левого края на дальнюю штангу, попытка замкнуть через себя в исполнении Уолтерса, тому не хватило маха ноги.

77' Луиз ушел от двоих по флангу, но его быстро настигли и остановили прорыв. Атака гостей.

76' Готовится ответная замена у "Сток Сити". На поле появляется Ассаиди. Газон покидает Папасиос.

75' С первых минут включается в борьбу вышедший на замену игрок. Айрлэнд успешно отрабатывает в обороне и отправляет партнеров вперед.

74' Очередная пауза в игре и замена. Рамирес на поле меняет Шюрле.

73' Пока совершенно не наблюдается продвижение в сторону ворот соперника и перехват.

72' Пошли в позиционное наступление футболисты "Сток Сити". Пока только перепас по флангам.

71' Ответ соперника. Н'Зонзи навешивает на ближнюю штангу, все контролируется.

70' Еще один прострел вдоль ворот Беговича, замыкание и не опасно.

69' Иванович входит в штрафную, подключает Азара. Тот на дальний фланг и захлебывается атака.

68' Готовится первая замена в матче. А пока упали скорости и игроки менее охотно перемещаются по полю.

67' Оскар из скопления игроков на левом краю пробивает в дальний угол - Бегович справляется.

66' Пока удается гостям справится с натиском игроков "Челси". Все чаше хозяева идут в атаку.

65' Подача в центр вратарской, точно в руки голкиперу. Контратака не проходит.

64' Кэхилл долго подбирал ногу под удар и пробил в дальний угол - еще один корнер.

63' Оскар пробивает сильно, но на пути снаряд встает игрок обороны и посему угловой.

62' Это'О пытался мелким пасом вывести Азара на убойную позицию, но вновь не точно.

61' Суматоха в штрафной хозяев. С большим трудом проталкивается снаряд в направлении створа ворот Марка, угрозы нет.

60' Немного успокоились игроки "Челси". Очередной свисток. Досталось игроку гостей.

59' Анаутович закручивает мимо сетки, но снаряд летит мимо створа.

58' Иванович затоптал Джонатана на левом краю и будет стандарт.

57' На встречных курсах действуют команды. Позиционная атака "Сити" с прессингом соперника.

56' Веерная атака хозяев. Сильный и прямолинейный удар Шюрле точно в голкипера.

55' Еще один удар в направлении ворот Шварцера. На сей раз Уолтерс не попал в дальний угол.

54' Заброс в центр, в район перед штрафной зоной, и замыкание головой выше створа.

53' Борьба в центре поля. Снаряд, между тем, остается у гостей. Наконец следует перевод на свободное пространство.

52' Наконец следует перехват и уже ответ в исполнении гостей. Мяч на левом фланге, перевод в центр читаем.

51' Лэмпард скинул в центр на Азара, тот долго принимал решения и его накрыли.

50' Шюрле резал угол и пробивал с близкой дистанции - крестовина!

49' Позиционная атака "Сток Сити" и едва не получается перехватить снаряд игрокам "Челси" в откате своему голкиперу.

48' Заброс с левого края на дальнюю штангу - сильно и не точно.

47' Команды обошлись без замен. С мячом игроки "Челси". Перевод на левый край не совсем удачен.

45+1' Уилсон удостоился карточки за удар по ногам Азара.

45' В концовке тайма Лэмпард сильно заряжает с края штрафной зоны - в сантиметрах от перекладины проследовал снаряд.

44' Невероятный момент у Оскара. Хавбек пробивает в ближнюю штангу, на добивании ни кого.

43' Прострел вдоль ворот Беговича, в центре вратарской едва не удалось замкнуть в сетку форварду "Челси".

42' Неудачно Асмир выбивает снаряд на фланг. Коул ввел мяч из-за боковой линии и уже хозяева атакуют.

41' Позиционное наступление "Сити". Кэмерон навешивал в штрафную - отражают защитники. Вторая попытка, на сей раз Уолтерс подавал и вновь безрезультатно.

40' Стандарт у хозяев. Лэмпард навешивает на дальнюю штангу, Иванович разминулся в сантиметрах в воздухе со снарядом.

39' Н'Зонзи с дальней дистанции угрожал воротам Шварцера, тот в последнем прыжке успел поймать снаряд.

38' Навес в центральный круг. Крауч встретился головой с частью тела соперника и остался лежать на газоне.

37' Едва гости не подарили снаряд хозяевам вблизи от своей штрафной зоной. Пора бы внимательней играть в обороне.

36' А вот и первая карточка. Кэмерон все таки получает предупреждение. Досталось по ногам Азару.

35' Едва Это'О не дали пробить с пяти метров по центру, втроем защитники успели накрыть форварда.

34' Появляется довольно плотный и высокий прессинг в исполнении гостей, но между тем и не лучший.

33' Пытаются перевести игру в атаку футболисты "Сток Сити". Заброс в штрафную не точен.

31' Очередная остановка в игре. Кэмерон получает устное предупреждение за излишнюю агрессивность.

30' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Оскар! Зарабатывают стандарт хозяева. Мяч на правом краю. Следует точнейший удар бразильца над стенкой в дальнюю девятку.

29' Азара выводил Это'О, в последнюю секунду подставил ногу под удар.

28' Быстрый ответ гостей. Азар на Коула, тому не удалось развернуться и только наброс во вратарскую, в пустоту.

27' Арнаутович сходу навешивал в штрафную, но партнеры его не поддержали.

26' Пока идет перемещение поперек поля, да и перехват Это'О. Прострел в штрафную читается.

25' Сбивается атака "Сток Сити" и уже попытка расположиться в зоне "Челси". Паласиос мощно и наугад забрасывал вперед.

24' Азар смещается на фланг, Айрлэнд успешно выбивает снаряд из-под ног Эдена и перехват.

23' Давно у нас не было опасных моментов. Пока исключительно борьба в центральном круге с попеременными попытками обострить.

22' Очередная остановка. На газоне оказался Н'Зонзи, Шюрле впечатал своей ногой ступню француза.

21' Мощный и не точный удар Лэмпарда с 25-и метров. Снаряд проследовал над перекладиной.

20' А вот и провал. Заброс на Это'О по центру, тот понимал, что его настигнут, сделал своеобразную хоккейную "улитку", перевел на Оскара. Бразилец подключил флангом Азара, но пас был не точен.

19' Довольно живо проходит матч. Приносит плоды прессинг гостей. Попытка растащить оборону соперника.

18' Луис успевает отработать в обороне и выбить снаряд из-под ног соперника на своем фланге.

17' Позиционная атака хозяев. Коул отыгрывает на Матича, тот на Шюррле и очередная ошибка.

16' Прорвать оборону гостей не удалось и следует не точный пас по флангу - потеря.

15' Со своей половины вынуждены начинать атакующие действия игроки "Челси". Азар на левом краю, перевод в центр и ускорение.

14' Розыгрыш с ближним, вход в штрафную и отбиваются футболисты "Сити".

13' А вот и первый угловой в матче. Стандарт зарабатывают хозяева поля.

12' Азар на левом краю штрафной обыгрывал двоих, прострел на край вратарской, Матичу не дали прицельно замкнуть.

11' Партнеры попытались сделать это за итальянца, но уткнулись в стену из обороны.

10' Гости перешли в атаку левым краем. Не получается Уолтерсу протащить мяч до штрафной.

9' Не устану говорить о заполняемости трибун в Англии. Нашим командам нужно завидовать молча.

8' Заброс по флангу в исполнении Лэмпарда, Оскар не сумел обыграть защитника в ближнем бою.

7' Ответный момент у "Стока". Перевод с правого края на Крауча в штрафную, тот замкнул мимо цели.

6' Позиционная атака "Челси". Мяч переводится на правый край, идет прострел на ближнюю штангу, первым был Бегович.

4' Луис придерживает Крауча за трусы, но тот настырно шел замыкать мяч в сетку и сделал это, но не точно.

3' Самуэль взял игру на себя и пробил с разворота в дальний угол - рядом со створом прошел снаряд.

2' Оскару досталось от Паласиоса в борьбе в центре поля. Быстрый розыгрыш и атака "Челси".