"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:5 текст

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:5 текст"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:5 текст
Чемпионат Англии

23 тур

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:5
Гол: Калу, 60 - Агуэро, 15 Туре, 51 Джеко, 54 Йоветич, 78 Компани, 89

"Тоттенхэм": Льорис - Роуз, Уокер, М. Доусон, Кирикеш - Эриксен (Холтби, 83), Дембеле (Калу, 46), Бенталеб, Сигурдссон (Ноутон, 56), Леннон - Адебайор.

"Манчестер Сити": Джо Харт - Сабалета, Демичелис, Компани, Клиши - Яя Туре (Настасич, 64), Фернандиньо, Навас, Сильва (Коларов, 81) - Агуэро (Йоветич, 43), Джеко.

Матч окончен! Горожане разнесли в пух и прах оппонента!

90` Три минуты добавлено! Не жалеет Марринер хозяев.

89` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мяч рикошетом от Бенталеба отправился к Компани, который бьет точно мимо Льориса.

87` Прострел Сабалеты, Йоветич замкнуть не сумел, Коларов первый на подборе, наносит удар серб низом, Льорис отражает.

85` Бенталеб нарушил правила на Навасе в центре поля. Можно потихоньку отправляться спать, Сити уничтожил противника.

83` Холтби поменял Эриксена.

81` Коларов поменял Сильву. Горожане уже вышли на первое место в таблице.

79` Первый гол черногорца в АПЛ, однако.

78` ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Контратака, Йоветич с левого края сместился в центр и положил мяч точнехонько в дальний угол ворот!

76` Харт на выходе безупречен.

75` Сабалета сбивает Адебайора и получил предупреждение.

73` Темп игры значительно снизился. "Сити" устроили игру в короткий пас.

71` Кстати, это будет первое поражение шпор при Шервуде.

70` Все сделал Сабалета для того, чтобы забил Джеко, но Эдин упорно бьет выше ворот.

68` Калу полез вперед сам, Сабалета его остановил в рамках правил.

66` Отклеился Джеко от опекунов и отправил мяч на трибуну.

65` Наиграл Ноутон на желтую, грубо въехал в ноги Навасу.

64` Настасич меняет Яя Туре.

63` Осознано и специально играл рукой Фернандиньо на линии ворот. Странно, что он это делал, так как счет уже давненько разгромный.

62` Клиши опережает Леннона, которому отдавал передачу Адебайор. Эмануэль сегодня вынужден больше создавать для партнеров моменты, нежели быть в центре голевых моментов самому.

60`ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Калу свободно принял мяч в штрафной и отправил мяч в створ ворот. Мяч от руки Фернандиньо отрикошетил в ворота.

58` Эриксен сумел таки заработать угловой для команды.

57` Эриксен попытался на фланге обыграть Демичелеса, но аргентинец сыграл успешно в отборе, что редко бывает в этом сезоне.

56` Ноутон меняет Сигурдссона, который провалил встречу.

54` ГООООООООООООООООЛ!!! Сильва попадает ударом с дальней дистанции в штангу, а Джеко добил в пустые ворота.

53` Уокер на мгновение опережает Йоветича в борьбе за мяч.

51` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Туре забивает! Интрига похоронена в самом начале тайма благодаря арбитру.

50` Джеко ворвался в штрафную, в подкате играет четко Роуз, но Марринер ставит на одиннадцать метров и удаляет Роуза..

49` Сильва все же возвращается в игру и сразу же начинает новую атаку.

48` Сильва травмируется. Боролся с Калу испанец, грязное дело Этьен уже сделал: вывел из игры лидера горожан.

47` Этьен Калу меняет Дембеле. Шервуд решил что нужно менять созидателя.

46` Второй тайм начался!

Перерыв!

45+2` Демичелес после подача со стандарта бьет выше перекладины.

45` Три минуты добавлено!

44` Йоветич меняет Агуэро. Здоровья ему!

43` На ровном месте тянет мышцу Агуэро. Беда, видимо, не будет рисковать Пеллегрини аргентинцем.

42` Дембеле заряжает правее створа ворот.

41` Сумел все же "Тоттенхэм" во второй половине встречи перехватить инициативу и даже забить. Характерно для "Сити" в этом сезоне спад во второй половине первого тайма.

40` Демичелис играет в подкате сзади. Желтая карточка.

38` Из офсайда забивает Доусон. Адебайор классно подрезал мяч на Доусона, который вколачивал мяч с метров двух.

36` Пытается Адебайор ворваться по центру штрафной, игроки противника и разбежаться не дали тоголезцу.

35` Кросс на дальний угол вратарской, Харт проводил взглядом круглого.

34` Первый "горчичник". Туре в безобидной ситуации сбивает Дембеле. Итог: желтая карточка.

33` Угловой: Бенталеб переправляет головой мяч на дальнюю штангу, вышло не очень.

31` Надо же Дэнни Роуз добрался до чужой штрафной, прострелил на ближнюю, там Компани переправляет мяч на угловой.

30` Сильва оказался теперь на ударной позиции - неточно!

28` Игра рукой была очевидна, забавно то, что это возможно было не углядеть. Все слишком очевидно.

27` Пожалел арбитр хозяев. Наносил удар Клиши слету, мяч попал в руку , но санкций не последовало.

25` Кроме эпизода с ударом в защитника от Адебайора, лондонцы ничего не создали, им бы на чужую половину поля еще перейти.

24` На этот раз Джеко все же отыгрался с партнером, Сабалета пробил из-за пределов штрафной, из не самого выгодного положения - выше ворот.

23` Да... Остается гадать сколько же еще мячей залетит в ворота Льориса, отменно играют гости из Манчестера.

22` Роуз выбивает мяч из пустых ворот. Компани пришел на угловой и отправил мяч мимо Льориса.

21` Проходит передача Наваса в центр штрафной, Доусон первый успевает к мячу.

20` Сильва от лицевой навешивает на линию вратарской, Агуэро бьет ударом головой, Льорис реагирует.

18` Адебайора встретили сразу несколько футболистов горожан, он отважился на удар, мяч угодил в одного из защитников.

16` Джеко уж через чур много берет на себя. Получил мяч около штрафной и пробил выше ворот.

15` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Прекрасная передача между защитниками в штрафную от Сильвы, Агуэро уверенно посылает мяч мимо Льориса.

13` Навас пытался на финте ускользнуть от Роуза, но Дэнни на помощь подоспел Кирикеш,, выбивший мяч в аут.

11` Безрезультатно вываливаются хозяева на чужую половину поля. Слишком легко отбирают снаряд игроки голубых.

10` Джеко с Сильвой отыгрался, ворвался слева в штрафную. Не стал отдавать пас, сильно пробил выше цели.

8` Уокер поборолся с Джеко. Эдин проигрывал борьбу, а закончился эпизод фолом со стороны боснийца.

6` Не ладится играх на первых минутах у "шпор", солиднее смотрятся горожане.

5` В дальнюю "девятку" метил Агуэро, но вот беда - штанга! Отлично действует аргентинец в самом начале встречи.

3` Доусон выбивает мяч из-под ног Агуэро, перестраховался англичанин.