Ирландия - Англия 0:0 текстИрландия - Англия 0:0 текст

Ирландия: Вествуд (Гивен, 60), Коулмэн, О'Ши (МакШейн, 70), Уилсон, МакКарти (Маклин, 46), Брэйди, Уилан (Артер, 63), Хендрик, Макгиди, Мёрфи (Уолтерс, 55), Макголдрик.

Запасные: Форд, Рэндольф, Гивен, МакШейн, Пирс, Уорд, Кристи, Маклин, Мейлер, Артер, Куинн, Хулэхэн, Уолтерс, Кио, Лонг.

Англия: Харт, Кэхилл (Джагелка, 73), Смоллинг, Джонс, Бертран, Стерлинг (Таунсенд, 66), Лаллана (Уолкотт, 83) , Хендерсон, Уилшер (Баркли, 66), Милнер, Руни (Варди, 72).

Запасные: Грин, Хитон, Гиббс, Джагелка, Клайн, Баркли, Делф, Клеверли, Таунсенд, Варди, Уолкотт, Остин.

Предупреждения: МакКарти, 43.

Конец матча!

90+2' Джонс пресекает попытку ирландцев контратаковать, и снова возвращает защитник мяч к штрафной соперника.

90+1' Команды устали: в последние минуты много потерь мяча, мелких фолов и прочих атрибутов футбола в компенсированное время.

90' Три минуты добавляет рефери матча.

89' Матч заканчивается под диктовку англичан: они владеют мячом, они ведут игру. До сих пор непонятно, как никто из команд еще не открыл счет.

87' Уолтерс получил небольшое повреждение: игра остановлена, врачи на поле выбежали помочь игроку.

86' Снова подводит техника англичан: Таунсенд упустил за бровку мяч, который очень неловко начал было обрабатывать.

85' С выходом новых игроков чуть более разнообразнее что ли атакует сборная Англии, но и этого крайне мало для гола пока что.

83' Лаллана уступает место на поле Уолкотту.

82' Таунсенд наносит сильный удар низом, что Гивену приходится сложиться, чтобы сей удар отбить. Затем вратарь ирландцев убежал вдоль линии, чтобы зафиксировать мяч, но не успел. Лаллана с угла навесил, но в пустые ворота замкнуть мяч было некому.

81' Ни тренерские замечания, ни замены не смогли как-то оживить эту игру.

79' Баркли смещался в фланга в центр, чтобы пробить, когда окажется напротив ворот. Все получилось, кроме удара – поскользнулся футболист и упал.

78' Гивен надежно играет в эпизоде, не позволяя Лаллане добить мяч на ближней штанге. Да и мгновением раньше кипер отбил несильный удар Смоллинга со второго этажа.

76' Варди вступает в игру, а точнее – в отбор. Зарабатывает угловой игрок и аплодисменты трибун. А его команда с этого углового ничего не зарабатывает.

75' Макгиди, знакомый нам игрок, проводит довольно неплохой матч: ему удаются обыгрыши один в один, острые передачи и точные навесы с фланга.

74' Смоллинг ошибается с передачей, отдавая ее в ногу соперника, но тут же исправляется, подхватывая и отбивая подлетевший мяч.

72' Варди и Джагелка – на поле, Руни и

71' Мощный удар на скорости и из-за пределов штрафной наносит МакШейн. Недалеко от штанги проходит мяч, но все-таки мимо!

70' Покидает поле О'ши, вместо него выходит МакШейн.

69' Англичане обложили штрафную соперника и как только не пытаются донести туда мяч. Вот верхом пытаются – тоже все снимают соперники и низом не получается.

68' Маклин сбивает в штрафной Милнера, но судья считает, что все было сыграно в пределах правил. Грубости уж точно не было – в мяч старался играть футболист сборной Ирландии.

67' Баркли на лини штрафной подхватывает ничейный мяч и сразу же пробивает. Сильно и очень неточно.

66' Стерлинг покидает поле, вместо него будет играть Таунсенд. Уилшер тоже отправляется на скамейку – вместо него Баркли.

65' Лаллана едва не замкнул на линии вратарской прострел от своего парнтнера. Помешал защитник, и теперь угловой подаст Англия.

64' Катают мяч англичане на своей половине поля да и в центре. Никто их особо не прессингует.

63' Уилан покидает поле, Артер на него выходит.

61' Отбивает первый удар по воротам Джо Харт, но отбивает прямо на Макгиди. Тот не смог укротить скачущий мяч, и тот ускакал ему за спину. Момент упущен.

60' И сразу же будет вводит мяч со стандарта голкипер Ирландии. Своим пасом он начинает опасную атаку.

59' Шей Гивен выходит на поле, меняет он Вествуда.

57' Бертран прошел по флангу и заработал угловой. Его разыграли: Стерлинг подал с линии штрафной сбоку на дальнюю штангу, оттуда мяч отскочил в центр, где головой по воротам пробил Джонс. Чуть выше получилось.

56' Стерлинг продолжает старую песню: зайти с фланга в штрафную, откатить мяч в центр под удар набегающему партнеру. Сейчас не получилось.

55' Хендрик попал мячом в руку Джонсу. Пока что пауза, у нас замена: Мерфи покидает поле, вместо него будет играть Уолтерс.

54' Макклин бил или навешивал? Непонятно. Но вот Харт все равно "проводил" уходящий мяч и повис на перекладине после этого, чем повеселил болельщиков.

53' Стерлинг откатил мяч по линии штрафной на набегающего по центру Хендерсона, тот же пробил в гущу игроков. Мяч снова попал Стерлингу, но обводящий удар не вышел у молодого игрока.

52' Классно на выходе всех перепрыгивает Харт и выбивает мяч кулаками после подачи углового.

51' Ирландия готовится подать стандарт: штрафной почти с угла штрафной. В ближний угол идет подача, которая стала почти ударом, ведь Харту пришлось отбивать этот мяч на угловой.

49' Хендерсон отдал передачу на Руни – отличную передачу. Руни же обработал мяч так, что отпустил его на десяток метров от себя. Разумеется, что вратарь вовремя вышел и забрал его. В общем, это был выход один на один.

48' Слишком слабый пас на ход Руни отдал Милнер, что накрыли капитана англичан защитники еще со спины.

47' Англия владеет мячом, мало как изменилась игра с первого тайма. Сейчас вот Милнер проиграл единоборство на фланге.

46' Матч возобновился, Макклин вместо МакКарти – у Ирландии в перерыве.

Перерыв!

45' Гораздо опаснее подают угловые ирландцы, чем их соперники. Хотя бы мяч немного скачет по штрафной.

44' Макголдрик получает пас от партнера, на скорости старается его подработать, и бьет с левой ноги. Только угловой с этого эпизода, но атака была хорошая!

43' МакКарти получает карточку за грубый фол на Уилшере.

42' Не прошел последний пас у Хендерсона, который давал его почти от задней линии. С оптимизмом игроки сборной Англии воспринимают это.

41' На Бертране фолит Хендрик. Лаллана подаст штрафной почти от углового флажка. Подача... В центре никто не смог дотянуться до этого мяча.

39' Стерлинг тем временем оправился и готов играть. Но мячом пока владеют ирландцы.

38' Жарко. Команды отправились на водопой на минутку-другую. Небольшая пауза тут у нас.

36' Опасную атаку провели англичане, но внимание режиссера трансляции приковано к травме Стерлинга, против которого нарушил правила Брэйди.

35' Мёрфи. На него идет подача со штрафного, он же бьет головой – мимо ворот. Еще один неплохой момент со стандарта организовывают себе ирландцы.

34' Ирландцы ненадолго забрали мяч себе. Вот сейчас Уилшер все-таки нарушил правила в отборе в центре поля. Штрафной будет.

32' Очень странно разыграли штрафной сейчас футболисты сборной Англии. Крупным планом показывают лицо Уилшера, который сегодня то и делает, что ошибается в передачах на разные дистанции.

31' Агрессивно в отборе играют англичане, в частности все те же Руни, Лаллана да еще и Уилшер добавился. Судья пока такое позволяет.

30' Стерлинг после получаса игры все-таки зарабатывает для своей команды угловой удар. Лаллана подает мяч свечой – очень плохо.

28' Быстро англичане доставляют мячи до штрафной соперника, а вот дальше начинаются сложности.

27' И вроде владели англичане мячом, но вот ирландцы все равно сейчас провели атаку опаснее, чем все то, что было у их соперников до этого.

26' Мёрфи! Забежал он с угла в штрафную и попытался проткнуть мяч мимо Харта. Но в падении английский кипер прикрыл дальний угол!

25' Лаллана забрал мяч на фланге у Коулмэна так просто, что тому должно было бы стать стыдно, наверное.

24' Руни получал заброс в штрафной, уже находившись в положении вне игры.

23' Англичане совсем забрали себе мяч. Еще бы они скорость игры повысили, и получился бы зрелищный футбольный матч.

22' Последние несколько минут все игроки сборной Англии стоят и смотрят, как играет правый фланг, где Стерлинг не оставляет надежд что-то придумать. Помогает ему Хендерсон еще.

20' Снова Стерлинг хотел переиграть соперника, опять же на том же месте, и снова же у него ничего не вышло. Должное внимание уделяют юному таланту сборной Англии. Даже угловой не заработал с этого эпизода Рахим.

19' Стерлинг на фланге пытался пройти на финтах соперника – не вышло. Пришлось отпасовать назад, но там Джонс бездарно навесил в голову ближайшему сопернику.

18' Забросами стараются доставлять мячи ирландцы к чужой штрафной. После очередного такого заброса Харт вводит мяч от ворот.

17' Милнер нарушил правила. Штрафной подает сборная Ирландии: на дальней штанге Руни, выбивая мяч на угловой, не позволяет сопернику замкнуть его на дальней штанге.

16' Последние несколько минут инициативу забрали ирландцы. Несколько ошибаются они в передачах, но мячи до штрафной соперника доводят.

14' Оторвался Макгиди от Джонсона и навесил во вратарскую. Там мяч попал в кого-то из там находившихся, взмыл в воздух, где его забрал Харт, выпрыгнув.

13' Хендерсон покидает поле пока что: вся его футболка в крови, но вроде бы просто разбил губу или нос игрок – непонятно. Сейчас приведет себя в порядок Джордан и вернется.

12' Осадили штрафную соперника англичане, но все равно их атаки без ударов не кажутся опасными.

11' Броуди, падая на газон, залепил по лицу Стерлингу бутсой. Это было не специально. Тем временем Лаллана подал угловой на ближнюю штангу.

10' Хорошо прошел Уилшер половину поля и отдал у штрафной передачу на Руни. Капитан не смог обработать мяч должным образом к его досаде.

9' Руни не поспешил с ударом с линии штрафной и оказался прямо на ней сбит. Все в пределах правил, по крайней мере так считает судья.

8' С трудом англичане отбиваются после углового: Харту приходится играть на выходе кулаками, но получается не слишком уверено. Однако же все равно отбились.

7' Смоллинг выбивает мяч в подкате с линии вратарской, когда туда пришла передача с фланга от Брейди. Угловой!

6' Милнер прессингует соперника на своем фланге, но слишком-то и удачно. Ирландцы некоторое время владеют мячом и гоняют англичан за собой.

5' МакКарти упустил мяч за боковую линию. Англичане заставили своего соперника нервничать, кажется.

4' Руни и Лаллана срубили Коулмена, который единолично пытался разогнать атаку со своей половины поля. Командная работа!

3' Но затем же англичане забрали мяч: сейчас Хендерсон отдал неточный пас на Уилшера – мяч ушел за пределы поля сбоку.

2' И сразу же ирландцы на правах хозяев стали атаковать англичан и заработали первый угловой в матче.