"Зенит" - "Локомотив" 1:1 (4:2) текст"Зенит" - "Локомотив" 1:1 (4:2) текст

Смольнкиов, 85 - Ниассе, 30

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Смольников (Ансальди, 120), Юсупов (Рязанцев, 69), Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Дзюба (Рондон, 69), Халк

"Локомотив": Гильерме, Денисов, Чорлука, Пейчинович, Шишкин, Тарасов (Михайлик, 91), Коломейцев, Касаев (Самедов, 79), Майкон (Григорьев, 100), Ал. Миранчук, Ниассе.

Предупреждения: Касаев, 44, Гильерме, 59, Тарасов, 79, Рондон, 90+2, Кришито, 95, Халк, 99, Нету, 105, Коломейцев, 120

4:2! Кришито пробивает в нижний правый угол ворот, принося своей команде Суперкубок России!

3:2! Чорлука пробил бесхитростно точно по центру, в руки Лодыгина!

3:2! Шатов попадает в штангу и "Локомотиву" нужно попадать в створ, чтобы сравнять счет.

3:2! Пейчинович пробил в нижний левый угол створа ворот, впритирку со штангой. Немного не достал до снаряда Юрий.

3:1! Ансальди пробивает в правый угол ворот. Маринато угадал направление мяча, но не сумел дотянутся.

2:1! Самедов пробивает уже в правый нижний угол ворот, а Лодыгин выпал в другую сторону.

2:0! Витсель пробивает же низом, в левый угол, Гильерме вновь не угадал направление мяча.

1:0! Григорьев попадает точно в штангу, а Лодыгин уже прыгнул в правый угол.

1:0! Халк пробивает в левый, для себя угол ворот, практически в девятку, а Гильерме не угадал.

120+1' А вот и дополнительное время завершилось. Нас ждет серия пенальти!

120' Ансальди появляется на последней минуте в игре и меняет он Смольникова. Срыв атаки фиксирует арбитр у Коломейцева, прихватил он Витселя.

119' Подача в очередной раз на ближнюю штангу и на сей раз защитники выбил снаряд по дальше. Следом Витсель вываливался на ворота противника. Сброс Рондона на ход Акселя и мяч пролетел мимо цели.

118' Между тем досталось сзади по ноге Григорьеву от противника. Стандарт с правого края. Подача Халка на ближнюю штангу и Пейчинович переводит на корнер.

117' Коллективы в ожидании завершения игрового времени. Наконец хозяевам удалось добраться до чужой штрафной, но пока, что заработали только аут.

116' Не успел Ниассе добраться до мяча, который был послан ему по левому флангу. Неспешно атакуют игроки "Зенита".

115' Впереди все перекрыто. "Локомотив" практически всей командой на своей половине поля и ждет ошибки противника.

114' Позиционная атака питерского коллектива. Халк делал пас на ход Рондона, но тот не увидел снаряд. Ломбертс отыграл на левый край Шатову.

113' Халк ушел от двоих, попытался укрыть снаряд корпусом и пройти Чорлуку, но тот разгадал маневр и остановил противника. Контратака безуспешна.

112' Витсель отыграл Халку, тот далее на левый фланг и Кришито оказался на газоне под воздействиям Самедова.

111' Скорости далеко не те, что были на старте, да еще и очень часто футболисты оказываются на газоне, без видимых на то причин.

110' Активный свист трибун и все дело завершается аутом. Еще один толчок. Стандарт зарабатывают игроки "Зенита" на своей половине.

109' Кришито прерывает быстрый ответ противников. Миранчук отыграл на партнера, на правый край и подача в штрафную не находит Григорьева.

108' Ответ в исполнении Халка. Удачно он ушел от двоих в центре поля и сделал пас сквозь всю оборону соперника на ход Шишкина, того опередил Гильерме.

107' Борьба и достается от Рондона Пейчиновичу. фол на своей половине поля, посему оборона "Локомотива" быстро его разыграла.

106' Стартуем во втором дополнительном тайме.

105+1' Звучит свисток на небольшой перерыв.

105' Медики появились на газоне и препроводили игрока за кромку поля, но он продолжит встречу. А других вариантов и не дано - все замены у "Локомотива" использованы. Нету получает карточку за грубую апелляцию к арбитру.

104' Григорьев смещается в центр, но там все перекрыто. Обыгрыш с Ниассе и свисток. Досталось по ногам игроку "Локомотива".

103' Самедов вновь в центре внимания. Стандарт в его исполнении был не опасен. Халк попытался организовать контратаку, но его быстро остановили.

102' Самедов пробивал с прицелом в дальнюю девятку, но не попал и рядом со створом. Рондон подтолкнул Михалика в центре поля.

101' Смольников и Ниассе активно боролись в метрах от штрафной хозяев и рефери разглядел фол именно у Игоря. Стандарт у гостей.

100' Халк не дал так просто уйти от себя и нарушил правила. Следует замена. Майон покидает пределы поля и появляется Григорьев.

99' Офсайд фиксирует арбитр на половине поля хозяев. От обороны стартуют питерцы. Подключение Смольникова, далее на Халка и того опережает Майкон.

98' Посвистывают трибуны. Неспешный ввод мяча Гильерме. Очередная порция верховой борьбы в центре поля.

97' Надеюсь, что команды продолжат исповедовать быстрый и атакующий футбол в оставшееся время. Кришито навешивает сразу за лицевую линию.

96' Рязанцев смещался к центру поля, и, почувствовав ногу соперника, довольно легко упал на газон. Развитие контратаки и Ниассе не сумел замкнуть прострел Майкона на дальнюю штангу.

95' Карточка по итогам эпизода достается Кришито. Не удалось обострить гостям и нужно им быстро бежать к своим владениям.

94' Впрочем и отбывать номер, надеемся на это, команды не планируют. Пока же фол на Самедове. Стандарт у "Локомотива" из центра поля.

93' Борьба перемещается к центру поля. Неспешно действуют команды, подустали они, да и почему бы и не подождать пенальти.

92' В перерыве произошла всего одна замена. Тарасова на поле заменил Михайлик. "Зенит" попытался на первой минуте провести атаку, но тщетно.

91' Стартовало дополнительное время. Продолжим наблюдать за игрой!

90+3' Звучит свисток на перерыв!

90+2' Пейчинович на газоне и карточка достается Рондону. А все выглядело как обыкновенная стыка и падал на газон Неманья.

90+1' Тарасов зацепил Шатова в центральном круге. Очередной стандарт и быстрый розыгрыш через Халка. Удар от владений Маринато.

90' Заброс на Витселя, пытался он сходу обыграть сразу двух защитников и дело завершилось ударом от ворот. Еще один свисток и игра рукой у Ломбертса на своей половине.

89' А вот и "Локомотив" ни куда не спешит, ввод мяч из-за боковой забросом вперед, в борьбу. Тот быстро оказался под контролем защитников питерской дружины.

88' Команды, сейчас, по логике вещей должны закрыться и спокойно довести встречу до свистка и ничьей. "Зенит" неспешно держит мяч на свой половине.

87' ГОООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Халк навешивает на 11-метровую отметку. Следует удар с противоположного края Смольникова, который застал врасплох Гильерме и снаряд зашел в сетку.

86' Гарсия прорывался на левый край из центра и заработал стандарт, Самедов организовал подножку со стандартом для соперника.

85' Рязанцев прорывается по левому краю, зацепил его противник и следует стандарт. Шатов у мяча и готовиться навесить в борьбу. что и следует, но быстро защитники вернули Олегу мяч.

84' Тарасов в столкновении получает небольшое повреждение ноги. Прихрамывая покидает пределы поля он. Возобновилась игра вводом мяча Лодыгиным. Дмитрий вернулся на газон.

83' Прострел Майкона низом на дальнюю штангу, но не поспевают партнеры замкнуть снаряд в свободный створ. Между тем очередная пауза.

82' Времени остается очень мало для футболистов питерского клуба, впрочем еще очень много для игроков "Локомотива".

81' Остались хозяева на чужой половине. Рязанцев ошибается в простейшей ситуации и следует перехват. Правда из веерной атаки выходит только позиционная и под свист трибун.

80' Алан Касаев покидает пределы поля и вместо него появился Александр Самедов. Стандарт у "Зенита". Плотный удар с ползоны низом в створ - выручает Гильерме.

79' Тот докинул до чужой лицевой и Лодыгин более успешно начинает атаку партнеров. Пас по центру Халка на Шатова и карточка достается за срыв атаки Тарасову.

78' Смольников прорывался по своему краю, но далее развитие не пошло. Готовиться появится на газоне Самедов. Пока же очередной ввод мяча бразильцем.

77' Подача с левого края Ломбертса на дальнюю штангу и столкнулся Денисов с Гильерме в своей штрафной зоне. Маринато далеко выбивает на чужую половину.

76' Между тем угловой у гостей. Касаев подает во вратарскую - в руки Лодыгину. Открывается игра под конец встречи. Офсайд фиксируется у Алана.

75' Халк переводит Кришито на дальней штанге. Тот попытался прострелить далее вдоль ворот, но успевает вытянуться в струночку голкипер и поймать снаряд.

74' Второй навес в штрафную и успевает Витсель помочь своему голкиперу и выбить снаряд. Еще один навес на пустой створ, но замкнуть ни кому не удалось.

73' Ломберт уронил Коломейцева на правом краю поля и стандарт у гостей. Они неспешно готовятся использовать свой момент. Касаев подает в штрафную и Витсель выносит.

72' Перехват в исполнении гостей. Прорыв по центру, пас на левый край Касаеву и подача в штрафную успешно блокируется. Второй навес также без удара.

71' Досталось в пылу борьбы Тарасову в центре поля. Боролся он за мяч с Гарсией и досталось ему по голове. Медики на поле.

70' Рязанцев сменяет Юсупов и Рондон появился вместо Дзюбы. Тут же разыграли мяч хозяева и не лучшим образом.

69' Подача Халка на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Снаряд остался у питерского коллектива. Обыгрыш один в один и угловой.

68' Великолепный пас на ход Ниассе. Тот обыграл двоих на скорости, сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной выше перекладины.

67' Попытался Дзюба сходу подыграть себе, стоя спиной к воротам, и пробить, но все читалось. Угловой у хозяев. Прострел низом остался без продолжения.

66' Смольников навешивал в штрафную, но все тщетно. Еще один старт от своих ворот в исполнении "Зенита". Дошли они до чужой штрафной.

65' Халк задел соперника в борьбе за мяч в центре поля. Рефери остановил встречу, что сильно не понравилось форварду. Наскок гостей на чужие владения завершается накладкой.

64' Халк прошивает стенку и мяч проходит сквозь нее за пределы лицевой линии. Удар от ворот и передышка для столичного коллектива.

63' Пока же хозяева оказывают сильный прессинг воротам соперника. Халк смещался в центр и прокидывал снаряд мимо Тарасова, тот его зацепил. Стандарт.

62' Плотная борьба идет на половине поля москвичей. Подача с углового низом быстро отражается. Контратака читалась. Готовиться первая замена.

61' Навес во вратарскую зону отражается голкипером "Локомотива". Продолжается борьба и заброс в штрафную - с трудом отбиваются гости.

60' Розыгрыш Халка со Смольниковым и удар форварда точно в стенку. Вторая волна и подача за лицевую линию, а точней корнер.

59' Карточка за игру руками вне пределов штрафной зоны показал арбитр голкиперу "Локомотива". Довольно опасный удар, с края штрафной зоны.

58' Стандарт у хозяев. Халк подавал на дальнюю штангу, где мяч спокойно достался Маринато. Попытался Дзюба подкрасться из-за спины Гильерме и тот не был готов - свободный удар.

57' Пейчинович пробил сзади по ноге Шатову. Неманья не стал сходу показывать карточку, зато пришлось ему защищать провинившегося игрока от Олега.

56' А вот и "Зенит" переходит в наступление довольно широко. Левым краем до Шишкина не дошел снаряд. Ломбертс подхватил его и пробросил вперед.

55' Впрочем так дело и не дошло до удара. Шишкин попытался достать мяч из-под Кришито, но Доменико перекинул противника на прямых ногах через свою спину.

54' Миранчук подает низом на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Подбор остается за обороной хозяев. Касаев включился в борьбу.

53' А вот у "железнодорожников" ни чего не выходит. Стандарт зарабатывают они после нарушения со стороны Юсупова. Мяч на левом фланге.

52' Редкий и опасный момент у ворот бразильца. Ни куда теперь Гильерме не спешит и выбивает мяч через большую паузу.

51' Три подряд удара последовало по воротам Гильерме. Сначала с левого фланга пробил Халк, мяч отрикошетил от защитника и следовало добивание, которое тоже было отражено. И уже последний острый момент был на правом краю, где мяч с острого угла проследовал в руки Маринато.

50' Более активно пытаются начать второй игровой отрезок игроки питерского клуба. Да и защитники гонят свою команду вперед довольно сильно.

49' Шатов подает с левого края на дальнюю штангу, где Денисов перевел снаряд на угловой. Юсупов подает на дальний край вратарской - свисток и мяч покинул пределы поля в полете.

48' Следует заброс вперед, который быстро перехватывается. Ответ через проброс на ход Ниассе не проходит - очень сильно и неточно был отправлен мяч.

47' Замен в перерыве не было. Коллективы продолжают в тех же составах. "Зенит" неспешно идет в наступление от своих ворот.

45' Касаев получает карточку за нарушение правил на фланге. Розыгрыш стандарт в исполнении "Зенита". Перевод на левый край. Обострение не проходит.

44' Форвард пробивает в ближний левый угол ворот. Гильерме не сумел сходу поймать снаряд, но вовремя пришли ему на помощь защитники.

43' Звучит свисток. Тарасов попал по ноге Витселю. До створа ворот достаточно расстояния, но попытаться поразить створ Халку можно.

42' Давно не было опасных моментов в матче. Шатов на левом краю, отыгрыш назад на партнеров. Заброс в штрафную блокируется.

41' Нарушение правил в исполнении Витселя. Быстрый розыгрыш с ближним в исполнении гостей ни к чему не привел. Нужно оперативно возвращаться к своим владениям.

40' Миранчук решил на индивидуальных действиях обыграть всю оборону противника, и, почти, удалось ему это сделать, но в последний момент удар заблокировали.

39' Пока ни чего не выходит у игроков питерского клуба. Не выходят у них как забросы так и розыгрыш через пас - все читается и перекрывается.

38' Майкон пробивает низом с 27-и метров по воротам, снаряд довольно легко ловиться руками Лодыгина.

37' Быстрый ответ через Халка и заброса на Шатова. Олег явно не успевал к этому снаряду и не нашел ни чего лучше, чем выбить его в последнем момент за боковую линию.

36' Очередной стандарт у игроков "Локомотива". Касаев навешивает с левого фланга на дальнюю штангу, где Лодыгин уверенно выбивает на противоположный край.

35' Перехват Ниассе по центру, перевод на левый фланг Касаеву. Тот вошел в штрафную и навесил, Нету был первый и выбил снаряд в поле.

34' Посмотрим, чем ответят игроки питерского клуба. Пока же они встали на чужой половине поля. Следует перепас без опасного обострения.

33' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Тарасов по центру прошел двоих противников на носовом пяточке, следует точный пас на левый край, где на входе в штрафную Ниассе пробивает низом в притирку со штангой.

32' Миранчук прокидывал на ход Майкону, тот имел великолепную возможность и оставался один на один с вратарем, но Лодыгин вовремя вышел из ворот.

31' Заброс из глубины поля на Халка, тот отыграл назад на Смольникова. Ответная позиционная атака хозяев.

30' На встречных курсах действуют коллективы. Высокий прессинг со стороны "Зенита" приводит к забросу далеко вперед противниками.

29' Навес на 11-метровую отметку и снаряд выбивается обратно в поле. Вторая волна с подачей из глубины поля была очень не точна.

28' Совсем упал темп из-за частых остановок. На сей раз Смольнкиов нарушает на Алане. Мяч на левом краю и будет опасная подача в штрафную зону.

27' Досталось по ноге Гарсии. Следом еще Ниассе наступил на руку Хави. Мяч в итоге достался футболистам "Локомотива".

26' Пока без голевых моментов проходит игра. Очередное нарушение правил со стороны хозяев на чужой половине поля. Постепенно выравнивается показатель по владению мячом.

25' Майкон идет по правому краю. Миранчук далее перекинул на Касаева, на левый фланг. позиционная атака москвичей затягивается. Очередной свист с трибун.

24' Четыре на четыре прорывались хозяева к чужим владениям, но разыграть комбинацию им не удалось, впрочем как и гостям.

23' Коломейцев отыгрывает на Пейчиновича. Подача на край штрафной зоны, но там ни кто не сумел зацепиться за момент. контратака.

22' Прострел низом Касаева с левого фланга и мяч довольно легко выбит за пределы поля. Пока удачно отбиваются питерцы.

21' Халк подключил Горсию по центру, но того заблокировал Чорлука. Следует контратака через левый край, Ниассе.

20' Касаеву досталось по ноге на своей половине. Не спешат гости с вводом мяча в игру. Немного упал темп встречи.

19' Ни какого продвижения в сторону ворот бразильского игрока нет. Дзюба выиграл борьбу у чужой штрафной, но поддержать не кому было.

18' Довольно приличная заполняемость трибун. Смольников неспешно вводит мяч в игру, переводя на партнеров по обороне.

17' Под свист трибун Халк не сумел переиграть и подловить Денисова на переходе в атаку. Борьба на половине хозяев.

16' Подача с левого фланга Дзюбы на противоположную Халку на ход. Бразилец сходу не сумел пробить и его быстро накрыли.

15' Халк решил взять инициативу в свои руки и пробил с дальней дистанции намного выше левой девятке.

14' Несмотря на преимущество владения мяча со стороны хозяев поля, "Локомотив" действует несколько острее.

13' Касаев попытался пробить из-под плотной опеки соперника, но попал точно в противника. Мяч остался у защитников "Зенита".

12' Подача с левого края в штрафную гостей читается. Второй заброс и удар от ворот Гильерме. Запели трибуны.

11' Очередная попытка питерцев перейти в позиционную атаку. Удалось им стать на чужой половине, но продвижения к воротам нет.

10' Удар от ворот Лодыгина. Юрий перебил центр поля и мяч от Дзюбы ушел в аут. Денисов отправил снаряд обратно в борьбу.

9' Все чаще свистят трибуны. Миранчук перевел на правый край и Кришито опережает Шишкина. Майкон подавал в штрафную - блокируется.

8' Довольно долго москвичи оказывали давление на чужой половине поля и доставили излишних хлопот противнику. Очередной заброс на Ниассе, но тот не справился с приемом.

7' Довольно высокий темп показывают команды на старте матча. Ниассе попытался прорваться по центру, но тщетно.

6' Еще одна волна борьбы и Майкон фолит на правом краю. Денисов подключается к атаке. Перепас на левом фланге.

5' Нету с мячом на правом краю. Юсупов попытался прокинуть вперед по флангу и получился перехват. Майкон попытался отрезать оборону противника, но не сумел обыграть ближнего соперника.

4' Наконец и футболисты "Локомотива" переходят в наступления. Борьба в центре поля и очередной свисток. На сей раз Витселю досталось.

3' Очень сильно хромает Олег. Стандарт у хозяев. подача на дальнюю штангу, но там ни кто не сумел замкнуть снаряд в створ.

2' Со своей половины поля начинают игроки питерского "Зенита". Следует заброс по левому краю и Чорлука попал по ноге Шатову.