"Анжи" - "Крылья Советов" 0:1 текст"Анжи" - "Крылья Советов" 0:1 текст

Гол: Габулов, 51.

"Анжи": Помазан, Ещенко, Лазич, Жиров, Гаджибеков, Маевский (Хадарцев, 79), Аруна, Максимов, Леонардо (Эбесилио, 52), Мутари (Алмейда, 64), Боли.

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Концедалов, Таранов, Ятченко, Бурлак, Померко, Драгун, Габулов (Симайс, 72), Чочиев (Надсон, 89), Корниленко (Горбатенко, 72).

Предупреждения: Аруна, 86, Померко, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" возвращаются в Премьер-лигу и сразу же побеждают!

90+2' Успевают гости заблокировать дальний удар Ещенко, угловой.

90+1' Померко в жестком подкате срубает Гаджибекова, это карточка.

90' Три минуты добавляет Алексей Николаев.

89' Жозе Надсон выходит на поле вместо Алана Чочиева.

88' Угловой сами себе привезли самарцы, но с подачей Аруны на выходе справился Конюхов. Вторым темпом Боли бил головой, замыкая подачу Ещенко, но мяч улетел намного выше цели.

86' Аруна получает карточку то ли разговоры, то ли за фол, который случился раньше.

85' "Анжи" сегодня явно наиграл на гол, но пробить Конюхова им так и не удается. Если не пропустит Евгений, то его сухая серия в официальных матчах составит 1249 минут.

82' ОПАСНО!!! После подачи Эбесилио Боли принял мяч грудью, а вторым касанием с линии вратарской пальнул выше цели!

81' В третий раз каркас ворот спасает ворота "Крыльев"! В этот раз Аруна пальнул с дальней дистанции, но попал в ближнюю штангу!

80' Цаллагов пострадал в единоборстве с кем-то из махачкалинцев, требуется помощь защитнику "Крыльев".

79' Батраз Хадарцев выходит на поле вместо Ивана Маевского.

78' ОПАСНО!!! Максимов получил мяч в штрафной и пробил с очень близкого расстояния, но Конюхов в очередной раз спасает свою команду, а Алмейда не сумел подкараулить отскок на дальней штанге!

75' Самарцы накрыли соперника на чужой половине, в результате чего Драгун пробил с радиуса штрафной - рядом со штангой.

74' ОПАСНО!!! Бурлак со штрафного с 30 метров мощно пальнул низом - Помазан дотянулся до мяча и перевел его на угловой!

72' Симайс играет вместо Габулова, а Корниленко меняет Горбатенко. Еще более оборонительной становится игра "Крыльев".

70' Замену просит Георгий Габулов, и Веркаутерен готовит сразу два изменения - Йерун Симайс и Игорь Горбатенко уже готовы вступить в игру.

69' Снова Боли получает мяч в штрафной, но в этот раз угол был острым, и в створ Янник не попал.

68' Разыграли махачкалинцы корнер, а самарцы не успели разобраться, в итоге Аруна наносил удар с левого края штрафной в ближний угол - штанга пришла на выручку волжанам!

67' ОПАСНО!!! Эбесилио здорово покатил мяч на ход Боли, который пробил в касание метров с 14-и - Конюхов проявил чудеса реакции и зацепил-таки снаряд!

66' Эбесилио стреляет метров с 30 - Конюхова такими ударами не пробить.

64' Алмейда выходит на поле вместо Мутари.

63' Еще один удар из-за пределов штрафной наносит Эбесилио - в этот раз куда более неточно.

62' Удар Боли из-за пределов штрафной самарские защитники блокируют. Угу Алмейда готовится вступить в игру.

60' Максимов выкатывает мяч на радиус штрафной под удар Эбесилио - снаряд пролетает в опасной близости от дальней "девятки".

59' Игра, между тем, продолжается, и затянувшаяся атака гостей завершается дальним ударом Ятченко - выше цели.

58' Все-таки оклемался Аруна, хотя на какое-то время, показалось, нигериец потерял сознание.

57' После подачи с углового Аруна, выбивая мяч, столкнулся с Драгуном и получил серьезное повреждение. Электромобиль появляется на газоне "Анжи-Арены".

56' ОПАСНО!!! В контратаке "Крыльев" Ятченко ворвался в штрафную с правого края и низом покатил мяч в ближний угол, но Ещенко в последний момент сбил прицел Дмитрию!

55' В некотором замешательстве находятся хозяева, пропущенный гол в их планы явно не входил.

52' Тут же замена от Юрия Семина - Лоренцо Эбесилио сменил Леонардо.

51' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГЕОРГИЙ ГАБУЛОВ!!!
После подачи углового Таранов выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч во вратарскую, а Габулов, оставшись без опеки, с четырех метров расстрелял ворота Помазана!

51' А вот сейчас Корниленко после передачи Ятченко пробил с угла штрафной, но заработал лишь угловой.

49' Чочиев здорово прошел по правому флангу и вырезал передачу на дальний край штрафной на Корниленко, но Сергей не сумел обработать мяч. Не хватает самарцам Адиса Яховича.

48' Снова с атак "Анжи" начинается тайм. Рано или поздно махачкалинцы должны забивать.

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту добавляет Алексей Николаев к основному времени первого тайма.

43' Вместо подачи со штрафного от правой бровки "Крылья" доставили мяч в опорную зону Габулову, но Георгий пробил выше створа.

41' Аруна со штрафного с дальней дистанции бьет намного выше цели.

40' Дикий момент у ворот "Крыльев" - Боли ворвался в штрафную, но вместо удара получился пас на Максимова. Илья при опеке двоих соперников упал на газон, но арбитр призвал махачкалинцев продолжать игру.

39' Удар Ещенко из-за пределов штрафной цели не достигает, свалился мяч с ноги.

36' ОПАСНО!!! Ещенко подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, а Боли головой бил в ближний угол - опять сантиметры отделяют "Анжи" от гола!

34' Серия единоборств около штрафной "Анжи" к опасному моменту не привела.

32' Максимов приблизился к штрафной и пальнул метров с 20, но мяч угодил в защитника гостей.

30' Выбрались "Крылья" в контратаку, которую ударом с линии штрафной завершал Померко - Аруна успел броситься под мяч и ликвидировать угрозу.

28' Подача Леонардо с углового не нашла адресата в чужой штрафной, а удар Мутари с угла штрафной получился неточным.

27' Еще одна атака хозяев завершается ударом с линии штрафной, который был заблокирован. Конюхов, который пытался избежать углового, просит помощи у врачей.

26' Аруна завершает атаку "Анжи" ударом из-за пределов штрафной - Конюхов на месте.

24' ОПАСНО!!! После подачи Мутари с правого фланга Боли сыграл головой на опережение и едва не попал в ближний угол!

20' Активны махачкалинцы на чужой половине, примерно такой же футбол махачкалинцы демонстрировали в ФНЛ под руководством Сергея Ташуева.

17' ОПАСНО!!! Леонардо, убрав на замахе защитника, пробивает с левого края штрафной - мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле!

16' Хороший момент возникает у Корниленко, однако Помазан парирует удар белоруса с линии штрафной. К тому же оффсайд зафиксирован у форварда "Крыльев".

13' Есть преимущество "Анжи" в дебюте встречи, но взломать оборону "Крыльев" - задача не из простых. 1159 минут не пропускал голов Евгений Конюхов на финише прошлого сезона в ФНЛ.

10' Максимов после подачи с левого фланга попытался пробить пяткой, но мяч в створ не пошел.

8' Боли после подачи с левого фланга бьет головой с шести метров - над перекладиной.

7' Померко руками заваливает на газон Леонардо, но гости справляются со штрафным в исполнении "Анжи".

6' После подачи Габулова со штрафного Бурлак головой скинул мяч в центр, а Драгун также головой пробил выше цели.

5' Снова Конюхов забирает мяч после фланговой передачи, на мгновение опережая Боли.

3' Мутари здорово прорвался по правому флангу, но навесил точно в руки Конюхову.