"Анжи" - "Локомотив" 1:3 текст"Анжи" - "Локомотив" 1:3 текст

Голы: Боли, 15. – Шкулетич, 19; Майкон, 77; Касаев, 82.

"Анжи": Помазан, Ещенко, Гаджибеков (к), Жиров, Лазич (Зотов, 26), Маевский, Аруна, Максимов (Абдулавов, 62), Амаду (Алмейда, 83), Эбесилио, Боли.

Запасные: Криворучко, Дженетов, Тагирбеков, Зотов, Агаларов, Хадарцев, Леонардо, Алмейда, Сердеров, Абдулавов.

"Локомотив": Гильерме, Денисов, Чорлука (к), Пейчинович, Шишкин, Михалик (Ндинга, 84), Коломейцев, Касаев, Самедов (Янбаев, 90), Миранчук, Шкулетич (Майкон, 65).

Запасные: Лантратов, Коченков, Логашов, Янбаев, Фернандеш, Буссуфа, Ндинга, Майкон, Кипиани.

Предупреждения: Максимов, 47. – Миранчук, 85.

Конец матча!

90+3' Жиров выбивает мяч в аут после прострела в его штрафную от Янбаева. Классный прострел шел, кстати, на Майкона.

90+2' Янбаев из штрафной простреливает назад, к линии, но перехватывает мяч защитник. Мало, кто побежал помогать Ренату в этой атаке.

90+1' Целых четыре минуты добавляет судья к матчу. Это все из-за многочисленных остановок.

90' Янбаев появляется на поле вместо Самедова.

89' "Локомотив" катает мяч и никуда не торопится. Два мяча преимущества позволяют команде чувствовать себя вполне комфортно.

87' "Анжи" на половине поля соперника играет, плетет комбинации. Мало что получается, если честно. Задействовали было Алмейду, но он пока в игру не вошел, кажется.

86' Алмейда не очень осторожно сыграл и снес Гильерме. К чести португальца, он свою вину признал и помог вратарю подняться с газона.

85' Миранчук получает желтую карточку, а его фол едва не провоцирует потасовку на поле. Касаев вмешивается и разруливает.

84' Ндинга выходит у "Локомотива". Меняет он Тараса Михалика.

83' Алмейда вышел у "Анжи" вместо Мутари.

82' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это мы увидим в подборке лучших голов тура! Майкон отдает шикарную передачу пяткой на Касаева, тот с линии штрафной обводящим ударом посылает мяч в дальний угол. Отличная комбинация!

81' "Локомотив" подает угловой: мяч попадает в игрока "Анжи" и отскакивает на подающего. Тот повторяет подачу, но там Чорлука промахивается мимо мяча.

80' Очень недурную атаку соорудили на троих Майкон, Миранчук и Самедов. Не совсем удачно получилось, поскольку не реализовали момент, но было интересно. Жаль немного Миранчука, который сегодня не может зацепиться за мяч в те моменты, когда от него этого больше всего ждут.

78' Ещенко плохо подает стандарт – на игроков соперника, на ближнюю линию. Но мяч все равно остается у махачкалинцев, поскольку ушел в аут от игроков "Локомотива".

77' ГООООООООООООООООЛ!!! Расслабились игроки "Анжи", не вошли быстро в игру со свистком. "Локомотив" выходит вперед: пошла передача в штрафную, одного защитника убрал Миранчук, от второго убежал Майкон и головой перевесил вратаря.

76' Сильно затянулась помощь игроку "Анжи". Ушел Боли с поля сам, но делал это очень медленно.

75' Судья показывает, что нужны носилки на поле. Кажется, что Боли лежит и не может встать. Машинка специальная выезжает на газон – современное решение.

74' Касаев отлично, умно и очень уместно играет пяткой, пробрасывая мяч в штрафную на Миранчука. То ли силы не хватает молодому игроку, то ли опыта, но оттесняют его от мяча очень просто.

73' Разыгрывает штрафной Самедов с Денисовым, от Виталия идет передача на дальнюю штангу, где набегает партнер, но защита "Анжи" этот мяч перехватывает.

72' Маевский руками заваливает Коломейцева. Судья был рядом, все видел, а игрок "Анжи" еще пытается доказать, что не виноват.

71' Самедов бросает аут. Каждый раз, когда Александр касается мяча, с трибун раздается дружный свист. Это за эпизод с Семиным из первого тайма.

68' Мало событий в последние минуты. Только нарушения, замены да неточные передачи игроков обеих команд. Трибуны свистят.

67' Касаев не добрался до верхнего мяча после подачи в штрафную. А если бы и дотянулся, то все равно в офсайде находился футболист.

65' Майкон выходит на поле вместо Шкулетича, автора сегодняшнего гола "Локомотива".

64' Абдулалов получил повреждение, и придется ему покинуть поле ненадолго, чтобы остановить кровь с губы. Вернется футболист играть.

63' Пошли нарушения: Денисов фолит против Ещенко на фланге. Игрок "Анжи" моментально разводит мяч со стандарта.

62' Максимов покидает поле, вместо него будет играть Абдулавов.

61' Падает в штрафной Самедов, разворачивается к судье и показывает, что фолили против него. Судья непреклонен.

60' Денисов столкнулся с Боли. Узнав, что арбитр отдал мяч махачкалинской команде, Боли мгновенно "поправился".

59' 56/44 – соотношение владения мячом заметно в пользу "Анжи".

58' Лежит на газоне Касаев и корчится от боли. Судья подоспел к игроку, сейчас и медики еще подойдут.

57' Боли роняет Михалика на газон, звучит свисток. Быстро встает игрок "Локомотива" – не пострадал.

56' Момент за моментом пошли у обеих команд. Миранчук классно сыграл в атаке и заработал для своей команды угловой.

54' Выводит Мболи пасом Эбесилио на вратаря, но не получилось у игрока "Анжи" переиграть Гильерме. Слишком далеко мяч отпустил Эбесилио... Но все равно контратака получилась классная!

53' У Миранчука получается прокинуть мяч к воротам каким-то чудесным образом. Развернулся игрок "Локо" и приготовился было бить, но выскочил Помазан и самоотверженно закрыл собой пространство для удара.

52' "Анжи" первой во второй половине матча проводит атаку, но заканчивается она ничем. Продолжает атаковать махачкалинская команда, однако игроки "Локо" надежно играют в обороне.

51' Ничего особенного не происходит на поле. Обе команды выбивают мяч со своей половины поля на чужую и там навязывают борьбу.

48' Гильерме выбивает мяч вроде вперед, а попадает в аут. Игра возобновилась, но как-то странно. Мяч ни у кого подолгу не держится.

47' Аккуратно начали второй тайм обе команды. Отпасовали игроки "Локо" Гильерме мяч, тот – на Пейчиновича. Чуть ногу не оторвал защитнику "Локомотива" Илья Максимов, за что он и получает желтую карточку.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+2' Зотов образцово сыграл в обороне, оттеснив Коломейцева от мяча корпусом. Даже не угловой подаст "Локо", а Помазан выбьет от ворот.

45' Помазан выбивает мяч в аут после подачи. Тем временем две минуты добавляет судья, которые может "съесть" оказание мед. помощи Шкулетичу.

44' Касаев зарабатывает штрафной на фланге. Шкулетич уже ждет подачи Самедова, выбирает себе место в штрафной.

42' Под конец первого тайма игроки перестали торопиться куда-либо: вратари дольше вводят мяч в игру, игроки не торопятся бросать ауты, да и просто медленнее перемещаются сами и мяч катают.

41' Маевский промахивается мимо мяча после подачи. В убойной позиции был игрок, но не очень удобно пришел ему мяч – на левую ногу. Боли подхватывает игру, и выцарапывает себе снаряд. Разменивается им с Эсебилио, который пробивает с линии штрафной по воротам. Этот удар не стал проблемой для Гильерме.

39' Гаджибеков показывает, что ему не на кого отдать передачу вперед, что нет там движения никакого.

37' Самедов отдал передачу на Шишкина, который находился в километровом офсайде. Закончена атака "Локомотива".

36' Очень активно действует на бровках Амаду, который участвует почти в каждой атаке своей команды.

35' Второй угловой подряд подает "Анжи". Первый раз ничем особым не закончился, вторая подача доставила проблем Гильерме. Уже лучше.

34' Классные быстрые контратаки проводит махачкалинская команда, пользуясь ошибками соперника. Боли мяч протянул, отдал на Амаду, тот откатил на Ещенко, а Ещенко пробил и заработал угловой.

33' Самедов и Семин ругаются на бровке на повышенных тонах. Нарушили против Самедова, отсюда непонятны претензии Семина к игроку.

31' Шкулетич выходил против двух защитников, проиграл борьбу им и нарушил правила. Так что удар Михалика по мячу, который к нему отскочил, не будет засчитан, ведь сначала прозвучал свисток о нарушении.

30' От Михалика крепко досталось Аруне. Игрок пока что не может подняться, все терпеливо ожидают.

29' Суматоха какая-то начинается возле и в самой штрафной "Анжи". Игроки падают, мяч скачет. В общем, так недалеко и до еще одного гола.

27' Хорошо атакует "Локомотив", а вот сейчас теряет мяч, когда большая часть игроков находится на чужой половине поля. Контратаку не смогли развернуть махачкалинцы на этот раз.

26' В нокауте Лазич, к сожалению. Увозят футболиста на электрокаре. Но быстро готова замена – Зотов выходит вместо пострадавшего.

25' Помощь нужна Лазичу: с Пейчиновичем столкнулся футболист в своей штрафной. Игра остановлена.

24' Гаджибеков самоотверженно играет в защите, не позволяя забивать Миранчуку. Да и Помазан тоже хорош в эпизоде. Не очень хороша защита хозяев в целом.

23' "Локомотив" завладел мячом и инициативой. Московская команда сейчас больше атакует.

22' Ошиблись защитники "Анжи", и позволили пройти передаче от Денисова с фланга в центр штрафной, откуда Миранчук наносил плотный удар по воротам Помазана. Но каков вратарь! Отбивает он этот мяч.

21' Денисов, сбрасывая аут, призывает свою команду не торопиться. К Гильерме таким образом попадает мяч.

19' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Очень быстро отыгрываются гости. Классический навес Самедова с фланга легко и без помех забивает Шкулетич. Слишком легко упустили высокорослого форварда защитники "Анжи". Просто стояли и смотрели, как он забивает.

18' Лазич навешивает со своей половины поля почти что в штрафную "Локо", но там из игроков только вратарь. Легко мяч отдал, в общем-то.

16' "Анжи" старается после гола добить опешившего соперника. Махачкалинцы давят на "Локомотив". Ещенко сейчас здорово на скорости прошел по флангу, как он умеет, собственно.

15' ГОООООООООООООООООЛ!!! Ошибается Алексей Миранчук, и его ошибка стоит команде гола. Боли выходит один на один через освободившуюся зону по центру и легко катит его мимо Гильерме.

14' Несколько попыток пройти соперника на дриблинге продемонстрировали легионеры "Анжи" – все не получилось.

13' Коломейцев получил мяч на линии штрафной, но ударил очень просто и мягко – мешал соперник. Этот мяч стал легкой добычей Помазана.

12' Боли развернулся на линии штрафной, подобрал ногу под удар и пробил. Получилось неточно, совсем неточно, но больше ничего не оставалось игроку в этом эпизоде.

11' Жиров хорошо накрыл в штрафной Шкулетича, не позволив тому даже прострелить.

9' Дальняя подача со штрафного становится легкой добычей Гильерме. Быстро вводит бразилец мяч в игру, но там его одноклубники снова фолят. Мяч возвращается "Анжи".

8' Шишкин случайно нарушил правила против Гаджибекова, который старался на скорости по флангу протащить мяч. Предупреждает устно пока что судья игроков.

7' Янник Боли попал в офсайд. Даже без повтора это было видно. Но до свистка успел пробить футболист "Анжи", но по воротам не попал.

6' После подачи мяч попадает на голову Чорлуке, тот подбивает его вверх. На выходе приходится играть Помазану, справляется вратарь "Анжи".

5' Касаева заблокировали, не позволив тому прорваться к воротам. Помазан недовольно качает головой – Самедов идет подавать.

4' Амаду знатно напрягает линию обороны "Локомотива". В целом "Анжи" хорошо цепляется за мяч и показывает движение.

3' Несмотря на душную погоду, которая стоит над "Анжи-ареной", футболисты обеих команд сразу выбрали энергозатратный стиль игры.

2' Очень резво начинает игру "Анжи": Максимов по флангу достигает задней линии поля, и Гильерме введет мяч в игру из вратарской площади.