"Фенербахче" - "Шахтёр" 0:0 текст"Фенербахче" - "Шахтёр" 0:0 текст

"Фенербахче" - "Шахтёр"

"Фенербахче": Демирель, Али Калдырым, Кьяер, Алвеш, Топал (Мейрелеш, 68), Соуза, Диего (Стох, 86), Нани, Эркин, Сов (ван Перси, 71), Фернандан

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Шевчук, Ракицкий, Тейшейра, Фред (Малышев, 90+1), Марлос (Эдуардо, 78), Степаненко, Гладкий, Тайсон (Коваленко, 79)

Предупреждения: Алвеш, 5, Стох, 87

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+3' Ответ в исполнении хозяев. Заброс по правому краю читался и отбивался. Все, фактически, ждут окончания встречи. Офсайд у Тейшейра.

90+2' Одна из последних атак в исполнении "Щахтера". Перевод на Эдуардо на правый край и тот подал в штрафную, но безуспешно. Тут же фол на фланге.

90+1' Малышев выходит на поле вместо Фреда.

90' Заброс из глубины поля точно на ход ван Перси, но тот, к сожалению, не сумел сходу завладеть мячом и позволил ему уйти за лицевую линию.

89' Еще один пас на ход Робина, а тот несколько лениво попытался пробить из-под двух противников - тщетно. Подача Нани и фол в атаке у ван Перси.

88' Позиционная атака "Шахтера". Заброс Ракицкого на левый край - все читается. Перехват и ван Перси подключает партнеров по наступлению.

87' Карточка достается Стох, практически на первых секундах после того как появился на газоне.

86' Диего покидает поле и выходит вместо него Стох.

85' Поют трибуны, а их команда в позиционной атаки. Гости ведут себя в обороне не так "плотно" чем хозяева, но и окончание матча в перспективе сказывается.

84'Прорыв Экрина по левому краю, перевод на дальнюю ван Перси, далее в центр. Успевают вернуться гости. Нани пробивает с дальней дистанции в противника.

83' Коваленко скидывал на фланг Тейшейра, тот заложил маневр и перевел на Срна. Вход в штрафную и мяч заблокирован Эркином.

82' Борьба в центре поля и вновь ни чего не выходит у игроков из Донецка. Через мелкий пас очень тяжело будет гостям и они попытались забросить, но не точно.

81' Есть ощущение, что команды довольны сухой ничьей. Пока же гости под прессингом соперника очень не спешно переходят в атаку.

80' Тайсон покидает поле и вместо него выходит Коваленко.

79' Немного упал темп игры в последние минуты. Мяч в очередной раз под контролем "Шахтера" и свисток. Фернандан нарушает правила на Ордеце.

78' На сей раз следует подача на ближнюю штангу, от туда далее в борьбу и снаряд выбит в аут. Марлос покидает поле и выходит Эдуардо.

77' Подача в штрафную и Соуза выносит мяч на угловой удар. Срна разыграл его на Марлоса, тот вернул на фланг и нужно повторить.

76' Позиционная атака в исполнении "Шахтера". Перевод на правый край на Срна, Диего не дал далеко уйти Дарио и трибуны взрываются в аплодисментах.

75' Тарас Степаненко спасает свою команду после прохода левым краем Фернандана и прострелом низом в штрафную, успел хавбек опередить ван Перси.

74' В очередной раз оживились трибуны. Перехват хозяев и удар Диего с 30-и метров низом в ближний угол, мяч закрутился мимо створа.

73' Остается большим вопросом почему Робин не с первых минут на газоне. А пока же от своих владений начинают атаку игроки "Шахтера".

72' Сов покидает пределы поля и появился ван Перси! Если вы ровно как и я забыли, что этот игрок нынче в составе турецкого клуба, то приятный сюрприз.

71' Прострел Срна с правого края и мяч блокируется защитником, вторая попытка и вновь снаряд теряется в скоплении игроков. Пошел активный свист с трибун.

70' Диего отыграл на правый край, Калдырым отыгрался с Нани и последний пошел в сторону ворот, в последний момент его успели накрыть.

69' Очередная стадия позиционной атака турков. Подача в штрафную зону и Ордец выносит снаряд в аут. Мяч остался у хозяев.

68' Редкий момент возник у ворот хозяев. Первая замена в игре. Топал покидает пределы поля и выходит Мейрелеш.

67' Угловой у "Шахтера". Розыгрыш через центр и обратно на Тайсона, подача Ракцикого и Фернандан выбивает мяч в поле.

66' Офсайд фиксирует арбитр у Тайсана, который пытался организовать проход левым краем. Контратака "Фенербахче" практически без скорости.

65' Подача Эркина в очередной раз была без продолжения. Как качели пошла игра. Шевчук уже простреливает в штрафную - без адресата.

64' Следует розыгрыш с Срна в центр, заброс в штрафную на Шевчука, но Вячеслав не сумел подстроиться и пробить. Необходимо быстро возвращаться назад.

63' Еще один свисток, на сей раз фол в пользу гостей, правда на их половине. Идет заброс на левый край и очередной фол. Нарушал Калдырым на Тейшейре.

62' Небольшое затишье в игре. Очередной перехват турков. Перевод на левый край был не точен и мяч вылетает за пределы поля.

61' Под свист трибун в очередной раз гости пытаются начать атаку, но сталкиваются с плотным прессингом противника. Во втором тайме хозяева действуют более осторожно в обороне.

60' Тайсон прорывается по левому краю, уходит от Кьяера, режет угол и пробивает мимо дальней девятке.

59' Срна сыграл на Тейшейра и против него нарушает правила соперник. Но несмотря на это мяч вновь у хозяев, правда быстро они его теряют.

58' Продолжает снаряд оставаться в последние минуты у игроков "Фенербахче". Диего подключил Эркина, подача в штрафную и Марлос выбивает на фланг.

57' Марлос отыгрывает назад, к центру и пошла атака гостей. Тайсон прошел по флангу и прострелил, но ни кто из его партнеров не поддержал стремления.

56' Очередной свист с трибун. Позиционная атака в исполнении "Шахтера". Довольно высоко их встречают соперники. Ищут гости свободное пространство.

55' Нани прорывается по правому краю, обыгрыш с Фернанданом и следует удар в исполнении Экрина - Пятов успевает переместится и среагировать.

54' Нани прошел по правому краю, смещение в центр - без успеха. Перевод на правый край и следует удар Калдырыма намного выше дальней девятке.

53' Ответный заброс на Сова на правый край штрафной зоны и Мусса успевает пробить из-под защитника, но не опасно и с отскоком от газона.

52' Долго начинают со своей половины игроки "Шахтера". Наконец следует заброс далеко вперед, в штрафную хозяев, в руки голкипера.

51' Свистят трибуны, между тем гости перехватили снаряд и пытаются начать атаку от своих владений.

50' Подача с левого края Жркина и Срна выбивает снаряд неглядя в центр. Нани попытался организовать вторую волну, но ни кто из его партнеров не отреагировал на заброс.

49' Перевод в центр, на левый край на Соузу, а впереди все перекрыто. Попытка растянуть оборону противника отчасти выходит.

48' В тоже время и у хозяев ни чего не выходит еще на более ранних подступах к владениями соперника. Трибуны гонят игроков "Фенебрахче" в атаку.

47' Команды обошлись без замен в перерыве. С первых минут в атаку пошли гости, но далеко им не дали пройти. Удар от ворот Демиреля.

45' Редкий офсайд в матче, Фред в него попадает. В последние минут мяч все чаще находиться под контролем игроков "Фенебахче", но ни чего впереди им не удается создать.

44' Диего протащил мяч через всю чужую зону, у штрафной вынужден был подключить партнеров, но те не особо ему помогли. Мяч в ауте и прострел Соуза с левого края низом - мимо дальнего края ворот.

43' Засвистели трибуны при очередной атаки игроков в светлой форме. Диего оказывается на газоне и Тейшейра оказывается не прав, заехал он локтем по лицу противника.

42' Запели трибуны, счет пока нулевой и есть шансы его открыть и выйти вперед у обеих коллективов. Пока же моменты чаще возникают у владений Демиреля.

41' Перевод на Шевчука, тот отыгрывал в центр не точно. Вторая попытка в его исполнении пресекается Соузой. Мяч в итоге ушел за боковую линию.

40' Заброс вперед по правому краю, подача в штрафную, а там ни кого. Выбивает Алвеш мяч за боковую линию.

39' А вот и последовал удар по воротам Пятова, но мяч проследовал несколько выше цели. "Шахтер" вновь пытается действовать флангом.

38' Очередной заброс на Тейшейру был перехвачен. Завладели мячом хозяева и не особо спешат, играют до верного. Нани подключил Калдырыма и его заброс читается.

37' Гладкий принимает решение пробить с острого угла, с левого фланга, но если первая попытка была заблокирована, то вторая пошла в руки голкипера.

36' Свистят трибуны. Игроки "Фенербахче" потеряли инициативу и вынуждены все чаще оборонятся и уповать на везение в своей обороне.

35' Мяч остается под контролем украинцев. Пытаются они вновь задержаться на чужой половине пасом - тщетно. Попытка длинным пасом встать проходит.

34' Еще один великолепный момент у "Шахтера". Прострел в штрафную зону противника и следует резкий удар Тайсона с края вратарской, но точно в голкипера.

33' Перевод португальца в центр. Диего подключает Калдырыма и тот простреливает на дальнюю штангу. Фернандан не сумел прицельно подправить снаряд в створ.

32' Подача в штрафную зону гостей с правого края читалась. Продолжают владеть снарядом турки и Нани пытался пробить, но тщетно.

31' Удачно отборонялись гости и сейчас. Нарушение правил на Калдырыме. Следует розыгрыш и еще один свисток. Позиционная атака "Фенербахче".

30' Посмотрим чем хозяева ответят. Пока же следует заброс из центра поля на Сов, который находился на 11-метровой отметки у ворот противника.

29' Отличный проход Тейшейры с левого края в штрафную зону противника, смещался он к центру и пытался подстроиться под удар, но опередил его противник.

28' Мяч перемещается поперек поля. Наконец он дошел до штрафной, следует плотная борьба и удачно отбиваются гости.

27' Срна прострелил с правого края и вновь отлично действуют игроки обороны. Вот уже и украинцам нужно отрабатывать у своих владений.

26' Наконец-то возобновилась игра. Подача Тайсона в борьбу и мяч выноситься защитниками хозяев в поле. Снаряд под прессингом добрался до Пятова и тот вновь загрузил его в атаку.

25' Оказывают помощь арбитру турок. Между тем стандарт у футболистов "Шахтера". Пока же медики активно приводят стража ворот в порядок.

24' Следует веерная атака с переводом на правый край. Марлос после небольшой паузы наносил удар с края штрафной и Демирель отбил снаряд перед собой, добить в створ гостям не удалось.

23' Включился высокий прессинг со стороны хозяев, ни как не удается игрокам "Шахтера" выбраться со своей половины и только прорыв Тайсона открывает возможность.

22' Немного упали скорости по сравнению со стартом встречи. Продолжают перехватывать инициативу игроки в светлой форме - дончане.

21' Великолепный проход Тейшейра по центру, получил он пас в свободной зоне, оторвался от защитников и пробил рядом с дальним створом ворот.

20' Позиционная атака "Шахтера". Мяч перемещается по левому флангу, Марлос не сумел переиграть Соуза и вынужден был фолить.

19' Мяч остался у хозяев. Перевод на Калдырыма, но тот не сумел справиться с пасом Диего из центральной зоны. Удар от ворот Андрея.

18' А вот и по ногам португальцу досталось от Фреда. Очередной стандарт у хозяев. Следует подача Диего с 40-метров в центр штрафной и от туда в руки голкипера.

17' Нани принял решение пробить с острого угла и попал точно в руки Пятова. В свою очередь фамилию стража ворот турецкого клуба я еще не разу не упоминал.

16' Подача в штрафную гостей. Мяч взмывал вверх и Срна подыграл себе рукой, а рефери не стал давать предупреждения. Стандарт.

15' А вот и удар в створ в исполнении Шевчука, мяч летел на удобной для голкипера высоте, и его скорость оставляла желать лучшего. Перехват "Фенербахче".

14' Постепенно пытаются перехватить инициативу игроки украинского клуба. Фред отыгрывает назад, заброс в штрафную с двух попыток прерывается защитниками.

13' К слову, свободные места на трибунах видны не только в "буфере" и в выделенных секторах, но и в центральных и боковых секторах.

12' Заброс далеко вперед на Шевчука завершается угловым. Розыгрыш с ближним и Тайсон перевел в центр. Заброс обратно на край и потеря.

11' Нарушение правил на Тайсоне и пошла позиционная атака в исполнении "Шахтера". Мяч активно перемещается между игроками обороны.

10' Впрочем и они совершают ошибку в забросе. Трибуны очень четко реагирует на каждое касание мяча футболистами украинского клуба.

9' А Нани нам знаком по игре за сборную Португалии. Пока же Срна делает очень не точный перевод по правому флангу и перехват хозяев.

8' Перехват и правым краем рвались вперед гости, но тщетно. Довольно быстро возвращаются и отрабатывают в обороне игроки "Фенербахче".

7' Веерный ответ турков завершается отличным ударом Нани с правого края точно в створ и успевает Пятов среагировать и отразить мяч.

6' Следует прямой удар Срна точно в голову Алвеша. Мяч вылетает за пределы поля. Кстати Бруну знаком российский публике за игру в цветах "Зенита".

5' Получает карточку Алвеш за срыва атаки Тейшейра в считанных сантиметрах от своей штрафной зоны. Стандарт, опасный.

4' Перевод на левый край, а там все перекрыто. Тайсон действует назад на Ракицкого и остановка. Диего зарядил по ногам противника.

3' Под оглушительный свист трибун гости начинают атаку от своих ворот. Следует плотная борьба в центральной зоне.

2' Первый угловой в матче в исполнении хозяев поля. Диего подает на ближнюю штангу, мяч взмывает вверх и первым у снаряда был Пятов.