"Спарта" - ЦСКА 2:3 текст"Спарта" - ЦСКА 2:3 текст

"Спарта": Бичик, Голек (Конате, 64), Намоинесу, Гибш, Ваха, Матейовски, Дочкал, Маречек, Фридек, Крейчи (Гушбауэр, 88), Фатай (Лафата, 55)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Алексей Березуцкий, Набабкин, Василий Березуцкий, Вернблум, Тошич (Миланов, 86), Дзагоев (Головин, 90+3), Ерёменко, Натхо (Игнашевич, 83), Муса

Предупреждения: Фридек, 29, Алексей Березуцкий, 76, Гушбауэр, 89

Удаления Матейовски, 68

90+4' Звучит финальный свисток. Московский ЦСКА, уступая по ходу игры в два мяча, вырывает победу со счетом 3:2!

90+3' Александр Головин меняет автора последнего мяча Алана Дзагоева.

90+2' Тут же следует перехват. Еременко отыгрывается с Дзагоевым, тот далее Игнашевичу. В общем московский ЦСКА просто откровенно убивает время.

90+1' Между тем последняя замена на подходе. Пока же через плотную борьбу в центре хозяева пытаются соорудить, что-то на передовой.

90' Тут же игрок организовал подножку и получил карточку. Слышны только болельщики московского клуба, которые ликуют как могут.

89' Пока ни какой остроты у владений ЦСКА нет. Замена. Крейчи покинул пределы поля и вышел Гушбауэр.

88' Постепенно приходит осознание и обреченность игрокам "Спарты". Без особого энтузиазма они встали на чужой половине.

87' Позиционная атака в исполнении игроков ЦСКА. Под свист трибун они просто переводят мяч между футболистами.

86' Еще одна замена Георги Миланов появился на газоне вместо Зорана Тошича.

85' Едва ли не всеми силами в атаку пошли игроки "Спарты". Из последних сил они пытаются обострить, пока же оборона россиян справляется.

84' Игнашевич выходит на газон вместо Натхо.

83' Перехват Дзагоева на левом краю, далее в центр Тошичу и подключение Мусы. Форвард решает не рисковать и отдать партнерам по обороне.

82' Удар от владений Акинфеева. Игорь совершенно ни куда не спешит. Спокойно он перебил центральную линию, а там уже в борьбу включаются партнеры.

81' Времени становиться для хозяев категорически мало. Встали они на чужой половине поля. Следует перепас игроков обороны.

80' ГОООООООООООООООЛЛЛ 2:3! Перевод в центр с левого края Тошичу, тот нашел на краю штрафной зоны Дзагоева. Алан выиграл борьбу у двоих и с разворота пробил в дальний край створа ворот.

79' Позиционная атака московского коллектива. Пытаются гости растянуть оборону противника, но все тщетно. Перевод на Еременко.

78' А "Спарта" продолжает атаковать. Очередной удар по владениям Акинфеева заблокирован. Угловой. Дочкал навешивает на дальнюю штангу, скидка в ноги и мяч выбит.

77' Отличнейший проход по правому краю в исполнении Конате. Сумел он обойти троих и прострелить в штрафную, но замкнуть партнерам не удалось.

76' Срыв атаки Алексеем Березуцким в центре поля были оценены в карточку, желтую.

75' Еще один свисток. Кирилл Набабкин пытался догнать соперника, но Фридек был неуловим. Впрочем Мартин самостоятельно оказался на газоне, а рефери проигнорировал данный факт.

74' Конате попытался обыграть Алексея Березуцкого, но последний принимает решение выбить мяч в аут. ЦСКА почему-то принимает решение играть в закрытую модель.

73' Следует заброс далеко вперед под лицевую Фернандесу, но тот простреливал в штрафную уже из-за пределов поля. Удар от владений Бичика.

72' Вот теперь пора бы россиянам начинать играть по своим правилам. Пока же им не удается выбрать на чужую половину сходу.

71' К большому сожалению, а может и к радости сходу разобрать, что именно кричат в едином порыве трибуны не могу.

70' Трибуны просто взорвались свистом. Очередное падение на газоне Вернблума после толчка Лафаты, но без нарушения.

69' Матейовски покинул пределы поля - красная, но при этом на повторе не все так однозначно.

68' Конате появился на поле у гостей. Между тем досталось Фернандесу от соперника - двумя ногами вперед прыгал противник.

67' Корнер у гостей. Подача на дальнюю штангу, следует скидка назад и рефери фиксирует игру рукой у Алана Дзагоева.

66' Время еще есть и необходимо футболистом московского клуба брать на себя ответственность, что и делает Муса. Веерная атака замыкалась легионером, но опередил его защитник.

65' Еще один момент у ворот Акинфеева. Удар низом сходу в противоход голкипера и мяч попадает в штангу и от нее в руки Игорю.

64' Окопались игроки "Спарты" на чужой половине. Подача на одинокого Лафату, но тот принял решение на обрабатывать, а скидывать, но зря.

63' Под оглушительный свист трибун упал Дочкал после контакта с Алексеем Березуцким. Рефери зафиксировал только аут в пользу хозяев.

62' Своеобразные качели появились в игре. Практически без средней зоны действуют игроки. Перевод на Фридека, вход в штрафную и Василий Березуцкий прерывает проход.

61' Прорыв Косты по левому краю пресекается в начале. Ответ через Мусу так же мог быть опасным, но вовремя спустились защитники.

60' Первый угловой в исполнении ЦСКА. Подача на дальнюю штангу, точно на голову Еременко и тот замыкал в противоход голкипера, но Бичик спас команду.

58' Дальний удар с правого фланга в исполнении хозяев и мяч проследовал мимо створа. Удар от владений Игоря Акинфеева.

57' Не оставляют попыток игроки "Спарты" создать активность у чужих владений, но оборона россиян действует пока безошибочно.

56' Первая замена в матче. Лафата появился на поле и заменил он Фатай.

55' Выходит у них выравнять игру, но на долго ли. В свою очередь гости взяли небольшую пазу, дабы сбить темп противника.

54' Пошли вперед игроки "Спарты". Попытка встать на чужой половине по позициям. Коста пытался в штрафной найти партнера, но не добросил.

53' ГООООООООООООООООЛЛ 2:2! Вернблум забросил из центра поля на левый край Набабкину, тот собрал на себя соперников и перевел на ход Мусе. Ахмед в плотной борьбе сумел замкнуть снаряд в створ.

52' Пока без ворот действуют коллективы. Пас в разрез всей обороны ЦСКА и мяч дошел до Матейовски, но тот спиной не сумел принять.

51' В тоже время возникает большое количество пауз. Заброс из центра на левый край Косты, тот сумел поймать снаряд, но точный пас у него не вышел.

50' Фол при отступлении на Дзагоеве в средней зоне. Пока коллективы действуют на равных. Появилось очень много контактной борьбы.

49' Борьба в центре поля и ответ в исполнении "Спарты". Перевод на правый край и на этом все. Попытка прессинга особо ни к чему не приводит.

48' Прорыв по левому краю и следует удар Мусы очень не точный - намного выше перекладины проследовал снаряд.

47' В перерыве замен в составах команд не произошло. Со своей половины начинают встречу игроки московского клуба.

45+1' Тошич попытался взять инициативу под крики болельщиков "Верим в команду", но в одиночку наступление не создать.

45' Еременко немного не успел по забросу по флангу далеко вперед. Досталось в пылу борьбы от Дочкала кому-то из игроков ЦСКА, но без травм.

44' А мы организуем традиционный опрос на звание лучшего игрока сегодняшней встречи. Пока же очередная пауза в игре в связи с фолом россиян в атаке.

43' Следует прострел с фланга в штрафную зону, где ни кого из партнеров Ахмеда не было. Снаряд остался у ЦСКА и те с боем прорывается вперед.

42' Борьба в центре поля и вновь начало от владений Бичика. Тот совершенно ни куда не спешит и перебивает центру поля - тут же перехват и проход Мусы.

41' Несколько упал темп игры, но при этом хозяева к концу тайма все чаще оказываются в обороне.

40' Но борьба продолжилась и Муса попытался с помощью Еременко создать себе остроту, но Фридек действовал внимательно и удар от ворот чехов.

39' Натхо подает не высоко на 11-метровую отметку, но первым был защитник "Спарты". Еще один навес с края в исполнении Березуцкого принимал на себя ближний противник.

38' Стандарт в исполнении игроков столичного коллектива. До створа ворот порядка 30-и метров, мяч немного правее центра.

37' Розыгрыш с ближним и пас в штрафную пресекается. Перехват и попытка Мусы оторваться от двоих, естественно, завершается ни чем.

36' Тут же последовала контратака в исполнении соперников и Маречек зарабатывает угловой.

35' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:1! Еременко отобрал мяч на правом фланге, скинул точно на ход Мусы, тот отборолся на входе в штрафную и перекинул голкипера.

34' Не проходит веерный ответ чехов 2 в 3 и звучит свисток. Фатай лежит на газоне после игры в мяч Набабкина, правда и по ногам Кеинде.

33' Наконец удается россиянам расположиться на чужой половине. Еременко переводит на Набабкина. Тот подает в штрафную, скидка Дзагоеву и перехват.

32' Пытаются гости взвинтить темп, но все тщетно. Футболисты чешского клуба действуют более цепко и нагло.

31' Василий Березуцкий делал заброс неглядя далеко вперед и, что логично, ни кого из партнеров там не оказалось.

30' Приятно слышать российского диктора-информатора в этой игре. Пока же офсайд фиксирует боковой арбитру игроков ЦСКА.

29' Крейчи отыгрывает на правый край партнеру, следует загрузка в штрафную - там ни кого. Перехват и прорыв Дзагоева пресекается Фридеком. Желтая карточка в руках арбитра.

28' Последние пару минут россияне встали на чужой половине и пытаются создать момент. Движение есть, но вдали от владений Бичика.

27' Фернандес в борьбе на краю поля получил по ноге от противника и упал на газон. Мяч остался у россиян, но не на долго.

26' Очередной дальний удар по воротам Еременко с правого края и мяч рикошетом от своего вылетает в аут.

25' Набабкин принимал мяч на втором этаже и в этот момент Фридек подтолкнул Кирилла, за, что последний прихватил за футболку соперника.

24' Пас точно на ход Мусы, тот скинул в борьбу на партнера и тот не сумел создать, что-либо у чужих владений.

23' Третий угловой в матче завершается благоприятно для ЦСКА. Сумели они выйти со своей половины и вновь попытаться обострить.

22' Безумная шумовая поддержка трибун. Очередной волна атаки "Спарты". Активный правый фланг выводит Фатая на ударную позицию, тот пробил в дальний угол и спас команду Акинфеев.

21' Позиционная атака москвичей. Перевод в центр, но там все перекрыто. Попытка действовать через фланги и следует удар с дальней дистанции мимо цели.

20' Продолжают атаковать игроки "Спарты" и зарабатывают угловой. Следует розыгрыш с ближним, срезка угла и подача в штрафную. Отбиваются защитники.

19' Прорыв Фатая в штрафную зону россиян по левому краю и после касания с Василием Березуцким падает - рефери молчит.

18' ГООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Прострел вдоль ворот с левого края и совершенно не закрытый Фатай замкнул мяч в ближний угол ворот. Акинфеев успевает коснутся мяча, но не отразить.

17' Тошич прорывается по правому краю, подключение Фернандеса. Следует навес по диагонали на дальнюю штангу и снаряд покидает пределы поля - удар от ворот Бичика.

16' Пока не видно того желания, за счет которого россияне смогут переломить ход игры и вырвать победу, но сыграно совсем немного, все еще, надеюсь, впереди.

15' Первый угловой в матче. Следует подача на нижнюю штангу и мяч выбит в поле. Не удалось игрокам ЦСКА организовать контратаку.

14' Очередной прорыв в исполнении хозяев поля. Крейчи пытался получить снаряд и сходу обыграть голкипера россиян, но тот едва успел опередить соперника.

13' Снаряд остался у "армейцев", но не на долго. Вернблума опередили и легко отобрали снаряд. Но чехи сами были нерасторопны.

12' Вернблум набросил далеко вперед, под край штрафной зоны, немного не хватило Мусе удачно скинуть на Еременко.

11' Заброс вперед по левому краю в расчете на Намоинесу, но тот немного не поспел. Удар от владений Акинфеева.

10' Пока речи о замени Бибраса нет. В тоже время и Боржек не получил предупреждения. Возобновляется игра с борьбы в центральной зоне.

9' Между тем Натхо оказывается на газоне после удара по ногам от Дочкала. Медицинский персонал на газоне.

8' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Прорыв по правому краю в исполнении Фатай и следует прострел на ближнюю штангу, где первым был Крейчи, не помешал ему Фернандес.

7' А вот и быстрый ответ в исполнении "Спарты". Подача с левого края во вратарскую. Василий Березуцкий не поделил снаряд с Акинфеевым, но соперник не воспользовался этим.

6' Удалось москвичам наконец встать по позициям на чужой половине. Подача с левого края в исполнении Набабкина читалась.

5' Довольно полные трибуны сегодня на игре. Активная поддержка футболистов. Натхо перевел на Вернблума и завязалась плотная борьба.

4' Наконец следует заброс далеко вперед, в направлении Мусы, но тот был не в лучшем положении и о развитии атаки не шло и речи.

3' Камоинесу поборолся на левом краю, пас низом в штрафную зону прочитался. Не получается россиянам выйти со своей половины.

2' Довольно активно начали встречу игроки "Спарты". Довольно упорно они идут на чужую половину и пытаются обосноваться на ней.