"Ювентус" - "Лацио" 2:0 текст"Ювентус" - "Лацио" 2:0 текст

"Ювентус" - "Лацио" - 2:0

Голы: Манджукич, 69, Дибала, 73

"Ювентус": Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Касерес, Лихтштайнер, Стураро (Перрейра, 89), Маркизио, Погба, Эвра, Коман (Дибала, 63), Манджукич (Льоренте, 80).

"Лацио": Маркетти, Баста, де Врей, Джентилетти, Раду, Онази, Билья, Катальди (Кишна, 75), Кандрева, Андерсон (Моррисон, 88), Клозе (Джорджевич, 61).

90+4' Все! Звучит финальный свисток, фиксирующий победу "Ювентуса" в матче за суперкубок Италии!

90+3' Пытается использовать фланги "Лацио", но защита туринцев действует бесподобно.

90+2' Спокойно отбивается "Юве". Похоже, всем уже все понятно.

90' 4 минуты компенсировано к матчу.

89' И тут же замену делает "Ювентус". Вместо Стураро на поле появляется Роберто Перрейра.

88' Последняя замена у "Лацио". Вместо Андерсона на поле появляется Моррисон.

87' Кандрева неплохо пробивал с острого угла, но мяч угодил в Касереса.

86' Андерсон здорово прорвался по правому флангу, выполнив острейший навес вдоль ворот "Юве", но никто до мяча не добрался, кроме Буффона.

84' "Лацио" контролирует мяч на чужой половине поля, но вот обострения со стороны римлян мы не видим.

82' И сразу же Льоренте мог получить передачу от Дибалы в свободной зоне, но де Врей подстраховал партнеров, надежно сыграв на перехвате.

80' У "Ювентуса" замена. Вместо Манджукича выходит Льоренте.

78' "Лацио" зарабатывает штрафной удар на чужой половине поля. До ворот далековато, но Кандрева решается на прямой выстрел. Выше ворот пролетел мяч.

76' Стоит отметить, что забили у "Ювентуса" новички команды, что позволит им почувствовать уверенность в новом коллективе.

75' У "Лацио" замена. Вместо Катальди в игру вошел Кишна.

73' ГООООООООООООЛ! 2:0! Дибала! Навес с правого фланга дошел до Погба на левом краю штрафной площади. Француз выдал передачу под удар аргентинцу, который вогнал снаряд под перекладину!

72' Вот и контратака римлян могла привести к голу. Джорджевич неплохо пробил метров с 18, но Буффон на ленточке надежен.

70' Наконец-то дождались мы гола. "Юве" продолжает контролировать мяч. Интересно, чем ответит "Лацио".

69' ГОООООООООЛ!!! 1:0! Марио Манджукич! После навеса Стураро с правого фланга хорват здорово зависнул в воздухе, направив мяч в левый угол ворот Маркетти. Вратарь был бессилен.

67' У Погба совсем не идет игра сегодня. А на него возлагают огромные надежды в Турине, считая лидером нынешнего "Ювентуса".

66' Все в порядке с Кандревой, может он продолжить игру.

65' Небольшая пауза в игре. Кандреве требуется помощь медиков.

63' А у "Юве" на поле появился Дибала, заменив Комана.

62' Лихтштайнер зарабатывает штрафной удар на правом фланге. Маркизио исполнил навес, но воздух остался за футболистами "Лацио".

61' Первая замена в матче. Вместо Клозе на поле появляется Джорджевич.

60' Погба пытался обострить ситуацию вблизи штрафной площади "Лацио", но мяч оказался французом потерян.

58' Клозе неплохо прессинговал в чужой штрафной Бонуччи, которому пришлось отдавать мяч на фланг Буффону, который специально для этого покинул ворота.

56' Вновь в атаке игроки римского клуба. Навес с правого фланга был безадресным, мяч выбил Касерес, но на подборе первым оказался Онази, который пробил точно в руки Буффону.

54' Эвра вбрасывал из аута в чужую штрафную, но там первыми на мяче оказались защитники "Лацио".

53' Затяжная атака римлян завершилась дальним ударом Бильи. Выше ворот.

51' Кандрева пытался обострить с правого фланга, но не рассчитал с силой передачи.

50' Первые 5 минут второго тайма уже вместили в себя больше событий, чем весь первый тайм. Надеемся, игра будет содержать моменты и дальше.

48' Погба следом бил с дальней дистанции, немного не попав в створ ворот!

48' А вот это был первый опаснейший момент в матче! Погба вывел 1 на 1 с голкипером Манджукича, который переиграть Маркетти в ближнем бою не сумел!

47' Кандрева пытался прорваться к воротам Буффона через центральную зону. Лишь в последний момент Касерес сумел сыграть в отборе.

46' Начинается второй тайм!

43' Передача Эвра с левого фланга получилась безадресной.

40' Стураро упускает мяч за лицевую после передачи Погба.

39' Андерсон на левом фланге упускает мяч за лицевую, чем вызывает недовольство Стефано Пиоли.

38' Касерес прерывает обостряющую передачу Клозе на Андерсона.

36' Андерсон падает в чужой штрафной. Арбитр показывает - можно играть.

34' Клозе сейчас добирается головой до забросы из глубины, только вот удар у немца совсем не получается. Мяч в руках у Буффона.

33' Очень тягучая игра у нас идет. Вновь атакует "Юве", но римляне не пускают их к своим воротам.

32' Погба хорошо ускорился слева, выполнив прострел, но вновь римляне надежны в защите. Мяч выбит.

30' "Ювентус" проводит последние минуты на чужой половине поля, но приблизиться к воротам Маркетти у туринцев не получается.

28' Эвра пытался обострить ситуацию, простреливая с левого фланга в центр чужой штрафной, но там защитники успевают сыграть на перехвате.

27' Лихтштайнер сместился с правого фланга ближе к центру, после чего мощно выстрелил с дальней дистанции. Выше ворот полетел мяч.

25' "Лацио" пытается в своих атаках задействовать фланги, но пока у них ничего не получается.

24' Стоит отметить, что довольно скучный матч мы с вами наблюдаем. Опасности практически нет, много борьбы и брака.

22' Вновь не получается у "Ювентуса" точно забросить мяч вперед на Манджукича. На сей раз через левый фланг пытались обострить игру туринцы.

21' Крайне неудачно навесил Погба в чужую штрафную. Мяч перелетел всех и ушел за пределы поля.

20' Весьма перспективный стандарт зарабатывают туринцы. У мяча Погба.

19' Многовато брака мы видим в созидании у обеих команд.

17' Клозе не лучшим образом распорядился мячом в штрафной площади "Юве", пробив в Касереса.

16' Осторожно играют обе команды, используя тактику мелкого фола. Мячом больше владеет "Ювентус", однако до по-настоящему опасных моментов дело пока не доходит.

15' Погба фолит в центре против Бильи, не давая римлянам убежать в контратаку.

13' Лихтштайнер ускорился по правому флангу, после чего навесил точно в руки Маркетти.

11' На контратаках играют римляне. Вот и сейчас Кандрева неудачно простреливал после заброса из глубины.

10' Лихтштайнер навешивал с правого фланга на голову Погба, однако удар француза опасным не вышел.

9' Бонуччи остановил прорыв Кандревы по центру.

7' Фелипе Андерсон врывался в чужую штрафную, пытаясь выполнить прострел. Немного заметался мяч вблизи ворот Буффона, но в итоге был выбит защитниками.

5' Коман получил повреждение в центре поля.

4' Очередной заброс вперед на Манджукича завершился выносом де Врея.

3' "Юве" проводил хорошую атаку, которая завершилась чересчур сильным забросом вперед на Манджукича. Потеря.