"Анжи" - "Динамо" 2:3 текст"Анжи" - "Динамо" 2:3 текст

"Анжи": Помазан, Ещенко, Тигиев, Жиров, Гаджибеков, Амаду (Абдулавов, 85), Аруна (Лазич, 46), Маевский, Максимов, Эбесилио, Боли (Алмейда, 79)

"Динамо": Габулов, Козлов, Морозов, Дьяков, Губочан, Зобнин, Соснин (Ташаев, 78), Денисов, Ионов, Вальбуэна (Живоглядов, 88), Жирков

Предупреждения: Морозов, 28, Жиров, 39, Амаду, 45, Гаджибеков, 45+1, Максимов, 55, Ещенко, 90+3

Удаления: Гаджибеков, 77

90+4' Звучит финальный свисток. Победа московского "Динамо" с минимальным преимуществом в счете над "Анжи".

90+3' Следом еще Ещенко получает предупреждение. На протяжении всего второго тайма слышны откровенные реплики в адрес арбитра со стороны трибун.

90+2' Жирков тащит мяч по левому краю, но тот не сумел сходу обыграть Лазича и перехват. Абдулавову досталось в корпус от Губочана.

90+1' Позиционная атака "Анжи" завершается мощным ударом Эбесилио сквозь плотную оборону соперников в ближний угол - выручает Габулов.

90' Времени все меньше, а ни чего не выходит у игроков "Анжи". В тоже время футболисты "Динамо" просто убивают время.

89' Пока нет навала на ворота Габулова. В очередной раз игроки столичного клуба выносят снаряд на чужую половину поля.

88' Живоглядов появляется на газоне вместо Матье Вальбуэна.

87' Прорыв по правому краю в исполнении Вальбуэна и подача на дальнюю штангу, но там ни кого.

86' Минутная заминка в которой игроки столичного клуба пытались воспользоваться оплошностью соперника, но тщетно.

85' Абдулавов появляется на поле вместо Мутари Амаду.

84' Взял инициативу на себя Маевский и пробил с правого фланга, мяч после рикошета попадает в стеку с внешней стороны и угловой.

83' Вот наконец и вступили в игру футболисты "Анжи". Перепас на правом фланге, попытка добраться до владений Габулова.

82' Позиционная атака в исполнении "Динамо". Мяч довольно широко перемещается по газону. Жирков пытался по флангу отправить партнера в прорыв, но там ни кого.

81' Столичный коллектив пытается отодвинуть игру от своих ворот, хотя она к ним и не перемещалась и это вполне удается.

80' Максимов раньше времени рванул в чужую штрафную зону и попал в офсайд. Немного и на время успокоилась игра.

79' Вместо Янника Боли появился на газоне Угу Алмейда.

78' Александр Ташаев появляется на поле вместо Антона Соснина.

77' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:3! Вальбуэна пробивает в нижний правый угол ворот, в то время как Помазан не угадал направление.

76' Пенальти! Столичный клуб зарабатывает для себя 11-метровый удар.

74' Подача Вальбуэна на дальний край штрафной зоны, мяч выбивается обратно на фланг в борьбу и оказывается в руках Помазана.

73' Слышен свист трибун и очередной прорыв в исполнении столичного коллектива. А потом уже стандарт с правого края.

72' Козлов в отчаянной борьбе на фланге пытался сходу перевести снаряд в чужую штрафную, в расчете на Вальбуэна, но не точно.

71' Оживились трибуны, но пока Зобнин тащил мяч через все поле к чужим воротам, немного не хватило Роману.

70' Первым был игрок в желтой форме и быстрый ответ. Удар по воротам в исполнении Амаду и снаряд проследовал мимо ближней штанге.

69' Вальбуэна находиться за краем поля и ему оказывают помощь, но встречу он сможет продолжить. Длинный заброс вперед в исполнении "Динамо".

68' Еще один удар по владениям Владимира, но было не опасно и все читалось стражем ворот. "Динамо" отвечает редко и не опасно.

67' Эбесилио подает на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно к центру поля. Дальний удар по воротам Габулова блокируется Сосниным.

65' Перевод по диагонали на Амаду, скидка Тигиеву, вход в штрафную зону и только угловой зарабатывает настырный Георгий.

64' Контролируют игру футболисты "Анжи" и перехват. Ионов прорывается по центру, срезка угла читалась.

63' Мутари сыграл сходу с Эбесилио, прострел вдоль ворот мимо всех. Борьба на правом краю и позиционное наступление хозяев.

62' Все в итоге завершается нарушением правил. Очередное начало от ворот хозяев. Довольно размеренный темп игры.

61' Подача с правого края. Вальбуэна подает на дальнюю штангу и мяч выбивается на фланг. Следует плотная борьба и перехват.

60' Навес с левого края и первым был Помазан. Сходу не проходит атака у "Анжи". Гости вновь завладели снарядом и идет борьба.

59' А вот у "Динамо" пока не особо, что-то получается. Редкая попытка, за последние десять минут, переход в атаку.

57' Плотную борьбу ни кто не отменял. Снаряд взмывает на второй этаж, где Боли столкнулся с Габуловым, рефери вынужден было остановить встречу.

56' Вот и сейчас опасный розыгрыш углового. Мяч задерживается на ближней штанге далее в штрафной.

55' Максимов получает предупреждение за фол в центре поля. Между тем "Анжи" пытается проводить одну за другую атаку.

54' Губочан не левом краю, перевод в центр и заброс далеко вперед на Жиркова, но того прикрывали. Небольшой спад в игре.

53' Тут же рефери углядел нарушение и пошла волна атаки "Динамо". Прорыв левым краем переходит в контратаку. Боли не сумел обыграть ближнего на фланге защитника.

52' Жирков переводил на ход Соснина, но мяч свалился с ноги и будет удар от владений Помазана. Евгений ни куда не спешит и перебивает центр поля.

51' Следует прямой удар Лоренцо и снаряд проследовал намного выше перекладины. Пока ни какой угрозы воротам Габулова хозяева не создали.

50' Эбесилио принимает решение развернуть атаку через центр и заработал очередной стандарт. До створа более 30-и метров.

49' Подача на край вратарской зоны. Мяч выбивается обратно к центру поля. Продолжают атаковать хозяева правым краем.

48' Мяч на правом фланге. Эбесилио подает на ближнюю штангу и Жирков выбивает снаряд в поле. Вторая волна завершается угловым.

47' Лазич появился во втором тайме вместо Аруна. И сходу пошли в атаку игроки "Анжи". Ещенеко протащил мяч по левому краю и заработал стандарт.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:2! Губочан! Подача из центра поля в штрафную зону. Гаджибеков опережает своего голкипера и мяч отлает на ход Губочана. Тот оттолкнул соперника и пробил за шиворот Помазану.

45+1' Следует навес на ближнюю штангу, точно Максимову. Жирков попытался сходу замкнуть и также попал в противника. Борьба в центре и Гаджибеков получил карточку.

45' Денисов получил по ногам в борьбе с Амаду. Мутари все таки удостоился предупреждения от арбитра. Стандарт с правого фланга.

44' Досталось в борьбе Боли, лежал он с полминуты в центре поля, но все обошлось благополучно. Немного упал темп встрече к концу тайма.

43' Еще один рейд к воротам Габлова и Мутари искал счастье на левом краю, но далеко отпустил от себя снаряд и тот ушел за лицевую линию.

42' Подача на дальнюю штангу, точно на ход партнеру по команде и мяч следовал в створ, но Боли оказался в нужном месте и отстоял Янник преимущество в счете своей команды.

41' Вторая карточка в руках арбитра. На сей раз Жиров очень грубо встретил в нейтральной зоне Жиркова. Угловой у "бело-голубых".

40' Мяч остается у хозяев и они неспешно стартуют от обороны. Они понимают, что спешить до конца тайма не куда и нужно действовать очень осторожно и верно.

39' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:1! Боли! Янник пробил черпачком точно по центру, в то время как Габулов принял решение прыгнуть и не угадал.

38' Пенальти! Боли рвался по правому краю в штрафную, попытка срезать угол и пройти Жиркова завершается падением.

37' Вальбуэна подает на край вратарской, мяч выбит в поле. Сходу следует попытка пробить с дальней дистанции и точно в соперника. Быстрый ответ.

36' Сходу не проходит контратака у хозяев и начинают свистеть трибуны. Еще и угловой зарабатывает Ионов в борьбе с Гаджибековым.

35' Широко начинают наступлению футболисты "Динамо". Проход Жиркова по левому краю и прострел назад по диагонали читался.

34' Прорыв по центру в исполнении хозяев. Перевод Мболи на левый край, на вход в штрафную Амаду и тот оказывается в офсайде. Мутари продолжил борьбу и не услышал остановку игры.

33' Аруна принимает решение и пробивает с дальней дистанции - не опасно для Владимира Габулова. Ответ "Динамо" не был опасным.

32' А мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока встречи. Очередная позиционная атака в исполнении "Анжи".

31' Следом первая карточка достается Морозову за срыв атаки в центре поля. Хозяева попытались сходу разыграть мяч, но это у них не вышло.

30' Ошибка Дьякова на правом краю и Боли сумел организовать опасную атаку, но успевает Виталий исправить оплошность и отработать в обороне.

29' Очередная позиционная атака. Денисов прорывается по правому краю, срезка угла и прострел - мяч от защитника отлетел Игорю в ноги. Хавбек не растерялся и пробил, но в руки Помазану.

28' Постепенно вырисовывается преимущество в активности у гостей. Очередной фол в их пользу, из центра поля. Жестко действует Мутари, на грани карточки.

27' Начинают посвистывать трибуны. Заброс далеко вперед под лицевую Вальбуэна на Соснина, но тот пробивает мимо дальнего створа.

26' Прорыв по правому краю в исполнении "Анжи" и мяч застревает в ногах соперника. На встречных курсах действуют коллективы.

25' Маевский делает точный пас через всю половину поля на Амаду. Мутари оторвался от соперника, срезал угол и попал в дальнюю штангу!

24' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Подача с правого фланга в штрафную зону "Анжи". Следует подправление мяча Козловым из 11-метровой зоны головой в противоход вратаря.

23' Козлов вновь включился в атаку правым краем. Обыгрыш с Ионовым и стандарт с правого края. Болончик в руках арбитра чертит линию.

22' Еще один свисток на левом краю, на сей раз досталось Максимову. Быстрый розыгрыш стандарт через оборону и далее на правый край.

21' Очередная попытка столичного коллектива встать на чужой половине. Вальбуэна попытался перевести на Козлова, но допущена была осечка и перехват.

20' Перевод на правый фланг и очередной свисток. На сей раз уже Амаду оказался на газоне после удара сзади по ногам. Помазан выбивает снаряд на чужую половину.

19' Не самый быстрый темп игры, но относительно событийный. Вновь столичный коллектив ищет брешь в обороне противника. Жиркова завалили - рефери молчит.

18' Денисов получает по ногам в эпизоде с Маевским. Остался Игорь лежать на газоне и держаться за ногу. Стандарт из центра будет.

17' Позиционная атака в исполнении "Анжи" продолжается. Жиров уже из обороны пытался сыграть через Мутари, но там все было перекрыто.

16' Угловой у хозяев. Подача низом на ближнюю и пытался сходу головой в падении Жиров замкнуть снаряд в створ, но тщетно.

15' На сей раз Ещенко решил подавать на ближнюю штангу Боли. Досталось в борьбе Яннику и остался он лежать на газоне после контакта с Губочаном.

14' Ещенко долго из-за боковой линии искал партнера. Попытка достать до Максимова и еще один аут в пользу хозяев.

13' Мутари получает устное замечание от арбитра за попытку помешать быстро разыграть стандарт. Ошибка и ответ "Анжи".

12' Угловой у "Динамо". подача на ближнюю штангу и мяч выбит на край. Козлов из аута скинул на Денисова и против него фолит Амаду.

11' Зобнин на ходу обыграл противника, вошел в штрафную, но далее дело не пошло. Вторая волна и Маевский выбивает снаряд в аут.

10' Позиционное наступление столичного коллектива. Козлов попытался разыграть на краю с партнером, но не хватило ему технике.

9' Габулов неспешно разгоняет партнеров по флангам, но все перекрыто. Пытался Губочан перевести на ближнего, но заработал на себе нарушение.

8' Прорывался в ответной атаке Жирков, но цепко действуют игроки обороны клуба из Махачкалы, следом офсайд у Юрия.

7' Между тем болельщики еще сильней дают о себе знать голосом. Пока же борьба на половине поля "Динамо", на правом краю.

6' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Прорыв по левому краю Боли, скидка назад, точно на ход Максимова и тот низом поразил дальний угол створа ворот.

5' Неплохая шумовая поддержка трибун, правда они заполнены далеко не полностью.

4' Позиционная атака со стороны "Динамо". Борьба на правом фланге и мяч уходит за боковую линию. Тигиев пытается начать атаку.

3' "Анжи" пытаются пройти среднюю линию и упираются в стенку из противников. С трудом удается им это сделать и пройти по правому краю.

2' Со своей половины начинают встречу игроки "Динамо". Губочан перевел на Дьякова, далее на ход Вальбуэна и сразу в борьбу.