"Атлетик" Б - "Барселона" 4:0 текст"Атлетик" Б - "Барселона" 4:0 текст

Голы: Сан-Хосе, 13; Адурис, 53, 62, 68 (пен.).

"Атлетик" Б: Ираисос, Лапорт, Этчейта, Баленсиага, Сан-Хосе, де Маркос, Эрасо (Гурпеги, 77), Сусаета (Боведа, 85), Беньят, Сабин (Лекуэ, 65), Адурис.

Запасные: Эррерин, Боведа, Гурпеги, Элустондо, Лекуэ, Акече, Сола.

"Барселона": тер Штеген, Бартра, Алвес, Вермален, Коррея, Роберто (Ракитич, 59), Рафинья (Иньеста, 52), Маскерано, Месси, Суарес, Педро (Сандро, 72).

Запасные: Браво, Пике, Иньеста, Ракитич, Бускетс, Рамирес, Эль-Хаддади.

Предупреждения: Эрасо, 44; Бенат, 45; Этчейта, 73; Сусаета, 74; Гурпеги, 88; Сан-Хосе, 90+3. – Педро, 39; Алвес, 67; Маскерано, 79; Иньеста, 90.

Конец матча!

90+3' Сан-Хосе как следует зарядил по Суаресу и также получил карточку. Очень мало времени остается играть, так что подача Месси со штрафного – последнее действие в матче.

90+1' Страсти кипят на поле, так матч может и потасовкой закончится, что карточек желтых на всех у судьи может не хватить. Много нарушений в последние минуты.

90' Целых три минуты добавляет судья к матчу. Да еще и карточку дает кому-то – это тоже осталось за кадром.

89' С опозданием боковой рефери отмечает положение вне игры у Адуриса, который уже пробил во вратаря с острого угла и заработал угловой.

88' Гурпеги получается карточку за то, что пытался слишком рьяно остановить соперника.

87' В центре поля "Барселона" с мячом возится под оглушительный свист трибун, которые свое зрелище уже сегодня получили и рады были бы, если бы матч сейчас и закончился.

86' Ирасиос оказывается первым на мяче, который предназначался в качестве передачи для Месси. Аргентинец нервно смеется: у "Барсы" мало что получается сегодня, это так.

84' Под аплодисменты покидает поле Сусаета, вместо него остаток матча будет играть... Опять испанские режиссеры показали игрока только мельком. Ну, что же...

83' В офсайде оказывается кто-то из игроков "Барселоны", так что удар Месси после свистка уже не считается.

82' В принципе, "Атлетик" уже отошел на свою половину поля, но команда все также продолжает прессинговать соперника.

81' Суарес показывал, что была игра рукой у соперника, но судья считает, что уругваец сыграл руками первый. Судья, как показывает повтор, был прав.

79' Маскерано получает заслуженную желтую карточку за то, что затоптал соперника буквально.

78' Вот и сейчас "Барселона" продолжает владеть мячом львиную долю времени. Угловой команда зарабатывает, кстати.

77' Кстати, "Барселона" больше 70 процентов владеет мячом. Замена у "Атлетика" произошла, но как-то не показали режиссеры трансляции этот момент.

76' Шанс для Месси был сейчас пройти через центр на дриблинге, но там Лапорт переводит мяч на угловой, спасая свои ворота. Угловой будет, но они у "Барсы" не очень удаются сегодня.

75' На Адуриса продолжают пасовать и навешивать, что может и еще забьет игрок "Атлетика"?

74' Сусаета получил предупреждение за фол на игроке "Барселоны". Все-таки будет еще ответный матч, так что пропускать баскам не хочется.

73' Этчейта получает карточку. Штрафной подаст "Барселона", но позиция не особо опасная.

72' Сандро меняет Педро на поле.

71' Снова на Адуриса проходит прострел, но не совсем – защитник все-таки выбивает мяч. Но на подборе снова баски, которые продолжают доминировать.

70' Месси нашел возможность для удара по воротам, но удар получился крайне неточным – мяч пролетел над воротами очень высоко.

69' Тер Штеген, когда в "Барсу" переходил, наверное, даже и не думал, что четыре-то в одном матче сможет пропустить. А тут вот оно как!

68' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Адурис делает хет-трик, посылая мяч влево, когда вратарь прыгнул в другую сторону.

67' Опа... Дани Алвеса наказали на самом деле-то – это пенальти в ворота "Барселоны"!

66' И еще один удар по ворота наносит "Атлетик" по воротам после подачи углового. И почему-то карточку тер Штенен получает.

65' Маскерано на линии штрафной выбивает мяч у соперника на угловой. Лекуэ появляется на поле вместо Сабина.

64' Режиссер трансляции выхватывает довольных болельщиков басков, которые празднуют такой яркий матч своей команды. Там "Атлетик" уже и четвертый мяч бежит забивать уже.

62' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! А у нас тут Адурис забивает второй личный мяч и третий командный. В штрафной не разобралась защита "Барселоны", Бартра так вообще, пытаясь выбить мяч, отпасовал его сопернику.

61' Месси борется за верховой мяч в центре штрафной. Удалось ему коснуться снаряд головой, но не переправить его в воротам после подачи.

59' Быстро Серхио Роберто покидает поле, вместо него выйдет Ракитич, который плотно готовился к замене последние несколько минут.

58' Классный командный прессинг демонстрирует "Атлетик", заставляют "Барселону" матч терять раз за разом.

57' Педро нарушает правила против де Маркоса. Можно и вторую карточку так получить да и поле покинуть. Педро нужно быть аккуратнее, игрового времени и так не хватает футболисту.

56' Даже Месси иногда бывает непросто сохранить мяч под прессингом соперника сегодня.

55' "Атлетик" забивает второй мяч, да и в целом по игре неплохо смотрится. Очень даже! Кто ожидал подобное?

53' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Адурис выигрывает воздух и наносит удар головой в дальний угол, приняв прострел с фланга. Вот это поворот!!! Маскерано остался не у дел в эпизоде.

52' Угловой подали футболисты "Барселоны", подали так себе. А пока что Иньеста вместо Рафиньи выходит на поле.

51' Суарес прострелил к одиннадцатиметровой отметке на Месси, тот в касание пробил низом, но Ираисосу удалось перевести мяч за линию поля. Тоже классный момент!

50' Педро!!! Наносит удар после моментального ускорения к воротам, мяч прилетает в перекладину, и добивания акцентированного не получается!!!

49' Второй тайм начался с многочисленных нарушений со стороны обеих команд. Судье даже пришлось вмешаться.

48' Педро нарушает правила в борьбе за верховой мяч. Потом не выдерживает Рафинья. Нервничает "Барселона"?

47' У "Атлетика" все также продолжается игра, как в первом тайме: баскам удается перехватывать мяч в центре поля и развивать свои атаки.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Отражает из "девятки" классный удар со штрафного от Месси вратарь "Атлетика". И команды после этого идут отдыхать.

45' В концовке первого тайма "Барса", вернее – Педро, зарабатывает штрафной, опасный штрафной. Бенат получил карточку.

44' Эрасо получает предупреждение за срыв атаки. Вернее сказать, контратаки.

43' Опасный штрафной напротив ворот "Барсы". Подача, а не удар следуют, но там верх снимают футболисты "Барсы". Идет добивание по воротам, но мяч приходит в руки тер Штегену.

42' Очень хорошо в обороне играют футболисты хозяев. Адриано сейчас подавал поперек штрафной, и показалось, что все сейчас футболисты "Атлетика" были к такому готовы.

41' Беньят ровно в руки тер Штегену подал мяч, тот просто вышел на эту подачу, как будто ему она и предназначалась. Плохо распорядились стандартом баски.

39' Педро проиграл позицию на поле, не принял мяч от Адриано и руками стал придерживать соперника, еле догоняя его. Вот и первая карточка в матче.

38' И еще раз против Месси нарушены правила. Моментально встает на ноги аргентинец и разводит штрафной. Затем Серхио Роберто достается в эпизоде, но судья все еще не расчехлял карточки сегодня.

37' "Барса" владеет мячом на половине поля соперника. Не смотря ни на что, каталонская команда все равно имеет колоссальное преимущество по этому показателю.

36' Против Марка Бартры в штрафной нарушены правила Эрасо, который прыгал в подкате в ноги сзади сопернику. Странно, что карточка не была показана за такое безрассудство.

35' Десять минут остается играть, столько же остается баскам отыграть хорошо, не пропустить, чтобы занести этот тайм себе в актив.

33' Роберто знатно протащил мяч по половине поля почти что и отдал пас на Месси. Однако дальше атаку аргентинец развить не смог.

32' На подачу с углового вылетает тер Штеген и выносит мяч кулаками куда подальше. Аут бросят хозяева поля.

31' Вот и Маскерано ошибается в передаче в центре поля. Это все потому что баски очень и очень неплохо двигаются.

30' Адурис и Маскерано повздорили в центре поля, чем остановили игру не надолго. Матч принципиальный, посему столкновения случаются нередко.

29' Честно говоря, "Атлетик" играет хорошо!

28' Адурису едва ли удалось зацепиться за мяч мяч в штрафной после кросса. Если бы получилось обработать снаряд, можно было бы и увеличивать счет.

27' Суарес обыграл вратаря, ушел в сторону и навесил на дальнюю штангу. Однако там первым на мяче оказался защитник "Атлетика".

25' На ход ткнул мяч партнер на Эрасо, но это даже передачей нормальной назвать нельзя. Так бы Эрасо один на один с тер Штегеном выходил бы.

24' Не совсем основной состав "Барселоны" сегодня на поле, что, пожалуй, на руку сопернику. Вот, например, Бускетса и Ракитича показали на скамейке, как бы намекая.

23' Быстро стараются играть баски и идти вперед. Часто у них это получается, но вот моментов в последнее время немного. Да и "Барсы" тоже, честно говоря.

22' Вперед посылается мяч, на Адриано, но тот не успевает за ним. Снова аут бросят футболисты "Атлетика".

21' де Маркос выиграл мяч для своей команды и сейчас бросил аут. "Барса" серьезно прессингует соперника, что непросто ему сохранить мяч.

19' Суарес еще раз пообщался с Баленсиагой и, кажется, они все прояснили для себя. Вот и ладно, без укусов сегодня.

18' Показывают повтор гола: из центрального круга бил игрок "Атлетика" – красота. Тем временем хозяева поля атакуют по правому флангу, но не долго это получается.

17' Баленсиага пострадал в борьбе с Суаресом. Баск чуть прихватывал уругвайца, но это не оправдывает того, что форвард "Барсы" в лицо отмахнулся от защитника.

16' Педро сегодня вышел в основе "Барселоны" и пока что играет безошибочно на левом фланге своей команды.

14' Ух, такие голы выкладывают на YouTube, про такие мячи вспоминают. А "Атлетик" продолжает давить соперника на кураже.

13' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! С центра поля почти что наносит удар Сан-Хосе и попадает в ворота!!! Попадает!!! Тер Штеген вышел из ворот и поплатился за это.

12' Угловой у ворот "Барселоны". Моменты создают баски, вот – два удара и угловой. В принципе, пока что неплохо.

11' Тер Штеген неаккуратно выносит мяч, что делает возможным ударить с острого угла по воротам Эрасо.

9' Пас с половины поля "Барселоны" доходит до Ираисоса. Не получился заброс на Суареса вовсе.

8' Вермалену досталось в центре поля, да и его сопернику тоже. Столкнулись футболисты головами в борьбе за верховой мяч. Игра не надолго остановлена.

7' Месси оказывается сбит на фланге. Не в первый, не в последний раз это с ним, а по настрою соперника, кажется, что жестко будут играть баски сегодня.

6' Суарес попал в офсайд. Очень странно он начал открывание, если посмотреть на это с боковой камеры, со стороны.

5' Пока что ошибаются футболисты "Барселоны" в передачах, но и "Атлетик" мало что может предложить.

4' Очень настроены на борьбу, на игру футболисты "Атлетика". Судья даже игнорирует мелкие удары по ногам от басков. Но это пока.

3' В положение вне игры забежал кто-то из игроков "Барселоны" вроде как. В общем, игра остановлена, но игроки обеих команд не совсем понимают, в чем дело.

2' "Барса" отправилась в путь за вторым Суперкубком на этой неделе. Команда Луиса Энрике ожидаемо завладела мячом со стартового свистка.