"Локомотив" - "Терек" 0:0 текст"Локомотив" - "Терек" 0:0 текст

"Локомотив": Гилерме, Денисов, Чорлука, Логашов, Шишкин, Тарасов (Коломейцев, 70), Ндинга, Касаев (Майкон, 78), Самедов, Миранчук, Ниассе.

Запасные: Абаев, Коченков, Янбаев, Михалик, Фернандеш, Майкон, Пейчинович, Коломейцев, Шкулетич (Ниассе, 81), Макаров, Баринов.

"Терек": Годзюр, Родолфо, Варкен (Кузяев, 71), Маурисио, Садаев (Мбенге, 65), Кудряшов, Айссати, Семёнов, Иванов (Пирис, 86), Рыбусь, Уциев.

Запасные:
Городов, Григалашвили, Коморовски, Кузяев, Мирзов, Пирис, Грозав, Лебеденко, Мбенге, Ахъядов, Митришев.

Предупреждение: Логашов, 3; Чорлука, 83. – Маурисио, 27; Адилсон, 31; Семенов, 73.

Конец матча!

90+3' Безбородов, рефери матча, в конце игры уже не свистит на мелкие нарушения – надоело, наверное. Позволяет судья бороться последние минуты.

90+2' Шкулетич зарабатывает штрафной. Подача Самедова снова прилетает на ближний ряд игроков, как раз на футболистов "Терека".

90' Опасно у ворот "Терека": навешивал Самедов, а там Годзюр как "Супермен" вылетает и выбивает мяч кулаком. Затем еще и Майкона роняют в штрафной, а судья снова не ставит пенальти.

89' Уже известно, что четыре минуты добавит судья к матчу.

88' Все еще много единоборств в матче, команды не жалеют друг друга. Тут еще и крупный Шкулетич вышел, который может оттеснить соперника от мяча запросто.

86' Рыбус наносит удар из-под Чорлуки, но не попадает по воротам. Даже угловой не получилось заработать.

85' Пирис выходит на поле вместо Иванова.

84' После углового отскакивает мяч к Денисову, который далеко из-за пределов штрафной с лету бьет по воротам Годзюра. Кипер уверенно ловит не очень сильный удар.

83' Чорлука получает желтую за эмоции. А эмоции потому что судья не поставил пенальти за якобы фол Родолфо на Шкулетиче.

82' Майкон подает в штрафную, но там грамотно выбрал позицию Родолфо и головой отвел угрозу от своих ворот.

81' Ниассе покинул поле, вместо него будет играть Шкулетич.

79' Ниассе ворвался в штрафную и пробил, после столкнувшись с защитником. На скорости была произведена эта атака, так что сложно было прицелиться игроку. Вот и не попал.

78' Майкон выходит на поле вместо Касаева. "Джокера" выпускает на поле Черевченко.

77' Третий угловой подряд подает "Локо". "Тереку" очень непросто сейчас сдерживать соперника.

76' Ниассе сейчас снова был активен в атаке, что Годзюр вынужден был играть на опережение против игрока, выносив мяч на угловой.

75' Неудачно приземлился Кудряшов и пока не может подняться. А еще игрок правила нарушил, так что мяч перейдет игрокам "Локомотива".

74' Не удается никак пробить точно игрокам "Локо" после подач со стандартов. Вот сейчас Логашов выиграл воздух, но мяч послал абы куда.

73' Семенов получает желтую карточку за то, что жестко остановил Ниассе.

72' Мбенге в штрафной пытается демонстрировать технику, но Романа Шишкина просто так не проведешь. Только угловым могут довольствоваться футболисты "Терека".

71' Кузяев выходит на поле вместо Адилсона.

70' Тарасов покидает поле, вместо него выйдет Коломейцев.

69' Со стандарта удалось Ндинга пробить по воротам головой, но в створ он не попал. Однако опасно было!

68' Боковой арбитр подсказывает, что Кудряшов отмахнулся от Самедова по лицу. Главный рефери это не видел, поэтому подсказка очень актуальна.

67' После очередного углового в исполнении "Локомотива" мяч быстро покидает штрафную "Терека". Но только грамотная игра Денисова не позволяет грозненцам развернуть контратаку.

66' Садаев покидает поле, вместо него будет играть Мбенге.

65' Врывался Садаев в штрафную, перебрасывая защитников верхом – эффектный прием. Но ударил по воротам с лету очень плохо футболист.

61' На линии штрафной Рыбус принимает мяч и в касание с лету бьет. Удар сильный, но не очень точный – пролетает над перекладиной мяч.

60' Очень опасную атаку проводит "Локомотив". Простреливает Денисов с фланга очень сильно, что это получается почти ударом. Годзюр не без труда взял мяч.

58' Хорошую атаку проводит "Локо": Ниассе скинул мяч на Миранчука, который бил с линии штрафной по воротам. Чуть неудобно было футболисту, возможно, что поэтому и не попал игрок.

57' "Тереку" очень непросто удается вылезти из под прессинга соперника, который зажимает грозненцов к штрафной. Но получается все-таки.

56' Против Рыбуся фолит Тарасов, сбивая соперника в центре поля. Скорости в матче возросли, нарушения будут, поскольку не все за такой скоростью успевают.

55' Денисов старается как можно быстрее ввести мяч в игру, поскольку имеет его команда все шансы, чтобы додавить соперника и все-таки открыть счет.

54' "Терек" в атаке: очень долго Садаев думал в штрафной, тем временем его окружали футболисты соперника. Иванов получил мяч и решил бить сам с двадцати метров примерно. Сильно выше ворот пошел мяч.

50' Очень бодро начали второй тайм футболисты "Локомотива", что сопернику очень непросто сдержать напор "железнодорожников".

47' Тарасов наносил удар по воротам Годзюра после подбора. С трудом, но отражает вратарь "Терека" удар кулаками!

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Снова неудачный навес получается у Самедова со стандарта. После подачи звучит свисток на перерыв!

45' И вот еще один эпизод, где Ниассе не проявляет себя должным образом. Прострел с фланга прошел, оставалось форварду только подставить ногу под мяч, но...

44' Ниассе решил взять игру на себя и пробил мимо цели с линии штрафной напротив ворот. Если хорошо бы осмотрелся, то заметил бы своевременный рывок соперника за спину защитникам.

43' Дальний удар наносит Маурисио с ходу. Примерно с метров тридцати он посылает мяч выше ворот Гильерме.

42' Миранчука сбили перед штрафной, а потом и Денисова чуть ближе к краю поля. Судья поставил штрафной только в эпизоде с Денисовым.

41' Ниассе отдал хорошую передачу на Самедова, который один стоит на краю штрафной. Однако Александр неверно распоряжается мячом.

38' "Терек" все ищет варианты, как бы оптимально доставить мяч до штрафной "Локо", однако ошибки в передачах все портят.

37' Касаев отдал пас на Ниассе верхом, но нападающий "Локомотива" забрался в положение вне игры. Однако повтор доказывает, что помощник судьи принял неправильное решение.

36' Штрафной исполнят футболисты "Терека". Расстояние очень приличное, но пробить можно. Однако идет хитрая подача, к которой защита "Локо" оказалась готова.

35' Гильерме выбивает мяч за пределы поля. Примерно с середины его грозненцы бросят аут, а "Локо" снова будет обороняться.

33' Годзюр вовремя сыграл на перехвате. Вратари пока что еще не заснули даже несмотря на то, что нет моментов у команд.

32' Шишкин вынужден играть назад, на Гильерме, поскольку "Терек" очень активно начал прессинговать игроков "Локомотива".

31' Еще одна карточка: Адилсон получает карточку за совокупность нарушений в матче.

29' "Терек" хорошо держит мяч только до штрафной, там у команды чаще случаются ошибки в передачах. Не хватает последнего паса, так сказать.

28' Ниассе нарушил правила против Уциева. Пауза в игре на пользу игрокам "Терека", которые могут чуть передохнуть.

27' Маурисио срубает Касаева жестким подкатом. Карточка и за фол, и за срыв атаки "Локо".

26' Шишкин посылает мяч со стандарта мимо цели. Недокрутил мяч игрок "Локомотива", что тот ушел за пределы поля.

25' О, кстати! Появился исчезающий спрей в нашем чемпионате. Вряд ли это первое его появление, но мы все равно еще не привыкли к такому.

24' Самедов с мячом пытался обойти игрока на технике, заставив соперника на себе сфолить. Опасная точка для удара: 22 метра примерно, мяч – ровно напротив ворот.

23' Угловые у "Терека" получаются такими, что всегда после них в штрафной что-то происходит. Вот только не всегда то, что надо грозненской команде.

22' Не получается у Самедова поднять мяч, прилетает он на ногу ближнему игроку, который оказывается футболистом "Терека". Легко отдали мяч, называется.

21' Самедов готовится к подаче стандарта, завязывая шнурки и поправляя экипировку. Сфолили футболисты "Терека", вот и получают штрафной.

19' Касаев делал пас в штрафную на удачу, надеясь, что он дойдет до Ниассе низом. Но там защитники "Терека" не дремлют.

18' Уциев находится в своей штрафной с Ниассе на спине. В аут выбивает мяч защитник, абы что не случилось.

17' Мяч прилетает в штрафную после подачи с корнера, но там судья фиксирует фол в атаке. Гильерме введет снаряд в игру.

16' Логашов помешал нанести акцентированый удар Рыбусю, так что команда из Грозного подаст угловой.

15' Денисов опасно играл против Рыбуся, на что обратил внимание Безбородов. Нарушений все еще много в матче.

14' "Локомотив" чуть больше соперника владеет мячом. По крайней мере, так кажется визуально.

13' Денисов грамотно выносит мяч головой за пределы штрафной, где мяч подхватил Касаев. Грамотный выход из обороны – полдела.

12' Ниассе бьет с близкого расстояния после навеса с фланга от Самедова. Головой наносился удар, мяч после него прошел выше ворот.

11' Самедов готовится подать угловой. Готовится долго, а мяч прилетает ровно в руки Годзюру.

9' Миранчук отдал передачу вперед на Ниассе, но передача была чуть слабой, поэтому пришлось нападающему остановиться. Остановкой он и потерял свое позиционное преимущество.

8' Денисов классно скинул мяч на Касаева, тот помогал себе руками в борьбе с Маурисио – фол. Моментов и ударов нет пока что в матче.

7' Против Тарасова были нарушены правила в центре поля. До этого момента мяч летал от команды к команде, никак не мог никто его себе забрать.

6' "Локомотив" готовит свою позиционную атаку, неспешно катая мяч. Однако быстро работают футболисты без мяча, открываются, ищут возможности.

5' Очень и очень много борьбы в матче с самых первых его минут.

4' Логашов столкнулся с Ивановым в борьбе за верховой мяч. Игрок "Локо" теперь проходит в качестве потерпевшего.

3' Вот и первое предупреждение: Логашов нарушил правила после своей же неточной передачи. Штрафной подали игроки "Терека" прямо в руки Гильерме.

2' С первых минут команды вступают в ожесточенную борьбу. Два фола за минуту, но зафиксирован был только один – на Миранчуке.