"Барселона" - "Атлетик" Б 1:1 текст"Барселона" - "Атлетик" Б 1:1 текст

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Бускетс, Ракитич (Сандро, 68), Иньеста, Педро (Мунир, 68), Месси, Суарес.

"Атлетик" Б: Ираисос, Боведа, Баленсиага, Этчейта (Элустондо, 68), Лапорт, Гурпеги, де Маркос, Беньят (Рико, 83), Эрасо, Сусаета, Адурис (Сола, 80).

Предупреждения: Боведа, 30, Эрасо, 41, Педро, 44, Адурис, 59, Беньят, 60

Удаления: Пике, 56, Сола, 86

90+3' Звучит финальный свисток! Поздравляем басков с долгожданным трофеем!

90+2' Позиционно атакует "Барса". Ничего опасного в этой атаке уже не может быть.

90+1' Рико фолит против Мунира на чужой половине поля. Хозяева пытаются организовать атаку.

90' 3 минуты компенсирует арбитр к этому матчу.

89' А сейчас Месси забирается в офсайд. Безысходное выражение лица у лидера каталонцев.

88' Два угловых исполнила "Барса", не доведя момент до удара.

87' Спокойно завершается поединок. Сами каталонцы уже не верят в успех. Можно свистеть хоть сейчас, завершая матч.

86' Уравнял составы арбитр! Кике Солы изгоняется с поля за грубый фол против Маскерано.

84' Кике Сола фолит в нападении, предварительно обыграв двоих защитников каталонцев.

83' У гостей еще одна тактическая замена. Вместо Беньята на поле вышел Микель Рико.

82' Пытается атаковать "Барса", но очень инертно действуют сегодня каталонцы. Спокойно справляются с хозяевами баски.

81' Первое касание мяча Кике Солы получается неудачным. Аут в пользу хозяев.

80' Успокоилась игра, уже всем все понятно в этом противостоянии... А у гостей замена. Кике Сола меняет главного героя двух матчей Адуриса.

78' Иньеста подыграл себе рукой в нападении. Мяч у гостей.

76' Мунир бил слета, но не сумел переиграть Ираисоса!

75' Можно уже завершать встречу. Не забьют каталонцы 5 мячей в оставшиеся 15 минут.

74' ГООООООООООООООЛ! 1:1! Адурис! Ну вот и все! После скидки от де Маркоса 1 на 1 с Браво вышел Адурис, сумев переиграть чилийского кипера только со второй попытки!

73' Суарес прошел по центру, приблизился к штрафной площади гостей, после чего бахнул рядом с ближней "девяткой"! Мимо ворот.

72' Спокойно контролируют мяч футболисты "Атлетика". Такое ощущение, что каталонцы расписались под своей беспомощностью в этом противостоянии!

70' Похоже, не светит каталонцам отыграть гандикап у "Атлетика", которые играют весьма грамотно, не позволяя хозяевам проводить быстрые атаки.

68' Тут же двойная замена у хозяев. Сандро Рамирес и Мунир вышли на поле, заменив Ракитича и Педро.

68' У гостей замена. Горка Элустондо выходит на поле, меняя Этчейта.

66' Этчейта прервал заброс Месси на Суареса. Вновь мы видим неудачную атаку "Барсы", которой будет очень трудно в меньшинстве.

65' Не видно пока, за счет чего собираются хозяева сравнивать счет в противостоянии. Очень боевито настроены соперники.

64' Клаудио Браво опередил Адуриса, который тыкает пальцем в лицо голкиперу каталонцев. Странное поведение обладателя желтой карточки!

63' Дальний удар Суареса не стал сюрпризом для Ираисоса, который поймал мяч.

62' Баленсиага загубил быструю контратаку гостей, не сумев обыграть двух игроков каталонского клуба.

60' А теперь Беньят получает желтую карточку за фол против Месси, сорвав атаку каталонцев.

59' Предупреждение Адурису! За разговоры с арбитром.

58' Еще момент! После прострела с левого фланга в исполнении Матье в створ ворот из убойной позиции не попадает Ракитич!

57' И тут же был момент у Педро, который выскочил 1 на 1 с Ираисосом! Не сумел нападающий хозяев переиграть вратаря басков!

56' Удаление! Жестко высказывали недовольство футболисты "Барсы" решением арбитра, который не зафиксировал офсайд у Адуриса в предыдущем эпизоде. Пике, как самого активного, удалили с поля.

55' Еще одна быстрая атака гостей завершается ударом Адуриса с правого края чужой штрафной! Браво переводит снаряд на угловой!

54' Атака "Атлетика" завершается ударом Сусаеты в створ ворот Браво. Ловит мяч голкипер "Барсы".

53' Педро попадает в очень сомнительный офсайд.

52' Гости играют в прессинг на чужой половине поля, 2 раза отбирая мяч у каталонцев.

51' Матье оказался в офсайде на левом фланге.

50' Отметим, что в последний раз выигрывал трофей "Атлетик" в 1984 году. То есть сейчас может быть первый раз за более чем 30-летний перерыв.

49' Ответная атака гостей приводит к ауту на левом фланге.

48' Прострел Дани Алвеса завершает позиционную атаку хозяев. Выносят мяч защитники басков.

47' Теряют мяч каталонцы после розыгрыша корнера.

46' Пока без замен. Матье зарабатывает угловой на левом фланге.

46' Начинается второй тайм!

45' Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44' Педро схлопотал "горчичник" за неспортивное поведение.

43' ГООООООООООООООЛ! 1:0!!! Месси! Ракитич забросил мяч на дальнюю штангу на Суареса, который скинул снаряд под удар Месси. Аргентинец с нескольких метров не промахнулся.

42' Подача со стандарта ничего не принесла хозяевам. Суарес завалился на газон, но проигнорировал его падение арбитр.

41' Эрасо привозит стандарт на своей половине поля, еще и желтую карточку получая. Против Иньесты нарушал правила Хавьер.

40' Удар Педро был заблокирован. Вновь неудачная попытка каталонцев.

39' Пока непонятно, за счет чего собираются хозяева переломить ход противостояния. "Атлетик" играет очень уверенно.

38' Момент! Эрасо обыгрывает Маскерано, входит в чужую штрафную, где бьет в ближнюю "девятку"! Немного не попал в створ Хавьер! Мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.

37' Потеряли мяч футболисты "Атлетика" на чужой половине поля. "Барса" не смогла организовать достойной контратаки. Не идет игра у каталонцев...

36' Вновь теряют мяч хозяева на чужой половине поля. Атакуют гости.

35' Месси упускает мяч за лицевую на правом фланге, после борьбы с Баленсиагой. Судя по игре "Барселоны", не особо настроены они отыгрывать 4 мяча сегодня!

34' Прострел Ракитича на Иньесту завершается неточным ударом Андреаса с ходу. Мяч летит выше цели.

33' Долгая позиционная атака хозяев приводит к угловому у ворот гостей после прострела Дани Алвеса.

31' Месси пробил со штрафного, направив мяч выше ворот!

30' Боведа получает первое предупреждение в матче, нарушив правила против Иньесты. Опасный стандарт в пользу "Барсы".

29' Здорово разыграли корнер хозяева, выведя на удар Педро, который толком не попал по мячу!

28' Прострел Дани Алвеса переводит на угловой защитник гостей.

27' Маскерано здорово сыграл в отборе против Адуриса! Мог выйти 1 на 1 с голкипером форвард басков, если бы не подкат аргентинца.

26' Прострел Дани Алвеса не дошел до Месси. В тени пока аргентинец.

25' Несмотря на подавляющее преимущество по владению мячом, "Барселона" не может провести ни одной по-настоящему острой атаки. Интересно, за счет чего каталонцы будут пытаться забить хотя бы 4 мяча.

24' После быстрой атаки хозяев не сумел даже углового заработать Иньеста. Мало что получается в атаке у "Барселоны".

23' После подачи Беньята Пике выносит мяч из своей штрафной.

22' Угловой заработали баски. Де Маркос заставил Педро вынести мяч за лицевую.

20' Классную быструю атаку проводили хозяева! Не дошел мяч до Суареса, которого опередил Этчейта.

19' Серия взаимных ошибок приводит к контрою мяча футболистами "Барселоны". Не получается пока у хозяев опасно атаковать.

18' Пике здорово ставит корпус Адурису, не позволяя Арицу добраться до мяча. Мяч в руках у Браво.

17' Месси попадает в офсайд после дальнего заброса от Иньесты.

16' Гурпеги фолит на Маскерано. Позиционную атаку развивают хозяева.

15' Интересная атака "Барсы" завершается неточной передачей Иньесты на Месси. Будет удар от ворот.

14' Педро попадает в офсайд после классного заброса от Месси! А могло быть очень опасно.

13' Суарес попадает в офсайд. Следом футболисты "Атлетика" выполняют неточный заброс наперед. Мяч вновь у каталонцев.

12' Теряют мяч хозяева в результате неточной передачи Иньесты. В ответной атаке мяч потеряли баски.

11' Дани Алвес отпускает мяч за лицевую на правом фланге атаки. Мяч у гостей.

10' "Атлетик" проводит ответную атаку, которая дивидентов гостям не приносит.

9' "Барса" хорошую атаку продавила, но обострить не получилось. Сперва после подачи корнера мяч не дошел до Пике, затем навес Педро не дошел до адресата.

8' Беньят навесил прямо в руки Клаудио Браво.

7' Баски зарабатывают стандарт на чужой половине поля. Суарес фолил.

6' Первый опасный момент! Пике, после прострела Педро, попадает в перекладину! Следом последовала потеря каталонцев.

5' Месси упускает мяч за лицевую, не успевая к мячу.

4' Атакует "Барселона" в основном на первых минутах, что вполне ожидаемо.

3' Месси пытался обострить передачей на Суареса, но не вышло у аргентинца. Мяч в руках у Ираисоса.

2' Попеременно атакуют команды. Теперь Эрасо в положение "вне игры" попадает.

1' Суарес попадает в офсайд. Отметим, что весьма ощутимое преимущество у "Атлетика" после первого матча, и "Барсе" нужно очень постараться, чтоб переломить исход противостояния в свою пользу.