"Рома" - "Ювентус" 2:1 текст + видео"Рома" - "Ювентус" 2:1 текст + видео

Голы: Пьянич, 61, Джеко, 79, - Дибала, 87

"Рома": Щесны, Флоренци, Манолас, Де Росси, Динь, Кейта, Найнгголан, Пьянич, Фальке (Льяич, 89), Салах (Итурбе, 77), Джеко (Ибарбо, 90+4).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Перейра, 72), Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба, Стураро, Падоин (Куадрадо, 75), Дибала, Манджукич (Мората, 62).

Предупреждения: Погба, 22, Кьеллини, 37, Пьянич, 58, Де Росси, 64, Эвра, 74, Джеко, 77

Удаления: Рубиньо, 66 (со скамейки запасных), Эвра, 78

90+5' Звучит финальный свисток!

90+4' Тактическая замена от Руди Гарсии. Виктор Ибарбо меняет Джеко.

90+3' Спасает Щесны свою команду! Дибала навешивает точно на голову Бонуччи, чей удар с отскоком от газона получился крайне опасным! Из верхнего угла тащит мяч польский голкипер.

90+2' Финальный штурм "Ювентуса" мы наблюдаем. Игра проходит на половине поля "Ромы". Только вот опасных моментов пока мы не видим.

90+1' А арбитр целых 4 минуты компенсировал ко второму тайму.

90' Кьеллини решился на дальний выстрел. Мяч попал в защитника римлян.

89' Вторая замена у "Ромы". Адам Льяич выходит на поле, меняя Фальке.

88' Ну что, интрига сохраняется в этом матче!

87' ГОООООООООООЛ!!! 2:1! Дибала! Простая атака "Юве" завершилась взятием ворот. Перейра с правого фланга прострелил в центр, где Дибала спокойно переправил снаряд в правый угол.

86' Фальке очень слабо пробил с левого края чужой штрафной в ближний угол. Мяч у Буффона.

85' Атакует "Ювентус", но ничего острого создать у туринцев не получается. Тяжело будет играть в новом сезоне подопечным Массимилиано Аллегри после ухода лидеров.

84' Дибала не сумел переправить мяч в ворота после передачи Стураро с левого фланга.

83' Быструю контратаку проводили римляне. Джеко сыграл направо на Итурбе, который вошел в чужую штрафную по правому краю, но обойти соперника не сумел.

81' Джеко решился на дальний выстрел. Неточно.

80' Ну что, все уже решено в этой встрече? "Рома" в большинстве, и выглядит очень уверенно.

79' ГООООООООООЛ!!! 2:0! Джеко! Фальке здорово навесил с левого фланга на линию вратарской прямо на голову Джеко, который в прыжке поражает нижний угол ворот Буффона!

78' Эвра сбивает Итурбе в центре поля, за что получает вторую желтую карточку! Еще одно удаление!

77' Эдин Джеко срывает перспективную контратаку гостей, за что удостаивается предупреждения. А у нас еще одна замена. На сей раз у "Ромы". Хуан Итурбе выходит на поле, меняя Салаха.

76' Вновь Кьеллини надежен в защите! Выбивает мяч подальше от своих ворот Джорджио после опасного навеса Диня.

75' Последняя замена у "Ювентуса". Хуан Куадрадо выходит вместо Падоина.

74' Эвра получает "горчичник" за фол в центре поля против Найнгголана.

73' Убойный момент создает Пьянич для Джеко! С левого фланга покатил снаряд точно на своего партнера по сборной Миралем. Джеко пробивает в защитника. А могло все заканчиваться очень печально для "Юве".

72' Тем временем замена у "Ювентуса" на усиление атаки. Роберто Перейра выходит вместо Лихтштайнера.

71' Найнгголан здорово пробил в нижний угол ворот Буффона. На угловой переводит снаряд Джанлуиджи.

70' Еще одна подача Дибалы с правого фланга на Погба сейчас оказывается более точной. Неточно пробил головой Поль, но довольно опасно было.

68' Угловой заработал "Ювентус". Дибала подал на дальнюю штангу, где до мяча не добирается Погба. Недоволен француз.

67' Де Росси выполняет очень грубый подкат под Стураро. Арбитр не решается удалить капитана римлян. Спорный момент.

66' А у нас удаление! Это третьего вратаря "Ювентуса" Рубиньо удаляет арбитр со скамейки запасных. Что-то грубое он выкрикнул.

65' М-да... Все-таки нет сейчас у "Ювентуса" исполнителя стандартов уровня Пирло. Очень плохо пробил Дибала. Мяч полетел выше створа.

64' Опасный стандарт зарабатывает "Ювентус" на самой линии чужой штрафной! Де Росси сыграл рукой. Хотя повтор показывает, что скорее всего мяч попал в живот капитану "Ромы". тем не менее, желтая карточка показана Даниэлю.

63' Сразу же нарушает правила в атаке Альваро Мората.

62' Замену производят гости. Вместо Манджукича на поле появился Мората.

61' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Пьянич! Прекрасно пробил со штрафного босниец, закрутив мяч в ближнюю "девятку!"

60' Следом очень опасный стандарт заработал Джеко. В нескольких метрах до штрафной площади Буффона упал босниец после фола Погба.

60' Джеко получает мяч на левом краю штрафной площади "Юве", после чего выстреливает в ближний угол! Буффон спасает!

59' Фальке здорово простреливал с правого фланга. Защитники гостей выбивают снаряд на угловой.

58' Пьянич играет рукой на своей половине поля, за что получает предупреждение.

57' Опасно! Пьянич получил мяч в районе 11-метровой отметки, развернулся и пробил по воротам Буффона. Забирает мяч голкипер туринцев.

56' Погба нарушает правила вблизи своей штрафной против Салаха. Осторожнее нужно быть французу, ведь у него уже есть желтая.

55' Флоренци здорово убрал на замахе Эвра на правом фланге, но его прострел до адресата не дошел.

54' Выбивает в аут мяч Кьеллини в единоборстве с Салахом на правом фланге.

52' Дибала упускает мяч за лицевую в единоборстве с Манолосом. Будет удар от ворот.

51' Погба пытался обострить ситуацию разрезающим пасом на Манджукича. Не хватило скорости хорвату, чтобы догнать мяч.

50' Подача корнера завершилась ударом Касереса с линии штрафной. Очень неточно.

49' Эвра навешивает с левого фланга в штрафную римлян. На угловой выносят мяч защитники "Ромы".

48' Передача Салаха с правого фланга до Джеко не дошла. Кьеллини здорово сыграл на перехвате.

47' "Рома" прибрала мяч к своим ногам, организовывая позиционную атаку.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Пошло уже компенсированное время. Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45' Теперь Манджукич опасно играет на чужой половине поля против Де Росси. В центре поля у нас идет игра сейчас.

43' Дибала опасно сыграл в атаке против Маноласа. Эвра навешивал с левого фланга в этом эпизоде.

42' Приготовились уже к перерыву команды. В очень спокойном темпе проходят последние минуты.

41' Манджукич пошел в обводку на чужой половине поля, но мяч потерял.

40' Джеко вынуждает Лихтштайнера выбить мяч в аут на левом фланге. Атакуют хозяева.

39' Пьянич решается на прямой удар по воротам! Точно в руки Буффону летит мяч.

38' Небольшая потасовка образовывается на месте фола. Однако арбитр вовремя успокаивает игроков.

37' А сейчас все-таки получает "горчичник" Кьеллини. Вновь досталось Пьяничу после подката итальянца.

37' Вернулся в игру Падоин. В атаке "Рома".

35' Пауза в игре. Падоин не может самостоятельно подняться с газона. Медицинская бригада появляется на поле.

34' Подает со стандарта Пьянич на дальнюю штангу, где Джеко нарушает правила в борьбе с Кьеллини.

33' Кьеллини очень грубо сыграл в подкате, свалив с ног Пьянича, однако арбитр не показал защитнику сборной Италии даже желтой карточки. Странное решение.

31' Погба запускает в прорыв по левому флангу Эвра. Упустил мяч за лицевую француз.

30' Подача последовала прямо в руки Щесны. Теперь "Рома" развивает свою атаку.

29' Лихтштайнер зарабатывает угловой на правом фланге.

28' Джеко грамотно держат защитники "Ювентуса", не давая развернуться мощному боснийскому форварду.

26' Ответная атака "Ювентуса". Погба навешивает на Манджукича, которого опережает на выходе Войцех Щесны.

25' Джеко заработал штрафной на левом фланге. Пьянич подает во владения Буффона, где Кейта оказывается в офсайде.

24' Момент!!! Салах с правого фланга покатил мяч под удар Пьяничу, который мощно зарядил в дальний угол, но штанга спасает туринцев!

23' Кьеллини выиграл воздух у Джеко после подачи со штрафного. Следом выносят мяч туринцы на чужую половину поля.

22' Салах прорывался по правому флангу, но его проход ценой желтой карточки остановил Погба. Первое предупреждение в матче.

20' Лихтштайнер грамотно оттеснил от мяча Джеко после передачи от Пьянича. Будет удар от ворот.

18' В центре поля сейчас идет игра. С мячом римляне.

17' Осторожно играют футболисты обеих команд. Упал темп матча.

16' Позиционная атака "Ювентуса" завершается неподготовленным ударом Погба. Мимо цели.

15' Лукас Динь навешивал с левого фланга, но сделал это точно в руки Буффону.

13' Вбросили аут туринцы. Мяч дошел до Манджукича, который в единоборстве с Динем на дальней штанге упускает снаряд за лицевую. Удар от ворот будет.

11' Быстрая контратака "Ромы". Салах покатил мяч направо, откуда Флоренци выполнил неудачный прострел на дальнюю штангу. Не успевает партнер.

10' Вот и первая атака "Юве". Манджукич здорово дошел с мячом до чужой штрафной, но его пас в центр был перехвачен. Затем прострел Лихтштайнера с правого фланга был заблокирован.

9' Буффон забирает мяч в руки после подачи Фальке с левого фланга.

8' Салах прошел с мячом по центру, отдал налево на Фальке, который мощно пробил в ближний угол! Немного неточно.

7' Вновь атакуют "волки". В одни ворота у нас игра на первых минутах.

6' Джеко мощно пробил по воротам Буффона. Мимо цели.

5' Хитро разыграли корнер римляне. Динь навешивает на дальнюю штангу, а там Кьеллини выносит снаряд на еще один угловой.

4' Угловой заработали хозяева. Не переходили еще с мячом на чужую половину поля туринцы.

3' Блокируют защитники гостей дальний выстрел Кейта!

2' Повтор нам показывает, что, возможно, правила нарушал Джеко в предыдущем эпизоде, буквально сев на шею Кьеллини. А вот на Флоренци можно было ставить пенальти.

1' Флоренци падает в штрафной площади "Юве" после навеса с левого фланга! Арбитр показывает - можно играть!