"Зенит-Ижевск" - "Краснодар" 0:1 текст + видео

"Зенит-Ижевск" - "Краснодар" 0:1 текст + видео "Зенит-Ижевск" - "Краснодар" 0:1 текст + видео
Кубок России

1/16 финала

"Зенит-Ижевск" - "Краснодар" - 0:1

Гол: Смолов, 85

"Зенит-Ижевск": Медведев, Семякин, Кибардин, Садыков, Ушаков, Канаев (Цыганцов, 67), Симанов, Данилов, Малаховский, Чушьялов (Кирносов, 72), Сафин (Кобзарь, 88).

"Краснодар": Синицин, Калешин, Енджейчик, Марков, Гранквист, Газинский (Страндберг, 90+1), Каборе, Быстров (Мамаев, 61), Лаборде, Ари, Вандерсон (Смолов, 70).

Предупреждения: Газинский, 12, Калешин, 47

90+3' И тут же звучит финальный свисток!

90+3' Какой шанс сравнять счет был у "Зенита" на последней добавленной минуте! Синицин спас свою команду после удара Малаховского метров с 10! Вот это да!

90+2' Тут же фолит Страндберг на чужой половине поля.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. Тем временем последнюю замену в матче выполняет Кононов. Вместо Юрия Газинского на поле появился Стефан Страндберг.

90' Остановка в игре. Повреждение получает Калешин.

88' Замена у хозяев. Евгений Кобзарь появляется на поле вместо Марата Сафина.

87' Продолжают атаковать гости. Скорее, будет второй гол "Краснодара", нежели игра перетечет в дополнительное время. Тем не менее, игра ижевского "Зенита" заслуживает похвалы.

86' Потянулись к выходу болельщики "Зенита". Не верят они в свою команду.

85' ГОООООООООООООООЛ!!!! 0:1! Федор Смолов! Все-таки дожали. Ари выполнил проникающий пас налево на Смолова, который вышел на рандеву с голкипером и подсек мяч над ним. Красиво!

84' Позиционно атакуют гости. Сейчас Каборе упустил мяч за лицевую на правом фланге.

82' Калешин падает в чужой штрафной. Нарушения там не было.

81' Медики оказывают помощь Данилову, принявшему на себя всю мощь удара Смолова.

80' Смолов мощно выстреливает со штрафного, попав в "стенку", нокаутируя сразу двоих игроков хозяев.

79' Еще один опаснейший стандарт заработали "быки". Мяч по центру, до ворот метров 18.

78' Медведев выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса Каборе.

77' Разыграли штрафной гости, после чего Лаборде выстрелил в дальний угол, но попал в штангу!

76' Опасный стандарт зарабатывает Лаборде, на самой линии штрафной у левого фланга. Ари пытается доказать арбитру, что нарушение было уже в штрафной площади.

74' Еще один убойный шанс у Маркова! После рикошета мяч дошел до Николая метрах в 12 от ворот Медведева, однако и этот его выстрел оказался заблокирован защитником! Как они играют сегодня!

73' Самоотверженно бросаются под каждый мяч защитники хозяев. Вот и сейчас выстрел Маркова с линии штрафной был заблокирован.

72' Илья Кирносов вступил в игру у хозяев, заменив Дениса Чушьялова.

71' Ари завершал атаку своей команды ударом через себя. Красиво, но неточно.

70' Лаборде опасно сыграл на фланге против Семякина.

68' И тут же замена у гостей. Вандерсон ушел с поля, уступив место Федору Смолову.

67' Вместо Канаева в составе хозяев на поле вышел Алексей Цыганцов.

65' Прострел с правого фланга дошел до Мамаева, удар которого был заблокирован, следом Медведев забирает мяч в руки.

64' Малаховский отдает неточную передачу с левого фланга.

63' Фолят в атаке гости. Это Вандерсон был.

61' Замена у "Краснодара". Вместо Быстрова на поле появляется Павел Мамаев.

60' Каборе надежен на перехвате вблизи своей штрафной.

59' Не оставляют практически свободных зон вблизи своей штрафной ижевцы. Тяжело подбираться к чужим воротам краснодарцам.

58' Позиционно атакуют гости, но ничего опасного создать у них не получается, да и хозяева надежно обороняются.

56' Перешли в атаку ижевцы, но быстро потеряли мяч. Атаки "Зенита" сегодня редкость.

55' Вынесли мяч из своей штрафной хозяева после навеса с правого фланга. Следом фолят на чужой половине поля игроки "Краснодара".

54' Ничего из углового не извлекли краснодарцы.

53' Калешин прострелил с правого фланга, заработав угловой.

51' Семякин здорово играет корпусом, не давая Быстрову добраться до мяча.

50' В позиционную атаку переходят гости. В первом тайме много моментов было у подопечных Кононова, однако очень грамотно обороняются игроки ижевской команды.

49' Левым флангом атаковали хозяева, но потеряли мяч.

47' Калешин получает желтую карточку за симуляцию.

46' Начинается второй тайм!

45' Пауза в игре. Лаборде лежит на газоне. А арбитр, тем временем, добавил одну минуту к первому тайму.

44' Вновь не удалось довести дело до опасного момента у краснодарцев после позиционной атаки.

43' Опасно бил Лаборде с линии штрафной, однако вновь его удар был заблокирован защитниками. Автобусом стоят у своих ворот хозяева.

42' Крайне неудачно навесил игрок "Зенита" с этого стандарта. Мяч вновь у гостей.

41' А сейчас перспективный штрафной заработали хозяева метрах в 30 от ворот. Гранквист фолил против Сафина.

40' Медведев уверенно забирает мяч на выходе после подачи Газинского с правого фланга.

39' На сей раз Быстров не попал по мячу после навеса с корнера.

38' Еще один корнер с правого фланга зарабатывает Лаборде.

37' Лаборде подал с углового на Гранквиста, который не попадает по мячу.

36' Ари зарабатывает угловой на правом фланге.

35' На отбой играет сегодня "Зенит". Сильно уступают они в классе футболистам "Краснодара".

33' Обостряющая передача от Ари до адресата не дошла. Перехват.

32' Каборе сбивает убегавшего по левому флангу Симанова. Показалось, что арбитр за карточкой потянулся, но в последний момент передумал.

31' У Маркова не получается продраться к воротам "Зенита". Вновь отбились ижевцы.

30' Вновь атакуют краснодарцы, на сей раз правым флангом. Калешин не успевает к мячу после передачи из глубины.

28' Две хороших подачи с угловых исполнили хозяева. Не без труда отбились гости.

26' Енджейчик успел опередить Малаховского на левом фланге.

25' А сейчас прострел не прошел у Быстрова.

24' Удар Лаборде был блокирован защитниками ижевцев.

23' Медведев опрометчиво вышел из ворот, а прямо перед ним Вандерсон технично принял мяч, после чего откатил его под удар Быстрову, который мог попадать в пустой створ, но пробил выше.

21' Остановка в игре. Лежит на газоне кто-то из игроков ижевской команды.

20' Ари фолит в чужой штрафной после подачи с правого фланга.

19' Позиционно атакуют краснодарцы. "Зенит" сегодня настроен в основном только защищаться.

17' Не получилось побить у Быстрова после подачи корнера, отбились хозяева.

16' Лаборде заработал угловой своей активностью на правом фланге.

15' Данилову мяч в руку попадает в своей штрафной площади. Арбитр не решается указать на точку.

14' Против Быстрова фолили на правом фланге. Полное преимущество в нашем матче у гостей, что неудивительно.

12' Газинский потерял мяч в центре поля, после чего сфолил на Канаеве, сорвав опасную контратаку. Желтая карточка.

11' А вот и атака "Зенита". Угловой заработали хозяева на правом фланге.

10' Разрывают гости своих соперников в дебюте встречи! Сейчас Вандерсон с правого края простреливал на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось!

8' Моментище у Лаборде! После заброса из глубины с глазу на глаз с Медведевым оказался колумбиец, но пробил прямо в голкипера!

7' Разыграли корнер краснодарцы, однако ничего опасного создать у ворот соперника в этом эпизоде не сумели.

6' А сейчас Быстров здорово пробил с правого угла штрафной хозяев, однако Медведев вновь спасает свою команду, переведя снаряд на угловой!

5' Марат Сафин в ответной атаке пробил по воротам метров с 20, однако мяч срезался у него с ноги и улетел за лицевую. Будет удар от ворот.

3' Первый опасный момент в матче! Ари получил мяч в штрафной площади соперника, после чего мощно пробил, однако Медведев выручил свою команду, отразив мяч!

2' Ошибся в передаче кот-то из игроков гостей. Мяч у хозяев.