ЦСКА - "Локомотив" 1:1 текстЦСКА - "Локомотив" 1:1 текст

Голы: Думбия, 16-пен., - Ниассе, 21-пен.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Миланов, 85), Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Дзагоев, Тошич, Муса, Панченко (Еременко, 74), Думбия.

"Локомотив": Гилерме, Денисов (Логашов, 74), Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Тарасов, Ндинга, Самедов, Коломейцев, Касаев (Майкон, 77), Ниассе (Михалик, 86).

Предупреждения: Дзагоев, 37, Денисов, 58, Чорлука, 65, Тошич, 80

Удаление: Чорлука, 81

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Муса ошибается в передаче у штрафной гостей. Ничего не получается у армейцев. А "Локомотив" должен быть доволен ничьей.

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90' Еще один острейший момент! Вернблум пробил издали, Гилерме отразил мяч на Думбия, который так же пробил в голкипера! Еще и офсайд был зафиксирован у ивуарийца.

89' Еременко не попадает по мячу из убойнейшей позиции после подачи Набабкина справа!

88' Долгую позиционную атаку ЦСКА мы наблюдаем. До ударов по воротам дело пока не доходит.

86' И тут же у "Локомотива" замена. Михалик вышел вместо Ниассе. А у железнодорожников еще и Черевченко удалили со скамейки.

85' Миланов вышел на замену вместо Щенникова.

84' Прострел Набабкина с правого фланга до адресата не дошел.

82' Долго уходил с поля капитан гостей, успев по пути повздорить еще и с резервным арбитром.

81' Чорлука получает вторую желтую за разговоры! Удаление!

80' Тошич получает "горчичник" за фол в центре поля.

79' Все время в атаке проводит ЦСКА. "Локомотив" об атакующих действиях в последние минуты и не помышляет.

77' Замена у железнодорожников. Вместо Касаева на поле появился Майкон.

76' Еще один дальний удар от Тошича. На сей раз мимо.

75' Тошич опасно пробил под перекладину со стандарта! Гилерме перевел снаряд на угловой.

74' Замена у ЦСКА. Панченко ушел, Еременко вышел. Тут же замена у "Локо". Вместо Денисова появился Логашов.

73' Денисов валит на газон Тошича в метре от линии штрафной! Опасный стандарт!

72' Самедов неплохо пробил издали. Акинфеев в падении забирает мяч.

70' Вновь неплохо комбинировали вблизи чужой штрафной армейцы. В результате Набабкин прострелил на Мусу, у которого удар не получился. Гилерме забирает мяч.

69' Березуцкий зашнуровывает бутсы Игорю Акинфееву. А на поле готовится выйти Роман Еременко.

68' Тошич здорово выводит на удар Мусу, чей удар получился чересчур сильным. Мяч улетел выше перекладины.

66' Муса отдает неточную передачу налево на Панченко. Потеря.

65' Карточку желтого цвета получает Чорлука за срыв атаки.

63' У Дзагоева вновь не получается подача со штрафного. Мяч вынесен защитниками.

62' Панченко зарабатывает перспективный стандарт на левом фланге. Шишкин на нем сфолил.

61' Долгая позиционная атака хозяев завершилась бесперспективным навесом Набабкина. Гилерме спокойно забирает мяч в руки.

59' Очень интересно разыграли штрафной армейцы, однако довести момент до удара не смогли.

58' Денисов срубает Тошича вблизи своей штрафной. Желтая карточка и опасный стандарт.

56' Опасно! Березуцкий пробил головой метров с 8 после подачи корнера, но не попал в створ!

55' Шишкин переводит мяч на угловой, успевая опередить подключившегося Щенникова.

53' Очень жарко сегодня в Химках. Игра вялая, а между прочим, это центральный матч тура.

52' Набабкин отдавал на Тошича на фланг. Очень неточно. Мяч летит в аут.

51' Небольшие скорости у поединка. Игроки как будто ничего не понимают, что происходит.

50' Касаев пробил издали. Выше ворот.

48' Левым флангом атаковал Ниассе. Алексей Березуцкий падает, но отбирает мяч.

47' "Локомотив" пытался провести атаку левым флангом, но там надежно сыграл Набабкин. Далее последовало нарушение правил со стороны игрока "Локо".

46' Начинается второй тайм!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Возвратился Акинфеев в игру.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр. Акинфееву оказывают помощь, а Чепчугов уже начал активно разминаться. Неужели все так серьезно?

45' Моментище! Ниассе убежал с центра поля к воротам Акинфеева, но пробил в голкипера! Не может подняться с газона страж ворот хозяев.

44' Вновь катают мяч игроки ЦСКА на чужой половине поля без особого продвижения.

43' Долгая позиционная атака ЦСКА завершилась неточным ударом головой в исполнении Мусы после навеса с правого фланга.

42' Тошич на сей раз упал в штрафной площади "Локо", но третий пенальти Карасев поставить не решился.

40' Совсем не видим мы опасных моментов. Очень осторожно играют команды.

38' Акинфеев вовремя выходит из ворот, забирая мяч после заброса из глубины.

37' Вот и первое предупреждение. Алан Дзагоев сорвал атаку гостей, срубив на фланге Касаева.

35' Запасные не разминаются... Возможно, сможет вернуться в игру защитник железнодорожников.

34' Неужели вынужденная замена будет? За пределы поля вывели Денисова.

33' Виталию Денисову оказывают помощь. Заднюю поверхность бедра потянул защитник.

31' Касаев не смог толком обработать мяч у чужой штрафной, а мог быть выход к воротам.

30' Не дают защитники армейцев подобраться к своим воротам игрокам гостей.

29' В офсайд попадает Ниассе после заброса из глубины. Акинфеев в любом случае опередил форварда.

28' Ниассе потребовалась помощь медперсонала после жесткой борьбы с Вернблумом. Ничего серьезного.

26' Тарасов мощно пробил слета после навеса с левого фланга. Красиво, но неточно.

25' Дзагоев неудачно навесил со штрафного, мяч был вынесен защитниками "Локо".

24' В центре поля идет борьба. Практически не было опасных моментов у ворот соперников, но два гола уже забито.

22' Гилерме надежно играет на выходе, опережая Думбия.

21' ГОООООЛ! 1:1! Ниассе пробил точно так же, как и Думбия - в верхний левый угол!

20' А теперь пенальти в ворота ЦСКА! Игнашевич подтолкнул оппонента после прострела с левого фланга, после чего Сергей Карасев показал на "точку"! Вновь не самое очевидное решение.

19' А сейчас Самедов бил слета из опасной позиции. Очень неточно.

18' Панченко хорошо пробил издали в верхний угол, однако Гилерме на ленточке надежен.

17' Не очевидный пенальти, прямо скажем. Будут разговоры про это после матча.

16' ГООООООЛ! 1:0! Думбия уверенно реализует 11-метровый, точно пробив в левый верхний угол!

14' Пенальти! Панченко пробросил мяч мимо Пейчиновича, который снес нападающего! Нарушение стопроцентное, однако показалось, что было оно на линии штрафной.

13' Касаев сфолил в атаке, пытаясь обойти Набабкина.

12' Чорлука выносит мяч на угловой после прохода Мусы.

11' Денисов пробил издали - неточно.

10' Момент у "Локомотива"! Касаев вошел в чужую штрафную по левому краю, после чего мощно пробил в дальний угол! Акинфеев перевел снаряд на угловой.

9' Острый прострел с левого фланга выполнял Муса. Защитники железнодорожников выбили мяч из своей штрафной.

7' Самедов получает по ногам от Вернблума в центре поля.

6' Акинфеев опережает Ниассе после навеса с фланга, выбивая мяч.

5' Не держится мяч подолгу у одной из команд. Не думается, что сегодня будет много моментов.

3' Осторожное начало поединка. Никто рисковать не будет.

2' Ниассе забегает в офсайд на левом фланге. Следом Акинфеев выбивает мяч за пределы стадиона. Интересный эпизод.