Португалия - Дания 1:0 текст + видео Португалия - Дания 1:0 текст + видео

Гол: Моутинью, 67

Португалия: Патрисиу, Бруну Алвеш, Коэнтрау, Карвалью, Седрик, Моутинью (Фонте, 90+1), Данилу, Бернарду Силва (Данни, 77), Тьягу, Роналду, Нани (Куарежма, 83).

Дания: Шмейхель, Кьяер, Аггер, Дурмиси, Якобсен, Васс (Йоргенсен, 69), Крон-Дели, Эриксен (Поульсен, 82), Хейбьерг (Квист, 46), Брейтверт, Бендтнер.

Предупреждения: Хейбьерг, 25, Эриксен, 43, Васс, 69, Патрисиу, 84, Данилу, 89

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Финальный штурм гостей мы наблюдаем. Похоже, уже ничего не помешает португальцам оформить прямой выход на Евро!

90+2' Вновь атакуют датчане. Кстати, арбитр 4 минуты компенсировал ко второй половине встречи.

90+1' Опасно! Аггер пробил головой после подачи корнера! Патрисиу с трудом перевел мяч через перекладину.

90+1' Замена у португальцев. Фонте выходит на поле вместо Моутинью.

90' Опасно! После подачи со штрафного в исполнении Крон-Дели кто-то пробил головой в ближний угол, однако Патрисиу переводит снаряд на угловой.

89' Возобновилась игра. С мячом португальцы. Следом Данилу получает предупреждение за срыв атаки.

88' Пауза в игре. Роналду лежит на газоне.

87' Брейтверт прорывался по левому флангу, однако в последний момент сфолил против Седрика.

86' Сам же Роналду мощно выстрелил со стандарта. Миом ворот.

85' Роналду был сбит метрах в 30 от ворот, после чего был назначен штрафной. Саркастически аплодирует арбитру Криштиану.

84' Якобсен потерял мяч на чужой половине поля, после чего сфолил на Моутинью. А Руй Патрисиу получил желтую за затяжку времени.

83' А вот и Куарежма выходит на поле, меняя Нани.

82' Замена у гостей. Юссуф Поульсен вышел на поле вместо Эриксена.

81' Бендтнер в борьбе с Бруну Алвешем сумел пробить по воротам после навеса с левого фланга! Удар толком не получился у форварда "Вольфсбурга".

80' Выбивают мяч защитники хозяев подальше от своих ворот после хорошего прострела с правого фланга.

78' И тут же полузащитник питерского "Зенита" мог обострить ситуацию, но его пас на Нани вышел неточным.

77' Замена у хозяев. Вместо Бернарду Силвы на поле появился Данни.

76' Квист очень неплохо приложился по мячу с дальней дистанции. Патрисиу поймал снаряд.

75' Позиционно атакуют гости. Пока что ничего опасного они создать не могут.

73' Бернарду Силва очень хороший проход совершил, после чего пробил в нижний левый угол ворот Шмейхеля! Немного не попал.

72' Роналду выводил 1 на 1 с голкипером Нани, однако незадолго до этого арбитр зафиксировал фол со стороны капитана хозяев.

70' Рикарду Карвалью выигрывает верховую борьбу в своей штрафной после подачи Якобсена.

69' Васс получил предупреждение, после чего его сразу же сменил на поле Николай Йоргенсен.

68' Ну вот, наконец-то мы увидели гол. Интересно будет теперь посмотреть за действиями датчан.

67' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Моутинью! Получил мяч на границе чужой штрафной полузащитник хозяев, убрал на замахе защитника, после чего мощно пробил в ближний угол! Шмейхель был бессилен.

66' Очень опасно! Нани подал со штрафного с левого фланга на голову Данилу, который бил уже точно в угол, однако Бендтнер заблокировал выстрел, вынеся мяч на угловой!

64' Коэнтрау зарабатывает угловой на левом фланге.

63' Нам показывают разминающегося Куарежму. Возможно, скоро будет замена у португальцев.

62' Не задерживается подолгу мяч у одной из команд. Сейчас Бендтнеру не дали пробить.

60' Поинтереснее смотрятся португальцы, однако и датчане играют неплохо. Все в этом матче может решить один момент.

58' А сейчас было жарко у ворот Шмейхеля! Сперва Роналду классно пробил с левого края чужой штрафной, однако Шмейхель отразил угрозу. Затем голкипер датчан справился с добиванием Тьягу!

57' Бендтнер пробил головой после подачи с левого фланга. Немного выше ворот.

56' Вновь с мячом датчане. Хорошо смотрятся сегодня подопечные Мортена Ольсена.

55' Возвращается в игру Моутинью. А датчане заработали корнер на правом фланге.

54' Жоао Моутинью лежит на газоне. Пауза в игре.

52' Седрик из хорошей позиции в чужой штрафной промазал по воротам! А было опасно.

51' Бендтнер неплохо напрягает защитников португальской сборной.

50' Нани хорошо приложился по мячу метров с 20 с небольшим. Точно в руки Шмейхелю.

48' Угловой заработали датчане. После подачи Эриксена последовал фол в атаке.

47' Опасно! Датчане могли открывать счет! Бендтнер получил мяч в чужой штрафной от Эриксена, после чего мощно пробил в ближнюю штангу!

46' Одну замену в перерыве произвел Мортен Ольсен. Вилльям Квист вышел на поле вместо Хейбьерга.

46' Начинается второй тайм!

45' Минуту добавляет арбитр. А датчане заработали угловой.

44' Мало что получается сегодня у Роналду. Вот и сейчас не смог он укротить мяч.

43' Позиционно атаковали гости. Затем португальцы пытались убежать в контратаку, однако Эриксен совершил тактический фол, за который, тем не менее, удостоился предупреждения.

41' Хорошая атака португальцев правым флангом. Седрик пытается прострелить, но попадает в защитника. Лишь аут.

40' А сейчас Моутинью фолит на чужой половине поля.

39' Очень опасно! Нани пробил головой после навеса от Моутинью, но попал в перекладину! Хотя Шмейхель контролировал ситуацию.

38' Роналду очень опасно пробил головой с ближней дистанции, однако чуть ранее боковой зафиксировал офсайд у лидера хозяев.

37' Коэнтрау навешивал с левого фланга. После рикошета мяч полетел в ближнюю "девятку". Шмейхель выносит снаряд на угловой.

35' Роналду пытался пробить головой после навеса Седрика. Не получилось.

34' А сейчас очень опасно простреливал с правого фланга Моутинью! Тьягу пытался пробить, но попал в защитника. Угловой.

33' Жоао Моутинью очень неплохо пробил со средней дистанции. Немного выше ворот.

32' Очень неплохо атакуют в последние минуты датчане. Пока что ничего опасного им создать не удается.

30' Коэнтрау неплохо простреливал с левого фланга на дальнюю штангу, однако там защитники гостей опередили Роналду, выбив мяч.

29' Якобсен безадресно подал с правого фланга. Теперь уже португальцы развивают свою атаку.

28' Данилу фолит в центре поля. С мячом датчане.

27' Даниэль Васс завершал атаку своей команды дальним ударом. Очень неточно.

25' Первый "горчичник" матча. Хейбьерг получил предупреждение за срыв атаки.

24' Не дали защитники датчан пробить по своим воротам сперва Роналду, а затем Моутинью.

23' Вновь молчит арбитр после падения игрока хозяев. На сей раз Седрик пытался войти в чужую штрафную, но упал в борьбе с защитником.

22' Нани фолит в атаке против Симона Кьяера.

20' Позиционно атакуют португальцы. Имеется ощутимое преимущество у хозяев, однако создать что-то опасное у ворот Каспера Шмейхеля им пока не удается.

19' Отбились датчане после очередного корнера хозяев. Пока что не получается у команд создавать опасные моменты.

18' Коэнтрау зарабатывает угловой после навеса с левого фланга.

16' Роналду уже не в первый раз ошибается в передаче. С мячом гости.

15' Бендтнер сумел пробить в контратаке гостей. Намного выше створа.

14' Седрик завершал атаку своей команды дальним ударом, однако был заблокирован его выстрел.

12' Бендтнер по центру пытался пройти к воротам голкипера хозяев, однако в последний момент его остановили защитники сборной Португалии.

11' Датчане сейчас неплохо атаковали. Эриксен неплохо подавал на дальнюю штангу, Патрисиу играет кулаками на выходе.

10' А вот и первый удар в створ ворот. Шмейхель намертво ловит мяч после удара Роналду с левой ноги.

9' Позиционная атака португальцев завершилась потерей.

8' Вновь Клаттенбург молчит после падения Роналду на чужой половине поля. С мячом по-прежнему хозяева.

6' Руй Патрисиу забирает мяч в руки после прострела с правого фланга.

5' Роналду падает вблизи чужой штрафной. Свисток судьи молчит. Недовольны зрители на трибунах.

4' Бендтнер фолит в центре поля против Карвалью.

3' Перехватили датчане мяч на своей половине поля. Теперь развивают свою атаку подопечные Мортена Ольсена.

2' Хозяева идут в атаку. Роналду теряет мяч вблизи чужой штрафной.