Ирландия - Германия 1:0 текст + видеоИрландия - Германия 1:0 текст + видео

Ирландия: Гивен (Рэндольф, 43), Кристи, Киог, О’Ши, Уорд (Мейлер, 69), Маккарти, Хендрик, Хулахан, Брэйди, Уолтерс, Мёрфи (Лонг, 65).

Запасные: Рэндольф, Форд, Макшейн, Пирс, О’Кейн, Макгиди, Мейлер, Гибсон, Макголдрик, Лонг, Кин, Дойл.

Германия: Нойер, Гинтер (Беллараби, 77), Боатенг, Хуммельс, Хектор, Озил, Кроос, Гюндоган (Фолланд, 85), Ройс, Гётце (Шюррле, 36), Мюллер.

Запасные: Лено, тер Штеген, Мустафи, Руди, Швайнштайгер, Шюррле, Джан, Беллараби, Крамер, Крузе, Фолланд.

Предупреждения: Хулахан, 88. – Хуммельс, 86.

Конец матча!

90+3' Хуммельс в атаке снова пробивает по воротам головой. Получается у него лучше, чем в прошлый раз – попадает он в створ, но попадает он также ровно в руки голкиперу.

90+2' Всего четыре минуты добавил судья, две из них ирландцы грамотно "потянули", находясь на угловом флажке у ворот Нойера.

90' Ирландцы заработали себе угловой в борьбе, разыграли его, и заработали сразу еще один. Затем какая-то задержка перед подачей, затем потеря мяча в аут.

89' Тони Кроос также пробует себя в дальних ударах, но у всей команды не идет сегодня. Не идет и все. Удар был мощным, но крайне неточным.

88' Арбитр покажет еще одну карточку: Хулахан помешал сопернику быстро выйти из обороны, но не просто помешал, а грубо сфолил.

87' Всей командой сейчас немцы на половине поля соперника, ирландцы, соответственно, всей командой обороняются и продолжают делать это достаточно умело.

86' Хуммельс получает карточку за фол, который сорвал потенциально опасную контратаку у соперника.

85' Под шумок выходит Фолланд вместо Гюндогана. Еще один атакующий игрок появляется на поле у Германии.

83' Брэйди на газоне и держится за ногу. А замен у Ирландии сегодня больше нет, так что врачам придется колдовать.

82' Еще один удар в створ наносят немцы: Илкай Гюндоган пробивает с линии штрафной, но делает это не очень сильно. Мяч этот стал легкой добычей для голкипера.

81' Боатенг показывает, что него неплохой поставленный удар. С метров 30-35 пробивает защитник и... попадает в створ. Голкипер в падении вытаскивает мяч из "девятки" после удара игрока сборной Германии.

79' После очередного прострела в штрафную Ирландии мяч попадает, срикошетив от кого-то из игроков, в руки голкиперу. Никак не получается забить сегодня у немцев.

78' Не важно, что было до, но Мюллер сейчас с центра штрафной не попадает в створ ворот. Причем бьет даже в тот угол, где вратарь находился, встречая атаку.

77' Гинтер, защитник, покидает поле, что уступить место Беллараби – атакующего игрока.

76' Гораздо живее и размашистее стали атаковать немцы после пропущенного гола, но ситуация на поле особо никак не изменилась.

75' Кристи хорош в отборе на своем фланге. На линии штрафной он без нарушения отбирает мяч у Гектора, а затем и выводит его через аут для своей команды.

74' Гюндоган пробивал из-за пределов штрафной, и это получился еще один неточный удар по воротам – сильно и очень высоко.

71' Хуммельс бьет головой с дальней штанги – перед ним пустой угол. Не попадает с пары метров по воротам головой защитник, с пары метров буквально. Это был еще один угловой сборной Германии.

70' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Стадион взрывается: судья только что не поставил пенальти в ворота Германии – не факт, что он там был. Но вот Лонга упускают защитники, он прорывается на скорости к воротам, получил заброс. Удар – и мяч в девятке ворот Нойера.

69' Уорд покидает поле вместе с медиками. Возможно, что понадобится вынужденная замена игроку.

68' Озил подает с позиции напротив ворот на штангу, куда набегает Ройс. Выбивает у него мяч из под ног Кристи, но и судья дает свисток – вне игры.

66' Марко Ройс здорово проходит к воротам и простреливает на ближнюю штангу с пары метров. Мяч низом проходит вдоль ворот мимо всех игроков. На дальней тоже ни у кого не получилось замкнуть мяч – там защитники здорово сыграли.

65' Мёрфи покидает поле, Шейн Лонг выходит на поле.

64' Подхватывает Мёрфи мяч на линии штрафной и неплохо пробивает. Недалеко от крестовины пролетает мяч, это был очень опасный удар, который имел все шансы стать голевым.

62' Ирландцы здорово атакуют через правый фланг, но грамотно сыграл Хуммельс, который вовремя сделал шаг к центру поля. В офсайд таким образом он поймал соперника.

61'Рэндольф вовремя выходит из ворот, не позволяя тем самым подхватить мяч Шюррле. Андре снова замешкался, мог бы он быть первым на этом мяче.

59' Мюллер из-за пределов штрафной пробивает по воротам – несильно. Но вратарь все равно мог не дотянуться из-за эффекта внезапности, если бы не Шюррле, который в игру явно не вошел. Сейчас, находясь в метровом офсайде, он зачем-то подставил ногу под удар...

58' После еще одного прострела с фланга грамотно отбились защитники сборной Ирландии. Мяч оказался на подборе у немцев, но ничего развить с этого им просто не дали.

57' Нойер ошибается на ровном месте и дарит мяч сопернику, выбивая того в аут. Ирландцы уже вторую атаку подряд организуют – неплохо получается.

56' А сейчас Марко Ройс оказывается в положении вне игры, пытаясь прорваться на позицию для навеса.

55' Ройс отлично убирает под себя защитника, останавливаясь на углу штрафной, и отдает идеальную передачу на дальнюю штангу. Шюррле, как бы это не звучало, всё испортил, пробив с пары метров выше ворот. Сам понимает игрок, что подвел команду.

54' Уолтер нарушает правила против Нойера в штрафной, отталкивая его в сторону. По воротам, хоть и после свистка, не попал ирландец, пробив через себя.

53' Мюллер отдает дальнюю передачу к центру штрафной, но Шюррле не успевает за передачей и упускает мяч аж за боковую линию. Стоит признать, что защитник ирландцев подталкивал соперника в спину.

52' Гектор оказался на газоне. Арбитр решил, что было нарушение правил, так как у защитника сборной Германии даже бутса с ноги слетела.

51' Шюррле получил мяч на углу штрафной. Чуть продвинулся немец вдоль линии штрафной и пробил сильно выше ворот. С точностью ударов ну просто какая-то беда сегодня у Бундестим.

49' Нойер как всегда готов подстраховать своих защитников за пределами штрафной.

48' 9 угловых подали немцы в первом тайме. Кстати, в створ не попали ни разу вообще за тайм. Ирландцы подали один угловой, и один раз с игры попали по воротам.

47' Гектор чуть не успевает к мячу, Кристи выносит снаряд в аут. Немцы продолжили играть в своем стиле первого тайма, то есть большую часть времени владеют мячом.

46' Матч начался!

Перерыв!

45+2' Прямо в руки Рэндольфу попадает мяч после заброса. Как и его коллега, покинувший поле, этот кипер тоже никуда не торопится с вводом мяча в игру.

45+1' Три минуты добавил судья, и эти минуты немцы намерены провести возле штрафной соперника в атаке. Пока что не ошибаются критично защитники сборной Ирландии.

44' Игра возобновилась: большими силами атакуют ирландцы через фланг Гинтера. На помощь защитнику опускается Ройс и только так удается обезвредить соперника.

43' Рэндольф появляется на поле вместо Гивена, которого унесли с поля на носилках. Пожелаем здоровья ветерану!

42' Самый возрастной игрок на поле попросил замену: Шей Гивен лег на газон, а вокруг него сразу начали колдовать врачи. Игра пока что приостановлена.

41' Пожалуй, можно сказать, что у Германии в первом тайме серьезные проблемы с реализацией. Много моментов создала команда Лёва, но ничего не забила.

39' Озил наносит опасный удар, который едва не стал голевым. Мюллер отлично прострелил низом с противоположного фланга – чуть назад, к центру. Оттуда бил Месут и не попал в ближний к себе угол.

38' Очень много подают угловых немцы, но пока самым опасным остается лишь тот удар головой Боатенга после подобного стандарта.

37' Не дают защитники Гюндогану принять отскок на линии штрафной после подачи корнера. Правильно делают, что не дают, так как уже примерился бить игрок.

36' 39/61 – процент владения мячом очевидно в пользу немецкой команды.

35' Шюррле выходит вместо Гётце – это вынужденная замена.

34' Хендрик и Брэйди вдвоем хитро разыгрывают угловой, но соперник на это все не ведется. Снова легко выносят мяч на половину поля Ирландии игроки немецкой команды.

28' Гётце и Ройс играют на левом фланге, последний чуть повозился с мячом в штрафной и отдал передачу пяткой на фланг. Навеса оттуда не последовало, хотя вроде так было запланировано.

27' Ирландцы же не забывают атаковать, идти вперед, но в основном атака по-ирландски сегодня – это прострел или навес с фланга.

26' Угловой очередной подают игроки сборной Германии. Подача Озила была моментально вынесена за пределы штрафной. Пока что не получается немцам воплотить свое преимущество в забитые голы.

24' Ройс отпасовывает на фланг Гектору, тот после секундной паузы подает, но не в штрафную, а на трибуны стадиона. Извиняется перед своими партнерами крайний защитник.

22' Опытный Гивен совсем не торопится вводить мяч в игру, хочет немного успокоить своих игроков вратарь. Германия владеет значительным преимуществом.

21' Ирландцы тоже показывают, что хорошо умеют мяч держать. Но вот только одна ошибка, и соперник прессингом "выталкивает" хозяев поля на их половину.

19' Озил забивает гол в ближний угол после передачи с фланга. Судья после паузы отменяет мяч, мотивируя это тем, что в офсайде оказался игрок.

18' Аккуратно через мелкий пас проходят немцы половину поля. Скорости невысоские, но игра смотрится вполне.

17' Далеко вперед убегают крайние защитники сборной Германии, что оставляют всегда вдвоем Хуммельса и Боатенга. Пока что справляются они, но иногда приходится непросто.

16' Сильно навалились на ворота соперника немцы: Гинтер простреливал на Гётце, пришлось подкатываться Киогу, чтобы мяч не дошел до цели. Едва в свои ворота не забивает игрок сборной Ирландии.

15' Нойер по привычке получает мяч за пределами штрафной площади и точным пасом вперед начинает атаку своей команды.

14' Гётце отдает пас на Гюндогана, Ройс умно пропустил мяч, а Илкай метров с 17 пробивает очень мощно. Защитник стелется под мяч, спасая свою команду.

13' Гинтер на месте правого защитника не рискует лезть в штрафную и отдает передачу назад. Аккуратно распоряжаются мячом футболисты сборной Германии.

12' Еще один угловой подадут подопечные Лёва. Боатенг снова было принимал мяч, но решился оставить его партнеру. Это недопонимание едва не стоило контратаки немцам.

9' В центре поля немцы контролируют мяч после того, как ирландцы несколько раз пытались атаковать ворота Нойера.

8' Оторвался от опеки на угловом Боатенг и пробил головой. Пробил сильно и с хорошей позиции, мяч же прошел в метре над перекладиной.

7' Боатенг легко справляется с прострелом с фланга. Чуть погодя – и вот уже в контратаке немцы, Ройс после удара из пределов штрафной попадает в защитника.

6' Ирландцы постепенно смелеют, и вот еще одну атаку сейчас разворачивают, правда, неудачную. Однако мощный прессинг включают хозяева арены.

5' Плохо Ройс исполняет стандарт, подавая на ближнего игрока соперников. Однако подбор за немцами, а потом они еще и угловой зарабатывают.

4' Ирландцы совершили вылазку на ворота Нойера. Первый раз кипер сам ошибся в своем стиле – пошел играть полевого игрока, а вот вторая атака была организована подачей через фланг.

3' Германия пока что владеет мячом постоянно, сопернику редко удается подобраться к снаряду. На стадионе в Дублине аншлаг, начинают посвистывать болельщики.

2' И сразу же Ройс принимает передачу на грани офсайда на фланге и сразу же посылает мяч в штрафную. Защитник там снял мяч с ноги у Мюллера – угловой.