"Арсенал" - "Эвертон" 2:1 текст"Арсенал" - "Эвертон" 2:1 текст

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Паулиста, Косельни, Касорла, Окслейд-Чемберлен (Фламини, 80), Коклен, Озил, Санчес (Гиббз, 89), Жиру

"Эвертон": Ховард, Коулман (Коне, 88), Галлоуэй, Стоунс, Джагелка (Мори, 54), Барри, Леннон (Миральяс, 72), Маккарти, Баркли, Лукаку, Деулофеу

Предупреждения: Коклен, 26, Барри, 68, Жиру, 71

Удаления: Барри, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Арсанала" над "Эвертоном"!

90+3' Касорла скидывал на ход Гиббза. Тот в свою очередь сместился на левый край, уводя за собой голкипера, скидка на свободного партнера не удалась. Барри нарушает на своей половине и получает вторую карточку.

90+2' Пытаются держать снаряд игроки "Арсенала". В тоже время у их соперников ни чего не удается впереди, да и среднюю зону им пока не перейти.

90+1' Стандарт в исполнении хозяев. Гиббз пытался выбраться из-под прессинга соперника и мяч, после непродолжительной борьбы, оказался у защитников "Эвертона".

90' Озил пробивает из центра, низом, в правый угол ворот. Мяч проследовал точно в штангу. Касорла пошел в борьбу на крае и нарушил он на Барри.

89' Следом Санчес покинул газон и вышел вместо него Гиббз.

88' Борьба на левом краю поля. Озил оказывается на газоне. Не спешит он подыматься с покрытия и замена. Коулман покинул пределы поля и появился Коне.

87' Времени все меньше, а хозяева продолжают атаковать и следует очередной удар Фламини, на сей раз точно в голкипера.

86' Проход и смещение с правого края читалась. Очередной наскок и уже Фламини с края штрафной зоны замыкает низом мимо ближней штанге.

85' Касорла подавал с 23-х метров, мяч попал в голову партнера, который просто не ожидал такого развития. Вторая подача в борьбу и с трудом отбиваются защитники.

84' Деулофеу попытался взять игру на себя. По ходу движения к чужим воротам обыграл сразу нескольких соперников, но дело до удара просто не дошло.

83' Запели трибуны и пошли вперед футболисты "Арсанала". Косельни упустил снаряд за боковую линию. Коулман ввел снаряд на партнера и борьба на краю.

82' Еще одна атака хозяев. Озил перевел на левый край. Касорла далее разивает через парвый край. Вход в штрафную Бельерина и попытка пробить - не опасно.

81' Очень долго Алекс покидал газон, но рефери ограничился устным "ускорением" игрока "красно-белых". Между тем фол на Фламини.

80' Замена в составе хозяев. Окслейд-Чемберлен покидает пределы поля и вместо него появился Фламини.

78' А вот и перекладина ворот "Арсенала". Подача с фланга на край штрафной зоны и Лукаку, перевесев соперника, пробил головой в каркас ворот.

77' Касорла и Галлоуэй, что-то не поделили на половине гостей. Рефери быстро вмешался в игру и прервал намерения футболистов развить "толкотню".

76' Очередной свисток. Времени для гостей все меньше, а угроз ворот Чеха как не было так и нет. Больше скажу, хозяева успевают перейти в наступление.

75' Подача Маккарти с правого края по диагонали точно на ход Галлоэйа и тот, на чистом пространстве, не сумел попасть в пустой угол.

74' Пытаются всеми силами зацепиться за чужую половину поля футболисты в темной форме. Вновь слышен свист ст трибун. Удается им довольно легко встать на чужой половине.

73' Угловой в исполнении "Эвертона". Следует подача на край вратарской зоны и чешский голкипер оказывается первым на мяче.

72' Леннон покинул пределы поля и появился на газоне Миральяс.

71' Следом форвард получает предупреждение за срыв атаки соперника. Пытался он отобрать снаряд. Трибуны негодуют решением арбитра.

70' Великолепный момент у хозяев. Перевод Озила точно на ход Жиру. Оливье не долго думая принимает решение пробить с края штрафной и попадает в перекладину.

69' Позиционная атака в исполнении гостей. Борьба на правом краю. Проход правым краем, смещение в центр и Баркли пробивает со входа в штрафной в руки голкипера.

68' Барри получает карточку за фол на активном Озиле. Вторая карточка в руках арбитра после старта матча.

67' Перевод поперек поля с левого края на дальнюю штангу и Окслейд-Чемберлен сходу пробивает и попадает точно в живот соперника.

66' Озил пробивает с 25-и метров, после того как мяч отскочил ему на ход. Успевает среагировать голкипер и поймать снаряд. Вторая волна.

65' А между тем дождь возобновился, но не так сильно как в начале матча. Между тем веерная атака гостей завершается фолом в исполнении игроков "Эвертона".

64' Постепенно возрастают скорости, но в тоже время команды пытаются действовать очень гибко. Санчес пытается выйти на ударную позицию и его заблокировали.

63' Активный на фланге Баркли нарушил правила на сопернике. Но гости быстро вернули снаряд под контроль. Пас Деулофеу в борьбу читался.

62' Подключение Окслейд-Чемберлена по флангу и последовал вдоль ворот под удар. Немного не хватило Оливье Жиру, чтобы подставить ногу и замкнуть снаряд.

61' С трудом им удалось отодвинуть игру от своих ворот. Борьба в центре поля. Попытка высокого прессинга. Перевод на Бельерина.

60' 66 - 34 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Стоит сказать, что и второй игровой отрезок они начали не с самых высоких скоростей и задумки.

59' Оливье Жиру попытался после стенки с партнером пробить через себя, но мяч не лег на ногу и Ховард легко вынес снаряд, но на угловой.

58' Вторая попытка и заброс на Лукаку. Блокировали форварда хозяева газона. Перехватили снаряд хозяева. Подача Озила по диагонали на правый край штрафной.

57' Барри начинает атаку своей команды с левого края, перевод центральным защитникам. Те в свою очередь низом перевели к центральному кругу, внекуда.

56' Угловой у "Арсенала". Подача Касорлы на ближнюю, мяч вынесен. Вторая подача Санти во вратарскую и вновь отбиваются гости. Мяч выходит на половину хозяев.

55' Баркли пытался развить веерную атаку своей команды, но последовал перехват. Прорыв три в три и не сумел Санчес в ближнем бою переиграть голкипера.

54' И все таки замена. Джагелка не сможет продолжить встречу. Заменил его на поле Мори. Капитанская повязка досталась Ховарду.

53' В меньшинстве, но пошли в наступление гости. Баркли скинул на свободного Маккарти и Джеймс принял решение пробить. Получилось у шотландца послать мяч не точно.

52' Джагелку приводит в порядок специалист медицинского штаба. Пока не ясно, сможет ли он продолжить встречу. Но поле он покинул самостоятельно.

51' Остановка в матче. Досталось игроку гостей по колену. Предшествовало этому очередная попытка хозяев зацепиться за чужую штрафную зону.

50' Угловой и стандарт. Подача в борьбу и следует перехват игроками "Эвертона". Попытка развить веерное наступление завершается ни чем.

49' Позиционная атака хозяев. Пас из глубины поля, низом, в разрез всей обороне и Санчес в падении не сумел протолкнуть мяч мимо крайнего защитника.

48' Замен в перерыве не было. Коллективы продолжают встречу в тех же составах. Дождь немного утих, а зрители пока только подтягиваются после перерыва.

47' Сходу пошли в проход игроки "Арсенала". Правый край был заблокирован защитниками "Эвертона" и нужно возвращаться назад.

45' Нарушение правил на центральной линии. Рефери вынужден устно предупредить игрока "Арсенала". Гости не сумели сходу расположиться в атаке.

44' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Перевод в центре поля на левый край Баркли. Росс принял решения пробить с 30-и метров и мяч, рикошетом от защитника, залетел в ближний створ.

43' Подача со своей половины поля на ход Жиру. Мяч на левом краю, перепас между игроками и перевод в центр на Алекса. Пробить же хавбеку хозяев не дали.

42' Попытка прострелить вдоль ворот и мяч уходит за лицевую линию. Петр Чех очень неспеша вводит мяч от своих владений, завязывается борьба в центре.

41' Гости пытаются несколько ускорить темп, периодически сбиваясь на индивидуальные действия. Проход по правому краю Херарда.

40' Между тем пауза в игре. Столкновение на половине поля хозяев завершается выходом медиков на газон. Все обошлось для команд - без замен продолжилась встреча.

39' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Стандарт в исполнении хозяев. Подача с левого края, с 24-х метров, опередил по ходу движения Тима Ховарда на втором этаже Санти Касорла.

38' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подача с правого края в исполнении Месута Озила по диагонали, на край вратарской и первым по траектории мяча был Жиру. Ни кто не мешал французу замкнуть головой снаряд в сетку ворот.

37' Перехват в центральном круге и Фил вынужден сбивать атакующий темп соперника, благо, что без нарушения и ударов по ногам.

36' А вот и попытка Деулофеу взять игру под свой контроль, но не сумел он пройти сразу нескольких соперников. Между тем снаряд остался под контролем гостей.

35' Прострел Монреаля с фланга читается защитниками. Снаряд был выбит неглядя, назад, точно на ход набегающему Алексису. Хавбек пробил выше створа.

34' Подача в штрафную с 30-и метров, мяч проследовал мимо всех, на дальний край вратарской зоны, ни кто не сумел подстроиться под его траекторию и удар от ворот Ховарда.

33' Смещение с левого края к штрафной гостей. Пытался проскочить между двумя соперниками Санчес, но его заблокировал Леннон. Стандарт с дальней дистанции.

32' Перевод Габриэл на фланг, а там все перекрыто. Попытка забросить на ход Коклена и первым на мяче оказался Джагелка. Мяч выбит к Петру Чеху.

31' Погодные условия продолжают оставаться не самыми лучшими. От своих владений начинают игроки "Арсенала". Неспешное продвижение к центру.

30' Баркли забрасывает по ходу движения вперед на партнера, но под напором соперника, тот должен сместиться на край. Росс попытался самостоятельно навязать борьбу в штрафной и нарушил правила.

29' Розыгрыш с ближним, скидка на фланг и очередной проход Аарона в чужую штрафную. Прострел во вратарскую и Чех неловко выносит снаряд на ногу противника, благо тот сходу замкнул не точно.

28' Позиционная атака гостей. Перевод поперек поля на правый край. Подача в штрафную, мяч выбит в поле. Вторая волна и удар Галлоуэй заканчивается рикошетом - корнер.

27' Начинают посвистывать трибуны. Борьба на правом краю поля. Мяч под контролем гостей. Лукаку пытался сыграть на Леннона, но все было явным для защиты "Арсенала".

26' А вот и первая карточка. Коклен сыграл в подкате, в ноги Галлоуэй. Брендану не особо досталось по конечностям, но намерения оказались наказуемыми.

25' Между тем болельщик, судя по цветам плавательных трусов и шапочки, "Эвертона" всеми силами поддерживает свою команду в костюме для заплыва.

24' Перевод на левый край и проход Жиру не по правилам остановил Стоунс. Розыгрыш на краю поля и мяч вновь уходит в аут.

23' Еще одна остановка в матче. На сей раз фол на Окслейд-Чемберлене. Бесчисленная попытка в исполнении хозяев начать через позиционную атаку.

22' Корнер завершается ударом. Снаряд прилетел на 11-метровую отметку от владений Ховарда и Габриэл пробил со второго этажа головой мимо цели.

21' Ответ в исполнении хозяев. Смещение в центр Косельни, проникающий пас в штрафную на ход Санчеса и в последний момент Джагелка помешал сопернику пробить.

19' Довольно вязкая игра в исполнении коллективов. Оно и понятно, так как ливень только усилился. Заброс по краю на ход Лукаку и помешали Ромелу принять снаряд.

18' Монреаль расставляет партнеров в аатке. Перевод в центр на Габирэля. Пас защитника по центру, на партнера оказывается не точным.

17' Пытаются выровнять игру гости. Перевод по диагонали на левый край, подача Леннона читалась. Удар от владений Чеха.

16' Перехват Галлоуэй по центру, далее перевод на свободного Лукаку. Расположились футболисты "Эвертона" на чужой половине. Пас в штрафную читался Косельни.

15' Позиционная атака хозяев. Снаряд на левом краю. Деулофеу пытается активно действовать на своей половине и прерывает пас между игроками фланга.

14' Жиру поборолся с двумя защитниками и скинул снаряд точно на ход свободного Озила. Месут в гордом одиночестве вошел в штрафную и пробил в ближний угол - не точно.

13' А дождь как шел так и идет. Несколько более активны в отборе хозяева. Заброс из глубины поля точно на прорыв по центру форварду хозяев.

12' Четвертый корнер у "Арсенала". Мяч прилетел в центр штрафной и пошел перепас между игроками в светлой форме. Перевод на правый край и нарушает Озил.

11' Продолжаются попытки хозяев поля создать моменты, но пока оборона "Эвертона" неплохо справляется со своими обязанностями.

10' Подача Касорлы на дальнюю штангу, точно на ход набегающего Паулисты - выше створа замкнул бразильский защитник. Довольно не высокие скорости.

9' Мяч дошел до Бельерина. Активный Эктор попытался раскачать ближнего защитника и подать на острие, но вышел только угловой.

8' Стандарт у хозяев. Касорла разыграл мяч с партнером по обороне. Тут же пошел прессинг со стороны противника. Продвижения к владениям Ховарда не наблюдается.

7' Подача с корнера в исполнении хозяев. Мяч летел на ближнюю штангу и Жиру пробил со второго этажа рядом с целью, но все таки мимо нее.

6' Прорыв по правому краю в исполнение Деулофеу, попытка обыграть крайнего защитника завершается ни чем. Ввод из аута и заброс в штрафную, в борьбу, но безрезультатно.

5' С третьей попытки футболисты "Арсенала" сумели встать по позициям на чужой половине, но пока только перепас между игроками обороны. Заброс на ход Бельерину, перевод по диагонали на Санчеса - не точно.

4' Хозяева с мячом. Попытка расположиться на чужой половине завершается высоким прессингом со стороны гостей. Перевод с фланга в центр Коклена был не точным.

3' А вот и первая атака. Футболисты "Эвертона" попытались организовать проход по правому краю, но дело до последнего удара не довели. Последовал ввод мяча от владений Чеха.

2' "Арсенал" сегодня выступает в традиционных цветах - "красно-белом", а их соперник "Эвертон" в синей форме. Льет дождь.