"Зенит" - "Тосно" 5:0 текст"Зенит" - "Тосно" 5:0 текст

Дзюба, 14, 40, Витсель, 20, 38, Рязанцев, 45

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Юсупов, Витсель (Долгов, 59), Рязанцев, Халк (Ткачук, 22), Дзюба (Андреев, 63)

"Тосно": Кобозев, Тетрашвили, Аравин (Михалев, 81), Тимошин, Смирнов, Астафьев (Ильин, 64), Рустем Мухаметшин, Причиненко, Чиркин, Голышев (Бочков, 72), Лаптев

Предупреждения: Ломбертс, 65, Причиненко, 76, Тетрашвили, 84, Смирнов, 86, Нету, 86

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа питерского "Зенита" над "Тосно".

90+1' Совсем немного времени добавил арбитр ко второму тайму. Рязанцев прокидывал по левому краю, но партнеры не сумели успешно отбороться.

90' Стандарт в исполнении питерского клуба. Мяч в 28-и метрах от ворот "Тосно". Следует заброс на дальнюю штангу, точно в руки вратарю.

89' Последние минуты встречи хозяева предпочитают проводить на чужой половине поля, что вполне понятно, а вот гости все дальше от гола "престижа".

88' Удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Чиркина и снаряд проследовал намного выше перекладины. "Тосно" продолжает пытаться атаковать.

87' Тут же последовал ответ и пас с левого края в штрафную гостей, на сей раз первым был Евгений Кобозев.

86' Следом Нету получил карточку за тот же эпизод. Михалев пытался открыться под длинный пас в штрафную, но его опередил Лодыгин.

85' Локтем в борьбе сыграл Михаил Смирнов, затем он же пошел в словесную борьбу с соперником, но его быстро оттеснили от игроков "Зенита".

84' Корнер у гостей. Тетрашвили получает карточку. Следует исполнение стандарта со свистком. Тут же вспыхивают страсти на газоне.

83' С трудом гости смогли оторваться от края и пробить, но мяч заблокирован. Последовал заброс и скидка на 11-метровую, не дали замкнуть снаряд в створ форварду гостей.

82' Не так много времени остается до конца матча. Ни кто ни куда не спешит у игроков "Зенита". Анюков ввел мяч из-за боковой линии.

81' Илья Михайлев появился на газоне вместо форварда Алексей Аравин.

80' Очередная подача с правого края и на сей раз мяч оказывается в руках Евгения Кобозева, тот все видел.

79' В итоге мяч достался Лодыгину. Анюков уже в атаке переводил с фланга в центр, но ни кто из партнеров не откликнулся на переовед.

78' Под свист и крики трибун "Тосно" пошло в атаку правым краем. Вход в штрафную и потеря. "Зенит" пытается действовать наверняка.

77' А нет, карточка была показана Станиславу, а досталось Юсупову. Подача с края в штрафную и мяч выбит обратно из борьбы.

76' Затяжное наступление "Зенита". Свисток и на газоне оказывается игрок хозяев. Рефери пока устно предупреждает Причиненко.

75' Атака питерского клуба левым краем. Вновь через оборону действуют хозяева. Перевод на Анюкова, подключение партнера и подача на дальнюю мимо всех.

74' Отличный перепас на входе в чужую штрафную зону и рефери фиксирует глубокий офсайд у игрока питерского клуба.

73' Веерная атака в исполнении хозяев. Сумели они быстро закрепиться на чужой половине. Перепас между игроками обороны.

72' Еще одна замена. Павел Голышев покинул пределы газона и появился Андрей Бочков.

70' И быстро хозяева возвращаются в оборону, дабы вновь успешно отобрать снаряд на своей половине и начать перепас.

69' Анюков отыгрывает на Лодыгина и тот забрасывает вперед. Веерная атака хозяев. Ткачук подключился левым краем и пас в штрафную читает Кобозева.

68' Еще одна попытка хозяев пройти среднюю зону без потерь, им это удалось, но отчасти, подобраться к штрафной было сложно.

67' Перехват "Зенита" был тоже не долгим. Даже особо не прессингуют футболисты питерского клуба.

66' Встали они на чужой половине поля. Борьба на правом краю, прострел в штрафную читался, но быстро снаряд вернулся под их контроль.

65' Еще и карточка в игре. Ломбертс попал по ногам соперника, что не понравилось арбитру. Атака "Тосно".

64' Следом еще одно изменение. Владимир Ильин сменил Максима Астафьева.

63' Пытаются всеми силами идти в атаку игроки "Тосно", но пока у них получается не лучшим образом. Никита Андреев был заменен на Артема Дзюбу.

61' Совсем игра сникла. Футболисты перемещаются по газону едва ли не пешком. Еще и фол в пользу гостей.

60' Пока ни чего в атаке не получается у "Зенита", да и они действуют очень сильно экономя силы. Ни куда не спешат хозяева.

59' Замена в составе хозяев. Аксель Витсель покинул пределы поля и появился на нем Павел Долгов.

58' Пытаются растянуть оборону соперника гости. Пас из центра на левый край Голышеву на ход, следовал прострел во вратарскую, но из офсайда.

57' Все в порядке с Алексеем и сможет он продолжить игру. Развитие атаки "Тосно". Мяч под контролем Тетрашвили. Заброс по левому краю.

56' Нарушение правил на левом краю поля. На газоне оказывается Аравин. Досталось защитнику от Витселя.

55' Очередной удар от ворот Лодыгина. Юрий вновь вынес снаряд далеко вперед. Мяч в итоге достался игрокам "Зенита".

54' Заброс на край штрафной и с большим трудом удается им выбраться на свободное пространство. Рустем Мухаметшин пробивал из офсайда.

53' По сравнению с первым таймом скорости не самые высокие. Между тем Витсель фолит в центре. Голышев разыграл мяч с правым краем атаки.

52' Перевод на левый фланг в борьбу. Рязанцев прокинул на ход партнера и прострел в штрафную на Дзюбу. Кобозев отбил кулаками в поле. Ткачук добивает выше цели.

51' Остановка в игре и фол в пользу игроков "Зенита", практически из центральной линии. Быстрый розыгрыш с правом краю.

50' Пока ни чего не получается у гостей в наступлении. Удар от владений Юрия Лодыгина. Голкипер перебил центральную линию и борьба.

49' "Зенит" сумел отодвинуть игру от своих ворот. Проход правым краем в исполнении гостей. Скидка в центр, пас в штрафную и свисток.

48' Большими силами они попытались продавить оборону соперника, но вышел только наброс Чиркина с левого края и удар из штрафной в створ Лодыгина.

47' Замен в перерыве не было. Коллективы продолжают в тех же составах. Пошли вперед игроки "Тосно" от своих владений.

44' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 5:0! Рязанцев! Подача с левого края в центр. Последовала борьба уже в штрафной зоны. Снаряд отскочил на Рязанцева, тот немного улучшил себе позицию и замкнул пятый мяч в сетку ворот Кобозева.

43' Лодыгин выбивает снаряд далеко вперед, на левый край. Его партнеры быстро встали на чужой половине и нарушение правил на Ткачуке.

42' Чем больше хозяева отправляют мячей в створ соперника, тем громче звучит поддержка трибун. Пока же офсайд у "Тосно".

41' Ответ гостей. Прострел с правого края вдоль ворот в исполнении Астафьева и не сумел на дальней штанге мяч отправит в пустой створ Лаптев.

40' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 4:0! Витсель прошел по левому краю, догнал снаряд на краю, у лицевой линии и прострелил в центр, где Дзюба спокойно замкнул в противоход голкиперу.

39'Досталось по ногам Мухаметшина и тот остался лежать на газоне, на чужой половине поля и следует еще один прорыв хозяев.

38' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 3:0! Подача с левого края в штрафную гостей. На выходе Кобозев играет не лучшим образом. Снаряд вылетает из его рук под ноги Акселю и Витсель замыкает через себя.

37' Перевод Витселя на правый край и перехват игроками обороны. С трудом но мяч вернулся игрокам "Зенита" под контроль.

36' Пас на правом краю поля. Заброс вперед, в расчете на Рязанцева, но задумка читалась. Кришито не сумел быстро найти адресата по флангу.

35' Продолжают несколько острее действовать в наступление хозяева, чем их соперники, с редкими выпадами. "Зенит" вновь с мячом.

34' Контратака сходу игрокам питерского клуба не удается. От обороны пытаются начать гости. Последовал заброс далеко вперед, но Лаптев не сумел зацепиться за снаряд.

33' Угловой у гостей. Подача на дальнюю штангу, мяч взмывает над вратарской зоны и Лодыгин оказывается первым в гуще событий.

32' Между тем Ткачук оказывается на газоне, после верховой борьбы в Максимом Астафьевым. Мяч в итоге достался футболистам "Тосно".

31' Гости не смогли перейти в наступление и даже перейти центральную линию. Угловой у хозяев. Подача в штрафную читалась.

30' Немного упали скорости и выравнялась игра. Позиционная атака хозяев. Витсель скинул на Рязанцева в центр и перехват.

29' И еще одна атака гостей. Успевают вернуться футболисты обороны питерского клуба и ни чего у опасного у ворот Лодыгина не возникает.

28' Ответный перехват "Зенита" и проход левым краем. Смещение к центру поля и нарушение правил на Кришито. Розыгрыш стандарта хозяевами.

27' Умеют и отвечают гости опасными моментами. В данной ситуации больше не повезло Денису Лаптеву - далеко он отпустил снаряд от своих ворот.

26' Астафьев перехватил мяч на чужой половине поля. Следует тонкий пас в штрафную соперника и попытка выйти один на один с Лодыгиным, но Юрий выручил.

25' Рязанцев пытался в ближнем бою переиграть соперника на чужой половине поля, но при этом нарушил он правила. Удар от ворот гостей.

24' Снаряд выбивается за пределы поля и на газоне появился Денис Ткачук, заменил он бразильского форварда хозяев.

23' Между тем, в скором времени, возможно потребуется замена в составе хозяев. Пока же мяч под их контролем и борьба в центре поля.

22' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Витсель! Подача с корнера на центр вратарской зоны, где одинокий Вистель сыграл ножницами в противоход голкипера.

21' Угловой в исполнении Халка. Подача на ближнюю штангу, где Витсель сумел оторваться от соперников и замкнуть головой под перекладину, но спас голкипер.

20' Мяч выбивается голкипером в поле. Постепенно заполняются трибуны, но аншлага точно не будет. Пошли в наступление питерский футболисты.

19' Ответ гостей левым краем. Мяч в итоге покинул пределы поля за лицевой линией. Удар от владений Юрия Лодыгина.

18' Бразилец, скорей всего, сможет продолжить встречу. Между тем прорыв левым краем в исполнении хозяев и Дзюба не сумел пробить по цели из выгодного положения.

17' Халк на газоне. Нарушили на нем правила вблизи от чужих ворот. С трудом он подымается с газона, указывая на свою ногу.

16' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Дзюба! Подача с левого края в исполнении Кришито. Мяч пришелся на край вратарской зоны, где Артем пересел соперника и замкнул в ближний угол.

15' Кришито сыграл в центр на Рязанцева, далее на левый край Витселю. Александр получил обратный пас, вошел в штрафную и его затоптали соперники.

14' Позиционная атака игроков "Тосно". Перевод на левый край и потеря. Подавляющее преимущество по владению мячом у хозяев.

13' Оживились болельщики обеих команд. Но между тем не сказать, что трибуны заполнены не полную, есть достаточно много пустых мест.

12' Подача Халка на ближнюю штангу, мяч от головы Витселя проследовал вдоль ворот и Рязанцев замкнул в створ, но был офсайд.

11' С большим трудом отбиваются игроки "Тосно". Хозяева вновь с мячом. Ломбертс прокидывал снаряд на фланг и первый корнер у хозяев.

10' Первое нарушение правил. Юсупов оказывается на газоне после контакта с соперником. Розыгрыш из центральной зоны, перевод на левый край и подача в штрафную.

9' Тут же следует провал в обороне хозяев. Заброс с левого края поля, со своей половины, далеко вперед. Астафьев вырывался один на один с голкипером, но переиграть того ему не удалось.

8' Попытка самого бразильца войти в штрафную и Аравин удачно действует в своей зоне, укрывая снаряд корпусом от форварда "Зенита".

7' Халк набрал скорость, прошел по центру, пас, а точней скидка на Витселя и тому не дали ворваться в штрафную зону. Снаряд остался у хозяев.

6' Подача на ближнюю штангу, точно на ход сопернику. Мяч вылетает в поле. Вторая волна и заброс с левого края читался.

5' А вот и ответ правым краем. Лаптев прошел по краю, попытка обыграть ближнего соперника завершается первым в игре корнером.

4' Редкий перехват и контратака. Прорыв по центру был заблокирован защитниками хозяев. Пока коллективы играют без средней зоны.

3' Перевод на правый край. Позиционная атака в исполнение хозяев. Мяч активно перемещается между игроками обороны "Зенита".

2' Команды выступают сегодня в традиционных цветах. "Зенит" начинает встречу со своей половины поля. Забросы по флангам читаются.