Испания - Англия 2:0 текст Испания - Англия 2:0 текст

Гол: Гаспар, 72, Касорла, 84

Испания: Касильяс, Бартра, (Аспиликуэта, 82), Альба, Гаспар, Пике, (Коке, 78), Бускетс, Фабрегас, Иньеста, (Нолито, 46), Алькантара, (Касорла, 27), Коста, (Мата, 64), Алькасер, (Педро, 74).

Англия: Харт, Смоллинг, Уолкер, Джонс, Бертранд, Лаллана, (Дайер, 63), Делф, (Алли, 63), Кэррик, (Шелви, 90+1), Баркли, (Руни, 73), Стерлинг, Кейн.

Предупреждения: Харт, 87

90+4' Конец матча! Уверенная победа Испании в товарищеском матче.

90+2' Руни в касание метров с семи пробил точно в крестовину! Защитники испанцев прозевали момент.

90+1' Майкл Кэррик покидает поле, вместо него выходит Шелви.

89' Кэррику долго оказывают помощь в центре поля, досталось ему по ногам в борьбе с Педро.

88' Гости не опускают руки, продолжают атаковать, есть у них надежда сначала забить хотя бы гол престижа.

87' Харт получает жёлтую карточку за слишком бурное негодование.

86' Аспиликуэта устроил небольшую потасовку на футбольном поле, которая едва не переросла в массовую драку. Обошлось. Жалко, Диего Коста поле покинул, он такие дела любит.

84' ГОООООЛ!!! Касорла, 2:0! Нолито отдал отличный пас на Касорлу. Санти долго ждать не ждал, а сразу же послал мяч точнёхонько в левый нижний угол с внешней подкруткой. Харт только провёл взглядом.

84' Шесть минут до конца. Тренеры всё выпускают и выпускают свежие силы. Думаю, ещё один гол мы сегодня вправе увидеть.

83' Педро от центра поля примчался к линии штрафной и сильно выстрелил по центру, Харт отбил удар.

82' Бартра отправился отдыхать. Аспиликуэта вместо него.

82' Сборная Испании вновь выигрывает со своим любимым счётом. Сколько раз они победили со счётом 1:0 за последние четыре года я вам не скажу, но то что 5 из последних 10 матчей испанцев закончились со счётом 1:0 в их пользу - это факт.

81' Руни из пределов штрафной в касание не смог как следует попасть в левый угол, Касильяс забрал мяч в свои руки.

80' Испанцы откровенно начали играть вторым номером. Счет их устраивает, но болельщики то недовольны...

78' Замена у испанцев. Пике отправился отдыхать, Коке вошел в игру.

76' Сеск вырезал шикарный пас на ход Мате, полузащитник "МЮ" вышел один на один с Хартом и в ближнем бою не смог переиграть голкипера!

74' Дель Боске выпустил на поле Педро вместо Пако Алькасера.

73' Уэйн Руни появился на поле вместо Росса Баркли

72' ГООООООООООООЛ!!! Гаспар, 1:0! Вот это да! Мбенгу с Дзагоевым и не снилось такое. Фабрегас черпачком забрасывает мяч в штрафную гостей, и Марио Гаспар ножницами через себя отправляет мяч в левый верхний угол! Это надо видеть! Радости Гаспара нет предела.

70' Заметно, что Кейн уже устал. Что же, Руни готовится к выходу на поле, лучший бомбардир сборной в истории может решить исход матча.

67' Кейн обманул всех на подступах к штрафной, посмотрел и плотно выстрелил в правый угол - чуть-чуть не попал!

66' Опасно! Нолито с левого фланга ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол - Джо в прыжке переправил мяч на угловой!

65' Провалился правый фланг обороны англичан, Альба на блюдечке выложил мяч на Пако, а форвард не смог попасть по нему.

64' Вместо Диего Косты вышел на поле Мата.

63' Лаллана поле покинул, вместо него вышел Дайер.

63' Делф отправился отдыхать, вместо него появился Алли.

61' Нолито не стал бить с левого края штрафной, прострелил вдоль ворот, а там уже Харт ожидал.

60' Кейн впервые в матче оказался в положении вне игры. Кажется, это вообще первый офсайд, во втором тайме так точно.

59' Харт под свист трибун долго вводил мяч в игру. Сложно сказать, какую из команд счет устраивает, игра-то товарищеская.

57' В центр поля опять перешли команды, и следа не осталось от атакующего футбола.

56' Санти Касорла пробил по воротам Харта метров с тридцати - очень высоко и очень неточно.

54' Касильяс классно сыграл на выходе во время подачи с углового, кулаками выбив мяч за пределы штрафной.

53' Начали команды отвечать атакой на атаку. Стерлинг ворвался в правого фланга в штрафную и из-под Пике пробил в ближний угол - Касильяс на месте.

51' Бартра оказался на ударной позиции в штрафной, начал улучшать и не смог пробросить мяч мимо Харта.

50' Диего Коста едва не воспользовался нерасторопностью защитников соперника, но удар у форварда не получился, мяч до Харта не дошёл.

49' Второй тайм начался так, как и завершился первый. Испанцы уверенно держат мяч, не давая сопернику даже выйти из своей половины поля.

48' Кейн по центру пытался ворваться в штрафную площадь и пробить, но Пике не дал ему совершить рейд.

46' Замена в составе испанцев произошла в перерыве. Нолито вышел на поле вместо Иньесты.

46' Второй тайм начался. Продолжим!

44' Делф пробил по воротам Касильяса со средней дистанции. Икер не сплоховал и без проблем забрал мяч в руки.

43' Касильяс завозился с мячом в своей штрафной площади, Кейн его прессинговал, но голкипер успел отдать передачу своим защитникам. Мог бы Гарри и "прочитать" этот замысел испанца.

42' Алькасер "черпаком" пытался забросить мяч на ход Сеску, но неточно. Полузащитник "Челси" открывался в другую зону.

41' Диего Коста оказался в положении вне игры, плюс нарушил правила на Смоллинге, толкнув того в спину в своем излюбленном стиле.

40' Бартра опасно сыграл в подкате против Лалланы, но судья не свистнул. Мяч у испанцев.

39' Лаллана начал возиться с мячом перед штрафной испанцев и тут же потерял игровой снаряд. А мог отдать пас партнеру.

38' Сеск прямым ударом со штрафного с левого края угодил в стенку. Вот так атака и завершилась.

37' Кейн неподалеку от своей штрафной площади уронил на газон Фабрегаса. Опасный штрафной исполнят испанцы.

36' Долго скакал мяч по штрафной площади испанцев, угодила даже в голову Лаллане, но в ворота не полетел. Кейн метров с семи из-под защитника пробил точно в Касильяса.

35' Кейн в кои-то веки отметился положительным для команды действием, заработал на себе нарушение правил.

33' Баркли из-за пределов штрафной нанес удар, но снаряд прошел мимо ворот.

32' Коста после передачи Касорлы пробил по воротам Харка, мяч просвистел рядом с дальней девяткой.

31' Да, скорости в нашем матче растут, центр поля соперники проходят быстрее, но счет на табло пока не открыт.

29' Момент! Пако пошел в штрафную площадь гостей и метров с двенадцати пробил в левый угол - мимо, но рядом со штангой.

28' Стерлинг с левого фланга ворвался в штрафную площадь и прострелил на Кейна, но форварду не удалось замкнуть передачу.

27' Алькантара из-за травмы не смог продолжить матч, на поле тут же появился Касорла. Такие дела. А казалось бы, ничего серьезного.

26' Алькантара получил по ногам в центре поля и после оказания помощи медицинской бригады покинул поле.

24' Бускетс скинул мяч на Бартру, после чего защитник "Барселоны" в касание метров с десяти едва не поразил дальний левый угол ворот.

23' Диего Коста на скорости вошел в штрафную площадь, после чего красиво упал, но судью не убедил - пенальти не будет.

22' Защитники сборной Англии уже отыгрываются и на Харта. Высоко прессингуют хозяева поля своего соперника. Кажется, пора это прекращать, все-таки хочется увидеть атакующий футбол.

20' Диего Коста решил обыграть сразу двоих защитников неподалеку от штрафной площади англичан, но не вышло. Защитники отбились.

19' По первым почти двадцати минутам в глаза бросается значимый перевес по владению мячом в пользу сборной Испании. Гости же пока не так часто переходят на чужую половину поля.

18' Иньеста слишком сильно отдал пас в касание на Пако. Смоллинг оказался первым на мяче и поставил корпус Алькасару, дав игровому снаряду выкатиться за линию.

17' Пике подключился к атаке и пробил по воротам гостей метров с двадцати, но Джонс в подкате сумел подправить мяч на угловой.

16'Хозяева перекатывают мяч на половине поля англичан. Начинается что-то похожее на каталонские кружева, но без ударов.

15' Болельщикам явно не нравится то, что происходит сейчас на поле. Не такого футбола они ожидали, разведка затянулась уж слишком долго, как им кажется

14' Испанцы проводили комбинационную атаку, но Кэррик в подкате вынес мяч за пределы поля.

13' Первый угловой не привел к опасности, Кейн вернулся в оборону и без проблем снял мяч с головы Пике.

12' Диего Коста врывался в штрафную площадь гостей, но Джонс выбил мяч на угловой.

11' Гаспар впервые прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Смоллинг сыграл на опережение и спокойно выбил мяч к центру поля.

10' Фабрегас пытается подачами с флангов найти хоть кого-то из партнеров впереди, но пока безуспешно. Воздух гости выигрывают без вопросов.

8' Баркли взял игру на себя и решился на выстрел из-за пределов штрафной - неточно!

7' Стерлинг на скорости обыграл двоих соперников и метров с двадцати пробил по воротам, но мяч пролетел намного выше ворот.

6' Бартра начинает первым пасом потихоньку искать партнеров впереди. Первые две попытки успехом не увенчались, защитники сборной Англии действуют уверенно.

5' Пока что на старте поединка мяч дольше держится у испанцев, есть некое территориальное преимущество, но без опасности для ворот Харта.

4' Практически полон стадион у нас на сегодняшнем матче. Пусть хоть это и товарищеский матч, но в нём встречаются две великие сборные!

3' Бускетс в подкате выбил мяч в сторону из-под ног Баркли, а потом уже англичанин нарушил на нем правила.

2' Cборная Испании вполне ожидаемо владеет мячом в центре центре. Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники - в белой.