"Локомотив" - "Спортинг" 2:4 текст"Локомотив" - "Спортинг" 2:4 текст

"Локомотив" - "Спортинг" 2:4

Гол: Майкон, 5 - Монтеро, 20, Руис, 38, Мартинш, 43, Перейра, 60

"Локомотив": Гильерме, Михалик, Дюрица, Денисов, Шишкин, Фернандеш, (Миранчук, 79), Самедов, Тарасов, (Коломейцев, 64), Ндинга, Майкон, (Касаев, 81), Ниассе.

"Спортинг": Марсело, Эсгаю, Эвертон, Налдо, Сильва, Жоао Марио, (Аквилани, 79), Руис, Адриэн Силва, Мартинш, Перейра, (А. Мартинш, 69), Монтеро, (Слимани, 71).

90+3' Конец матча! "Локомотив" на своем поле с неприятным счетом уступил "Спортингу".

90+1' Ниассе подключился по левому флангу, но не подработал под себя мяч. Упустил он игровой снаряд за лицевую.

90' Три минуты добавил арбитр к основному времени.

89' Касаев с левого фланга опасно подал на ближнюю штангу. Миранчуку второй раз не дали пробить, Налдо вынес мяч.

87' Cтоит напомнить, что каждый гол имеет значение даже при проигрыше, так как после шестого тура при равенстве очков очень важна будет разница голов.

86' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! 2:4! Дальний заброс с центра поля в штрафную гостей. Миранчук подработал себе мяч грудью, после чего сразу же пробил. Без шансов для Марсело

85' Денисов руками завалил на газон Слимани. Быстро разыграли стандарт лиссабонцы и довели атаку до удара, но мяч попал в кого-то из защитников "Локомотива".

84' Оккупировали игроки "Локомотива" штрафную площадь гостей, но очень чётко там обороняются гости. Пока без возможности для удара.

83' Касаев слева подбежал к чужой штрафной и сделал плохую передачу вглубь владений Марсело.

81' Майкон поле покинул, Касаев вышел.

80' Немного успокоилась игра. "Локомотив" пытается атаковать, но защита "Спортинга" сейчас очень хорошо располагается возле своей штрафной площади.

79' Миранчук вышел вместо Фернандеша. Аквилани заменил Марио.

77' В спокойной манере футболисты "Спортинга" стали готовиться к окончанию матча. Вряд ли хозяева отыграются.

75' Теперь каждое касание мяча Дюрицей перед штрафной Гильерме будет вызывать панику. Очень рискованно порой играет словак.

74' Денисов поддержал атаку по левому флангу, но прострелить вдоль ворот не сумел. Блокировали этот пас защитники "Спортинга".

73' Ниассе пробил из-за пределов штрафной пробил по воротам, однако мяч полетел намного выше ворот.

71' Слимани вышел вместо Монтеро.

71' Дюрица ошибся на своей половине поля. Монтеро выкатил мяч на Руиса, и тот мощно пробил по воротам "Локомотива". Игровой снаряд от рук Гилерме попадает в крестовину и отскакивает в поле!

70' Марио в центре поля нарушил правила на Динге. Продолжает "Локомотив" владеть мячом.

70' На этот раз у "Спортинга" офсайд. Фреди Монтеро записывает его на свой счёт.

69' Андре Мартинш вышел вместо Матеуса Перейры.

67' Очень быстро подошёл второй тайм к своему экватору. Всё меньше и меньше времени у "Локомотива" остаётся.

65' А сейчас неплохой стандарт для "Локомотива". Неплохо пробил Самедов, но мяч летит немного левее ворот "Спортинга".

64' Коломейцев вышел вместо Тарасова.

62' Желсон оказывается автором голевой передачи. Очень красивый пас выдал он на Матеуса.

61' Полчаса до конца игры. А Черевченко с заменами не торопится. А они бы сейчас не помешали.

60' ГОЛ!.. Просто издевательство какое-то! Изящный пас со своей половины поля исполняет игрок "Спортинга" на Перейру, который урвал на всех парах на рандеву к Гилерме и пробивает тому между ног.

59' Адриен Силва пробил издалека. Мяч летит в сектор с болельщиками "Спортинга".

58' Активность замечена на бровке. Будут у нас очень скоро замены в составах команд.

57' Фернандеш заработал угловой для своей команды. Активно гонят болельщики свою команду: "Вперёд, Вперёд, Вперёд"! Присоединяюсь к ним.

55' Желсон пробил почти с угла 90 градусов. Однако, мяч полетел в ворота, и только реакция Гилерме спасла "Локомотив" в этом моменте!

54' Вновь Фернандеш простреливал с той же позиции. На этот раз на замыкании был Ниассе, но ему не хватило пары сантиметров роста чтобы дотянуться до мяча!

53' Фернандеш прострел с правого фланга на центр. Майкон в падении замкнул эту передачу, но мяч после его касания угодил в перекладину. Фернандеш пытался сыграть на добивании, но там успел накрыть Мануэла защитник "Спортинга".

52' Шишкин подал со штрафного, но умудрился попасть в одиноко стоящего Монтеро, который стоял в десяти метрах от ворот.

51' Монтеро подыграл рукой около своей штрафной. Стандарт для "Локомотива".

51' Фол в центральном круге. Силва Адриен нарушил правила на футболисте "Локомотива".

50' Дмитрий Лоськов появился рядом с Юрием Павловичем Семиным. Наверное, легенды "Локомотива" тоже в недоумении от игры железнодорожников.

49' Замен не было ни у тех, ни у других. Команды в тех же составах, что и в первом тайме.

48' И снова контроль мяча за "Спортингом". И снова все передачи быстры у лиссабонцев.

47' С одного фланга на другой, мелко в центре, вертикально вперед - разнообразные передачи делают подопечные Жорже Жезуша.

44' Продолжают давить гости. "Локомотив" держит мяч на своей половине поля.

43' ГОЛ! 1:3! Желсон получил пас на правом фланге, побежал вперёд и расстрелял ворота. Был совсем небольшой офсайд, арбитр не разглядел. Как резко все поменялось уже в первом тайме.

42' Озабоченное выражение лица у Черевченко. Как-то необходимо наставнику "Локомотива" менять игру. Д

41' Ндинга мог смело врываться в штрафную площадь по центру, зачем-то остановился и потерял мяч.

39' Что скрывать, очень красивый гол забили игроки "Спортинга". Тяжело будет теперь "Локомотиву" отыграться.

38' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:2! Руис отдал короткий пас Монтеро, который в касание спиной отдал мяч обратно на убежавшего вперёд Руиса. Брайан с острого угла с левого фланга отправил мяч в ворота "Локомотива".

36' Ниассе опустился на позицию Тарасова! Вот как "Спортинг" заставил действовать подопечных Черевченко.

35' Немного отодвинулась игра от штрафной площади "Локомотива". В центре поля сейчас в большей степени находится мяч.

34' Алмейда нарушает правила в центре поля. Придержал он Ниассе.

33' Последний раз когда голкипер "Спортинга" вступал в игру, это эпизод когда Майкон забил. Всё остальное время, к сожалению, он отдыхает.

32' Угловой заработали гости, но его исполнение им ничего не принесло.

31' Желсон отдал пас Перейре и побежал вперёд. Получил он мяч обратно, когда находился в пяти метрах от ворот Гилерме и сразу же пробил в ближний угол. Гилерме выручил свою команду!

29' Брайан Руис забрался в офсайд. Создали защитники "Локомотива" искусственый офсайд игроку "Спортинга".

28' Гости находятся в позиционной атаке. "Локомотив" прессинговать пока не думает. Выстроили хозяева оборону вокруг своей штрафной площади

27' И всё-таки Монтеро решил пробить. Рассчитывал Фреди на дубль, но мяч после его удара полетел правее ворот Гилерме.

26' Таскает "Спортинг" мяч вдоль штрафной площади "Локомотива". Пробить никто не решается.

24' Перейра подал с левого фланга в штрафную площадь "Локомотива". Никого из партнёров там не оказалось. Очень сильно прижались хозяева к своим воротам.

23' Никто из игроком "Спортинга" за мяч не зацепился. Побежали хозяева в контратаку. Шишкин пытался выдать пас налево к Майкону, но слишком сильно получилось. Форвард до игрового снаряда не добежал.

22' Денисов в борьбе с Желсоном выбивает мяч на угловой. "Локомотив" всем составом в своей штрафной.

21' Небольшая статистика к середине первого тайма. Точные пасы "44 - 131" в пользу гостей. Владение мячом 36 на 64.

20' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Эсгаю с правого фланга навесил в штрафную "Локомотива". Монтеро убежал от Дюрицы и с пяти метров переправил мяч в сетку ворот Гилерме. Счёт равный.

19' Не пропускает соперника в свою штрафную площадь футболисты "Локомотива". Плотно действуют подопечные Черевченко.

17' Ндинга слишком поздно стартовал по центральной зоне. Буквально сантиметра не хватило конголезец, позволив сопернику себя обыграть.

16' Дюрица выбил мяч за лицевую линию, хотя его никто не прессинговал. Во время корнера Эвертон врезался грубо в Тарасова. Арбитр фол зафиксировал.

15' Самедов вообще мяча не касается. Надо подключать Александра чаще. Он в поединке в Лиссабоне ведь показал, как надо играть против "Спортинга".

14' Ниассе пытался убежать в отрыв, как Майкон пять минут назад. Но упустил форвард мяч от себя далеко. Защитник "Спортинга" перехватил игровой снаряд.

13' Очень мало владеют игроки "Локомотива" игровым снарядом. От обороны сегодня решили поиграть хозяева.

12' Майкон поймал мяч на левом фланге и от лицевой навесил на линию вратарской площади. Марсело в воздухе поймал снаряд в руки.

11' Напомню, "Локомотиву" для досрочного выхода из группы сегодня хватает и ничьи. Так что пока в всё порядке у железнодорожников.

10' Со штрафного пошла подача в район одиннадцатиметровой отметки "Локомотива", там оказался невысокий Денисов, который сумел головой выбить мяч из своей штрафной площади.

9' Хозяева умело контролируют мяч в центре поля. Игра перешла в неспешный темп, много перепасовок, мало приближений к воротам.

8' Атака от гостей. Руис пробил с левого угла штрафной. Гилерме отбивает мяч на угловой.

6' Теперь лиссабонцам надо еще больше раскрываться. Им для выхода в плей-офф нужно только побеждать.

5' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Майкон, 1:0! Майкон прессинговал Марсело, и тот выбил мяч в район центрального круга. Зацепился за снаряд Ндинга, который из-под двух защитников сделал передачу на ход Майкону. Бразилец выскочил один на один с голкипером "Спортинга" и точно пробил в дальний угол.

4' Монтеро из пределов штрафной нанёс несильный удар в ближний правый угол, россиянин Гильерме без труда забрал мяч во свои владения.

3' Сегодня уже одержали победы две другие российские команды, которые участвуют в Лиге Европы. Надеемся, "Локомотив" продолжит эту традицию.

2' Футболисты "Локомотива" решили быстро доставить мяч до Ниассе. Успел на перехвате сыграть Эвертон, отразив снаряд в сторону.