"Урал" - "Мордовия" 3:1 текст "Урал" - "Мордовия" 3:1 текст

Сапета, 39, 42, Гогниев, 88 - Фибель, 24

"Урал": Жевнов – Кулаков (Хозин, 46), Фонтанелло, Мартынович, Данцев – Фидлер, Сапета – Манучарян (Бурмистров, 90+1), Емельянов, Асеведо – Гогниев (Ставпец, 90).

"Мордовия": Ревишвили – Шитов, Фибель, Рыков, Тишкин – Власов, Стеванович (Самодин, 86) – Дудиев (Джалу, 46), Ле Таллек, Мухаметшин (Сысуев, 57) – Луценко.

Предупреждения: Ле Таллек, 40, Хозин, 60, Фидлер, 80, Джалу, 83

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Урала" над "Мордовией".

90+2' Следом Никита Бурмистров появился на газоне вместо Эдгара Манучаряна. Пока же его партнеры продолжают гнуть свою линию и идти вперед.

90+1' Вместо Спартака Гогниева на поле выходит Александр Ставпец. Пока ни чего в игре не меняется.

90' Стандарт в исполнении гостей. Подача из глубины в штрафную. Тут же идет верховая борьба и с большим трудом отбиваются хозяева.

89' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:1! Пас из центральной зоны на левый край. Первым на мяче оказывается Джалу. Легионер пытался отыграть своему голкиперу, но мяч был перехвачен соперником. Гогниев замыкал уже в пустой створ.

89' Позиционная атака хозяев. Асеведо собрал на себя троих и перевел поперек поля на правый край. Сапета с мячом сыграл в центр.

88' Очередной ввод мяча со своей половины у футболистов "Урала". Заброс на правый край и мяч в ауте. Стевановича меняет Самодин.

87' Шитов подхватил мяч на правом краю и дважды загрузил в штрафную зону. Последовал свисток и нарушение правил у Джалу - карточка.

86' Еще одна замена на подходе. Между тем подача с левого края на дальнюю штангу и не выходит удар в створ 15-и метров.

85' Шитов скинул на Ле Таллека, а того накрыл Роман Емельянов. Все завершается нарушением правил. Мяч перешел под контроль хозяев.

84' Борьба на левом краю зоны хозяев. Власов на Стевановича. Далибор подключил партнеров по обороне. Прокидка обратно на край и борьба.

83' Артем Фидлер получает карточку за нарушение правил на фланге. Контратака не прошла у игроков "Мордовии". Сапета следует получает толчок в спину от Шитова.

82' Опаснейшая атака хозяев. Проход правым краем хозяев и Асеведо пробивает точно в ближний угол ворот. Справляются футболисты из Саранска.

81' Мяч на правом краю, попытка прострелить в штрафную зону гостей и снаряд в руках Ревишвили. Контратака и заброс Сысуева с фланга заблокирован.

80' Сапета перевел на левый край Манучаряну. Эдгар пытался прострелить, но тщетно. Время постепенно движется к своему завершению.

79' Подача под лицевую линию в расчете на подключение игрока "Урала" и мяч будет выбиваться в поле защитниками гостей.

78' Офсайд фиксирует арбитр у Гогниева. Мяч быстро вернулся под контроль уральцам. Подача Данцева на Манучаряна прошла.

77' Перевод на левый край и ввод мяча из-за боковой линии Данцева. Как только снаряд оказывается под контролем гостей появляется движение.

76' Пас на край штрафной зоны и свисток. Вот уже "Мордовия" пытается расположиться на чужой половине поля.

75' Гогниев перевел на правый край Манучаряну. Подключение Хозина по краю. Владимир отыгрывает на защитников. Прострел Данцева с фланга без замыкания.

74' Очередной свисток. Удар от ворот Жевнова. Мяч перелетел центральную линию и вылетел на ход Ревишвили. Подача с левого края в штрафную Нукри заблокирована.

73' Смещение Асеведо в центр завершилось фолом на Рыкове. Владимир разыграл забросом низом - не точно.

72' По флангам действуют игроки "Урала". Скорости не самые высокие. Тяжелое поле дает о себе знать.

71' Жевнову достался снаряд в полном одиночестве. Розыгрыш через футболистов обороны. Заброс по правому краю и мяч переведен на левый край.

70' Редкий перехват гостей ни чем не завершился и нужно быстро возвращаться назад. Обострение через Гогниева и удар не вышел.

69' Заброс из глубины поля под чужую штрафную зону, мяч переводиться на правый край и далее не удалось ни кому пробить в створ.

68' Позиционная атака хозяев продолжается. Перевод на правый край навесом. Манучарян не сумел уйти из-под прессинга противника.

67' Снег продолжает идти и засыпать стадион. Данцев забрасывает далеко вперед под Гогниева, но Спартак не получил снаряд.

66' Перевел Игорь Шитов в центр и мяч перехвачен. Едва не получился обрез, но ни куда не спешат игроки из Екатеринбурга.

65' Постепенно футболисты "Мордовии" пытаются перехватить инициативу, но у них это не выходит следуют нарушения.

64' Емельянову досталось по левой ноге, но может он продолжить встречу. Мячом владеют хозяева и зарабатывают фол в центральной зоне.

63' Прострел с правого края в центр штрафной, мяч вылетает на ход Джалу. Под удар легионера лег Тишкин. Контратака не прошла.

62' Владимир Рыков останавливает Манучаряна не совсем по правилам. От своей обороны стартуют игроки "Урала".

61' Попытались игроки "Мордовии" задержаться на чужой половине, но мяч застрял в ногах соперника на дальних подступах к воротам.

60' А снег как шел так и идет. Между тем карточку получает Владимир Хозин. Жесткий подкат в ноги Дмитрия Сысуева на фланге.

59' Шитов переводит по диагонали с правого края на дальнюю штангу - еще один удар от ворот Юрия.

58' Пас из глубины в расчете на Власова, но тому не дали развернуться и обострить. Очередная пауза и Жевнов выбивает снаряд далеко вперед.

57' Дмитрий Сысуев появился на газоне вместо Руслана Мухаметшина.

56' Перевод с правого края в центр, подача Манучаряна, Гогниев даже при большом желании не сумел достать на втором этаже снаряд.

55' Пытаются всеми силами игроки "Мордовии" переломить ход игры, но хозяева как шли вперед с мячом, так и идут.

54' Падение на газон. Асеведо сыграл в ноги Мухаметшину, а первым он коснулся снаряда, посему карточки и предупреждения нет.

53' Позиционная атака "Урала". Перевод по диагонали на правый край и мяч перехвачен, но быстро хозяева вернули его под свой контроль.

52' Подача Асеведо на ближнюю штангу, Луценко вынес снаряд в пол. Рыков попытался протолкнуть мяч мимо соперников и обострить, но тщетно.

51' Мяч у хозяев. Подача в центр штрафной зоны и первым оказался Шитов. Игорь не с первой попытке вынес снаряд обратно на край. Корнер.

50' Подача в штрафную зону хозяев и мяч выбивается в поле. "Мордовия" пытается расположиться на чужой половине и идет борьба.

49' Тут же оживились болельщики после перерыва. А мы начинаем голосование на звание лучшего игрока матча.

48' Между тем Гогниев решил взять игру на себя. Прокинул он снаряд мимо Фибель, но Тома просто так не дался и подставил свой корпус.

47' В перерыве произошло две замены. Хозин вышел вместо Кулакова и Джалу заменил Дудиева.

45' По инерции продолжают игроки "Урала" сыграть на перехвате, но пока удача на стороне гостей в последние две минуты.

44' Удар от владений Ревишвили. Пока уже гостям перехватывать инициативу, что они и делают. Пока борьба в центральной зоне.

43' Емельянов забросил на ход Манучаряна. Форвард отыграл назад по краю и Емельянов не сумел обострить.

42' ГОООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Стандарт с дальней дистанции в исполнении хозяев. Следует прямой удар Фидлера в ближний угол, мяч попал точно в штангу и вылетел на ход Александра. Хавбек добил в пустой створ.

41' Еще одно нарушение правил на Асеведо. Последовала небольшая стычка и вынужден вновь вмешаться в эпизод арбитр матча.

40' Опасная игра по ногам футболиста "Урала". Ле Таллек промахнулся мимо мяча и арбитр принял решение наказать француза.

39' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Подача с правого края во вратарскую, где Александр Сапета опередил Игоря Шитова и замкнул мяч в противоход голкипера.

38' Очередная пауза в игре. Стандарт зарабатывают игроки "Урала". Перевод на левый край, подключение Данцева и подача блокируется.

37' Перевод на фланг и Александр Сапета не сумел обострить. Удар от ворот Нукри. Голкипер ни куда не спешит.

36' Пошел высокий прессинг в исполнении гостей. Не дают они сходу пройти все поле. Но удается игрокам "Урала" быстро встать по позициям.

35' Удар с 30-и метров по воротам Ревишвили. Вышло не очень опасно. Немного успокоилась игра. От своих ворот начинают хозяева.

34' Подача на ближнюю штангу, последовал точный удар. Максим Тишкин в прыжке через себя выносит мяч с линии ворот.

33' Фидлер подает с правого края на дальнюю штангу. С некоторой задержкой, но включился в борьбу Данцев. Угловой.

32' Подача на край вратарской и защитник вынес в поле. Добивание или второй волны не было. Контратака. Заброс на правый фланг в борьбу.

31' Луценко переводил на ход Мухаметшина, но Руслану помешали пробить. Очередной корнер в исполнении игроков "Мордовии".

30'Нарушение правил на Гогниеве. Болельщики продолжают всеми силами поддерживать команду, за что им только честь и хвала.

29' Подача с корнера на ближнюю штангу. Мяч отлетел на край вратарской зоны, где первым был голкипер. Нукри не сразу поймал мяч, но второе движение было верным.

28' Игроки "Мордовии" вынуждены всеми силами обороняться. Подача Данцева с левого края и Фибель успевает опередить Гогниева.

27' Заброс из центра поля в штрафную зону и Сапета не сумел дотянуться первым до снаряда, его опередил Нукри Ревишвили.

26' Продолжают атаковать хозяева поля. Затяжная позиционная атака в их исполнении. Пока снаряд в дали от владений Ревишвили.

25' Мяч перешел под контроль игроков "Урала". Фонтанельо отыгрывает партнерам по обороне, на правый край и отбиваются гости.

24' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1 Розыгрыш мяча на корнере. Снаряд низом дошел до штрафной зоны. Последовал легкий перепас и Фибель замыкает в ближний угол.

23' Прострел с левого края в исполнении Власова. Подставление ноги на ближней штанге, мяч взмывает и оказывается в руках голкипера.

22' Постепенно хозяева отодвигают игру от своих ворот. Снег и не думает прекращаться и, возможно, набирает силу. Газон продолжает покрываться белым слоем.

21' Емельянов пытался вырваться на удар, но ему не дали. Быстрый ответ гостей заблокирован на дальних подступах к штрафной зоне.

20' Перевод по диагонали на левый край и Сапета не сумел обработать сходу снаряд. Ввод мяча из аута и пытаются они выбраться вперед.

19' Ревишвили выносит снаряд далеко от своих ворот. Очередное оживление болельщиков. Снаряд остается у футболистов Екатеринбурга.

18' Встали игроки "Урала" на чужой половине. Перевод на правый край читался. Подымается мяч в воздух, но дело до удара не дошло.

16' В офсайде оказался игрок гостей. Очередной ввод мяча Жевновым. Заброс далеко вперед читался. Контратака правым краем не прошла.

15' Отбиваются игроки "Урала" на своем краю. Перевод по диагонали на правый край и только удар от ворот белорусского голкипера.

14' Продолжают команды бороться в центре. Проход правым краем гостей, подача с правого фланга на ход Луценко и Евгений не сумел дотянуться.

13' Асеведо подхватил мяч в 10-и метрах от штрафной, попытался оторваться от нескольких соперников, но не вышло. Нарушения также нет.

12' Продолжают болельщики гнать свою команду вперед, но те вынуждены с большим трудом перейти в наступление.

11' С большим трудом футболисты "Урала" смогли оторваться от края, скинуть в центр чужой зоны и на этом все. Быстрого ответа нет.

10' Кулаков пытался выбраться в центр, но тщетно. Начало встречи остается за игроками "Мордовии". Пока ни чего не выходит у хозяев.

9' Проход правым краем в исполнении Дудиева и Данце выносит снаряд в аут. Розыгрыш мяча с партнером Аслана завершается ни чем.

8' А игроки продолжают скользить и падать. Перевод на правый край атаки хозяев. Проход активного Кулакова по флангу и не сумел он уйти от Шитова.

7' Ни чего не удалось игрокам из "Урала". Власов нарушает правила в атаке, оказался на газоне Александр Данцев. Неплохая поддержка трибун.

6' Прорыв левым краем в исполнении Ле Таллек. Дудиев открывался под чужой штрафной, успел опередить защитника Юрий Жевнов.

5' Второй пас в штрафную зону но пробить так и не удалось ни кому из коллективов. Контратака и Манучарян пытался пробить с острого угла - заблокировано.

4' Первый угловой в матче у игроков из Саранска. Подача Власова на ближнюю и мяч выбивается обратно на корнер Гогниевым.

3' Пытаются гости с первых минут организовать наступление на ворота соперника. Подача с левого края без завершающего удара.

2' Не самая футбольная сегодня погода в Екатеринбурге. "Мордовия" сегодня выступает в темных цветах, а соперник в "черно-оранжевом".