"Терек" - "Зенит" 4:1 текст"Терек" - "Зенит" 4:1 текст

"Терек": Городов, Уциев, Кудряшов, Родолфо, Семёнов, Варкен, Рыбусь (Грозав, 90+3), Маурисио, Иванов, Айссати (Халид Кадыров, 89), Митришев (Мбенге, 78)

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Рязанцев, 62), Анюков (Ткачук, 80), Гарай, Ломбертс, Гарсия, Витсель, Данни, Шатов (Евсеев, 65), Халк, Дзюба

Предупреждения: Городов, 42, Кудряшов, 70, Митришев, 74, Гарсия, 79, Иванов, 85, Адилсон, 90, Халк, 90, Маурисио, 90

Удаления: Евсеев, 72

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Терека" над "Зенитом".

90+2' Позиционная атака "Терека". Мяч активно перемещается между краями, контратака не выходит у "Зенита". Георге Грозав заменил Рыбуся.

90+1' Между тем мощный удар в исполнении Ткачука с края штрафной зоны. Снаряд проследовал вдали от штанге.

90' Карточка в руках арбитра. Халк получил по ногам, следом еще и Адилсону досталось данное предупреждение.

89' Между тем Лодыгин сыграл глубоко на фланг, опережая защитника. Замена в игре. Айссати покидает поле и выходит Халид Кадыров.

88' Пытаются на последних минутах организовать атаку игроки "Зенита", но пока только борьба на правом краю. Подача в штрафную и снаряд в руках Городова.

87' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Проход по левому краю, прострел в штрафную зону точно на ход Рыбуся и Мацей пробил точно в ближний угол ворот.

86' Угловой у игроков "Терека". Последовал розыгрыш с ближним и свисток. На ровном месте получается офсайд у хозяев.

85' Олег Иванов получает карточку за срыв атаки. Досталось Гарсии по ногам. Не получилась опасная атака у "Зенита".

84' Удар Халка с 27-и метров. Мяч вылетел достаточно неожиданно из-под игроков и арбитра, но успел среагировать Евгений Городов.

83' Пока ни чего не получается у игроков "Зенита". Прорыв по центру блокируется. Стандарт зарабатывает на себе Халк, придержал его Маурисио.

82' Пошла контратака "Терека". Подача Рыбуся с правого края и Мбенге не сумел достать до снаряд на втором этаже.

80' Быстрый выпад по центру не проходит у Мбенге. Замена у "Зенита". Денис Ткачук меняет Александр Анюкова.

79' Позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Гарай сыграл не точно по краю и карточка в руках арбитра.

78' Митришев покидает пределы поля под аплодисменты трибун. Вместо него появился на газоне Аблай Мбенге.

77' Дзюба забросил из глубины поля под штрафной зону, пробить сходу не дали Халку. Отбиваются игроки "Терека" большими силами.

76' Но те и не думали останавливаться. Мяч на левом краю. Готовиться первая замена в составе клуба из Грозного.

75' Со своей половины поля начинают игроки "Терека". Семенов переводит на левый край. Не пустили игроки "Зенита" противника в атаку.

74' Еще одна остановка в игре. Митришев получил предупреждение. Между тем гости продолжают атаковать и удар с левым краем не опасен.

73' Прямая красная достается Евсееву за жесткий стык с Рыбусем. Алексей остается лежать на газоне, а его противник поднялся.

72' Кудряшов получил предупреждение. Стандарт у гостей и шесть человек в стенки. Халк пробивает низом точно в стенку. Гарай добил точно также.

71' Подача Рыбуся в центр штрафной и контратака. Выход два в два. Халк пытался обыграть на противоходе соперника и получил по ногам.

70' Небольшой сумбур в центре поля. Мяч в очередной раз перешел под контроль гостей. Витсель получил пас от Халка и его затолкали.

69' Митришев ушел от соперника на правом краю. Отыгрыш в центр, далее в оборону. Городов выносит снаряд далеко вперед.

68' Небольшая пауза в игре. Кудряшов подымается с газона при помощи медиков и покидает пределы поля. Удар от ворот Евгения Городова.

67' Подача на ближнюю штангу и следует прямой удар мимо цели. Между тем Кудряшову досталось в борьбе во вратарской.

66' Стандарт у игроков "Зенита". Халк у мяча и до створа порядка 30-и метров. Следует прямой удар точно в стенку. Корнер.

65' Олег Шатов покинул поле и Алексей Евсеев вышел на газон. Между тем игра не меняется. Очередной выпад хозяев с трудом накрывается обороной гостей.

64' Перепас на правом краю. Халк пытался навязать борьбу, но его быстро накрыл Митришев. Еще одна замена в составе гостей на подходе.

63' Айссати на правом краю. Подключение Уциева и Ризван оттеснил соперника рукой. От своих ворот начинают футболисты питерского клуба.

62' Игорь Смольников покидает поле и выходит Александр Рязанцев. Не получился угловой у хозяев.

61' Заброс по центру и на левый край. Пытаются прижать соперника игроки "Терека". Дали Иванову пробить с края штрафной - рикошет и корнер.

60' Свисток и очередной стык на втором этаже. Досталось Иванову от локтя Витселя. Позиционная атака в исполнении хозяев.

59' Ни как не удается игрокам "Зенита" сократить отставание в счете. Продолжают идти в атаку футболисты грозненского клуба.

58' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Пас из глубины на левый край, в расчете на подключение Митришева. Тот вошел в штрафную и пробил в дальний створ ворот.

57' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Ошибка Адилсона на своей половине поля. Мяч достался активному Дзюбе. Артем сблизился с воротами, собрал на себя защитника и скинул на свободного Халка.

56' Родолфо не дал разогнаться Шатову, которого отправлял в прорыв Халк. Еще один перехват гостей.

55' Подача с левого края в исполнении Кудряшова и Маурисио пытался замкнуть на дальней штанге. Ни кто не мешал бразильцу, но тот не попал в цель.

54' Мяч остается у игроков "Зенита". Не сумел Олег уйти от соперника и его партнеры вынуждены быстро возвращаться в оборону.

53' Веерная атака в исполнении гостей. Не проходит пас Шатова на Смольникова, когда последний пытался срезать угол ворот.

52' Следует прямой удар Иванова точно по центру створа. Лодыгин ждал такого развития и сумел поймать снаряд.

51' Стандарт зарабатывают хозяева поля. Мяч на краю штрафной зоны. Острый угол и очень небольшое количество метров до створа.

50' Нарушение правил на активном Маурисио. Едва ли не первая попытка игроков "Терека" провести наступление, но мяч под контролем гостей.

49' Стандарт с 30-и метров воротам гостей. Халк подает, а точней пробивает по центру. Мяч отражается Городовым перед собой, добить Витсель не сумел точно.

48' Все обошлось для игрока "Терека". Мяч остается под контролем "Зенита" и они неспешно начинают со своей половины через заброс.

47' Замен в перерыве не было и команды продолжают в тех же составах. С первых минутах Витсель попадает по ногам соперника.

45' Подача Халка на дальнюю штангу и ни кто из партнеров не сумел замкнуть в цель, да и сам мяч проследовал мимо створа.

44' Пока даже по желанию хозяева переигрывают своего соперника. Стандарт в исполнении "Зенита" с правого края поля.

43' ГОООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Тонкий пас на вход в штрафную Иванова на Рыбуся. Мацей оказался один на один с голкипером и пробил низом в ближний.

42' Небольшая стычка на поле. Карточка в руках арбитра. Гарсия попал по ногам соперника сзади. А карточка досталось Городову за разговоры.

41' Халк вошел в штрафную "Терека" по правому краю, обыграл защитника и прострелил в центр, но не успел его партнер на передачу.

40' Ответ хозяев. Айссати сыграл в центр и следует попытка высокого прессинга. Пошла борьбе в центральной зоне.

39' Халк подает на ближнюю и мяч вынесен в поле. Перевод на Шатова. Олег подает на край вратарской, где первым был Дзюба. Артем замкнул из офсайда.

38' Семенов нарушает правила у своей лицевой линии. Будет подача с левого края. Негодуют игроки грозненского клуба.

37' А стадион заполнен если не полностью, то где-то около небольшого аншлага. Мяч в центре поля и пытаются питерцы атаковать.

36' Рыбусь подает на ближнюю штангу, где Дзюба вынес на противоположный край. Последовал прострел, рикошет и вынужден голкипер гостей вступать в игру.

35' Иванов с мячом в центре, перевод на правый край и угловой зарабатывают игроки "Терека". Очередное оживление болельщиков.

34' Продолжают атаковать игроки "Терека". Мяч перемещается между игроками в светлом на чужой половине. "Зенит" вытеснил соперника обратно к центру.

33' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 1:0! Рыбусь подхватил снаряд на правом краю, пас на ближнюю штангу Уциеву. Прострел в цент вратарской, мяч от рук Лодыгина попал точно в Митриева. Магомед уверенно добил снаряд в створ.

32' Митришев взял инициативу на себя, прошел к штрафной зоне и пробил из-под двух соперников не опасно, точно в руки голкипера.

31' Позиционная атака грозненцев. Уциев развернул атаку правым краем. Неплохое движение игроков, но обострения нет.

30' Бразилец подождал партнеров и перевел на край. Подача в штрафную зону завершается только ударом от владений Лодыгина.

29' Подача с края в исполнении Халка и мяч выбивается с 11-метровой отметки в контратаку. Маурисио дошел до центра и встал.

28' Обострение в центр штрафной читался. Адилсон следом получает устное предупреждение от арбитра встречи за срыв прохода Данни.

26' Несколько затяжных атак в исполнении гостей. Мяч перемещается между флангами на дальних подступах к воротам.

25' Продолжают идти вперед под свист трибун игроки питерского коллектива. "Терек" пока ни как не может выйти со своей половины.

24' Неспешно перемещается снаряд между игроками "Зенита". Халк обострил на Дзюбу. Артем решил вернуть снаряд на краю штрафной, но все было ожидаемо.

23' Несколько красиво он нырнул на краю поля, что не особо понравилось болельщикам. Позиционный ответ питерцев.

22' Хозяева продолжают встать на чужой половине поля. Перевод на левый край и пас на обострение читался. Халк падает на газон.

21' Айссати попытался сыграть в стенку и войти в штрафную по левому краю, но ему преградили пусть. Удар от владений Лодыгина.

20' Позиционное наступление игроков "Терека". Кудряшов забросил в центр, обыгрыш с ближним и подключение Маурисио.

18' Подача в штрафную зону гостей, где Городов оказывается первым и выносит снаряд в поле. Контратака не прошла.

16' Нарушение правил на Дзюбе на половине поля "Зенита". Розыгрыш мяча через ближнего. Халк будет забрасывать.

10' Пока ни чего интересного на поле не происходят команды продолжают присматриваться друг к другу.

7' Свистят трибуны. Обыгрыш на краю штрафной и снаряд выбивается в аут. Олег Иванов оказывается на газоне после жесткого стыка с Ломбертсом.

6' Мяч под контролем гостей. Борьба на правом краю поля. Перевод игрокам центральной обороны и на левый фланг.

5' Угловой у "Терека". Подача Мацея на ближнюю штангу и Дзюба вынес снаряд на фланг. Второй заброс и польский хавбек был в офсайде.

4' Еще один проход хозяев. Мацей Рыбусь подхватил снаряд, вошел в штрафную и помешали ему пробить по воротам.

3' "Терек" отвечает веерной атакой. Проход по центру и заброс в штрафную читался. Команды присматриваются друг к другу.

2' Первая атака в исполнении гостей. Подача с правого края Халка на край вратарской, сходу пробить не дали, добивание мимо цели.