"Анжи" - ЦСКА 1:1 текст"Анжи" - ЦСКА 1:1 текст

"Анжи": Помазан, Ещенко, Гаджибеков, Тагирбеков, Жиров, Тигиев, Гасанов, Эбесилио, (Лазич, 66), Хадарцев, (Леонардо, 85), Максимов, Абдулавов, (Боли, 59).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, А. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, (Цауня, 64), Тошич, (Миланов, 65), Дзагоев, Муса, Думбия, (Панченко, 74).

Предупреждения
: Васин, 25, Тагирбеков, 33, Вернблум, 43, Цауня, 77, Тигиев, 83, Панченко, 86

90+6' Конец матча!

90+6' И вот снова в атаке ЦСКА, у которого от правой бровки вырезает совершенно без помех кросс к чужой вратарской Фернандес. При этом успевает замкнуть его метров с 4-х сходу Панченко, и спасает далее свою команду от казалось бы неминуемого гола Помазан!

90+5' Леонардо со штрафного направил мяч низом, получилось неудачно.

90+5' На левом фланге хозяева штрафной зарабатывают, в ходе розыгрыша которого Муса по ногам получает.

90+4' Защитники ЦСКА постоянно делают длинные забросы в чужую штрафную на Вернблума, но Жиров постоянно выигрывает верховую борьбу.

90+3' Муса от левой бровки правее на Панченко навес вырезает, ну а Кирилл следом срубает в чужой штрафной в борьбе за мяч Тигиева.

90+2' Игра возобновилась. Снова в атаке "Анжи", Максимов пытается пробить по воротам Акинфеева со средней дистанции, но толком у него этом не выходит.

90+1' Шесть минут добавил арбитр.

90' Решают сейчас фанаты "Анжи" проявить себя по полной, устраивают они файер-шоу в своём секторе. Дымовая шашка вылетела на поле. Остановлена игра.

89' Очередное нарушение правил, Лазич в подкате грубо играет против Цауни на чужой половине поля. Тут мог Лапочкин тоже показывать карточку.

88' Доходит мяч до Миланова в штрафной, болгарин, не видя другого продолжения, бьет в ближний угол, на месте Помазан.

87' Стоит отметить, что Леонид Слуцкий отправил играть в нападение Вернблума, привычная перестановка. Однако мяч до него редко доходит.

86' Панченко опоздал с подкатом в центре поля и получил карточку.

85' Вместо Хадарцева на поле выходит Леонардо.

84' Миланов подобрал мяч на чужой половине поля, забегание на Набабкина, заброс на него, хорош защитник хозяев.

83' А вот и Тигиев получает карточку за фол против Миланова в центре поля, тоже всё по делу.

82' Ещё рано подводить итоги, однако я считаю, что ничейный счёт сегодня будет по игре. Причем скорее должен был быть 0:0.

81' Красивая передача в одно касание на Набабкина на левый край штрафной, не успевает Кирилл к мячу. Удар от ворот.

79' Длинный заброс на Лазича в штрафную ЦСКА, борьба с Марио, которая остается именно за бразильцем.

78' Уже и Онопко на скамейке запасных ЦСКА активно раскачивается... Чувствуется невероятное нервное напряжение в стане армейцев.

77' Цауня срубил убежавшего от него вдоль правого фланга Гаджибекова и получил жёлтую карточку.

76' Вместо Думбии на поле выходит Кирилл Панченко.

75' Очень много держат мяч у себя футболисты ЦСКА, во всяком случае это сбило атакующий порыв хозяев.

74' Готовится там на поле выйти Панченко, последний козырь Слуцкого, интересного кого он заменит.

72' У Шамиля Гасанова сейчас мышцы свело: помогают ему справится с дискомфортом медики "Анжи".

71' Вернблум теперь атаку ЦСКА разгоняет, следует перевод мяча на всё того же Дзагоева, дальний удар которого теперь приходится в одного из его оппонентов

70' Тем временем дождь над стадионом усилился. Вратарям нужно быть повнимательнее.

69' Вновь сейчас слева стремительную атаку махачкалинцы организовали, только теперь уже Максимов тут выступил в роли ассистента, выведя Боли на левый угол вратарской ЦСКА. Нанести удар Янник не смог, защитники накрыли.

68' Дзагоев верхом забросил мяч в штрафную хозяев, никаких проблем для Помазана.

67' Не хватает сегодня у ЦСКА еще и длинных передач, которые здорово умеет делать Сергей Игнашевич. Контроль мяча есть, да не тот он какой-то.

66' Эбесилио покидает поле, появляется на нем Дарко Лазич.

65' Болельщики уже с трибун шлют послания в адрес главного арбитра, ну а следом упускает Васин на ровном месте мяч в аут.

64' Цауня появился на поле вместо Натхо. Миланов заменил Тошича.

63' Футболисты "Анжи" заработали угловой слева от владений Акинфеева! В минувшем эпизоде нам показали реакцию тренерского штаба хозяев на не назначенный пенальти. Видно, что расстроены они.

62' Опа! Тигиев получил мяч в штрафной площади ЦСКА, после чего упал в результате столкновения с Тошичем. Судья показывает, что всё чисто. Но на повторе видно, что по желанию можно было бы и назначить пенальти.

61' Трибуны оживились во втором тайме, что вполне ожидаемо, так как зритель чувствует, когда команда играет с большим желанием.

60' Разыграли угловой футболисты "Анжи", и вот как раз свежий Боли удар с дальней дистанции наносит, который приходится правее ворот Акинфеева.

59' Вместо Абдулавова на поле выходит Янник Боли.

59' На правом фланге ускоряется Ещенко, зарабатывая далее угловой удар!

58' Нужно оживать армейцам, есть ощущение, что они слишком рано успокоились, хотя один гол отыграть может любая команда.

57' Полагаю, болельщики ЦСКА крайне недовольны Васиным, он не излучает уверенности и постоянно теряет позицию, что для центрального защитника не позволительно.

56' Армейцы сейчас дальним ударом Вернблума отвечают, который вследствие рикошета от Эбесилио приходится намного левее створа.

55' ГООООООООООООООООООООООООООЛ 1:1! Прошла передача низом в штрафную москвичей на Максимова, который опережает Васина и в ближнем бою легко переиграл Акинфеева!

54' Прибавили в активности хозяева, почему же так не играть было сразу?

53' Эбесилио мяч на дужке чужой штрафной сейчас принимает, выстреливает он следом от неё над ногой стелющегося в подкате Вернблума, после чего летит снаряд совсем чуток выше перекладины!

52' Гасанов теперь атаку своей команды разгоняет, следует пас на ход Максимову, которого роняют на своей половине поля армейцы.

51' Заряженными на борьбу за ничью в этой встрече вышли на вторую половину махачкалинцы, но до реальных угроз воротам Акифеева дело у них пока что не доходит.

50' Максимов выполнил прострел на Абдулавова вдоль вратарской и совсем немного не добирается там до мяча форвард "Анжи".

49' Эбесилио на скорости едва ли не всю оборону ЦСКА обыгрывает, после чего следует пас на Максимова, который не смог пробить со средней дистанции.

48' Серия подач справа в штрафную москвичей, с одной из них Максимов пробил головой по воротам, нельзя сказать, что это было опасно.

47' Никаких замен не сделал в перерыве Руслан Агаларов, что странно, неужели игра в атаке его устраивает?

45+1' Перерыв! Очень скучный первый тайм команды провели.

45' Одна минута добавлена к первому тайму.

44' Разогнался к мячу Максимов весьма основательно. Ну а пробил Илья в стенку.

43' Вернблум без жёлтой карточки - это не Вернблум. Свою дежурную карточку швед получил. Врезался он локтем в верховой борьбе в шею Эбесилио.

41' Васин получил мяч в центре поля, сделал передачу к штрафной "Анжи", к линии которой уверенно выбегает на перехват Помазан.

40' Разыгрывают уже как минуты две у своих ворот мяч хозяева... Как следствие, летит сейчас в их адрес вновь недовольный гул с трибун.

39' Нужно отметить, что довольно грубая в первом тайме игра. Соперники не жалеют друг друга, жёстко идут в борьбе.

38' Очень скучный первый тайм, вообще без опасных моментов, кроме забитого мяча. Постоянно кто-то катает мяч в середине поля, а затем обычно идет нарушение правил.

37' Ахмед Муса на правом фланге набирает скорость, вырезает он оттуда кросс левее на Думбию, которого в своей штрафной довольно легко опережают защитники "Анжи".

36' На левом фланге Набабкин и Дзагоев мяч в касание разыгрывают, при этом зарабатывая в итоге лишь аут.

35' В очередной раз на Фернандеса вдоль правого фланга следует заброс, при этом теперь не поспевает там за ним защитник армейцев.

33' Тагирбеков сейчас откровенно срубил в центре поля Тошича, за что и удостоился "горчичника".

33' Совсем не заметен пока в этом матче Думбия, вся игра проходит мимо него. Ну так можно сказать и о форварде хозяев.

32' Армейцы разыграли мяч, после чего следует пас вдоль правого фланга на всё того же Фернандеса, где фиксирует у него довольно сомнительный офсайд лайнсмен..

31' Ускорился сейчас в очередной раз вдоль правого фланга Фернандес. При этом откровенно пнул его там плечом в нос Гаджибеков...

30' Хадарцев c правого фланга выполняет навес в центр штрафной ЦСКА, с которым без труда справляется Березуцкий.

29' Вновь Тошич подавал с углового во вратарскую хозяев, Помазан выбил мяч кулаком.

28' Тошич подает с корнера вдоль всей вратарской "Анжи", который в итоге трансформируется в ещё один корнер у владений Помазана.

27' Думбия правее на Фернандеса пас выдаёт, который в итоге своим кроссом угловой там зарабатывает.

26' Разыгрывают штрафной хозяева, следует перевод левее на Максимова, которого у самой бровки срубает в подкате Фернандес.

25' Васин нарушает правила, останавливая атаку соперника, за это ещё и карточку получает. Непонятно зачем Лапочкин свистнул, там хозяева могли выйти 2 в 1.

24' Подстраховал Вернблум Березуцкого, который отправился вперед, шведский опорник своевременно оттянулся назад и нарушил правила.

22' Странно, что именно Абдулавова тренер хозяев поставил в нападение, Боли выглядит более интересным персонажем, а у ЦСКА сегодня Васин и Алексей Березуцкий в центре защиты, не самая основная пара далеко.

21' Постепенно "Анжи" начинает чуть больше контролировать мяч.

19' Контролируют мяч москвичи на своей половине поля без какого-либо продвижения. Что-то совсем стало скучно.

18' Эбесилио фолит в центре поля, показывает, что он играл в мяч. Судья совершенно иного мнения.

17' В центре поля сейчас невнятная борьба за мяч идёт, по итогам которой зарабатывают аут армейцы.

15' Набабкин направлял навес в центр штрафной, но до его партнёров мяч не дошёл.

13' ЦСКА продолжает уверенно контролировать мяч на половине поля "Анжи". Пока что мало что получается у хозяев.

12' Идёт маленький дождик в Каспийске, который с каждой минутой становится всё сильнее.

11' Илья Помазан пострадал эпизоде с пропущенным голом. Жиров въехал в него шипами. Пока у нас небольшая пауза.

10' ГОООООООООООООЛ 0:1!!! Муса сделал разрезающую передачу в штрафную, Дзагоев мяч пропустил, пас пришёл точно к Набабкину, который уверенно переиграл голкипера.

9' Подача в штрафную хозяев на Думбия, того опережает Гаджибеков, выбивая мяч головой.

8' Да, очень нервничает Леонид Слуцкий на стартовом отрезке матча. Такое впечатление, что сломает сейчас своё кресло.

7' Абдулавов переводит мяч головой на Максимова, который оказывается при этом в офсайде в районе 11-метровой отметки.

6' Расположились в позиционном нападении москвичи, полагаю именно так будет проходить большая часть игры, хозяева будут уповать на контратаки.

5' Совсем мало зрителей на стадионе, понятно, что команда на последнем месте, но соперник сегодня топовый ведь. Я думал, что тысяч 20 хотя бы будет...

4' Падает Тошич на газон теперь после столкновения с Жировым. Свисток арбитра молчит, всё по правилам.

3' Ещенко наступил на ногу Мусе, тут же упал на газон нигериец, требуется ему медицинская помощь.

2' Фернандес справа неплохой ход тут же набирает, при этом атаке ЦСКА не суждено стать в итоге острой по причине офсайда у бразильца.