"Рубин" - "Спартак" 2:2 текст"Рубин" - "Спартак" 2:2 текст

Девич, 70, Кверквелия, 90+3 - Зе Луиш, 51, Промес, 74 (пен.)

"Рубин": Рыжиков, Устинов, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Билялетдинов (Дядюн, 80), Кисляк (Эдуардо, 65), Оздоев, Георгиев, Девич, Канунников

"Спартак": Ребров, Таски, Боккетти, Кирилл Комбаров, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Промес (Зуев, 90+1), Зотов, Глушаков, Попов (Давыдов, 89), Луиш (Кутепов, 84)

Предупреждение: Девич, 71, Устинов, 73, Набиуллин, 77

90+5' Звучит финальный свисток. Ничья!

90+4' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:2! Подача с левого края на 11-метровую, дали принять игроку "Рубина". Кверквелия успел развернуться, подработать и поразить низом ближний угол.

90+3' Всеми силами отбиваются и затягивают время футболисты "Спартака". Последняя атака хозяев пошла. Заброс в штрафную отражен.

90+2' Последняя замена у столичного коллектива. Покидает поле Промес и его заменяет Зуев.

90+1' Подача с левого края в исполнении активного Устинова, едва успели игроки обороны "Спаратка" вынести снаряд дальше на край.

90' Перевод на ход Устинов и Давыдов не дал сопернику уйти в прорыв. Очередная позиционная атака у казанцев.

89' Давыдов появляется на газоне вместо активного Попова. Время еще есть у игроков "Рубина".

88' Еще один корнер у хозяев. Подача на край штрафной зоны без обострения. Следом нарушение в пользу игрока "Спартака".

87' Подача на дальнюю штангу прошла, но удар в створ не последовал. Вновь футболисты казанского клуба на чужой половине.

86' Кирилл Комбаров успевает накрыть Эдуардо. Боккетти вынужден следом выносить снаряд на корнер.

85' Постепенно, как могут, убивают время игроки московского клуба. Между тем "Рубин" всеми силами пытается атаковать.

84' Поле покидает игроки "Спартака". Зе Луиша заменен на Илью Кутепова.

83' Подача по диагонали на левый край, а замкнуть не удалось. Контратака три в три также завершилась по сути ни чем.

82' Продолжаются замены в составах команд. Пока же игроки "Рубина" пытаются провести затяжную атаку с обострением.

80' Билялетдинов покинул пределы поля и вышел Владимир Дядюн.

79' Отличный момент имел у ворот соперника Марко Девич. Легионер пытался пробить мяч с линии, но помешал ему голкипер.

77' Набиуллин нарушает правила на Кирилле Комбарове - карточка.

74' ГОООООООООООООООЛЛЛ Промес пробивал в нижний левый угол ворот, Рыжиков угадал, но не дотянулся.

72' Попов врывался в штрафную зону соперника и сбил его Устинов. Пенальти!

70' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ Отличный проход в исполнении Карлоса Эдуардо и отыгрыш на свободного Марко, который прокинул снаряд мимо голкипера.

68' Активно шел по краю Устинов и дважды подряд его пытались завалить. Первый раз игрок "Рубина" устоял, но Глушаков довершил начатое партнером и завалил соперника.

66' Чалый пытается изменить положение дел на поле, усиливая при этом атаку своей команды.

64' Сергей Кисляк покидает пределы поля и появляется Карлос Эдуардо.

62' Легионер сходу попытался добить, но на сей раз последовал удар несколько выше владений Рыжикова.

60' Оздоев потерял снаряд в опасной близости от ворот своей команды. Зе Луиш попытался отыграть, но голкипер отразил мяч.

58' Команды продолжают действовать довольно остро, без средней зоны. В тоже время игрокам "Рубина" нужно обострять.

56' Ребров сыграл довольно нерасторопно у своих ворот. Попытка выбить снаряд едва не завершилось обострением в исполнении Григорьева.

53' Промес в штрафной зоне, на краю обыграл Рыжикова и прострелил на Попова, тот в свою очередь пытался подключить Зотова - тщетно.

51' ГОООООООООООООООООООЛЛ 0:1 Отличная подача с корнера точно на ход форварду "Спартака" и Зе Луиш замкнул в противоход голкипера.

50' Еще один корнер в исполнении столичного коллектива и только угловой удар. Гости выглядят более активными, чем соперник во втором тайме.

48' Попов провел атаку краем. Вторая сходу подача в штрафную зону прошла и Зе Луиш замкнул не точно.

44' Устинов делал пас с края на обострение. Партнеры сумели сохранить снаряд. Подача в штрафную без удара. Контратака не на скорости.

43' Очередной этап борьбы в центральной зоне. Есть движение. Комбаров делал пас в разрез на партнера, но это прочитал Благо.

42' Подача с правого края на ход атаки хозяев, но Билялетдинов далеко отпустил от себя снаряд и тот вышел в аут.

40' Мяч продолжает активно перемещаться в штрафной зоне "Рубина". Еще один удар по воротам Рыжикова, но не остро.

39' Подача с корнера на дальнюю штангу завершается ударом Боккетти мимо цели. Могло выйти несколько опаснее.

38'Мяч наконец перехватывается игроками "Спартака". Перевод на правый край в расчете на подключение Дмитрия Комбарова.

37' Второй навес во вратарскую и Ребров выбивает кулаками в поле. Попытка сходу пробить по цели - мимо створа прошел мяч.

36' Набиуллин прорывался по левому краю и заработал очередной корнер. Следует навес во вратарскую и защитники выбили еще раз за пределы поля.

35' Сумел он переиграть соперника, но снаряд ушел в аут. Быстро хозяева вернули мяч под свой контроль.

34' Оказывается игрок казанского клуба на газоне штрафной соперника, но рефери не фиксирует фол. Ответ через Дмитрия Комбарова.

32' Позиционная атака в исполнении "Рубина". Заброс из центра в штрафную читается. Подача с правого края без удара.

29' Ответный выпад в исполнении футболистов столичного коллектива. На сей раз Кверквелия вынес мяч на корнер.

27'Благо зарабатывает еще один стандарт для своей команды. Постепенно игра переходит под контроль "Рубина".

25' Попов получил мяч в опасной близости от ворот Рыжикова, но не вышел удар у болгарина. Удар от ворот.

24' Снаряд активно перемещается в штрафной зоне "Спартака". Хозяева поля попытались обострить, но пока тщетно.

22'В офсайде оказывается Благо при попытке навесить. В принципе на повторе это было заметно и читалось.

21' Камболов отправляет снаряд в ворота Реброва, но рефери отменяет взятие. Хозяева негодуют.

19'Еще один свисток. На сей раз Набиуллину по ноге прошелся Кирилл. Рефери пока не желает показывать карточку.

17' Фол со стороны Марко Девича и на газоне оказывается Кирилл Комбаров. Все в порядке с хавбеком.

15' Команды действуют зачастую на гране фола. Очень много свистков и остановок, но пока без предупреждений.

13' Неудачные действия Таски на своей половины едва не привели к опасному провалу. Угловой у ворот Реброва.

11' Вновь Рыжиков вступил в игру, на сей раз Промес скидывал на Попова и тот приложился в руки голкипера.

10' Пытались вывести Глушакова под удар с опасной дистанции, но ни чего не вышло у хавбека. Мяч не пошел в створ.

8' Дальний удар в исполнении Максима Канунникова и Ребров легко ловит снаряд. Между тем постепенно начинает заволакивать дымом поле от петард.

6' Коллективы продолжают действовать в нейтральной зоне, без явных обострений. Не самая лучшая погода в Казани.

5' Марко Девич решил взять инициативу на себя и ворваться в штрафную зону соперника, но его накрыли.

3' Уже в следующем эпизоде легионер гостей замыкал головой подачу Промеса и Рыжиков вступает в игру. Могло получиться очень опасно.

2' И сходу получает повреждение Зе Луиш. Команды нацелены на борьбу с первых минут встречи.