"Саутгемптон" - "Ливерпуль" 1:6 текст"Саутгемптон" - "Ливерпуль" 1:6 текст

Гол: Мане, 1, - Старридж, 25, 29, Морено, 45, Ориги, 69, 86, Айб, 73

"Саутгемптон": Стекеленбург - Колкер, Седрик, (Уорд-Праус, 63), Бертран, ван Дейк - Тадич, Дэвис, (Ромеу, 77), Класи, (Лонг, 63), Ваньяма, Мане - Пелле.

"Ливерпуль": Богдан - Морено, (Смит, 77), Ловрен, Шкртел - Лейва, Рэндалл, Джан, Аллен, (Хендерсон, 74), Лаллана - Старридж, (Айб, 59), Орижи.

Предупреждения: Рэндалл, 8, Джан, 66

90+2' Конец матча! "Ливерпуль" с неприличным счетом победил "Саутгемптон".

90+1' Эмре Джан с линии штрафной соперника низом пробил, целясь в дальний угол, Стекеленбург парировал удар немца.

90' Две минуты добавил арбитр.

89' Думаю, что на сегодня с голами закончено. Будут спокойно команды доигрывать встречу.

88' Садио Мане в чужой штрафной площади упал на газон после борьбы за мяч с Ловреном, рефери здесь никакого пенальти не увидел, хоть и не согласен с этим сам Мане.

87' Ёжится от прохладного ветерка Юрген Клопп, но на месте не сидит. Его команда играет великолепно.

86' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! С левого фланга Брэд Смит исполнил точнейшую подачу на Ориги, и Дивок вколотил головой "сферу" в сетку ворот Мартена. А кто бы перед матчем или по ходу матча сказал, что так может закончиться этот поединок? Что ж, тем и прекрасен английский футбол.

85' Дивок Ориги получил мяч возле штрафной площади "святых", решил не отдавать пас дальше по флангу Лаллана, а сделал пару шагов вправо и пробил, но угодил в одного из игроков обороны "Саутгемптона".

84' Брэд Смит неплохо задумал отдать пас на ход Ориги, но его прострел прервал защитник "Саутгемптона" Стивен Колкер, выбивший снаряд в аут.

83' Шейн Лонг с линии штрафной площади нанёс какой-то неуклюжий удар – мяч в итоге полетел в сторону от ворот гостей.

82' Не торопится выбивать вперёд мяч голкипер "Ливерпуля" Адам Богдан. Главное, чтобы не доигрался Адам, а то можно и карточку получить за затяжку времени.

81' Всё в порядке с Айбом, появился уже на поле Джордон. А его партнёры по команде решили поиграть в высокий прессинг, из-за чего никак не могут атаку свою начать хозяева.

80' Лежит на газон Джордон Айб, которому оказывают медицинскую помощь. Вот только гостям не хватало, чтобы сейчас кто-либо из игроков получил травму.

78' Игроки "Саутгемптона" уже явно хотят, чтобы этот кошмар поскорее закончился, но ещё около пятнадцати минут предстоит им играть с учётом добавленного времени.

77' Последние силы бросили наставники команд: у "Ливерпуля" вместо Альберто Морено вышел Брэд Смит, а у "Саутгемптона" вместо Стивена Дэвиса появился на поле Ориоль Ромеу.

76' А как всё хорошо начиналось для "Саутгемптона", но слишком уж поверили в себя хозяева, за что и поплатились.

75' Ещё один рывок Ориги мог завершаться голевым моментом, но на сей раз бельгиец стал смещаться в сторону.

74' Хендерсон на поле появился вместо Джо Аллена.

73' ГООООООООООООООООЛ! Ух ты, что происходит... Пятый гол забивает "Ливерпуль"!!! Ориги зацепился за мяч на левом краю штрафной, сумел его сохранить, после чего выдал пяткой пас на Морено, который сразу же навесил на дальнюю штангу, откуда Айб сходу пробил сильно и низом!

71' Скорее, к ещё одному голу близок "Ливерпуль", нежели хозяева. Беспомощными смотрятся "святые".

70' Совсем без идеи стали играть хозяева, в атаке ничего у них не получается. Видимо, мяч, забитый на первом минуте матча, это единственное, на что сегодня способен "Саутгемптон".

69' ГОООООООООООООООООО 1:4!!! Дивок Ориги, получив мяч, ворвался в штрафную площадь соперника и мощно под самую перекладину послал снаряд в сетку – Стекеленбург не сумел бы выручить.

67' Все верховые передачи Шкртел выигрывает, и на сей раз перехватил он снаряд у Лонга.

66' А вот жёлтую карточку получил Эмре Джан, видимо, за споры с арбитром.

65' Лукас Лейва не позволил Мане ворваться в свою штрафную, пришлось фолить бразильцу.

63' Двойная замена у "Саутгемптона" состоялась: вместо Йорди Класи и Седрика на поле появились Шейн Лонг и Джеймс Уорд-Праус.

62' Продолжают пробовать оборону "Ливерпуля" взломать хозяева, есть ещё время у "Саутгемптона" для попыток реализовать свои моменты в голы.

61' Стивен Дэвис на чужой половине поля жестковато сыграл против Аллена, оттолкнув его от мяча. Рефери в пользу "Ливерпуля" штрафной назначил.

60' Матч себе явно в актив записал Старридж. Пора уже форварду "Ливерпуля" возвращаться на свой прежний сильный уровень.

59' Вместо Старриджа на поле выходит Джордон Айб.

57' Отличную передачу выдал кто-то из хозяев точно на Мане, тот вошел в штрафную и попытался пробить в дальний нижний угол, но угодил точно в ногу защитнику.

55' Морено с левого фланга протащил мяч в центр, после чего отважился на дальний удар, но мяч с ноги свалился и улетел сильно правее ворот.

54' Вот уже и "Ливерпуль" мячом завладел, но пока это больше похоже на какие-то сумбурные действия, нежели на реальную атаку.

53' Душан Тадич после паса по флангу от Райана Бертранда оказался в положении "вне игры".

51' В центре поля Даниэля Старриджа в спину подтолкнул Йорди Класи, штрафной рефери назначил в пользу гостей.

50' Обороне "Ливерпуля" активно помогает опорный полузащитник и сегодняшний капитан Лукас Лейва, достаточно низко он садится в защиту.

49' Тадич исполнил подачу в штрафную на Пелле, но не дали добраться до мяча форварду "святых", на перехвате сыграл Мартин Шкртел.

48' Нет у нас замен впереди, стало быть, Кумана полностью устраивают те футболисты, которые были на поле в первом тайме.

47' Создаётся такое ощущение, что перерыва вовсе и не было. Хорошо начали вторую половину встречи команды.

45+1' Тем временем одну минуту добавил арбитр.

45' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 1:3! Заработали гости угловой на правом фланге, пошла подача в штрафную, после которой мяч был вынесен, но точно на ногу Морено. Тот пробил низом мимо всех игроков точно в дальний нижний угол ворот!

44' Старридж решил оформить хет-трик, но его удар со штрафного оказался далёк от идеала.

43' Старридж красивейшей передачей отправил Ориги в сольный проход, но на Дивоке нарушили правила игроки "Саутгемптона".

41' А теперь и ассистент главного арбитра решил отличиться, не назначив угловой в пользу "Саутгемптона", хотя мяча явно последний коснулся Альберто Морено.

40' Душан Тадич отмахнулся от Альберто Морено, заехав крайнему защитнику мерсисайдцев специально локтем в шею. И снова мы здесь карточки не видим, хотя нарушение было жёсткое и грубое. Даже штрафного не назначил.

39' Эмре Джан опасно сыграл в подкате против Седрика, двумя ногами вперёд. Вполне, рефери мог и жёлтую карточку показать футболисту "Ливерпуля", но пожалел его.

37' Седрик высокую подачу исполнил в штрафную, где на вынос сыграл Шкртел, в итоге снаряд прилетел к Морено, и Альберто головой скинул мяч назад своему вратарю.

36' Джо Аллен не позволил исполнить подачу в свою штрафную Тадичу, так как мяч от ноги Джо вылетел за боковую линию.

35' Даниэль Старридж отдавал разрезающий пас на ход в штрафную Лаллана, но всё-таки в положение "вне игры" Адам забежал.

34' Лукас Лейва по задумке отдавал хорошую диагональную передачу на Рэндалла, но Коннор достать до мяча не сумел.

32' Гости решили просто покатать мяч с фланга на фланг, играя в мелкий пас. Это явно злит "Саутгемптон", поэтому сейчас мы видим со стороны "святых" прессинг.

31' Чуть не ошиблись защитники "Ливерпуля", отдавая пас назад своему вратарю, повезло мерсисайдцам, так как вовремя свою штрафную площадь покинул Адам Богдан и первым добрался до снаряда.

30' Пока события в матче развиваются очень быстро и ярко, всё что нужно для любителей футбола.

29' ГОООООООООООООООООООЛ 1:2!!! Старридж! Вот это возвращение!!! Эмре Джан изящный заброс исполнил в штрафную соперника на Старриджа, и Даниэль без проблем в касание поразил ворота Стекеленбурга.

27' Деян Ловрен в борьбе за мяч слегка подтолкнул в воздухе Грациано Пелле. Штрафной удар рефери назначил в пользу "Саутгемптона".

25' ГООООООООООООООООООООЛ 1:1!!! Даниэль Старридж принял мяч в чужой штрафной, на финтах убрал соперника и пробил низом в ближний угол ворот Стекеленбурга – Мартен не сумел спасти команду от гола.

24' Эмре Джан с линии штрафной площади "святых" попытался поразить ворота Стекеленбурга, но в створ немцу попасть не удалось.

23' В основном, в последние десять минут мяч держится в обеих команд в середине поля, без какого-либо обострения пока играют клубы.

22' Со своей половины поля Лукас Лейва забрасывал мяч в сторону чужой штрафной на ход Ориги, но надёжно в защите сыграл ван Дейк, прервав передачу капитана "Ливерпуля".

20' Очень активен в составе "Саутгемптона" автор гола Садио Мане. Впрочем, он ярче на данный момент всех футболистов на поле, даже и среди игроков "Ливерпуля".

19' Адам Лаллана попытался заработать для своей команды хотя бы угловой, но не позволил ему этого сделать центральный защитник "святых" Виргил ван Дейк, который заблокировал доступ к мячу.

18' Мане здорово убежал по флангу, но ворваться в чужую штрафную ему не удалось, пас дальше в центр Садио отдал на Дэвиса, Стивен на замахе убрал одного соперника, но тут же пробил в другого. Снаряд в итоге достался мерсисайдцам.

17' Немного успокоилась игра в последние несколько минут, мячом все чаще владеют именно гости, но до реальных моментов дело пока не дошло.

16' Дивок Ориги неплохо разобрался на фланге с Седриком, после чего навесил в район одиннадцатиметровой отмеки, где на вынос сыграл Стивен Колкер.

15' Садио Мане успел догнать мяч, который почти выкатился за лицевую линию, в итоге сенегалец отдал пас Седрику, и крайний защитник "Саутгемптона" навесил в чужую штрафную, точно в руки Адаму Богдану.

13' Слишком активно пытался отобрать мяч у соперника, а именно у Морено игрок "святых" Садио Мане, рефери зафиксировал нарушение со стороны Садио.

12' Правила на чужой половине поля нарушил Альберто Морено, подтолкнув слегка в спину Садио Мане. Будет вводить мяч в игре Мартен Стекеленбург.

11' Адам Лаллана с правого фланга выполнил слишком сильную подачу, в итоге снаряд перелетел даже штрафную площадь "Саутгемптона".

10' Альберто Морено с углового навесил в центр штрафной, откуда не очень удачно пробил Дивок Ориги, послав мяч в сторону от ворот Мартена Стекеленбурга.

8' Коннор Рэндалл при попытке отобрать мяч у Тадича заехал руками по лицу Душану, за что рефери и предъявил "горчичник" защитнику "Ливерпуля".

7' Продолжает контролировать больше мяч "Саутгемптон", немного нервозными смотрятся гости.

6' Практически все свои атаки "святые" проводят левым флангом. Видно, нашли там определённую брешь.

5' Ещё одна опасная подача с фланга последовала, всё от того же Бертранда, замкнул её Пелле, но справился с ударом Адам Богдан.

4' Виктор Ваньяма получил небольшую травму, оказывают ему медицинскую помощь, поэтому пауза в игре.

3' Очень ярко начали команды, а точнее "Саутгемптон". Посмотрим, что будет дальше происходить, должен и "Ливерпуль" завестись.

1' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Ничего себе начало... Развели с центра поля мяч гости, но через несколько передач его потеряли, пошел пас на левый фланг, откуда Бертран навесил на дальнюю штангу, а Мане переиграл защитника и перевел "круглого" в дальний угол!