"Манчестер Юнайтед" - "Челси" 0:0 текст"Манчестер Юнайтед" - "Челси" 0:0 текст

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа – Дармиан, (Бортвик-Джексон, 71), Смоллинг, Блинд, (Джонс, 82), Янг – Шнейдерлен, Швайнштайгер, Мата, (Депай, 76), Эррера – Марсьяль, Руни.

"Челси": Куртуа – Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта – Оби Микел, Матич, Виллиан, (Рамирес, 70), Оскар, (Лофтус-Чик, 90+2), Педро - Азар.

Предупреждения: Микел, 28, Шнайдерлин, 31, Смоллинг, 41, Азар, 73, Швайнштайгер, 81, Руни, 90+1

90+3' Конец матча!

90+2' Лофтус-Чик вышел на поле вместо Оскара.

90+1' Руни получает жёлтую карточку за грубейший фол против Оскара. Вообще за игру прямой ногой он мог сейчас быть удалён с поля.

89' 3 минуты добавил арбитр.

89' Азар сегодня так наелся, что сейчас уже банально ходит по полю, немного прихрамывая тяжело дыша.

88' "Челси" пытался что-то придумать. Но совсем впереди сегодня "синие" действуют безыдейно.

86' Руни обязан был забивать! Бортвик-Джексон навесил на дальний угол вратарской, где был капитан хозяев в полном одиночестве. Однако Руни отправил мяч выше ворот. Какой шанс был!

85' Хорошую атаку провели хозяева, но после прострела Янга мяч был спокойно выбит.

84' Видно, что устали футболисты "Челси". Азар уже не прессингует, Оскар также больше ходит, нежели бегает.

83' Мяч в центре поля катается. Кто-то постарается вырвать победу сегодня? Прежде всего, вопрос к игрокам "МЮ".

82' Джонс вышел на поле вместо Блинда.

81' Заруба сейчас в центре поля. Сфолил Швайнштайгер, за что и наказан.

80' Руни пытался запустить мяч вновь за спину Ивановичу на Депая. Но серб опять сыграл надёжно.

79' После ещё одного навеса справа Иванович сыграл надёжно. А за спиной у него был всё тот же Депай.

78' Активно вошёл в игру Депай. После навеса справа голландец едва не переправил мяч в цель

76' Мата уступает место Депаю.

75' Швайнштайгер решился на удар издали, но попал в защитника.

74' Зума ошибся на своей половине поля, и Мата пытался в касание вывести Руни к воротам. Англичанин оказался в положении "вне игры".

73' Азар получает жёлтую карточкe. Бельгиец откровенно сбил Янга. Это была месть англичанину, который играет сегодня очень жёстко.

72' Продолжается игра в поддавки. Очень много брака. Бубнов сейчас бы был в шоке.

71' У "МЮ" вместо Дармиана появился Бортвик-Джексон.

70' Виллиан уходит, а появляется на поле Рамирес.

69' Мяч отскочил к Ивановичу, который зачем-то отправил его в ноги к Смоллингу.

68' Очень трудно объяснить эти грубейшие и глупейшие ошибки в пасах у игроков "Челси", которые упустили далеко не один момент из-за них.

67' Перехватили мяч на своей половине поля гости, но передача Оби Микеля вперёд на ход Виллиану вновь получилась отвратительной.

65' Эшли Янг откровенно подталкивал Эдена Азара, который удачно подставился. Фол.

64' Ещё один неплохой момент у Матича. Серб вновь пробил по воротам. На сей раз низом, причём опять неточно.

63' А вот судья и пенальти пропустил. Мата получил передачу от Эрреры и был первым на мяче, а Аспиликуэта его сбил. Это был пенальти! Ошибся Аткинсон.

62' Мдаааааааа... нет слов! Матич-Матич. Как так? "Челси" после углового убежал в контратаку. "Манкунианцы" потерял позиции, и Матич вышел на рандеву с де Хеа. Однако серб бесхитростно пальнул выше ворот.

61' Марсьяль продемонстрировал свою потрясающую технику, после чего попытался прорваться в штрафную - Оскар не пустил.

60' Антони Марсьяль своими активными действиями практически заставил ошибиться Бранислава Ивановича, но в итоге сербский защитник укрыл мяч корпусом.

59' Менее активен стал Хуан Мата, который в первом тайме постоянно угрожал чужим воротам.

58' Виллиан подтолкнул своего оппонента в спину, нарушив на нём правила.

57' КУРТУА! О БОЖЕ! НЕТ СЛОВ! Марсьяль слева продрался и прострелил в центр вратарской, откуда Эррера вносил мяч в ворота. Однако бельгиец сумел невероятным образом среагировать и выручить свою команду.

56' Вряд ли кого-то устроит нулевая ничья и вряд ли кто-то от нее откажется. Ничья - плохо, но поражение для любой команды - это почти что приговор.

55' Мата просто потерял мяч около штрафной. Но и атака "Челси" захлебнулась в центре поля.

54' Что у "Челси", что у "Манчестера" одна и та же проблема с прорывом в контратаку. Стопорятся впереди игроки и ничего не могут с этим поделать.

53' Шнайдерлин надеялся на забег Марсьяля по флангу, но француз этого не ждал. Мяч отправился за лицевую.

52' Руни устремился в контратаку, однако переиграть Джона Терри ему не удалось.

51' Сесар Аспиликуэта не рассчитал своей силы и отправил мяч в аут.

50' Похоже, отдохнув футболисты действуют куда лучше. Во всяком случае, вновь скорости возросли, а то в концовке первого тайма было уже скучновато.

49' Подача с левого корнера на ближнюю штангу, но Де Хеа и тут властвует, выбивая мяч.

48' УУУУУУХ! После перехвата мяча его доставили на Педро Родригеса. Испанец финтами разбросал соперников, протиснулся на 11-метровую и пробил с левой сходу, но Де Хеа отбивает в сторону. Добивал Аспиликуэта, но угодил в корпус вратаря. Угловой

47' Иванович не в свойственной манере развернулся с мячом на правом фланге, после чего на нём нарушили правила.

45+1' Перерыв!

45' Эрреры пытался пробить издали, после рикошета мяч едва не попал к Руни, но Терри вовремя сориентировался и перехватил футбольный снаряд.

44' Эррера навесил в штрафную, Руни проиграл борьбу, мяч отскочил к Швайнштайгеру, но немец пробил выше цели.

43' "Челси" пытался убегать в контратаку, но Виллиан не смог обработать мяч после передачи Азара.

42' После навеса со штрафного Зума пытался сразу пробить по воротам, но у француза совсем это не вышло.

41' Смоллинг получил жёлтую карточку. Азар прокидывал мяч на фланге мимо защитника и получил по ногам.

40' Швайнштайгер получил мяч перед штрафной, но чуть отпустил его, и ударить ему не дали.

39' Видно, что сегодня синие приехали на "Олд Траффорд" играть вторым номером, от обороны, с расчётом на контратаки.

38' Стал "Челси" чуть более уверенно себя чувствовать на поле. Порой лондонцы стали завладевать мячом.

37' Виллиан подал со штрафного во вратарскую "МЮ", но мяч никого не задел и ушел за лицевую.

36' Эррера сбил Азара. До ворот де Хеа метров двадцать пять, наверное.

35' Руни получил мяч перед штрафной, но замешкался, и Терри в красивом прыжке остановил соперника.

34' Ещё одно нарушение правил, но на сей сфолил Бастиан Швайнштайгер. Причём вновь на Виллиане, который только вернулся в игру.

33' Виллиан хромая покинул поле. Игра продолжилась.

32' Пауза в игре, пока Виллиану оказывают помощь.

31' Ничья по карточкам. Шнайдерлин и Виллиан пошли в жёсткий стык. Бразилец успел первым сыграть в мяч, а француз - уже в него.

30' Ох! Руни пальнул метров с двадцати пяти в верхний угол, но Куртуа в красивом прыжке парировал мяч на угловой.

29' Мяч не то, чтобы не держится у "Челси", он буквально сам отпрыгивает к футболистам в красной форме.

28' Вот и первая карточка. "Манкунианцы" убегали в контратаку, Марсьяль прокинул мяч мимо Микеля и получил по ногам от нигерийца.

27' Янг в центре поля не по правилам атаковал Азара. Могла быть показана карточка, но Аткинсон простил защитника.

26' "Синие" вообще вперёд перейти не могут. "Красные дьяволы" прессингом стараются накрывать соперника в центре поля. Если даже гости доходят до штрафной, то теряют мяч.

25' Сейчас едва Куртуа не привёл себе момент. Выбил он мяч точно на Мату, испанец его протащил его и навешивал на Руни, но Зума в прыжке с трудом прервал передачу.

24' Повтор показывает, что ничего не было. Марсьяль сам споткнулся. Ну или банально не удержал равновесие.

23' Марсьяль вновь взял игру на себя, ворвался с левого угла в штрафную, финтами разбросал пару защитников, но упал. Всё чисто!

22' Всё-таки не хватает хозяевам темпа, скорости. "Челси" же пока и вовсе ничего не показывает.

21' Удивительно, какую лёгкость чувствует Антони Марсьяль в единоборстве с Ивановичем. Тяжело сегодня сербскому защитнику.

20' Смоллинг в центре поля ошибся, и "Челси" развернул атаку три в три. Виллиан закопался, и момент был упущен.

19' Полное преимущество "МЮ" пока. Лишь гола не хватает хозяевам, чтобы чувствовать себя уверенно.

18' Марсьяль получил мяч на входе в штрафную, ушёл от Ивановича и бил в ближний угол. На этот раз за Куртуа сыграла штанга! Везёт Гусу Ивановичу!

17' Игроки "МЮ" постоянно пытаются идти в обыгрыш против двух соперников. Конечно, заканчиваются эти проходы неудачно.

16' Редкая вылазка гостей. Педро сделал длинную передачу на Оскара, который получил мяч около штрафной и сразу пробил. Мимо.

15' Статистика доказывает преимущество "манкунианцев". 73% времени хозяева владеют мячом.

14' Эррера слишком долго думал с мячом вместо того, чтобы отдать пас в пару касаний правее на свободного Руни. "Челси" начинает свою атаку.

13' "МЮ", пожалуй, играет с преимуществом. Болельщики тоже не перестают поддерживать и гнать свою команду вперёд.

12' Янг отдал пас на Эрреру, а тот прострелил в штрафную. Руни принял мяч, но не стал разворачиваться, а откинул снаряд под удар набегавшему Шнейдерлену, который пробил чуть мимо!

11' "Красные дьяволы" сейчас владеют мячом в центре поля. Пока нет особо продвижения вперёд.

10' Дейли Блинд навесил с правого корнера на ближнюю штангу, но неточно. Выносят снаряд лондонцы.

9' Уффф, немного успокоился темп поединка. Жарко! Это куда жарче, чем мы предполагали до начала встречи.

8' Марсьяль пытался ворваться в штрафную слева, но Микель прервал проход француза.

7' Начало матча просто сумасшедшее! "Челси" спокойно владеет мячом на своей половине поля.

6' И ещё один момент! После навеса с углового Аспиликуэта головой бил под перекладину, но де Хеа в прыжке вытащил мяч!

5' А вот и ответ гостей. Блинд ошибся около своей штрафной, упал и потерял мяч. Азар простреливал на дальнюю штангу, но Янг прервал передачу, а там уже был один Педро.

4' Паника в обороне "Челси". Тут же вторая атака хозяев, и Терри выбивает мяч в подкате на угловой.

3' УХ ТЫ!!! Вот это начало. Мата получил мяч на углу штрафной и бил в ближнюю "девятку". Перекладина спасла Куртуа!

2' Интересно, как сегодня играет "Челси" в атаке. Дело в том, что номинального форварда у команды нет. Английские журналисты ожидают, что впереди будет действовать Азар.