"Наполи" - "Интер" М 0:2 текст"Наполи" - "Интер" М 0:2 текст

"Наполи": Рейна - Кирикеш, Стринич, Хюсай, Кулибали - Габбьядини, Лопес Сильва, (Жоржиньо, 66), Кальехон, Аллан, (Гамшик, 60), Мертенс - Вальдифьори, (Игуаин, 73).

"Интер": Ханданович - Миранда, Теллес, Нагатомо, Жезус - Перишич, (Паласио, 73), Кондогбиа, Биабиани, Медель, (Мело, 89), Ляйич - Йоветич.

Предупреждения: Миранда, 48, Вальдифиори, 72, Мертенс, 81, 90, Игуаин, 82

Удаления: Мертенс, 90

90+5' Конец матча!

90+4' Можно с уверенностью сказать, что "Интер" гарантировал себе место в полуфинале!

90+3' Кажется, что Роберто Манчини даже не видел гола своей команды, ведь в это время главный тренер "Интера" ругался с кем-то из тренерского штаба неаполитанской команды.

90+2' ГООООООООООООООООООЛ! После стандарта у своих ворот "Интер" убежал в контратаку, Йоветич передачей на ход запустил Ляича, Адем не позволил себя догнать, а потом уверенно реализовал выход один на один, пробив мимо Пепе Рейны.

90+1' Пять минут компенсировано к основному времени!

90' Дрис Мертенс удалён за симуляцию! "Наполи" будет доигрывать в меньшинстве. Бельгиец попытался обыграть Миранду, упав после малейшего прикосновения.

89' Ушёл с поля Гари Медель, а вместо него вышел Фелипе Мело.

88' Ханданович! Вратарь "Интера" выручил свою команду, но сыграл крайне неубедительно. После дальнего удара Самир отбил мяч, после чего у Игуаина был шанс сыграть на добивании. Мяч завис в воздухе, а вратарь успел подняться и помешать форварду ударить головой.

87' Я уж подумал, что сейчас Игуаин сам будет вбрасывать аут. Нет, Иван Стринич подбежал и быстро ввёл мяч в игру.

86' Момент! Игуаин! Подача с левого фланга, Игуаин опередил Жуана Жезуса и нанёс удар головой. Как было видно на повторе из-за ворот, мяч пролетел далеко от створа.

85' Пепе Рейна разыграл свободный через ближнего, игроки "Интера" неожиданно для соперника побежали прессинговать. Влад Кирикеш не ошибся, выбив мяч вперёд.

84' Адем Ляич ушёл от Хюсая, но ударом с острого угла попал лишь в сетку с внешней стороны.

83' Скажу, что Роберто Манчини так и не сделал ни одной замены. В конце тренер "Интера", конечно, использует все три возможности, чтобы потянуть время.

82' После длинного заброса Гонсало Игуаин боролся с двумя защитниками, судья зафиксировал фол со стороны нападающего. Аргентинец очень эмоционально отреагировал на такое решение судьи, за что был предупреждён жёлтой.

81' Дрис Мертенс ценой жёлтой карточки сорвал контратаку соперника. Досталось Адему Ляичу.

80' До конца встречи остаётся чуть более десяти минут. На самом деле, времени не так много. У "Наполи" во втором тайме не такое преимущество, которое было до перерыва.

78' Ух, показали нам еще один повтор удара Йоветича. На это можно смотреть вечно. Черногорец ударил с подкруткой, у Рейны просто не было шансов. Рекомендую вам найти и посмотреть повтор этого гола.

77' Теперь нам будут чаще показывать Гонсало Игуаина. Лучший нападающий Серии А должен подтвердить своё реноме и спасти для "Наполи" эту игру.

76' Классный гол забил "Интер". Всё началось с отбора Гари Меделя, который и стал автором результативной передачи.

75' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Игроки "Интера" перехватили мяч в центре поля, Стеван Йоветич набрал скорость, оценил ситуацию, после чего ударил не очень сильно, но точно. Мяч полетел в ближнюю "девятку", Пепе Рейна не шелохнулся!

74' Классный рывок Кальехона правым флангом завершился прострелом на линию штрафной. Гамшик решил пропустить мяч, Жоржиньо наносил свободный удар, но попал в Миранду. На повторе было видно небольшое касания игры, арбитр никак не отреагировал.

73' Гонсало Игуаин вышел на поле вместо Маноло Габбьядини.

72' Мирко Вальдифиори сорвал атаку "Интера" в центре поля. Жёлтая карточка.

71' Джонатан Бьябьяни выпустил мяч за боковую, но всем своим видом показывал, что не понимает, из-за чего боковой арбитр остановил игру.

70' Ляич нарушил правила на левом фланге. Очередной стандарт для "Наполи".

69' Пока без замен играет Роберто Манчини. У "Интера" в запасе есть игроки, которые могут усилить игру команды в атаке.

68' На повторе прошлого эпизода режиссёр сделал акцент на борьбе Кулибали и Миранды, но судья никакого нарушения не зафиксировал.

67' Игроки "Наполи" заработали штрафной на левом фланге. Мирко Вальдифиори сделал прострел низом, мяч полетел в руки вратарю.

66' Вместо Давида Лопеса на поле вышел Фрелло Жоржиньо.

65' Давид Лопес пока еще не вернулся в игру. Похоже, что будет замена. "Наполи" сейчас вдесятером, хозяевам приходится защищаться.

64' Если не ошибаюсь, это Иван Перишич отмахнулся от Давида Лопеса. У испанца небольшое рассечение. Это был игровой эпизод, игрок "Интера" не наказан.

63' Пошла подача Адем Ляича, удара по воротам не состоялась. Мяч вылетел из штрафной, а на подборе игроки в жёлтой форме не оказалось.

62' Джонатан Бьябьяни разобрался с двумя соперниками на правом фланге, но неаполитанцы не пустили соперника в штрафную. Угловой для "Интера".

61' Жуан Жезус сделал неточную передачу по флангу на Телесса. Уже меньше получаса остаётся сыграть командам, счёт не открыт.

60' Марек Гамшик вышел на поле вместо Аллана Маркеса.

59' Марек Гамшик стоит на бровке. Маурицио Сарри первым будет усиливать игру. Нужно сказать, что после перерыва преимущество хозяев чуть меньше, чем было в первом тайме.

58' Классная игра Йоветича пяткой, Перишич слишком поздно прочитал задумку партнёра и к мячу не успел.

57' Судья зафиксировал фол в атаке со стороны Габбьядини, который поставил баскетбольный заслон защитнику, чтобы Кальехон убежал в свободную зону. Так играть в футбол нельзя.

56' Игроки "Наполи" разыграли первый в матче угловой, но подача на дальнюю штангу на Кулибали была неточной.

55' Дальний удар Мертенса, Ханданович хоть и не видел момент удара, но мяч полетел точно по центру, вратарь "Интера" без проблем сыграл на линии.

54' Давид Лопес получил мяч на левом фланге, пройти Меделя даже не попытался. После серии коротких передач неаполитанцы сделали прострел, мяч выбит.

53' Момент мог быть! Дрис Мертенс очень легко прошёл Миранду, но его передача на Габбьядини была в офсайд.

51' Льяич пробежал мимо мяча, а удар нанёс Алекс Теллес. Мяч застрял в "стенке".

50' После длинной передачи вперёд Джонатан Бьябьяни сумел выиграть борьбу у защитников, после чего Стринич нарушил правила. Очень опасный стандарт для "Интера".

49' Стринич потерял мяч на фланге, после чего у "Интера" был шанс убежать в контратаку. Кондогбия в центре сыграл не лучшим образом, из-за чего игроки "Наполи" успели вернуться в оборону.

48' Миранда в центре поля сзади ударил по ногам Маноло Габбьядини. Первая жёлтая в матче.

47' В перерыве замен не произошло. Думаю, мы сегодня увидим и Гонсало Игуаина, и Мауро Икарди — главных нападающих команд.

44' Маноло Габбьядини сумел перебросить "стенку", но Самир Ханданович выловил мяч из левого нижнего угла.

43' "Наполи" заработал неплохой штрафной, до ворот метров двадцать семь. Это Медель сфолил против Кальехона.

42' Перишич пробежал через всю левую бровку, но углового ему заработать так и не удалось. С повторами сегодня сложно. Думаю, что правду мы так и не узнаем.

41' Пять минут осталось сыграть командам. Пока что игра в одну калитку.

40' Судья не увидел фола со стороны Бьябьяни, а потом дал свисток в пользу "Интера", увидев нарушение против Йоветича. А ведь моменты были довольно похожими.

38' Габбьядини сыграл на Мертенса, а потом попытался ускориться для ответной передачи. Дрис явно переоценил возможности своего партнёра, пас был слишком сильным.

37' Кальехон! "Наполи" поймал соперника на контратаке, Калехон получил передачу в свободную зону, ускорился, а потом простреливал в центр. До Габбьядини, который был уже в убойной позиции, мяч не дошёл.

35' У Кальехона есть претензии к Габбьядини. Маноло решил взять игру на себя, но обыграть двух защитников не сумел.

34' Ханданович! Момент! После подачи Давида Лопеса Габбьядини в одно касание пробил по воротам, Самир Ханданович выручил!

33' Боковой арбитр зафиксировал фол со стороны Алекса Теллеса. После подачи со штрафного Самир Ханданович без проблем выбил мяч кулаком.

32' Жуан Жезус оказался под прессингом уже возле углового флажка. Очень привлекает такая игра "партенопейцев".

31' Маноло Габбьядини не успел на длинную передачу Аллана Маркеса. Мяч у Хандановича.

30' Игроки "Наполи" выполняют огромный объем беговой работы, из-за чего у "Интера" совершенно нет свободных зон.

28' Калиду Кулибали непонятно зачем решил ударить с тридцати пяти метров. Очень высоко.

27' Жоффрей Кондогбия заигрался с мячом около своей штрафной, но потом сумел сыграть на Хандановича. Ситуация была очень опасной.

26' Кальехон мог забивать! Перед Иваном Стриничем оказалась свободная зона, хорват сделал точный прострел в центр, Кальехон пробил в одно касание, но Ханданович успел сложится и отбить мяч!

25' Эльсейд Хюсай на рывке ворвался в чужую штрафную, защитник "Интера" сумел выбить мяч в сторону. Аут для хозяев.

24' Йоветич как школьника обыграл Кулибали, но вот прострел в центр был немного неточным. Игроки "Наполи" выбили мяч в центр, откуда Кондогбия пробил по воротам. Мяч попал в защитника.

23' Стеван передержал мяч, но потом сумел сыграть в центр. Атака закончилась подачей Адема Ляича, но Йоветичу не удалось ударить с лёта.

22' Миранда и Ханданович обменялись передачами, после чего вратарь "Интера" сыграл на фланг. "Интер" с трудом перешёл центр поля, Йоветич уже около чужой штрафной.

21' Офсайд у Маноло Габбьядини, который открывался на левом фланге. Отмечу, что неаполитанцы гораздо чаще идут вперёд именно левой бровкой.

20' Алекс Теллес сделал подачу с левого фланга, но мяч перелетел через Йоветича. "Наполи" попробовал убежать в контратаку, Нагатомо остановил Габбьядини..

19' У команды Роберто Манчини огромные проблемы с организацией атак. За 19 минут времени прострел Перишича остаётся самым опасным действием гостевой команды.

18' Жоффрей Кондогбия обыграл нескольких игроков в центре поля, но отдал передачу в борьбу. "Наполи" очень надёжно играют в полузащите.

16' Эльсейд Хюсай подключился к атаке и заработал аут на фланге. После возобновления игры пошла передача на Габбьядини, Маноло зацепиться за мяч не сумел.

15' У "Наполи" есть солидное преимущество. "Интер" проводит гораздо меньше атак и они не такие опасные.

14' Ханданович в падении сумел отбить мяч после очередного заброса на Кальехона. Было довольно опасно.

13' А теперь Миранда вынужден был в прыжке прерывать заброс Мертенса, иначе Кальехон оказался бы с глазу на глаз с вратарём

12' Калиду Кулибали исполнил классный подкат на фланге, забрав мяч у Бьябьяни. Защитник "Наполи" сам пошёл в атаку, но Жоао Миранда также хорош в обороне.

11' Снова высокий прессинг от "Наполи". "Интеру" удаётся держать мяч в центре поля, но дальше пройти не удаётся.

10' Безадресный заброс от Дриса Мертенса, мяч оказался в руках Хандановича. Я забыл упомянуть о том, что несколько минут назад Дрис Мертенс пытался ударить с дальней дистанции, но Хандановичу и в тот раз не составило труда поймать мяч.

9' Быстрая контратака "Наполи", после передачи Габбьядини Кальехон вынужден был остановиться. Теперь неаполитанцы уже никуда не торопятся.

8' Напомню, что на этой стадии Кубка Италии команды играют один матч. В случае ничьи в основном времени у нас будет экстра-тайм и серия пенальти.

7' Первая стоящая атака "Интера", Иван Перишич простреливал в центр, но Пепе Рейна без особых проблем в падении поймал этот мяч.

6' Кулибали налетел на Йоветича в середине поля.

5' Неаполитанцы полностью завладели мячом. Пошла атака через центр, но на заброс немного не успел Кальехон.

4' Проникающий пас Мертенса оказался неточным, потому что Габбьядини побежал в другую сторону.

3' "Наполи" активно прессингует соперника на его половине поля. Игрокам помогают и трибуны, но свист сразу прекратился, как местная команда перехватила мяч.

2' Миланская команда сегодня играет в гостевом жёлтом комплекте формы. "Наполи" в традиционных бело-голубых цветах.