"Атлетик" Б - "Барселона" 1:2 текст"Атлетик" Б - "Барселона" 1:2 текст

"Атлетик" Б:Яго Эррерин - Иньиго Лекуэ, Эчейта, Лапорт, Де Маркос - Беньят, (Сан-Хосе, 68), Эрасо, (Мерино, 62), Итурраспе, Сусаета, (Муньяин, 56), - Адурис, Иньяки Уильямс.

"Барселона":тер Стеген - Сердxи Роберто, (Адриано, 74), Пике, Дани Алвес - Иньеста, Маскерано, Ракитич, Бускетс, Туран, (Видаль, 66), - Мунир, (Сандро, 80), Неймар.

Предупреждения: Иньеста, 40, Лапорт, 54, Этчейта, 67, Де Маркос, 65, Сабин, 76, Итурраспе, 77, Маскерано, 79, Алвес, 90+1, Cан-Хосе, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2' И снова карточка! Микель Сан-Хосе на скорости зацепил Неймара. Рефери без раздумий показал жёлтую игроку "Атлетика".

90+1' Даниэл Алвес подставил подножку Сабину, за что рефери и показал защитнику "Барселоны" жёлтую карточку.

90' Три минуты компенсировал арбитр.

89' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:2! Хозяева всё-таки сумели забить! Андре Итурраспе подождал отскока мяча и то ли бил, то ли делал акцентированный пас в штрафную на Адурица – Ариц подобрал снаряд и в касание пробил по воротам тер Штегена – Марк-Андре выручить не смог.

87' Эмерик Лапорт в чужой штрафной площади оттолкнул от мяча Алеша Видаля. Безусловно, это фол со стороны защитника "Атлетика".

86' Давненько мы не видели в атаке "Барселону", потому что баски вынудили гостей сесть в оборону.

85' Серхио Бускетс получил по ноге от Адурица в середине поля. Арбитр зафиксировал нарушение со стороны нападающего "Атлетика".

84' Андер Итурраспе с углового низом прострелил в центр штрафной, где мяча так никто и не коснулся, только Иньеста смог около линии перехватить снаряд.

82' Иньяки Уильямс пытался пенальти заработать для своей команды, но вовремя повтора видно, что он сам заваливался на газон, Маскерано уже его не трогал. Арбитр всё верно рассудил.

81' А вот это было опасно! Сабин после подачи с фланга пробивал в ближний угол, но тер Штеген сумел парировать удар форварда.

80' Сандро Рамирес вместо Мунира Эль-Хаддади.

79' Хавьер Маскерано не дал войти в свою штрафную Адурицу, остановив нападающего басков не по правилам. Третья подряд жёлтая карточка. Арбитру можно не убирать её в карман.

77' И снова фол со стороны хозяев. Андре Итурраспе в центральном круге сбил с ног Неймара. Очередной "горчичник" показал рефери игроку "Атлетика".

76' Сабин очень грубо сыграл против Даниэла Алвеса, ударив защитника гостей сзади по ногам. Арбитр предъявил нападающему "Атлетика" жёлтую карточку.

75' Иньеста отдал пас на фланг Неймару, но бразилец уже собирался в сторону ворот побежать, поэтому получилась передача в противоход. Всё же Неймар не дал снаряду выкатиться за лицевую линию – выбил за боковую.

74' В составе "Барселоны" замена: вместо Серхи Роберто на поле появился Адриано.

73' Андрес Иньеста в центре поля классно сыграл, обыграв соперника и почти другого, но всё-таки мяч у него отняли.

71' Стоит отметить, что на карточках висят трое из четверых защитников "Атлетика". Нужно им быть аккуратнее, иначе пойдут отдыхать раньше времени.

70' Оскар де Маркос снова грязновато сыграл, на сей раз пострадал капитан "Барселоны" Андрес Иньеста.

68' Эчебария Беньят покинул поле, вместо него вышел Микель Сан-Хосе.

67' Стоило только выйти на поле Видалю, как тут же на нём правила нарушили. Хавьер Этчейта жёстко сыграл в подкате против Алеша. Арбитр наказал защитника хозяев "горчичником".

66' А вот и замена от Луиса Энрике: ушёл с поля Арда Туран, а появился Алеш Видаль.

65' Оскар де Маркос не успевал за Неймаром, поэтому пришлось сфолить на форварде каталонского клуба. Заслуженная жёлтая карточка показана защитнику "Атлетика".

64' Ариц Адуриц после скидки в штрафную от Муньяина оказался в положении "вне игры".

63' Уже достаточно долго находится мяч во владении "Атлетика", который пытается организовать нацеленную атаку на ворота тер Штегена.

62' Ещё одна замена последовала у хозяев: вместо Хави Эрасо появился Сабин Мерино.

61' Даниэл Алвес сзади ударил по ноге Арица Адурица, после чего защитник каталонцев пытался сказать Арицу, что не стоит так картинно падать.

60' Андрес Иньеста забрасывал мяч в чужую штрафную на ход Неймару, но бразильца опередил голкипер "Атлетика" Яго Эррерин.

58' И снова нарушение со стороны игроков "Атлетика", а именно Андер Итурраспе повалил на поле Неймара.

57' Хавьер Маскерано чисто отобрал мяч у Адурица, после чего Ариц прихватил аргентинца за плечо, уронив на газон. Бесспорный штрафной.

56' В составе "Атлетика" состоялась замена: вместо Маркеля Сусаеты на поле вышел Икер Муньяин.

54' Грязновато стали играть баски. Эмерик Лапорт специально подтолкнул Херарда Пике, за что рефери и показал защитнику "Атлетика" жёлтую карточку.

53' Беньят навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч из своей штрафной площади вынес Хавьер Маскерано.

52' Маркель Сусаета грубо сыграл против Даниэла Алвеса, ударив сбоку бразильского защитника. Лишь штрафной назначил рефери в пользу "Барселоны".

50' Ариц Адуриц сначала зацепил за ногу Неймара, который издевательски пытался обыграть форварда "Атлетика", перебросив через него мяч, а потом вообще прошёлся по бразильцу. Арбитр, конечно, этого не заметил. А так мог и красную карточку перед собой увидеть Ариц.

48' Хави Эрасо вошёл в штрафную, сделал движение влево и пробил в ближний угол ворот тер Штегена – рядом со штангой прокатился снаряд.

47' Мунир пытался перебросить мяч через голкипера "Атлетика", но Яго Эррерин на месте.

45+1' Перерыв!

45' Мунир пропустил мяч под ногой после шикарного паса, сорвался выход один на один у нападающего каталонцев.

44' И что с этим Пике поделаешь? Защитник в очередной раз просто снял мяч с головы Адуриса уже в пределах вратарской площади.

43' Маскерано с двух ног въехал в Эрасо. Нарушение правил, но жёлтую арбитр не показал.

42' Под конец тайма команды вновь разбегались. Неужто попытаются подарить нам зрелище не заключительных минутах?

41' Адурис приложился к мячу ударом из-за пределов штрафной. Не попал, но было всё равно опасно.

40' Иньеста за споры с арбитром получил первое предупреждение в нашем матче.

38' Эчебария Беньят со стандарта навешивал во вратарскую гостей, где на выходе уверенно сыграл Марк-Андре тер Штеген.

36' Андрес Иньеста снова нарушил правила на Иньяки Уильямсе, остановив его проход по флангу.

35' Иньиго Лекуе забрасывал мяч на Адурица со своей половины поля, но на перехвате сыграл Хавьер Маскерано.

34' "Барса" старается растянуть защиту соперника, отдавая передачи то на левый, то на правый фланг.

33' Иньеста уже мог доводить счёт до разгромного, но из пределов штрафной не смог нанести акцентированный удар.

32' Тер Штеген доказал, что не только хорошо умеет играть за пределами штрафной, а и в ней. Немец спокойно на выходе забрал заброс Беньята.

31' Защитники "Барселоны" решили покатать мяч между собой на своей половине поля. Это явно не устраивает "Атлетик", который устремился в прессинг.

30' Серхио Бускетс остановил не по правилам Сусаету, рефери фол зафиксировал со стороны полузащитника "Барселоны".

28' Атаки хозяев идут через центр сейчас, а Маркела Сусаету вообще не видно на футбольном поле.

27' Пока тотальный контроль мяча за "Барселоной" и никаких шансов отыграться у "Атлетика".

26' Сам Эрнесто Вальверде уже у кромки поля, надо в пожарном порядке что-то менять, но сейчас сложно угадать, что именно.

25' Ничего не получается у "Атлетика", стартовый штурм, похоже, был просто исключением в действиях подопечных Вальверде.

24' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Неймар ускориться по левому флангу и ворваться в чужую штрафную, где одним движением убрал и защитника, и вратаря, покатив мяч в пустые ворота.

23' Подопечные Луиса Энрике намеренно начали успокаивать игру. Им спешить уже некуда, главная задача — не дать хозяевам разбежаться.

22' Этчейта не стесняется играть пяткой в собственной штрафной, уверенно себя чувствуют игроки, хотя "Атлетик" уже и проигрывает.

21' Андер Итурраспе сбил на чужой половине поля Серхио Бускетса прямо на глазах арбитра. Штрафной назначил рефери в пользу каталонцев.

20' Ну и как же тер Штегену не выбежать за пределы штрафной? Вратарь помчался куда-то к угловому флангу, когда Пике вёл борьбу с Уильямсом, к мячу не добрался, да и получил ещё нагоняй от партнёров.

19' Какими-то растерянными выглядят хозяева. "Барселона" и та пока играет не во всю силу.

18' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Ракитич пробежался по флангу и прострелил на 11-метровую отметку, где защитник в подкате не достал мяч. Следом бежал Мунир, который в падении и проткнул ногой сферу мимо кипера в ворота с 11 метров.

16' Чуть не ошибся на выходе Марк-Андре тер Штеген, почти настиг его Адуриц, но всё-таки голкипер вовремя отдал пас на партнёра.

15' Ракитич исполнил высокую подачу на дальний угол вратарской, мяч ненадолго выбили за пределы штрафной хозяева, где снаряд подобрал Неймар и попытался навесить, но получилась срезка – мяч чуть в ворота не залетел, но Эррерин сыграл надёжно.

14' Арда Туран заработал для своей команды угловой. К мячу подошёл Иван Ракитич.

13' Бускетс едва не получил предупреждение, Серхио слишком много себе позволяет в общении с главным арбитром.

12' Эмерик Лапорт жестковато сыграл на чужой половине поля против Мунира, арбитр предупредил защитника "Атлетика", чтобы подобного больше не было, иначе покажет карточку.

11' Неймар издали удар нанёс в сторону ворот Яго Эррерина – мимо цели.

10' Уильямс пытался прострелить вдоль ворот с правого фланга, Маскерано в подкате отправил мяч на угловой.

9' Серхио Бускетс по ноге заехал Арицу Адурицу, рефери заметил нарушение и дал свисток в пользу басков.

8' Пике сошёлся в борьбе с Сусаетой в штрафной, корпусом оттеснил низкого соперника, не дав обострить ситуацию.

7' "Барселона", как и ожидаемо, забрала мяч под свой контроль. Соперник старается гостей прессинговать.

6' Сегодня в составе "Барселоны" отсутствует Лионель Месси, который получил травму в прошлой игре. Наставник каталонского клуба Луис Энрике решил поберечь лидера команды.

5' Сусаета пытается активничать на левом фланге, все атаки басков идут именно через его край.

4' Арда Туран в центре поля в воздухе нарушил правила против Иньиго Лекуе. Рефери назначил штрафной в пользу хозяев.

3' "Атлетик" пробует с первых минут под свой контроль взять мяч, но сделать это у "Барселоны" сложно.

2' Тер Штеген в стиле своего соотечественника из "Баварии" начал финтить в штрафной площади, а потом пяткой красиво перебросил мяч над плечом Адуриса. Ярко выглядело.