"Арсенал" - "Челси" 0:1 текст"Арсенал" - "Челси" 0:1 текст

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Мертезакер, Косельни, Рэмси, Фламини, Озил, Кэмпбелл (Санчес, 59), Жиру (Паулиста, 25), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 77)

"Челси": Куртуа, Иванович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Матич, Виллиан, Оби Микел, Фабрегас, Оскар (Азар, 79), Коста (Реми, 70)

Предупреждения:
Оскар, 12, Косельни, 45, Фламини, 47, Матич, 62, Оби Микел, 75

Удаления: Мертезакер, 20

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Челси" над "Арсеналом".

90+1' Фабрегас прострелил в штрафную, Виллиан попытался сходу замкнуть в створ и его быстро накрыли.

90' Косильни переводил на дальнюю штангу, на ход партнера, но те немного опоздали и мяч уходит за лицевую.

89' Пошли последние минуты матча. Вход в штрафную и Фламини пытался замкнуть снаряд с ближней дистанции, но справился голкипер.

88' Азар фолит на правом краю. Очередная подача у хозяев. Мяч долетает до края вратарской. Куртуа выпускает снаряд и не удалось хозяевам добить в цель.

87' Заброс Месут с фланга в штрафную и Озил зарабатывает очередной корнер. Последовал навес на ближнюю и Зума выбил мяч.

86' Стандарт у "Арсенала" с правого фланга. Подача в штрафную зону заблокирована. Мяч вновь под их контролем, проход к штрафной.

85' Совсем без остроты действуют гости. В такой ситуации хозяевам нужно всеми силами перехватывать снаряд и идти вперед.

84' Стандарт в исполнении "Челси". Не стали обострять гости момент. Перевод на левый фланг. Долгий перепас без заброса.

83' Заброс к центру штрафной зоны и мяч не дошел до Монреаля. Мяч остался под контролем хозяев поля.

82' Санчем пытался подать с левого фланга, но мяч заблокировали. Перевод на правый край. Долгий перепас игроков "Арсенала".

81' Розыгрыш с ближним. Подача на ближнюю, падение в штрафной Косельни и мяч с большим трудом выбит в поле.

80' Борьба в центральной зоне. Игра просто сбилась на отрезки. Мяч под контролем Бельерин. Перевод по флангу на ход Чемберлену - корнер.

79' Еще одна замена в матче. Поле покидает, очень неспешно, Оскар и заменил его Азар.

78' Уолкотт покидает пределы поля и появился на газоне Окслейд-Чемберлен.

77' Куртуа очень неспешно разгоняет партнеров. Все меньше времени до конца встречи и игроки "Челси" начинают активно затягивать время.

76' Что-то совсем ни чего не выходит у игроков "Арсенала" в отборе. Пока же прострел с левого фланга Матича - Чех ловит.

75' Оби Микел получает карточка за фол в центральном круге. Не пустил он Санчеса в контратаку при потере снаряда.

74' Матич перевел на Сеск. Долгий перепас с подключением центральных защитников. "Арсенал" особо не прессингует.

73' Веерная атака в исполнении гостей. Не удалось сходу создать угрозу по левому флангу. Встали на чужой половине футболисты "Челси".

72' Небольшое затишье в игре. Борьба в центре поля. Бельерин не сумел сохранить мяч для партнеров. Дальний удар Оскара - не точно.

71' Реми появился на покрытии и возобновилась встреча ударом от ворот гостей.

70' Коста оказался на газоне в своей зоне и пошла замена в исполнении "Челси". Неспешно поле покидает Диего, под свист трибун.

69' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. Подача в центр штрафной зоны и на мяче первым был Куртуа.

68' Еще одно падение и вновь Косельни в центре внимания. Перевод на левый край атаки гостей. Есть движение, но все вдали от ворот.

67' Все обошлось для гостей. Следом на газоне после удара Косельни оказался Матич. Позиционная атака "Челси".

66' Следует подача на дальнюю штангу. Куртуа действует на выходе не лучшим образом. Мяч отскочил от защитника в центр штрафной, добивание в створ блокировалось.

65' Появились свободные зоны. Прорыв Санчеса с подключением Озила. Месут не стал обострять и звучит свисток. Стандарт.

64' Упал и темп игры. Перехват на своей половине и попытка сыграть в контратаку силами одинокого Виллиана.

63' Навес с 35-и метров в штрафную зону гостей так и не завершился ударом. Ненадолго футболисты "Арсенала" отодвинули борьбу от своих владений.

62' Алексис оказался на газоне и Матич нарушает правила на ровном месте - карточка.

61' Гости всеми силами пытаются увеличить преимущество в матче. Очередной перепас вдали от ворот Чеха.

60' Позиционная атака "Челси" продолжается. Матич пытался обострить по левому краю, но нарушил правила в борьбе с соперником.

59' Кэмпбелл покидает пределы поля и вышел вместо него Санчес.

58' Пытался со входа в штрафную форвард гостей добраться до ворот и при первом касании с соперником оказался на покрытие.

57' Четвертый угловой за короткий промежуток времени у гостей. Мяч продолжает перемещаться по штрафной зоне. Навес на Матича и снаряд в поле.

56' Вторая попытка через Оскара. Накрывает Кэмпбелл соперника и угловой у "Челси". Заброс в штрафную отбит с трудом.

55' Угловой в исполнении Виллиана. Следует розыгрыш с ближним, прострел в штрафную под удар Зума и потеря.

54' Оскар перехватил снаряд, но партнеры не сумели пройти в атаку. Последовало уже обострение у хозяев. Заброс на Уолкотта - офсайд.

53' Уолкотт скинул на Рэмси в центр, далее на правый край. Не удается войти в штрафной. Все вокруг да около.

52' Фол со стороны "Челси" пришел кстати. Хозяева наконец вышли со своей половины, но впереди все перекрыто. Плотная борьба.

51' Матич перевел на правый край, Виллиан пытается войти в штрафную и мяч выбит в поле.

50' Дело так и не завершилось ударом. Заброс далеко на ход Косты и Диего оказывается в очередном офсайде.

49' Контратака не удалась хозяевам. Мяч на правом фланге. Удается хозяевам сохранить снаряд, стык на левом краю.

48' Стандарт с забросом в чужую штрафную зону. Угловой заработали игроки "Челси". Навес на ближнюю и Рэмси вынес снаряд.

47' Борьба в центре поля и с первых минут остановка. Фламини нарушил правила на Фабрегасе. Карточка.

45' Доигрывают тайм команды, уже и гости ни куда не спешат и действуют исключительно в центральной зоне. Виллиану досталось по ногам. Косельни получил предупреждение.

44' Подача на ближнюю штангу и Иванович замыкает в сторону ворот. Монреаль выбил мяч неглядя далеко вперед.

43' Коста ворвался в штрафную по правому краю, после паса с фланга в атаку, и нанес удар - Петр Чех в очередной раз выручил команду.

42' Виллиан нарушает правила на чужой половине. До конца тайма остается немного времени и хозяева, наверняка, будут пытаться сыграть очень аккуратно.

41' Тут же пошла контратака в исполнении гостей. Быстро они встали на чужой половине. Проброс в штрафную не был опасен.

40' Отличный прорыв в исполнении Бельерин. Эктор подхватил мяч в центре и едва не дошел до штрафной под вскрики трибун.

39' Прорыв правым краем Кэмпбела, перевод по диагонали на подключение Уолкотта. Тео пытался сходу переиграть соперника и оказался в офсайде.

38' Пошла позиционная атака "Челси". Перевод на Косту также читался. Борьба на краю штрафной хозяев под свист трибун.

37' Удар от ворот Куртуа. Мяч на левом фланге. Сеск скинул на Оскара, тому не удалось уйти от соперников по краю.

35' Еще одна атака в исполнении хозяев. Перепас на правом фланге, перевод к центру. Попытка пробить завершается тем, что Рэмси не попадает в цель.

34' Стандарт в исполнении "Арсенала". Розыгрыш корнера Уолкотта с ближним. Отличный пас в разрез Начо на ход Косельни, последний в офсайде.

33' Кэмпбелл ждал партнеров у штрафной зоны, но его достаточно быстро накрыли. Несколько излишне сковано и осторожно действуют хозяева.

32' Перехват в центре поля и редкая, после удаления, контратака хозяев. Перевод на левый флаг Рэмси. Перепас с ближним.

31' Борьба на правом фланге и следует навес на дальнюю, откуда не удалось сходу замкнуть в створ Косте.

30' Едва ли не пешком перемещаются гости по чужой половине. Хозяевам удается вытеснить соперника к центральному кругу.

29' Очередная пауза в игре. Трибуны продолжают негодовать. Немного изменилась расстановка на поле, но не особо кардинально.

28' Попытка отклеиться от левого фланга завершилась ни чем. Снаряд перешел под контроль игроков "Челси".

27' Ответный навес во вратарской зоне в исполнении Бельерин. Игрокам "Арсенала" удалось заработать только угловой удар.

26' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Мяч доел на правом края точно на хавбека гостей. Прострел на ближнюю замыкает точно в створ Коста.

25' Вместо него на газоне появляется Паулиста. В атаку пошли гости. Перевод по диагонали на Фабрегаса. Прострел вдоль ворот читаем.

24' Первая замена в матче. Оливье Жиру покидает пределы. Ни трибуны ни игрок не понимает причину данного решения тренера хозяев.

23' Последовала подача с 28-и метров на дальнюю штангу. Первым на мяче оказывается голкипер, которого накрывали игроки атаки "Челси".

22' Последними были гости. Пас из глубины зоны Виллиана на Косту, того в последний момент срубил соперник. Стандарт и удаление.

21' Более академично действуют игроки "Челси", в тоже время их соперник славиться быстрыми ответами. Команды обменялись опасными моментами.

20' Жиру приложился по мячу с 25-и метрах от ворот Куртуа. Вышло несколько не точно. Вновь неспешное начало атаки гостей.

19' Оскара пытался найти дальним забросом Виллиан. Борьба на правом краю приводит к контратаке "Арсенала".

18' Прострел по диагонали назад точно в ноги Виллиану, бразильцу не удалось сходу подстроиться под снаряд и нанести опасный удар.

17' Контратака не удалась хозяевам. Вторая попытка гостей расположиться на чужой половине. Проход по центру, перевод на левый край.

16' Пытаются гости немного сбить темп соперника. Прострел Виллиана с правого фланга и вынужден вступать Петр Чех.

15' Фламени не дали прорваться по центру. Куртуа получил снаряд и выбил мяч далеко вперед, получилось сразу за боковую линию.

14' Веерная атака хозяев немного упала в скорости после перехода центральной линии. Мяч продолжает активно перемещаться между футболистами в светлом.

13' Стандарт с правого фланга. Подача на 11-метровую отметку, где Коста выбивая в поле нейтрализует угрозу.

12' Пока несколько чаще владеют снарядом игроки "Арсенала". Перевод Озила на правый край. Оска делает жесткий подкат в ноги Кэмпбела - карточка.

11' Между тем комбинация на краю штрафной гостей. Попытка вывести под удар Фламини и не удалось Матье сходу замкнуть в створ.

10' Трибуны не утихают ни на минуту. Впервые со старта матча Гус Хиддинг подошел к краю поля и пока просто наблюдает за игрой.

9' Ремси протащил мяч по центру, не стал идти по центру к чужим воротам, а начался смещаться на левый край и его накрыли.

8' "Челси" пытается вновь сыграть по позициям. Заброс на правый край штрафной, но без удара.

7' Перевод Жиру на ход Кэмпбелла, но Хоэль не хватило роста. Борьба на правом фланге и вытесняют гости соперника к центру.

6' Перевод на Аспиликуэта, того в последний момент опередил Бельерин, выбив снаряд за боковую линию. Позиционная атака "Челси".

5' Очередной перехват гостей. Вход в штрафную по правому краю и следует прострел с лицевой линии - все читается.

4' Последовал навес в штрафную зону и попытка сходу игроков "Арасенала" расположиться на чужой половине.

3' Быстрый ответ по левому флангу приводит к удару Оскара в ближний угол. Петр Чех выносит снаряд на угловой.

2' Хозяева пошли в атаку левым флангом, прострел на 11-метровую отметку читался, попытка сходу блокируется.