"Динамо" - "Спарта" 1:1 текст"Динамо" - "Спарта" 1:1 текст

"Динамо" - "Спарта" 1:1
Ташаев, 90+2 (пен.) - Фатай, 36

"Динамо": Шунин (Лещук, 74), Морозов (Живоглядов, 46), Дьяков (Катрич, 67), Губочан, Козлов, Денисов (Лёвин, 69), Зобнин, Драгун, Ташаев, Ионов (Терехов, 85), Погребняк (Шахов, 67)

"Спарта": Бичик (Миллер, 46), Загустел, Брабец, Голек, Коста, Шурал, Маречек (Ваха, 46), Фрыдек, Матейовски, Крейчи (Докал, 77), Фатай (Юлиш, 63)

90+2' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Ташаев! Нарушение правил в штрафной зоне гостей. Рефери указывает на 11-метровую отметку и Александр сравнивает счет ударом в правый нижний угол ворот.

89' Дальний удар по воротам Лещука и вышло не точно. Контратака. Терехов пытался прокинуть мяч на ход Ташаева и не точно.

88' Небольшое затишье в игре. Борьба вдали от ворот. Гости пытаются перехватить инициативу в конце встречи.

87' Следует навес на дальнюю штангу, но ни кто из игроков "Спарты" не сумел замкнуть в створ. Мяч ушел за лицевую.

86' Упорная борьба на всех участках поля. Шурал обыграл Шахова, последнему это не понравилось и тот толкнул соперника - стандарт.

85' Свисток и остановка в игре. Алексей Ионов покидает поле и вместо него выходит Антон Терехов.

84' Прострел верхом в расчете на Ионова, но тот не сумел дотянуться до мяча. Игроки "Спарты" просто выбивают мяч в поле.

83' Шурал пробивал с левого края штрафной зоны в дальний угол, противоход Лещука, но тот сумел сориентироваться и поймать мяч.

82' Вновь гости с мячом на своей половине и неспешно играют в перепас защитниками. Дальний заброс по левому краю.

81' Шахов попытался с дальний дистанции замкнут в створ соперника, но мяч угодил точно в Бичика.

80' Наконец удается "бело-голубым" пройти по левому краю. Заброс на Живоглядова, тот при поддержки партнеров сохранил снаряд.

79' Пока не видно за счет чего хозяева смогут сравнять счет в этой встречи. Нет полного подавляющее преимущества в их исполнении.

78' Мяч активно перемещаются между игроками в темной форме. Борьба на левом краю и вывод мяча к центру поля москвичами.

77' Борьба на правом краю поля зоны столичного "Динамо". Снаряд ушел за боковую линию и замена у гостей. Докал вместо Крейчи.

76' Следует навес на дальний край штрафной, скидка защитника в сторону центра и мяч выбивается его партнером из опасной зоны.

75' Высокий прессинг в исполнении гостей. Хозяева отвечают перехватами. Катрич навесил с правого края точно в соперника. Корнер.

74' Антон Шунина покидает пределы поля и выходит вместо него Игорь Лещук.

73' Катрич поборолся за мяч с защитником "Спарты" на правом краю и мяч ушел от россиянина за лицевую.

72' Постепенно игроки российского коллектива переходят в позиционную атаку, изредка соперник успевает ответить.

71' Опасная контратака в исполнении столичного "Динамо". Роман Зобнин в очередной раз вырвался на оперативный простор, но офсайд.

70' Еще одна замена в матче. Владислав Левин появился на поле. Продолжается борьба на левом краю.

69' Стандарт у пражского клуба. Мяч пролетел мимо всех и ушел на другой край поля. Ни куда не спешат гости.

68' Произошла замена в составе гостей. Между тем в паузе оказывалась небольшая помощь Антону Шунину.

67' Погребняк и Дьяков покидают поля, появился Шахов и Катрич.

66' Губочан срывал контратаку по центру. Рефери не стал наказывать Томаша, так как все происходило в центральном круге. Замены.

65' Долго игроки "Динамо" пытаются выбраться из-за боковой линии. Ташаев благодаря партнерам сумел обострить.

64' Угловой у Праги. Подача на дальнюю штангу, где Живоглядов помешал сопернику замкнуть снаряд в створ ворот Шунина.

63' Снаряд вновь у гостей и те пытаются провести атаку левым краем. Видно, что гости периодически переигрывают своего соперника в желании и стремлении.

62' Еще одно нарушение в исполнении активного Фатай, на сей раз на Дьякове. Виталий не сумел сходу начать атаку своей команды.

61' Навес Ионова на ближнюю и футболисты "Спарты" успешно выбивают снаряд в поле. Борьба в нейтральной зоне.

60' Матейовски нарушил правила в своей зоне. Мяч на левом краю. Рефери не стал показывать карточку. Момент может быть опасным.

59' Денисом скинул на ход Ионова, но последний не стал обострять, замешкался и его накрыли. Следом фол у Фатайя.

58' Последние несколько минут остается за игроками чешского клуба. Мяч вновь перешел под контроль россиян.

57' Продолжился перепас вблизи от ворот Шунина. Корнер у гостей. Подача на дальнюю штангу и голкипер выбивает снаряд на фланг кулаком.

56' Тут же следует быстрый ответ. Удар с правого края штрафной зоны, рикошет от защитника "Динамо" и мяч проследовал рядом с целью.

55' Ионов перехватил снаряд в центре поля. Попытался он войти в штрафную и обыграть последнего защитника, но упал, без нарушения.

54' Очередная веерная атака. Удалось "бело-голубым" дойти до штрафной зоны, но мяч перехвачен соперниками.

53' Атака в исполнении "Спарты" завершается офсайдом. Небольшое затишье в игре. Без опасных моментов действуют коллективы.

52' Борьба в центральной зоне. Денисов пытался отобрать снаряд у Шурала, но рефери увидел нарушение у Игоря.

51' Очередная массированная атака "Динамо" правым краем - блокируется. Перехват и пытался Матейовски вырваться один в один с голкипером, но нарушил правила.

50' Футболисты "Спарты" пока просто прессингуют. Свисток и нарушение правил в пользу гостей с их половины поля.

49' Позиционная атака в исполнении российских игроков. Попытка провести веерную атаку и Ташаев не сумел перевести под удар партнеру.

48' В перерыве Морозова заменил Живоглядов. Более изменений не было. Между тем Зобнин пробил под девятку и выручил Бичик.

47' С атаки начинают встречу игроки "Спарты". Угловой в их исполнении. Подача на дальний угол за пределы штрафной, откуда последовал удар в голкипера.

45' Борьба в центре поля. Пытаются "белы-голубые" своей активностью перехватить снаряд и создать момент. Получается это далеко не всегда у них.

44' Стенка из двух игроков у гостей. Последовал мощный удар Погребняка точно в защитника "Спарты". Вторая волна не удается.

43' Павел Погребняк получил толчок в спину. Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Динамо".

42' Дальний удар по воротам Шунина с 27-и метров и снаряд проследовал несколько выше цели игроков пражского клуба.

41' Угловой не удался игрокам "Спарты". Борьба на правом краю поля и мяч выходит уже за лицевую от игроков в темной форме.

40' Тонкий перепас с ближним и нарушение правил на левом краю. Губочан не ловко принимает мяч от голкипера и тот достается Шуралу. Плотный удар по воротам и выручает Шунин.

39' Пытаются футболисты столичного "Динамо" расположиться на чужой половине, но не удается им это сделать. Гости стартуют с левого края.

38' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Фатай! Борьба на краю штрафной зоны. Мяч отлетел на ход Крейчи. Игрок пробил в голкипероа, Шунин отбил перед собой. Первым на добивании был легионер гостей.

37' Навес на дальний край вратарской. Погребняк не сумел выбить мяч первым, но его подстраховал Алексей Козлов. Снаряд продолжает находиться у гостей.

36' Томаш Губочан сыграл не по правилам в ноги Шурала. Последует подача с правого края в исполнении Крейчи.

35' Очередное подключение Алексея Ионова на левом краю в штрафной зоне соперника. Хавбек во второй раз был вне игры.

34' Зобнин получил по лицу ногой от Фатай. Роман после небольшой паузы пришел в себя и продолжит встречу.

33' Ионов получал мяч вдали от своих преследователей и замыкал в створ, но уже после свистка - офсайд.

32' Заброс по диагонали на край штрафной зоны, в пылу борьбы досталось игроку "Спарты". Шурал из выгодного положения не попал в створ ворот.

31' Подача с правого края блокирована. Контратака тем же краем. Перевод Погребняка на Морозова. Переход в позиционное наступление.

30' Вот уже и гости стартуют от своих ворот. Высокий прессинг Погребняка не позволяет разыграть мяч через пас.

29' Несколько последних минут игра проходит больше на половине поля гостей, но в целом равная борьба в исполнении команд.

28' Борьба в нейтральной зоне. Заброс в центральную зону на подключение Крейчи. Владислав попытался пробить с острого угла и не попал в створ.

27' Морозов с мячом на своей половине, приходится ему отыграть своему голкиперу. Антон Шунин не спешит с вводом мяча.

26' Удалось игрокам "Спарты" отклеится от кромки и перевести в центральную зону. Удар в створ ворот Шунина был не точным - выше цели.

25' Последовал розыгрыш через центр и удар сходу в Алексея Козлова. Мяч выбивает за боковую линию.

24' Еще один свисток прерывает игру. Стандарт с правого края, до штрафной зоны хозяев несколько метров. Ставиться внушительная стенка.

23' Мяч оказался на краю штрафной зоны, где Зобнин пробил низом сходу точно в руки Бичика.

22' Очень много нарушение по первым полчаса игры. Погребняк вошел в штрафную, обыграл соперника и пробил в дальнюю девятку. Спас команд голкипер.

21' В ответной контратаке шел прострел с правого фланга в центральную зону штрафной, где Фрыдек пробил в перекладину.

20' Роман Зобнин в борьбе в штрафной зоне гостей получил по ногам. Рефери не стал наказывать игрока гостей.

19' Прострел в центральную зону и попытка Игоря Денисова обострить или пробить завершается потерей. От своих ворот нужно начинать россиянам.

18' Шурал оказался в центре поля на газоне, но арбитр не остановил встречу. Контратака хозяев. Ташаев сместился с левого края в центр - блокировка.

17' Фатай пробивал с острейшего угла по воротам Шунина, но было очень не опасно. Форвард гостей получил небольшое повреждение.

16' Ввод мяча из-за боковой хозяевами. Заброс по краю заблокирован, впрочем и гости ни чего не могут создать в атаке.

15' "Спарта" пытается выбраться со своей половины поля. Высокий прессинг "Динамо" не дает развернуться сопернику.

14' Быстрая атака правым краем через Ташаева читалась. Поддержка Алексея Козлова дивидендов не принесла.

13' Томаш идет в оборону и нарушение правил на нем. Морозов разыграл снаряд со своим голкипером. Неспешное начало.

12' Угловой у "бело-голубых". Подача на 11-метровую отметку и Губочан не сумел со второго этажа попасть в цель.

11' Отличный момент был у Романа Зобнина открыть счет. Тонкий пас на ход хавбека от Погребняка, но футболист "Динамо" пробил в голкипера.

10' Вновь заброс неглядя вперед. Пока борьба в центральной зоне, без какого-либо обострения воротам команд.

9' Ответная попытка обострить длинным забросом по диагонали также не прошла. Брабец отыгрывает назад центральным защитникам.

8' Перехват "Динамо". Заброс со своей половины поля далеко вперед, неглядя и точно в руки Бичику.

7' Очередная борьба на левом краю поля коллектива из Москвы. Команды действуют всплесками. Футболисты "Спарты" пытаются закрепиться на чужой половине.

6' За игрой наблюдают более ста болельщиков. Вторая попытка исполнить стандарт завершается ни чем.

5' Борьба на половине поля гостей. Нарушение правил на Погребняке. Попытка быстро разыграть и перевести на левый край пресекается.

4' Подача в центр штрафной зоны и голкипер оказывается первым у снаряда. Между тем еще и мяч в полете ушел за лицевую.

3' Вторая атака гостей завершилась ударом с левого края штрафной зоны низом мимо дальнего створа ворот Антона Шунина. Корнер.

2' Игроки сегодня выступают в традиционных цветах. "Спарта" не сумела организовать стартовую атаку.