"Зенит" - "Эребру" 1:1 (4:3) текст"Зенит" - "Эребру" 1:1 (4:3) текст

"Зенит" - "Эребру" 1:1 (4:3 серия пенальти)
Дзюба, 3 - Хольмберг, 55

"Зенит": Лодыгин, Гарай (Нету, 64), Анюков, Ломбертс, Кришито (Жирков, 64), Гарсия, Данни (Долгов, 90), Витсель (Юсупов, 80), Шатов (Кокорин, 64), Халк, Дзюба (Маурисио, 80)

"Эребру": Ринне, Бьёрнквист, Моберг, Альмебек, Валгардссон, Броберг (Нордмарк, 87), Оман-Перссон, Герзич, Густавссон, Хольмберг, Камара (Ринг, 60)

Предупреждения: Валгарссон, 86

4:3! Лодыгин ловит мяч, который был послан в нижний правый, для себя, угол ворот. "Зенит" выигрывает в финале Кубка Атлантик.

4:3! Гарсия пробивает в левую девятку, Ринне угадал направление, но не дотянулся.

3:3! Ринне пробивает по воротам Лодыгина и сравнивает счет в серии.

3:2! Кокорин пробивает в левый угол ворот, на средней высоте, а Ринне прыгнул низом в противоположный угол.

2:2! Оман-Перссон пробил в правый угол ворот и Лодыгин отбил снаряд.

2:2! Маурисио! Очень медленно шел к мячу игрок и после прыжка пробил в противоположный угол.

1:2! Хольмберг! Классика продолжается. Развел хавбек мяч и голкипера по углам.

1:1! Халк пробивает в нижний правый угол ворот. Вновь голкипер не угадал направление.

0:1! Нордмарк пробивает с левый угол ворот, Лодыгин просто не угадал.

90+2' Звучит свисток. Небольшой перерыв.

90+1' Последние замены в игре. Долгов выходит на поле и сменил он Данни. Следом двойная у гостей.

90' Подача на дальнюю штангу и мяч в руках голкипера. Прострел Анюкова с правого фланга, Юсупову немного не хватило скорости замкнуть.

89' Веерная контратака в исполнении "Эребру". Последовал удар с края вратарской зоны - заблокирован. Угловой в исполнении гостей.

88' Проход левым краем в исполнении Жиркова. Придержал его соперник. Удар от ворот и еще замена у хозяев на подходе.

87' Наконец игроки "Эребру" перешли в наступление. Нордмарк сменил на газоне Броберга.

86' Карточку получил Валгардссон. Последовал опасный розыгрыш стандарта. Подача в штрафную зону и замыкание в руки голкипера.

85' Халк с мячом. Смещение в центр и удар низом по воротам, Ринне не сразу сумел зафиксировать снаряд в руках голкипера.

84' Халк пытался прорваться по правому краю и его руками придержал игрок в темной форме. Нету пытается развить по левому флангу.

83' Анюкову досталось по голове от соперника на своей половине поля. Мяч под контролем футболистов в светлом.

82' Данни перевел по диагонали на Маурисио. Далее на правый край Халку. Смещение в центр. Прострел Кокорина на Маурисио и тот замкнул не точно.

81' Еще один выпад в исполнении Халка. Прострел вдоль ворот и очередной корнер. Подача на край вратарской и снаряд выбит в поле.

80' Подача на дальнюю штангу и мяч покидает пределы поля за лицевой линией. Пошла замена. Дзюба покинул поле и сменил его Маурисио. Следом Юсупов сменил Витселя.

79' Заброс в штрафную на ход Анюкова, пытался он прострелить и заработал угловой удар.

78' Готовиться замена у хозяев. Пока же они начинают наступление со своей половины поля. Прессинг гостей не дает разогнаться россиянам.

77' Последовал прострел на ход Халка и форвард замкнул в ближний угол. Голкипер отбил перед собой, а добить не кому.

76' Халк не сумел протолкнуть мяч мимо двух соперников. Контратака по центру также не вышла. Вторая попытка хозяев.

75' Перехват игроков "Эребру". Успевает вернуться в оборону Гарсия и вынести снаряд за боковую линию.

74' Еще одно нарушение. На сей раз Данни придержал соперника. Между тем идет флангами атака игроков "Зенита".

73' Идет заморозка грудной клетки Лодыгина и Гарсии досталось по голове от вратаря. Вроде все обошлось для игроков.

72' Подача на край вратарской зоны. Выбивал он мяч кулаком. При этом досталось как самому голкиперу, так и его партнеру по команде.

71' Оттолкнул соперника рукой Кокорин, рефери не стал показывать карточку. Еще один момент может быть у гостей.

70' Опасный стандарт в исполнении гостей. До створа ворот не более 27-и метров. Последовал плотный удар точно в стенку. Контратака не прошла.

69' Продолжилась борьба и вторую волну прерывал не совсем по правилам бразильский форвард питерского клуба.

68' Последует подача с фланга. Мяч летит в центр вратарской зоны. Халк выигрывает единоборство на втором этаже.

67' Атака в исполнении игроков "Эребру". Перевод на левый край и оказывается на газоне Оман-Перссон. По его ногам сыграл Нету.

66' Последовала подача на ближнюю штангу и игроки обороны гостей легко справляются со своими обязанностями.

65' Все замены по позициям. Между тем первый проход Кокорина левым краем. Пытался он уйти от соперника и корнер.

64' Замена в составе "Зенита". Нету, Жирков и Кокорин заменили Гарая, Кришито, Шатова.

63' Стандарт с дальней дистанции у хозяев. Халк подал на дальнюю штангу, мяч догнал Ломберт, скидка на Гарсию, но арбитр увидел офсайд у Акселя.

62' Борьба в центре поля. Не удалось игрокам "Эребру" отклеиться от обороны соперника. Последовал перехват и досталось в пылу борьбы Шатову.

61' Между тем первая замена и она у гостей. Ринг появился на газоне вместо Камара.

60' Александр Анюков заблокировал попытку пробить с левого края штрафной по воротам Лодыгина.

59' Долгое начало со своей половины поля шведами. Проход правым краем и удар с края штрафной зоны блокирован Ломбертсом.

58' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается Данни за боковую линию. Продолжают находиться с мячом на чужой половине гости.

57' Нарушение правил на Кришито, преградил он своей ногой проход Бьернквисту. Стандарт с правого края.

56' В атаку пошли игроки в светлой форме. Проход по правому краю заблокирован. Пеервод на левый, вход в штрафную Витселя и его опережает голкипер.

55' ГОООООООООООООООЛЛ 1:1! Заброс на правый край атаки гостей. Подача на дальнюю штангу и сумел Хольмберг сходу замкнуть в свободный угол ворот.

54' Ввод мяча из-за боковой линии. Снаряд выбивается из штрафной. Следует нарушение правил со стороны Гарая.

53' Заброс в центр штрафной зоны гостей и не сумел Витсель сходу обработать мяч. Еще при этом Аксель был в офсайде.

52' Витсель перевел поперек на Анюкова, удалось Халку раскачать соперника и последовал плотный удар низом в руки голкипера.

51' Игроки "Зенита" наконец завладели мячом и неспешно начинают от своей обороны. Пас по левому краю.

50' Мяч остался у игроков в темной форме. Пока не дают они сопернику перейти в наступление и сами атакуют по позициям.

49' Не прошла контратака. Гости расположились на чужой половине поля. Пас по правому краю, вход в штрафную читался Гарсией.

48' Борьба у штрафной зоны "Эребру". Витсель пытался перевести на правый край, но ни кто не сумел зацепиться за снаряд.

47' Замен в перерыве не было. Команды продолжают в тех же составах. Довольно активно начали коллективы тайм.

44' Дзюбу вывели на обострение, Артем вошел в штрафную по центру, собрал на себе соперников и перевел на правый край Данни. Мигел перебросил створ.

43' Заброс по флангу на ход Халка, бразильца, в момент приема мяча, заблокировали. В итоге снаряд оказался у гостей.

42' Подача Халка на 11-метровую отметку с корнера. Следует удар Гарая в нижний левый угол ворот и Ринне ловит снаряд руками.

41' Пас в разрез на ход Камара, но форвард оказался в офсайде. Конец тайма также остается за игроками в светлой форме.

40' Халка прикрыли на чужой половине. Рефери зафиксировал нарушение правил у капитана гостей. Позиционное наступление хозяев.

39' Последовал удар низом с левого края штрафной зоны и Гарай в очередной раз блокирует соперника. Впрочем и ответный проход Дзюбы блокирован.

38' Приходится констатировать подавляющее преимущество мячом игроками "Зенита". В тоже время игроки "Эребру" пытаются ответить контратаками.

37' Хозяева действуют через долгий перепас в нейтральной зоне. Пас на ход Анюкова и вновь свисток - очередной офсайд.

36' Тонкий пас на ход активного Камара. Пытался форвард обыграть крайнего защитника, но рефери углядел первый в матче офсайд.

35' Ввод мяча из аута. Последовал удар мимо створа ворот Ринне. Высокий прессинг "Зенита" не дает разбежаться сопернику.

34' Прострел низом в исполнении Олега Шатова. Мяч так и не дошел до партнера в штрафной зоне соперника.

33' Ломбертс вынес мяч в борьбе на втором этаже за боковую линию. Атака хозяев центром. Фол на Дзюбе.

32' Пока не удается "Эребру" перейти в наступление. Очередная попытка россиян встать на чужой половине. Пас по флангу был внекуда.

31' Дзюба прокинул на правый край Анюкову. Александр сходу замкнул не точно. Продолжают атаковать питерцы.

30' Халк принимает решение пробить в створ. Мяч прошел стенку и проследовал намного выше перекладины. Якоб разгоняет партнеров и выбивает мяч на чужую половину.

29' Халка зацепил сзади Оман-Перссон. Очередной стандарт у россиян. На сей раз мяч в 30-и метрах от створа ворот Ринне.

28' Следует навес Халка на край штрафной зоны, к центру. Данни замкнул выше скопления игроков и створа ворот.

27' Витсель на левом фланге подключил Данни. Заброс на ход Шатова. Заблокировал того Броберг. Стандарт с края поля.

26' Дзюба получил по ушам от соперника в другом эпизоде. Рефери не стал наказывать кого-то из игроков.

25' Камара досталось по ногам на чужой половине поля. Ломбертс срывал выпад соперника. Небольшая стыка после свистка.

24' Контратака гостей. Проход левым краем. Вход в штрафную и мяч от ноги шведского игрока уходит за лицевую линию.

23' Попеременно атакуют коллективы. Не удалось Халку навязать борьбу на правом краю. Высокий прессинг в исполнении "Зенита".

22' Перевод на левый край, смещение Шатова в центр и Олег замкнул точно в соперника. Контратаку сорвал Гарсия.

21' "Зенит" в наступлении правым краем. Короткий перепас и из-под ног Данни мяч выбивается в аут. Анюков перевел через партнеров в центр.

20' Пытаются нарастить темп гости. Очередная попытка через девятого номера провести успешную атаку по центру, но хорошо защищаются россияне.

19' Подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Халк пытался на скорости прорваться по флангу, но далеко отпустил от себя мяч.

18' Прострел вдоль ворот и Гарсия успевает прервать пас на Камара. Очередной корнер в исполнении "Эребру".

17' Очередная позиционная атака в исполнении хозяев. Перехват и проход левым краем. Перевод на Бьернквиста.

16' Еще один свисток. Оман-Перссон придержал за футболку и прошелся по ноге Витселя. Стандарт из центрального круга.

15' Перевод на правый край. Все впереди перекрыто. Кришито забросил в штрафную и перехват. Атака два в три, удар Густавссона заблокирован.

14' Следом удалось игрокам из Санкт-Петербурга расположиться на чужой половине. Перепас в центре и скидка на ход Витселю - читалось.

13' Подача на 11-метровую отметку в исполнении Валгардссона и не сумел Хольмберг замкнуть в створ. Угловой и снаряд оказывается у Лодыгина.

12' Немного упал общий темп игры. Основная борьба отошла к центральному кругу. Фол на Камара в исполнении Ломбертса.

11' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Еще одна попытка заброса в исполнении "Эребру" была не точна. Старт от своих ворот россиян.

10' Попытка забросить в штрафную на ход форварда гостей и первым оказывается Юрий Лодыгин, а соперника заблокировали.

9' Заброс на правый фланг Бробергу на ход. Мартин подождал партнеров и перевел в центр. Позиционное наступление.

8' Подача в штрафную зону и Гарсия замыкает с края вратарской зоны точно в перекладину. Гостям пока не удается ответить.

7' Между тем еще один выпад хозяев. Прострел Кришито с левого края штрафной зоны и мяч выбивается защитниками на корнер.

6' Подача на дальнюю штангу и пролетел мимо снаряда игрок в темной форме. Борьба на левом фланге.

5' Контратака. Прострел с правого фланга блокируется Гарсией. Мяч остался под контролем "Эребру", угловой.

4' Продолжают атаковать игроки "Зенита". Перевод Витселя на правый фланг. Удар Халка с 26-и метров в соперника.

3' ГОООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Дзюба! Прострел Халка на ближнюю штангу, где Дзюба тремя движениями спиной протолкнул снаряд в сетку ворот.

2' Активно начали встречу команды. Со своей зоны начинают атаку игроки "Зенита".