"Спартак" - "Краснодар" 1:2 текст"Спартак" - "Краснодар" 1:2 текст

Гол: Паршивлюк, 57, Подберезкин, 77, Вандерсон, 89

"Спартак": Ребров, (Песьяков, 68), Паршивлюк, (Макеев, 68), Боккетти, (Кутин, 68), Гранат, (Пуцко, 68), Д. Комбаров, (Кутепов, 68), Зотов, (Леонтьев, 68), Ромуло, (Зуев, 68), Глушаков, Попов, (Тимофеев, 68), Промес, (Мелкадзе, 68), Зе Луиш, (Давыдов, 68).

"Краснодар": Крицюк, (Дикань, 64), Петров, (Торбинский, 74), Гранквист, Сигурдссон, Калешин, (Макаров, 74), Газинский, (Подберезкин, 74), Перейра, (Жоаозиньо, 61), Ахмедов, (Куасси, 74), Смолов, (Быстров, 74), Мамаев, (Каборе, 74), Ари, (Вандерсон, 74).

Предупреждения: Глушаков, 90

90+2' Конец матча!

90+1' В центре поля идёт борьба за мяч. Не удаётся спартаковцам подобраться к воротам Диканя.

90' Глушаков получил жёлтую карточку под занавес матча.

89' ГОООООООООООООООООЛ!!! БОЖЕЕЕ!!! И всё-таки "Краснодар" вырывает! Провалился центр обороны "Спартака" и прошла проникающая передача на Вандерсона, который не стал сближаться с Песьяковым, пробил в угол ворот с 18-ти метров.

88' Зуев вырвался в штрафную площадь, но его сзади подкатом атаковал Торбинский, который сыграл в мяч, по мнению арбитра.

86' Мощный удар с дальней дистанции "приправился" рикошетом, но снова Дикань на месте.

85' Продолжают краснодарцы комбинировать в касание у чужой штрафной площади, но сложно им это делать под прессингом. Всё-таки техника для этого нужна особая.

84' Макеев протащил мяч по левому флангу и прострелил в полукружие штрафной площади, куда набежал Леонтьев и пробивал, но его успел накрыть Эбуэ.

82' Много сумбура на поле, словно игра только недавно началась. Но, в принципе, так оно и есть, учитывая недавние массовые замены в командах

81' Активно действуют обе команды, не желая мириться с ничейным результатом.

79' Мелкадзе пробивал с правого края штрафной площади, но Дикань, даже несмотря на рикошет, сумел потащить мяч, который летел в дальний угол.

78' На кураже "горожане" продолжают атаковать, но сейчас офсайд у них зафиксирован.

77' ГООООООООООООООЛ!!! А вот вам и пожалуйста! Вынимайте! Заброс на правый край штрафной площади прошёл на Маркова, который сбросил мяч под удар Подберёзкина и Слава пробил под Песьяковым.

76' Хорошо смотрятся спартаковцы под занавес матча. Пока что не наблюдается предпосылок для того чтобы они упустили победу, но счёт всё ещё скользкий.

75' Острая передача прошла от Давыдова на Зуева, который ворвался на правый край штрафной площади и пробивал в дальний угол - немного неточно.

74' А вот и массовая замена в составе "Краснодара" - сразу 6 новых игроков в белых футболках вышли.

73' Удаётся свежим футболистам "Спартака" вести игру первым номером, не отдавая мяч соперникам.

72' Острая передача на Макеева едва не прошла, но Дикань на мгновение раньше к мячу успел.

70' Массовая замена в составе "Спартака": сразу 9 или 10 новых футболистов появилась на поле.

69' Денис Глушаков пробивал на технику с левого края в дальний угол, но Диканю удалось в броске дотянуться до мяча и перевести его на угловой.

68' В контратаку пробежали спартаковцы: снова справа подключился Паршивлюк, который сам теперь пошёл в штрафную площадку и падал в борьбе с двумя соперниками - пенальти не назначен.

67' Ари слишком резкий пас выполнял на партнёра, который не среагировал и пропустил мяч на вратаря "Спартака", который начал уже затягивать время.

66' Жоаозиньо с правого фланга сместился немного в центр и левой ногой выполнял передачу на противоположный край штрафной площади, но непонятно кому.

65' Квинси Промес забрался в положение "вне игры", стараясь найти свободную зону на левом фланге атаки.

64' Вместо Станислава Крицюка на поле вышел Андрей Дикань.

63' Снова пасовались накоротке краснодарцы у штрафной площади соперника. На этот раз Ари сумел найти момент для удара, но его выстрел с 20-ти метров пришёлся выше ворот.

62' Смолов заработал угловой для своей команды на левом фланге. После розыгрыша мяча накоротке последовал навес на дальнюю штангу, но так никто не замкнул этот кросс.

61' Вместо Маурисио Перейры на поле вышел Жоаозиньо.

60' Ари в верховой борьбе в центральной зоне нарушил правила, активно помогая себе в силовой борьбе руками.

59' Зе Луиш на "носовом платке" пытался обыграть двух соперников на углу штрафной площади "Краснодара", но ничего хорошего из этого не получилось - мяч потерян.

57' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Зе Луиш вошёл в штрафную, обыграл двух защитников, но пробил выше ворот. После чего Квинси Промес нашёл на правом углу штрафной "Краснодара" Сергея Паршивлюка, тот попытался прострелить на Зе Луиша, однако случился небольшой рикошет от ноги защитника "быков" и мяч оказался в воротах.

55' После розыгрыша углового удара нарушение правил зафиксировал арбитр со стороны краснодарских футболистов в атаке.

54' Смолов классно палил с 23-х метров с левого края точно в дальний угол, но Ребров успел среагировать и кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

53' Проникающая передача следовала на забегание Попову, но Ивелину перекрыл дорогу защитник, позволив Крицюку забрать мяч на линии штрафной площади.

52' А вот уже и спартаковцы заставили арбитра свистнуть, зафиксировав фол со стороны "красно-белых".

51' Газинский в центре поля в спину подтолкнул Промеса - это нарушение правил. Спартаковцы быстро разыграли мяч, но контратаку так и не организовали.

50' Попов снова выдал хитрый пас в касание, но перехитрил он своим решением исключительно партнёров по команде, но никак не соперников.

49' Ну не хотелось бы чтобы весь второй тайм был в таком посредственном темпе, как его начало. Нужно прибавлять командам, иначе скучные нули останутся на табло.

48' Спартаковцы старались широко развивать свою атаку, но до логического завершения она так и не дошла. Аут вбросили номинальные хозяева на левом фланге обороны.

47' Спокойно начали команды вторую половину матча. Краснодарцы комбинируют мяч, переводя его с одного фланга на другой.

44' Доигрывают команды первый тайм. Пока у нас без забитых голов, но моменты есть, поэтому ждём изменения счёта уже после перерыва.

43' В целом, достаточно корректно играют сегодня обе команды, но вот пришлось уже медикам дважды выходит на поле.

42' Повреждение в верховой борьбе в центре поля получил сейчас Юрий Газинский, которому оказывает помощь медицинская бригада.

41' Мамаев мягко забросил мяч в штрафную площадь, где Смолов в силовой борьбе сумел продавить Паршивлюка, но пробил он несильно, да и немного мимо ворот.

40' Ари подобрал мяч у левого угла штрафной площади соперника и пасовал вдоль линии штрафной площади на Перейра, который пробивал по воротам - мяч просвистел над перекладиной.

39' С правого фланга последовала навесная подача в центр на Попова, который с лёту красиво забрасывал мяч в центр штрафной площади, но партнёры к такой передачи оказались совершенно не готовыми.

38' Из глубины поля прошёл заброс на забегание Промеса, который с левого края мог выходит 1 на 1 с вратарём, но Крицюк рванул из ворот за пределы штрафной площади. Первым к мячу успел всё же быстроногой Промес, но не сумел он попасть в ворота, перебрасывая вратаря соперника.

37' Последовала подача со стандарта в район 11-метровой отметки "быков", но мяч был отбит обороняющимися. Подбор был за москвичами, но повторная подача выдалась чрезвычайно сильной и мяч улетел за пределы поля.

36' Ари забрался в положение "вне игры". Чутко работает в линию защита "Спартака". Рискованная такая тактика, но в этой встрече пока работает надёжно.

35' Острая подача со стандарта следовала на набегающую гурьбу игроков, где пытался по воротам пробить Гранквист, но толком не попал он по снаряду головой.

34' После розыгрыша ещё одного углового удара штрафной удар на правом фланге заработали краснодарцы, после того как сбили Перейру.

33' Перейра пробивал издали, но выстрел был заблокирован и мяч срикошетил на Смолова. Фёдор, недолго думая, пробивал из полукружия, но мяч, после небольшого рикошета от защитника, прошёл в сантиметрах от правого нижнего угла ворот.

32' Смолов смело с левого фланга ринулся в чужую штрафную площадку, пытаясь обыграть двух соперников, но лишь угловой заработал, который ни к чему интересному не привёл.

31' А теперь уже Промес взял игру на себя и с левого края штрафной на скорости пробивал по воротам, но также получилось достаточно далековато от цели.

30' Промес протащил мяч с левого края в центр и носком протолкнул мяч на правый край штрафной площади на Зе Луиша, которому никто не мешал забивать, но он с 12-ти метров, метя в дальнюю "девятку", послал мяч на 2-3 метра выше перекладины.

29' Продолжают краснодарцы использовать мягкие забросы за спины защитникам "Спартака", в расчёте на рывок своих форвардов, но сейчас дело закончилось офсайдом у Смолова.

28' Угловой удар на левом фланге заработали "горожане". После розыгрыша накоротке последовала диагональная подача, но слишком высокая - Ари настиг мяч только у противоположной боковой линии поля.

27' Снова заброс из глубины пошёл на Ари, который догнал мяч только ближе к левому флангу, после чего вешал кросс на дальнюю штангу, но партнёр не успел туда чтобы замкнуть передачу в ворота.

26' Из глубины поля последовал заброс вперёд на забегание Ари, но мяч на линии штрафной площади забрал Артём Ребров.

25' И снова краснодарцы затеяли короткую перепасовку в касание у чужой штрафной площади, но это ближе к мини-футболу, который будет у нас на портале чуть позже.

24' Неплохо москвичи смотрелись на стартовых минутах матча, но как только их соперники прибавили в движении - начались серьёзные проблемы и инициативу теперь перехватить никак не удаётся.

23' Успокаивают игру спартаковцы поперечными передачами в центре поля, но в атаку им продвинуться не получается и вскоре последовала потеря игрового снаряда.

22' Накоротке угловой разыграли краснодарцы, но ничего хорошего из этого не получилось - Мамаев забрался в положение "вне игры".

21' Калешин подключился по правому флангу в атаку, партнёры заметили этот манёвры и доставили на него мяч. Виталий остро подава в центр, но там Боккетти сумел дотянуться до мяча и отбить его на угловой.

20' Снова Ари зацепился за мяч у чужой штрафной площади, коротко отпасовал немного назад на Смолова, но тут же получил ответную передачу, к которой он почему-то оказался не готов.

19' Ахмедов протащил мяч по левому флангу и низом остро простреливал в центр штрафной площади, где Мамаева успел опередить Гранат в подкате.

18' Угловой удар слева заработали номинальные хозяева, но после подачи в штрафную площадь из гущи игроков последовал навесной удар и мяч приземлился за воротами.

17' Красиво пытались комбинировать краснодарцы и чужой штрафной площади, используя хитрые пропуски мяча и передачи пятками, но эта эффектность не была эффективностью.

16' На правый края штрафной площади прошла острая передача из глубины поля на Ари, который отклеился от защитника и первым касанием пробивал в дальний нижний угол - чуточку не попал.

15' Ари получил отличную возможность для удара, но слишком долго он замахивался и один из защитников успел заблокировать выстрел. После этого накрыли ещё и Ахмедова.

14' Вернулся на поле Зе Луиш, ничего серьёзного с ним. Это радует, так как нет ничего хуже чем получил травму в товарищеском матче.

13' Зе Луиша получил повреждение в предыдущем эпизоде. После того как он отдавал обостряющий пас, ему в ногу в подкате врезался один из защитников. Оказывается помощь нападающему.

12' Острая разрезная передача последовала на правый край штрафной площади от Зе Луиша на Промеса, но последнего успел опередить выскочивший из ворот Крицюк.

11' Зе Луиш здорово протащил мяч в штрафную площадку, но пробить не сумел и отпасовал направо на Попова, который подавал верхом, но на дальней штанге был только Петров.

10' Отличная погода сегодня в Марбелье. Градусники показывают +21 градус по Цельсию в тени. На Солнце, конечно, немного теплее.

9' Ари на левом краю штрафной площади вёл борьбу за мяч, но проиграл её Паршивлюку, который позволил мячу от ноги бразильца выйти за лицевую линию.

8' С правого фланга пошел кросс в штрафную площадку москвичей, но Реброву удалось, хоть и не очень далеко, выбить мяч кулаком. На подборе оказались игроки в красных футболках.

7' Начали просыпаться краснодарцы, которые теперь тоже пошли в прессинг на чужой половине поля, заставляя соперников нервничать.

6' Паршивлюк подключился в атаку по правому флангу, но Гранквист ему помешал выполнить прострельную передачу в центр. Атака продолжилась, но тот же Паршивлюк оказался в положении "вне игры".

5' Очень весело двигаются спартаковцы, в то время как их соперники достаточно пассивно начали встречу.

4' Виталий Калешин прострелил в штрафную "Спартака", а там надежно на перехвате сыграл Артем Ребров.

3' Попов в штрафной ловко обыграл Гранквиста и пробил метров с десяти - мяч ушел в сторону!

2' Команда Аленичева потеряла мяч при попытке первой атаки, но после этого сразу использует командный прессинг.