"Спартак" - "Литекс" 3:1 текст"Спартак" - "Литекс" 3:1 текст

Гол: Йонсен, 39, Попов, 42, Макеев, 51, Промес, 75 (пен.)

"Спартак": Ребров, (Песьяков, 46), Макеев, (Паршивлюк, 67), Боккетти, Гранат, (Кутепов, 46), Дмитрий Комбаров, Зотов, (Зуев, 58), Ромуло, Глушаков, Попов, Промес, Луиш, (Мелкадзе, 46).

"Литекс": Александров, Перес, Недялков, (Цветков, 77), Петров, Арсениу, Горанов, Станоев, (Бумал, 65), Колев, Йонсен, Ангелов, Шопов.

Предупреждения: Попов, 61, Малинов, 71

90+2' Конец матча!

90+1' Пошла последняя минута второго тайма!

90' Контролирует мяч "Литекс", но обострять не получается. Нужно отметить компактность игры полузащитников "Спартака", которые не дают ничего сделать соперникам.

89' Квинси Промес в момент передачи оказался в положении вне игры. Раздосадован форвард "Спартака".

88' Устали обе команды, с этим, собственно говоря, и связано падение темпа.

87' Угловой подавал "Литекс. Кутепов уверенно выбивает мяч головой.

86' Полностью успокоилась игра. Ровным счетом ничего не происходит на поле. Видимо, команды смирились со счетом.

85' А "Литекс", между делом, является 4-х кратным победителем Чемпионата и Кубка Болгарии. И все эти титулы были завоеваны в последние 10 лет.

84' Георгий Мелкадзе оказался в положении вне игры. Четко сыграл боковой арбитр.

83' Вообще без работы Песьяков, который заменил Реброва в перерыве. Это означает, что ни одной существенной атаки не провели за последние полчаса болгары.

82' И вот после очередного прессинга Зуева получил от него мяч Мелкадзе и опасно навешивал в штрафную площадь, но там никого не оказалось.

81' Много прессингует вышедший на замену Зуев. И нужно отметить, что этот прессинг держит в напряжении соперников.

80' После зрячей передачи Попова, Промес попадает в офсайд, а могло быть опасно!

78' Еще одна прострельная передача к воротам "Литекса" завершилась выносом мяча за пределы поля.

77' Уходит с поля Недялков, выходит Цветков.

76' Фолят в центре поля болгары, прерывая потенциальную контратаку.

75' ГООООООООООООЛ!!! Промес! Реализует голландец пенальти, отправляя мяч в левую девятку.

74' Пенальти назначает судья в сторону ворот "Литекса"!

73' Промес пробивал по воротам, но на месте оказался вратарь. Затем Промес отдавал мяч Зуеву, но Александр пробил чуть выше ворот.

72' Успокаивается на какое-то время игра. Команды спокойно катают мяч.

71' Желтую карточку получает Малинов.

70' Глушаков очень грубо играет против оппонента. На газоне лежит игрок.

68' Промес финтами накрутил соперников, отдал пас на Паршивлюка, тот прострелил на Попова. Ивелин два раз пробивал по практически пустым воротам и все эти два раза футболисты "Литекса" блокировали мяч разными частями тела. В итоге вынесли за пределы поля они мяч.

67' Уходит с поля великий Макеев, место правого защитника занимает Сергей Паршивлюк

66' Без ошибок практически отыгрывает весь матч защитник "Спартака" Сальватор Боккетти. Показательный момент был только что: буквально вытолкал за поле итальянец нападающего "Литекса". Все в рамках правил.

65' Замена в составе "Литекса". Бумал выходит вместо Станоева.

64' Жарко было у ворот "Литекса". Два раза блокировали болгары удары спартаковцев.

63' Долго атакуют болгары. Нужно признать, что "Спартак" прижат к воротам последние две минуты.

62' Ого, а на матче то присутствует известный экс-футболист Андрей Шевченко. Не уж то на просмотре в "Спартаке"? Такие дела.

61' Желтую карточку зарабатывает автор гола и голевой передачи Ивелин Попов.

60' Очень долго готовился к исполнению стандарта футболист "Литекса". Мяч попал в стенку и ушёл на угловой.

58' Александр Зуев меняет Александра Зотова. Это усиление атаки.

56' Чувствуется, что после дождя поле стало скользким. Это усложняет условия обеим командам.

55' Прижались к своим воротам футболисты "Литекса".

54' Мелкадзе отдавал хороший по задумке пас на Промеса, болгарский защитник перехватил мяч.

53' Видно, что взяли спартаковцы игру в свою руку после начала второго тайма. Больше уверенности чувствуется в их игре.

51' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 2:1!!! А забил то Евгений Макеев! Ух ты! Даже не припомню, сколько лет он не забивал за красно-белых! Макеев на большой скорости прорвался в чужую штрафную, после чего грудью обработал мяч, а затем хладнокровно пробил мимо голкипера. Виден класс мастера!

50' Много суматохи у ворот "Литекса": Промес накрутил двух игроков и начал накручивать третьего, хотя мог ударить по воротам. Защитники просто вынесли мяч.

49' После ухода Сердара Таски в "Баварию" Дмитрий Аленичев тасует пару защитников. Рядом с Боккетти играет то Гранат, то Кутепов. Сегодня Гранат допустил очень грубую ошибку и это может повлиять на выбор тренера перед началом второго круга Чемпионата России.

48' Мелкадзе, Песьяков, и Кутепов вышли на поле, поменяв Зе Луиша, Реброва и Граната соответственно.

47' Достаточно спокойно начинают тайм команды.

45+1' Перерыв!

45' Штрафной под занавес тайма подавал "Литекс", но ни к чему это не привело.

44' Ещё один угловой подают футболисты "Литекса". Зотов выбивает мяч за пределы поля.

43' Стоит отметить, что Попов забивает команде, в майке которой провел 5 лет своей футбольной карьеры.

42' ГООООООООООООЛ!!! Прорвался Промес по флангу и прям в ногу отдал пас на Ивелина Попова, а тот без проблем расстрелял ворота соперника.

41' Продолжают атаковать болгары. Хорошо они разыграли штрафной, но на этот раз вратарь "Спартака" забирает мяч в руки.

39' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 0:1!!! Грубую ошибку в обороне допускает Владимир Гранат, неправильно обработав мяч. Бьорн Йонсен воспользовался этой ошибкой и переиграл Артема Реброва, отправив мяч в дальний от него угол.

38' Классно распасовались друг с другом Попов и Промес, защитники прервали эту перепасовку.

37' Пожинают плоды своего же прессинга спартаковцы и возвращают мяч под своё владение.

36' Пытаются организовать атаку болгары, но ничего у них не получается. Ребров сегодня практически без работы.

34' Спорное решение принимает судья. Завалили Макеева в своей штрафной площади защитники "Литекса". Рефери промолчал.

33' Ромуло отдавал хорошую передачу вразрез, но никто на неё не откликнулся. Не поняли друг друга футболисты, а могло быть вполне опасно.

32' Нужно сказать, что все футболисты, которые чувствовали какой-либо дискомфорт со здоровьем до сих пор на поле и проблем не испытывают.

31' Нарушают правила в атаке футболисты "Литекса".

30' Стоит отметить, что у "Литекса" получается только контратаковать. В позиционной игре ничего не могут сделать номинальные хозяева.

29' ШТАНГА! Комбаров получил пас от партнера, прорвался по левому флангу и точно прострелил на Промеса. Голандцу нужно было просто попасть в пустые ворота, но он попал в штангу.

27' Катают мяч на чужой половине поля "Спартак", при этом не предпринимая никаких попыток для обострения.

26' Очередные проблемы со здоровьем у футболистов "Литекса". На этот раз Ангелов показывает, что с ним не все в порядке.

25' Хорошая могла пройти контратака у "Литекса", но один из футболистов ошибся в ключевой передаче.

24' Никак не могут выйти болгары со своей половины поля, крепко прижал их "Спартак".

23' Пошёл мелкий дождь. На матч это пока никак не сказывается.

22' Быстрый темп обретает игра. Футболисты обеих команд начинают прессинговать друг друга.

21' Пауза в матче. Емиль Петров после столкновения со спратаковцем лежит на газоне.

20' После этих двух моментов включились в игру обе команды. Другие скорости включают игроки. Интересно, надолго ли.

19' И ещё раз ОПАСНО! Выходил один на один с голкипером Зе Луиш. Вратарь ногой перевел мяч на угловой.

18' ОПАСНО! Классно скидывал Зе Луиш на Промеса, но голандец не смог распечатать ворота соперников!

17' После удара Промеса с левой ноги "Спартак" даже ни разу не смог дойти до чужих ворот, несмотря на то, что сегодня у россиян с первых минут играет основной состав.

16' А между тем третий угловой подают "Литекс". У спартаковцев пока в этом пункте статистики жирный ноль.

15' Достаточно спокойная сегодня у нас игра. Видимо, обе команды не хотят рисковать, боясь получить травму.

13' Первый угловой в матче зарабатывают болгары, но ни к чему опасному это не привело.

12' Кстати, "Спартак" и "Литекс" встречались между с собой в квалификации Лиги чемпионов в далеком 1998-ом году. Тогда по итогам двух встреч победил "Спартак" с общим счетом 11:2.

11' Промес ворвался в штрафную и пробил с левой ноги. Вратарь на месте.

9' Ничего конструктивного не получается у россиян. А "Литекс", похоже, смирились с тем, что сегодня будут играть вторым номером.

8' Нарушает правила "Спартак" в атаке. "Литекс" пробьет штрафной удар.

6' Поджали спартаковцы соперников к своим воротам, но пока не получается отдать последний пас.

5' Хороший, плотный удар по воротам Артема Реброва нанес со штрафного футболист "Литекса". Капитан "Спартака" уверенно справился с этим ударом.

4' Фанаты "Спартака", безусловно, ждали сегодня выхода на поле новичка Лоренсо Мельгарехо, перешедшего из "Кубани". Но сегодня новобранец вне заявки.

3' Присматриваются друг к другу команды. В основном игра пока проходит в центре поля.

2' Очень хорошая погода в Испании. Да и поле находится в прекрасном состоянии. Сегодня у команд есть все условия, чтобы показать классную игру.