"Зенит" - "Кубань" 1:0 текст"Зенит" - "Кубань" 1:0 текст

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Кришито, Жирков (Смольников, 74), Хави Гарсия, Юсупов (Шатов, 69), Витсель, Данни, Халк, Дзюба.

Запасные: М. Кержаков, Зуев, Иванов, Смольников, Саламатов, Маурисио, Зинков, Шатов, Долгов, Кокорин, Богаев.

«Кубань»: Александр Беленов, Аподи, Сантана, Шандау, Рабиу, Зотов, Концедалов, Георгевский (Лобкарев, 80), Каретник (Майрович, 105) , Букур, Селезнёв (Бальде, 46).

Запасные: Стажила, Армаш, Лобкарев, Манолев, Якуба, Жураховский, Майрович, Бальде.

Предупреждения: Селезнев, 6, Концедалов, 59, Сантана, 77, Шандау, 84

120' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" в дополнительное время над "Кубанью". Коллектив из Санкт-Петербурга выходит в полуфинал Кубка России.

119' Дзюба прошел по правому краю, скидка в центр. Смольников имел хорошую возможность замкнуть с правого края, но помешал Зотов.

118' Шандау забрасывал по правому флангу в штрафную соперника, где Кришито вынес мяч обратно в поле.

117' Халк разыграл со Смольниковым. Возвращение бразильцу и Букур выигрывает борьбу и легионера хозяев. Мяч у гостей.

116' Отличный и плотный удар 27-и метров, мяч отбивается голкипером "Кубани". Вторая попытка в исполнении хозяев и еще один корнер.

115' А вот и Рабиу нарушает на Данни на своей половине поля. стандарт с дальней дистнации.

114' Вновь Витсель на газоне. На сей раз Концедалов попал по лицу Акселю. Игрок "Зенита" не успевает пройти и 50 метров, чтобы не получить от соперника.

112' Продолжают очень грубо действовать игроки футболисты из Краснодара. В тоже время ни чего не выходит у гостей.

110' Нарушение правил в исполнении гостей на сопернике в нейтральной зоне. Следом Витселю досталось от Рабиу.

108' Пока ни чего не выходит у игроков "Кубани" в атаке. Бальде прорывался по флангу, но создать момент ему не удалось.

106' В перерыве Майрович появился на газоне вместо Каретника.

105' Звучит свисток на перерыв!

104' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Маурисио! 1:0! Стандарт в исполнении хозяев. Стандарт с 20-и метров и бразилец замкнул в ближнюю девятку.

103' Выпад Букура один на один с воротами, но не сумел форвард переиграть голкипера.

101' Витсель перевел на Данни на правый край. Вход Халка в штрафную и мяч выбивается Зотовым.

100' Данни пытался сходу забросить в чужую штрафную, но ни кто из его партнеров не ожидал такого развития событий.

99' Халк перевел на Маурисио. Далее на левый край. Снаряд перемещается вдали от ворот гостей. Не дают игроки "Кубани" расположиться на своей половине.

98' Еще один свисток. На сей раз досталось Данни по ноге. Вновь хозяева с мячом на своей половине поля. Заброс по диагонали на Смольникова.

97' Данни фолит на Сантана на левом краю поля. Мяч в итоге достался игрокам краснодарского клуба. Голкипер неспешно выбил снаряд по правому флангу.

96' Анюков на левом краю, Шатов перевел в центр. Смольников подал в центр вратарской зоны. Снаряд рикошетом от головы защитника пришел в руки Беленову.

95' Подача с углового на ближнюю штангу, Витсель пропустил мяч в центр штрафной зоны, а там ни кого из партнеров. Позиционная атака "Зенита".

94' Дзюба прострелил в центр, на край штрафной зоны. Халк пробивал, казалось наверняка, но Беленов успел выбить мяч на корнер.

93' Позиционная атака в исполнении "Кубани". Игроки краснодарского клуба неспешно сыграл в перепас на левом краю, заброс в штрафную и офсайд.

92' Халк подхватил мяч на правом краю, смещение в штрафную зону и рефери принимает решение остановить встречу. Снаряд ушел да лицевую.

91' Стартовало дополнительное время. Продолжим наблюдать за игрой!

90+4' Звучит свисток на перерыв!

90+3' Игра планомерно переходит в дополнительное время. Посмотрим как теперь будут действовать гости.

90' Подача Халка на ближнюю, мяч вылетел на Шатова и Олег забросил абы куда. Прорыв Халка левым краем завершается ни чем.

89' Заброс на дальнюю штангу с левого фланга и Смольников с острого угла замкнул точно в руки голкипера. Угловой.

88' Анюков на левом краю. Высокий прессинг в исполнении игроков из Краснодара не дает хозяевам провести решающий штурм.

87' Последние несколько минут игроки "Зенита" не могут перейти в наступление. Штаов на левом фланге, перевод на Маурисио, далеее прострел под удар читался.

86' Зотов попытался с левого фланга навесить на дальнюю штангу, но мяч проследовал вдали от владений Лодыгина.

85' Артем самостоятельно поднялся с газона и сможет продолжить встречу. Пока же Бальде на правом краю, перевод в центр.

84' Игроки из Краснодара не спешат с атакой. Борьба в центре поля. Дзюбе досталось от Шандау по ноге - карточка.

83' Витсель подхватил мяч в центре, подключение Шатова на левом краю. Олег срезал угол и пробил мимо дальней девятке.

81' Смольников на правом краю, попытка выбраться на оперативный простор завершается очередным перехватом. "Кубань" идет вперед малыми силами.

80' Лобкарев появился вместо Георгиевского. Подача с углового на ближнюю штангу, Аподи выбил мяч к центру поля. Просто отбиваются гости.

79' На сей раз Шатов замкнул с край штрафной зоны. Вновь корнер. Наконец последовал розыгрыш. Халк потерял мяч на ровном месте, н партнеры пришли на выручку.

78' Замена у игроков "Кубани". Халк подает на ближнюю штангу и Сантана вновь выбивает мяч за боковую линию. Подача на дальнюю штангу и вновь отбиваются защитники.

77' Сантана не позволил сопернику исполнить стандарт сходу за, что и получил предупреждение.

76' Срезался мяч у Лодыгина. Пошла позиционная атака в исполнении гостей. Зотов забросил в штрафную и мяч выбивается в центральную зону.

75' Двойная замена в составе питерского клуба на подходе. Вместо Жиркова появился на газоне Смольников.

74' Анюков прострелил с правого фланга и мяч был перехвачен. Еще одна пауза и вновь игрок питерского клуба лежит на газоне.

73' Кришито оказался на газоне. Каретник попал по бьющей ноге соперника. Рефери не увидел нарушение правил. Мяч под контролем хозяев.

72' Дзюба сыграл в пас с Халком, но последний не сумел пройти последнего игрока обороны. Витсель идет по левому краю и пока успешно отбиваются гости.

71' Бальде боролся на втором этаже с Кришито и досталось форварду по голове. Рефери определил стандарт. Позиционная атака не вышла у "Кубани".

70' Небольшое затишье в игре. Цена ошибки в концовке встречи возрастает. К тому, же силы не безграничны. Атака левым краем Жиркова - не опасно.

69' Корнер. Подача на 11-метровую отметку, где Сантана замкнул головой рядом с ближней штангой. Олег Шатов появился вместо Артура Юсупова.

68' Нету нарушает правила на Концедалове. Стандарт из центрального круга. Последовал навес Романа далеко вперед. Еще один стандарт гостей.

67' Стандарт в исполнении гостей. Последовал заброс Каретника в центр вратарской зоны, точно в руки голкиперу. Вновь стелиться дым.

66' Халк получает карточку за разговоры с боковым арбитром. Форвард продолжил негодовать и крепко ругаться по английски.

65' Продолжают действовать забросами игроки "Зенита". Данни перевел на правый край. Халка не пустил Зотов в штрафную. Бразилец не доволен задержкой защитниками.

64' Великолепный момент у Витселя. Прошел он по левому краю, переиграл ближнего защитника, вытащил голкипера на себя и не сумел его переиграть в ближнем бою.

63' Подача Халка в штрафную на Дзюбу, но Артем видел, что не сможешь достать мяч не стал даже пытаться. Контратака не удалась гостям.

62' Хозяева несколько ближе к забитому мячу. Очередная атака в их исполнении. Дзюба перевел по диагонали на Данни. Пока без обострения действуют игроки "Зенита".

61' Форвард пробил в стенку. Мяч от Сантана ушел за лицевую линию. Угловой в исполнении "Зенита". Подача Жикова на ближнюю штангу и Рабиу вынес снаряд к центру.

60' Концедалов по итогам эпизода получил предупреждение. До створа ворот порядка 18 метров. Ставиться внушительная стенка.

59' Веерная атака в исполнении хозяев. Мяч достался Данни на краю штрафной. Форвард убрал ближнего, сместился на лева и упал. Стандарт.

58' Бальде не дал принять мяч на втором этаже Нету. Атака гостей левым краем. Прострел в центр. Рабиу перевел на правый край. Свистят трибуны.

57' Витсель пытался забросить по флангу на ход Дзюбы, того опережает Шандау. Артем ни как не может справиться с обороной соперников.

56' Жирков забросил в штрафную зону, точно на голову Фелипе. Защитник неглядя вынес снаряд к центру. Следом Витсель нарушает правила на Аподи.

55' Заброс на левый край в расчете на Дзюбу, тот не сумел переиграть в ближнем бою Сантана. Чуть ранее досталось Анюкову от Букура.

54' Последовал удар над стенкой, мяч был послан точно под перекладиной. Беленов легко справляется с угрозой своих владений.

53' Халк на правом краю, смещение бразильца в центр и нарушение правил. До створа ворот порядка 30-и метров. Будет еще одна попытка поразить створ ворот форварда.

52' Дзюба на правом краю, смещение в центр и Артем скинул в расчете на Витселя. Аксель не был готов к такому продолжают атаки и потеря.

51' Скорости не самые высокие в игре. Продолжают пытаться хозяева поля расположиться на чужой половине, пока же Кришито прервал контратаку.

50' Последовала подача на ближнюю штангу, Сантана выбил снаряд в поле. Мяч оказывается у Лодыгина и тот забрасывает на правый край.

49' Халк пытался пройти по левому краю, не сумел он переиграть Рабиу и стандарт. До створа ворот достаточно далеко.

48' Нарушение правил в центре поля. Оказался на газоне Шандау, рефери зафиксировал нарушение правил в пользу игрока "Зенита".

47' В перерыве произошла одна замена. Бальде появился на газоне вместо Евгения Селезнева. Мы также начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча.

45' Подача на дальнюю штангу, Витсель попытался сходу замкнуть с 11-метровой отметки, но послал мяч несколько выше перекладины. Равенство по ударам - 4:4.

44' Халк сместился на левый край. Последовала борьба и придержал рукой Аподи Жиркова. Стандарт с фланга. До створа ворот достаточно далеко.

43' Жирков ввел мяч из-за боковой линии. Борьба на левом краю, перевод в центр и Селезневу не дал развернуться Юрий.

42' Очередное оживление болельщиков под конец тайма. Пока же футболисты "Зенита" продолжают атаковать обоими краями.

40' Массированная позиционная атака в исполнении хозяев. После долго перепаса Нету решил забросить в штрафную, а там ни кого.

39' Еще один свисток. Стандарт с правого фланга. Подача на 11-метровую отметку, мяч взмывает вверх и помешал Беленову принять снаряд Дзюба.

38' Позиционная атака в исполнении хозяев. Не удалось игрокам из Северной Столицы встать на чужой половине сходу.

37' Заброс в штрафную зону на ход Данни и все увидели этот момент. Арбитр сразу же остановил встречу. Ввод мяча от владений гостей.

36' Последовал заброс на ближнюю штангу и снаряд оказывается в руках у Александра Беленова. Дзюба на левом фланге.

35' Все в порядке с Мохаммедом, при поддержки медиков он покинул поле, но быстро на него вернулся. Между тем атака правым краем Халка.

34' Селезнев сходу попытался прострелить на дальнюю штангу, а там ни кого. Рабиу оказался на газоне после жесткого столкновения с Сантана.

33' Накал страстей. Селезнев о чем-то побеседовал с Данни в присутствие арбитра. Возобновилась встреча с борьбы на половине хозяев.

32' Офсайд фиксирует арбитр у игрока из Краснодара. Заброс далеко вперед в исполнении хозяев. Халк вошел в штрафную, скинул назад на Данни, тот замкнул мимо створа.

31' Рабиу шел до последнего на краю и прострелил в расчете на добивание. Угловой. Подача на дальнюю штангу, где Букур пробил мимо цели.

30' Не прошел проход в штрафную зону "Кубани" с правого фланга. Впрочем и у гостей ни чего не вышло в наступлении.

29' Встали на чужой половине игроки "Зенита". Заброс с правого фланга в штрафную блокируется. Данни принял решение и пробил выше створа с 30-и метров.

28' Следует перехват. Зотов пытался уйти по краю от соперника, но нарушил правила. Жирков вновь на левом краю и не сумел прострелить.

27' Подача Жиркова на ближнюю штангу и мяч выбит обратно на край. Халк ушел от двоих и прострелил, успели накрыть защитники.

26' Данни на левом краю, Жирков в штрафной зоне и заработал Юрий угловой для своей команды. Аподи выбивал за лицевую.

25' Быстрый ответ через Халка, снаряд от ноги форварда был выбит к центру и мяч от игрока обороны гостей дошел до Беленова.

24' Мяч на левом краю у Букура, скидка партнеру в центр. Концедалов далее перевел на правый край и Аподи замкнул в соперника.

23' Постепенно снижаются скорости перемещения игроков по полю. Основная борьба теперь происходит в центральной зоне.

22' Тонкий пас в штрафную с левого края и вновь снаряд выбит за боковую линию. Не дают защитники "Зенита" сопернику обострить.

21' Селезнев пытался замкнуть с края штрафной зоны и мяч был заблокирован игроками обороны. Снаряд остался под контролем гостей.

20' Подача с углового в исполнении хозяев. Снаряд оказывается в руках Беленова. Александр выбил снаряд далеко вперед.

19' Последовал удар с правого фланга в исполнении Аподи. Снаряд проследовал в метре от дальней девятке ворот Лодыгина.

18' Халк отобрал мяч, подключил Дании и хавбек забросил в чужую штрафную. Успел Шандау сориентироваться в эпизоде и накрыть бразильца.

17' Перевод на левый край Данни. Мигел перевел по диагонали точно в ноги соперника. Впрочем гости не сумели организовать быстрый ответ.

16' Команды демонстрируют неплохую скорость на протяжении всего игрового времени. Позиционная атака в исполнении "Зенита".

15' Приятно наблюдать за действиями игроков обороны "Кубани". В тоже время пока не видна атака гостей. Селезнев на правом краю легко был усажен на газон.

14' Жирков получил мяч на левом краю, пытался он оторваться от защитника и навесил в штрафную, Аподи успел опередить намерения соперника.

13' Нету на правом фланге, Халк вновь не сумел переиграть цепкого Георге. Юсупов перевел на левый край, скидка в центр и снимают мяч с ноги Дзюбы.

12' Витсель перевел на правый край в расчете на Халка, тот не сумел в ближнем бою переиграть Букура. Игроки из Краснодара все чаще оказывают на чужой половине.

11' Анюков забросил по флангу в расчете на подключение Дзюбы. Артем оказался в офсайде. Александр Беленов неспешно вводит мяч в игру.

10' Угловой в исполнении игроков "Кубани". Последовал навес на ближнюю штангу и игрок в "зелено-желтой" форме не помешал голкиперу поймать снаряд.

9' Снаряд в итоге достался игрокам питерского клуба. Снаряд выбивается к центру, далее попытка скинуть на ход Витселя, но получилось очень не точно.

8' Прорыв правым краем в исполнении Аподи. Успел Жирков нейтрализовать защитника. Последовала борьба на фланге.

7' Дзюба с мячом в центральной зоне. Последовал заброс на ход Халка и мяч оказывается уже под контролем голкипера гостей.

6' Карточка досталась Евгению. Между тем болельщики только прибавляют в громкости. Практически нет свободных мест на стадионе в Санкт-Петербурге.

5' Пока не получается у игроков из Краснодара перейти в наступление. Гарсии досталось по ногам от Селезнева.

4' Угловой в исполнении хозяев. Мяч был послан на край вратарской зоны, снаряд оказался в руках Александра Беленова.

3' Заброс с правого фланга в штрафную гостей, мяч переведен на левый, там все перекрыто. С первых минут преимуществом завладели игроки "Зенита".

2' Поле полностью застлано дымом, посему далеко не всех игроков можно увидеть на газоне. Больше всего это касается футболистов "Кубани". Их форма близка к цвету покрытия.